461

Marsianka пишет:

И ни в каком ресторане гречку не подадут!

Не понимаю, зачем люди ходят в рестораны.
При таком скудном меню.

Я тут почитал тему, и судя по тому, что в ней пишут, я Джек.
А ведь я не Джек! Я интроверт или максимум Дон.
Отсюда мораль: те, кого назвали Джеками, скорее всего, не Джеки.

Увлечься компьютером и забыть про еду - это вполне по-моему.
Особенно если на компьютере запущена длительная незавершённая операция,
на которую мне надо смотреть. Это может быть написание подпрограммы или текста, это может быть запуск имитационной модели, это может быть ход в игре "Цивилизация" или посылка письма по e-mail.

Я даже одно время хотел поставить в качестве подписи фразу "Всякая еда приносит много вреда". (хотя к вкусной еде это, имхо, не относится)

Обычно я, если дома один, то не ем долго. А ем, когда за компанию, когда
пригласят. Просто свободное время куда интереснее еды! Тем более если её надо готовить.

Интересно, что скажете про http://antieda.ru ? default/icon_mrgreen default/tongue default/icon_smile_approve

462

Helga пишет:
booka пишет:

Я прекрасно понимаю. Просто хочу свое мнени тоже доступно изложить default/smile А похожей на вашу позиция у меня была лет до 25 default/smile

Эта позиция от возраста не зависит.
Мне мама так говорила: "Никогда не теряй себя, не позволяй себе зависеть от мужчины, не унижайся". И было ей при этом глубоко не то что за 30, а за 40.

Твоя мама живой человек со своими(надо полагать) мыслями и выводами по жизни. Неужели ты всегда думаешь, как твоя мама?

463

booka пишет:
chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

Видите ли, девушки, Бука постоянно излагает негатив о своём муже, при этом ещё и упирая на то, что он - "нормальный" Макс.
И это вызывает дискомфорт и реакцию "Ну и кто тебе доктор?".  Либо меняй ситуацию, либо перестань "ныть".

Это у нее тимное :-) Сколько знаю Габенов - они вечно "ноют", запрос на БЭ у них такой :-)

Вапще да default/smile но в данной теме мне кажется, я не ныла...?! Просто на все вопросы, связаные с Максом, я уже ответы получила, чего ныть-то?

...

Да уж ребята, побойтесь бога, какой негатив... и правда.

Факты.

Если бы мне надо было поныть,я  бы это сделала -  но не тут default/smile толку-то?! Ныть в виртуале default/smile

Вообще-то слово "ныть" было взято в кавычки. И хотя слёз ты не лила, а всего лишь излагала факты, факты эти неприятны, в чём ты сама же в этой теме и призналась. И как только заводишь речь о Максе, то излагаешь неприятные факты, тобишь негатив.
Таково моё восприятие твоих постов.

Ну а то, что ты продолжаешь с ним жить, несмотря на этот негатив, дык понятно, что ты сообщаешь только о фрагментах ваших отношений  и вцелом производишь впечатление довольного жизнью человека default/smile   Но любящего "поныть"  default/icon_mrgreen

464

xeye пишет:

[s]не знаю, зачем тебе так нужен его аппетит, но [/s]...

Да не нужен Кингве его аппетит! Ей потрепаться охота default/icon_mrgreen

465

kaprizka пишет:

Я тут почитал тему, и судя по тому, что в ней пишут, я Джек.
А ведь я не Джек! Я интроверт или максимум Дон.
Отсюда мораль: те, кого назвали Джеками, скорее всего, не Джеки.

Кто о чём, а Капризуля всё о типировании default/icon_mrgreen

466

тема, кстати, по количеству страниц приближается к "знакам зодиака"... default/tongue

467

темнота пишет:

Твоя мама живой человек со своими(надо полагать) мыслями и выводами по жизни. Неужели ты всегда думаешь, как твоя мама?

Нет конечно. Я это в качестве примера жизненной позиции привела. Мало того, мне такая позиция нравится.

468

Helga пишет:
темнота пишет:

Твоя мама живой человек со своими(надо полагать) мыслями и выводами по жизни. Неужели ты всегда думаешь, как твоя мама?

Нет конечно. Я это в качестве примера жизненной позиции привела. Мало того, мне такая позиция нравится.

Достойная позиция, мне тоже нравится.

469

booka пишет:
Helga пишет:
booka пишет:

Я прекрасно понимаю. Просто хочу свое мнени тоже доступно изложить default/smile А похожей на вашу позиция у меня была лет до 25 default/smile

Эта позиция от возраста не зависит.
Мне мама так говорила: "Никогда не теряй себя, не позволяй себе зависеть от мужчины, не унижайся". И было ей при этом глубоко не то что за 30, а за 40.

Да я понять не могу -  где в моих текстах видно, что кто-то меня унижает или я от кого-то завишу?!

Понимаешь, это довольно унизительно, когда тебе говорят "зачем ты мне нужна, если не хочешь готовить?". Я бы в ответ сказала - а зачем ты мне нужен, если я себе зарабатываю, могу решить все свои бытовые проблемы итд итп, в качестве дополнительной бесплатной нагрузки в виде готовки?.

470

Дедушка бабушку опередил... то же самое написать хотела.

А его видение - вернее. Потому что ЭТОТ вопрос (ну, или то, что привело к конфликту-обсуждению-выяснению) касается системы и порядка в ЕГО доме. А тут его мнение - превалирует. Руководствоваться следует ИМ в первую очередь

А утеря возможности иметь и реализовать свое мнение потерей себя как раз называется.

471

Helga пишет:

Дедушка бабушку опередил... то же самое написать хотела.

А его видение - вернее. Потому что ЭТОТ вопрос (ну, или то, что привело к конфликту-обсуждению-выяснению) касается системы и порядка в ЕГО доме. А тут его мнение - превалирует. Руководствоваться следует ИМ в первую очередь

А утеря возможности иметь и реализовать свое мнение потерей себя как раз называется.

Ты не забыла, что речь идет всего лишь о мелком бытовом вопросе? :-)

Хотя, этот самый мелкий бытовой вопрос плавно перерастает в вопрос необходимости ухода с работы точно в срок и бега домой, чтобы не дай бог не опоздать и прийти раньше мужа и успеть начать готовить. Хорошо что у меня такого нет, мне семейная жисть в таком формате триста лет снилась, лучше уж никакой семейной жизни не иметь.

472

chatenoir пишет:

Хотя, этот самый мелкий бытовой вопрос плавно перерастает в вопрос необходимости ухода с работы точно в срок и бега домой, чтобы не дай бог не опоздать и прийти раньше мужа и успеть начать готовить. Хорошо что у меня такого нет, мне семейная жисть в таком формате триста лет снилась, лучше уж никакой семейной жизни не иметь.

каждый выбирает сам допустимый объем жертв default/wink
жертвовать - плохо по многим причинам, но деваться от этого всё равно некуда.
нельзя брать, не отдавая. "нельзя" - не в том смысле, что "морально нехорошо", а в том смысле, что "невозможно".
или ты отдаёшь это добровольно, или нечто уходит от тебя само.

473 Отредактировано booka (14.09.2005 17:19:45)

chatenoir пишет:
booka пишет:
Helga пишет:

Эта позиция от возраста не зависит.
Мне мама так говорила: "Никогда не теряй себя, не позволяй себе зависеть от мужчины, не унижайся". И было ей при этом глубоко не то что за 30, а за 40.

Да я понять не могу -  где в моих текстах видно, что кто-то меня унижает или я от кого-то завишу?!

Понимаешь, это довольно унизительно, когда тебе говорят "зачем ты мне нужна, если не хочешь готовить?". Я бы в ответ сказала - а зачем ты мне нужен, если я себе зарабатываю, могу решить все свои бытовые проблемы итд итп, в качестве дополнительной бесплатной нагрузки в виде готовки?.

Ты совершенно верно угадала мой ответ default/smile default/smile default/smile

Однако, посмотри на ситуацию с другой стороны: ЧТО и КОГДА тебя вообще может унизить? Все зависит от чувства собственного достоинства и осознания собственной значимости, самодостаточности и т.д. и т.п. Меня трудно унизить. В лучшем случае я просто игнорирую такие высказывания, потому что знаю (В ДАННОМ СЛУЧАЕ) им цену, вот и все. И знаю, что человек такое произносит просто от недостатка аргументов и злости на себя самого за это.

474

Вот все, что вы все написали в последних примерно 5 постах, говорит о том, что вы неверно интерпретируете мои тексты.

Я писала о ЕГО понимании и видении семейного уклада, правил, системы жизни, если хотите.

Гле-нибудь я писала о том, что я этому СЛЕДУЮ и СОБЛЮДАЮ?!?!

Где я писала, что если он считает, что я должна бегом бежать с работы готовить, значит, я  так и делаю?!

В том-то вся и фишка, что это  -  НЕ МОЯ система. И он это знает. Отсюда и все конфликты. Но мы тут не об этом.

475

Несогласна также и с тем, что с возрастом не меняется позиция.

Некоторые позиции человек меняет. Особенно с опытом и узнаванием все бОльшего количества людей в этой жизни приходит мудрость и понимание многих вещей, которые в юности и ранней молодости казались четко делимыми на белое-черное, плохое-хорошее, правильное-неправильное, простить - не простить, сказал "дура" - уйду сразу. И так далее.

476

И вапще...

http://foto.radikal.ru/0509/7e247391fc45.gif

477

Marsianka пишет:

Кто о чём, а Капризуля всё о типировании

Ну, можно о сексе.
Только я о нём ничего не знаю.

478

xeye пишет:
chatenoir пишет:

Хотя, этот самый мелкий бытовой вопрос плавно перерастает в вопрос необходимости ухода с работы точно в срок и бега домой, чтобы не дай бог не опоздать и прийти раньше мужа и успеть начать готовить. Хорошо что у меня такого нет, мне семейная жисть в таком формате триста лет снилась, лучше уж никакой семейной жизни не иметь.

каждый выбирает сам допустимый объем жертв default/wink
жертвовать - плохо по многим причинам, но деваться от этого всё равно некуда.
нельзя брать, не отдавая. "нельзя" - не в том смысле, что "морально нехорошо", а в том смысле, что "невозможно".
или ты отдаёшь это добровольно, или нечто уходит от тебя само.

К сожалению, у меня огромные проблемы с "отдавать" и "доверять"...

479

booka пишет:
chatenoir пишет:
booka пишет:

Да я понять не могу -  где в моих текстах видно, что кто-то меня унижает или я от кого-то завишу?!

Понимаешь, это довольно унизительно, когда тебе говорят "зачем ты мне нужна, если не хочешь готовить?". Я бы в ответ сказала - а зачем ты мне нужен, если я себе зарабатываю, могу решить все свои бытовые проблемы итд итп, в качестве дополнительной бесплатной нагрузки в виде готовки?.

Ты совершенно верно угадала мой ответ default/smile default/smile default/smile

Однако, посмотри на ситуацию с другой стороны: ЧТО и КОГДА тебя вообще может унизить? Все зависит от чувства собственного достоинства и осознания собственной значимости, самодостаточности и т.д. и т.п. Меня трудно унизить. В лучшем случае я просто игнорирую такие высказывания, потому что знаю (В ДАННОМ СЛУЧАЕ) им цену, вот и все. И знаю, что человек такое произносит просто от недостатка аргументов и злости на себя самого за это.

Интровертные логики, это такие странные люди, с ужасом себе представляю чего они друг другу могут говорить ежедневно :-) :-)

chatenoir пишет:

Интровертные логики, это такие странные люди, с ужасом себе представляю чего они друг другу могут говорить ежедневно :-) :-)

- ты жив?..
- хм...
- ну ладно...