481

-q- пишет:
Marsianka пишет:

Хм... можно скомандовать "Пошли есть, чучело!" (годится любое ласковое прозвище default/smile).
Можно обнять, и/или чмокнуть в щёчку, и/или взьерошить волосы, и лишь затем скомандовать default/smile

Неужели на это твоей БЭ не хватит? default/roll:

это не действует
если 1-2 раза повторить, по крайней мере
может, его надо полчаса взъерошивать, чтоб сработало? кто вас, рационалов, знает...

кроме того, мне это кажется довольно-таки ненормальным, что взрослого человека приходится склонять кнутами и пряниками к тому, что ему самому надо. что за инфантильность такая?

жду ответа марджи, в общем. она, кажется, в теме.

Упор на то, что "я это сделала специально для тебя". Либо ласковый упор "вот ты там работал, а я обед приготовила! Вкусный, как ты любишь! " либо злобный "блин и для кого я тут старалась нафиг а ну пошел жрать животное". У меня четкое ощущение что Джек просто раскручивает таким образом на внимание к своей персоне... и чем меньше его получает, тем больше раскручивает. При этом негативное внимание лучше, чем никакого (раз ругают - значит небезразличен, значит любят). Собственно заставлять есть при этом совершенно не обязательно (и ИМХО абсолютно глупо, взрослый человек, захочет - сам поест), но важен сам факт что его накормленность тебя волнует.

482

-q- пишет:
Nedim пишет:

2. "крепкая семья" - а что такое семья? сожительство? тогда нет, а "семья"???

крепкая семья -- это та, которая с МЫ ВМЕСТЕ, взаимопроникновением и прочим. если такое -- и не навсегда, то это профанация какая-то, на мой вкус.

ну, под "навсегда" подразумевается, разумеется, "до смерти хотя бы одного из участников".

Возникло у меня давеча подозрение, что семья, которая "мы вместе" это не навсегда, а просто вне категорий времени. То есть не получается просто толком думать о том, как оно будет когда ее не будет.  Это настолько же бессмысленно, как думать о том, что будет через сто лет или как живут на марсе - может быть интересно как фантазия, но непрактично.

483 Отредактировано Margie (14.09.2005 22:00:21)

-q- пишет:
Helga пишет:

/слегка обиделась/
добра ему желать всячески, в том числе путем жратвы!
о чем который час и толкуем...

error450 пишет:

извини, но сначала ты пишешь именно "как заставить"
а как - я еще раз говорю, Недим выдал вроде понятную информацию, хоть и с суггестивной своей.
ну если хочешь, я еще попытаюсь сформулировать мысль

люди, я вас, кажется, совсем не понимаю. ситуация: есть джек, которому надо пожрать (сам вчера в очередной раз сказал, мол, все, перехожу на здоровое питание, на завтрак съем тарелку мяса). есть тарелка мяса в холодильнике. есть я. есть БЭ. что нужно сделать с БЭ, чтобы джек на фразу "пойдем поедим" ответил согласием, а не очередным "ой нет, я не хочу, я не голоден"? default/roll: желательно на наглядных примерах с диалогами и цитатами.

вариант а) взять тарелку, принести  к месту постоянной дислокации, сказать "ешь"
вариант б) обидеться ("Я так старалась а ты не ценишь. Блин сам же говорил что за здоровьем следить надо. Я вот слежу - за твоим, между прочим, здоровьем") Но обидеться не сильно.

484

Margie пишет:
-q- пишет:
Marsianka пишет:

Хм... можно скомандовать "Пошли есть, чучело!" (годится любое ласковое прозвище default/smile).
Можно обнять, и/или чмокнуть в щёчку, и/или взьерошить волосы, и лишь затем скомандовать default/smile

Неужели на это твоей БЭ не хватит? default/roll:

это не действует
если 1-2 раза повторить, по крайней мере
может, его надо полчаса взъерошивать, чтоб сработало? кто вас, рационалов, знает...

кроме того, мне это кажется довольно-таки ненормальным, что взрослого человека приходится склонять кнутами и пряниками к тому, что ему самому надо. что за инфантильность такая?

жду ответа марджи, в общем. она, кажется, в теме.

Упор на то, что "я это сделала специально для тебя". Либо ласковый упор "вот ты там работал, а я обед приготовила! Вкусный, как ты любишь! " либо злобный "блин и для кого я тут старалась нафиг а ну пошел жрать животное". У меня четкое ощущение что Джек просто раскручивает таким образом на внимание к своей персоне... и чем меньше его получает, тем больше раскручивает. При этом негативное внимание лучше, чем никакого (раз ругают - значит небезразличен, значит любят). Собственно заставлять есть при этом совершенно не обязательно (и ИМХО абсолютно глупо, взрослый человек, захочет - сам поест), но важен сам факт что его накормленность тебя волнует.

Агааа, в этом мы похожи :-)

485

марджи, спасибо! в твоем исполнении это даже не так страшно звучит, как теоретизирования местных  джеков default/icon_smile_approve

--

вовремя я смылась из темы, однако. вопли в духе "если ты говоришь так о своем муже, значит, у вас что-то не в порядке и тебе надо срочно решать проблему, желательно кардинальным образом" достались в итоге буке default/roll:

да какое ж ваше [s]собачье[/s] дело, люди, а?

486

-q- пишет:

да какое ж ваше [s]собачье[/s] дело, люди, а?

гав! гав-гав-гав. гав-гав. уууууууу! default/icon_mrgreen

487

booka пишет:
chatenoir пишет:

Понимаешь, это довольно унизительно, когда тебе говорят "зачем ты мне нужна, если не хочешь готовить?". Я бы в ответ сказала - а зачем ты мне нужен, если я себе зарабатываю, могу решить все свои бытовые проблемы итд итп, в качестве дополнительной бесплатной нагрузки в виде готовки?.

Ты совершенно верно угадала мой ответ default/smile default/smile default/smile

Однако, посмотри на ситуацию с другой стороны: ЧТО и КОГДА тебя вообще может унизить? Все зависит от чувства собственного достоинства и осознания собственной значимости, самодостаточности и т.д. и т.п. Меня трудно унизить. В лучшем случае я просто игнорирую такие высказывания, потому что знаю (В ДАННОМ СЛУЧАЕ) им цену, вот и все. И знаю, что человек такое произносит просто от недостатка аргументов и злости на себя самого за это.

Имхо, в супружеской жизни не так-то просто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  услышать то, что тебе говорят.  И ты - молодец, Бука, что сделала это. Тут кто-то услышал жалобы и "нытье". Е-рун-да. Я слышу радость открытия и вижу поиск конструктива. default/smile
В паре Макс-Гамлет такие правила игры. Игра-борьба. Макса наверняка привлекает в тебе неподчинение. Этим ты ему даешь пищу для раздумий. default/smile И повод искать эти самые аргументы. Причем, игра и для нашей диады свойственна. И их диаду тянет поиграть. Только, пожалуй более жестко. С решением и перерешением вопроса:"А кто в доме хозяин?" default/smile Он предписывает, ты делаешь по-своему. В устах Макса фраза "зачем ты мне нужна?" вполне может оказаться заигрыванием. Или в переводе на русский совсем другим вопросом:"А я-то тебе нужен, если ты меня не слушаешься?" И скорее всего, он ждет какой-то определенный ответ, по которому привык сверять отношение. Или реакцию. Насколько я успела Максов изучить, они очень непростые люди. С кодом таким. default/smile Прямо прямые слова не говорят. Что-то личное, важное выясняют для себя косвенно. И че-то такое в уме там достраивают. Возможно, и восхищаясь про себя упрямством подруги жизни. default/smile Или ее загадочным поведением. Вот все слушаются, а она нет. Значит - уникальная. Максы вообще своенравность любят. default/smile

488

-q- пишет:

вовремя я смылась из темы, однако. вопли в духе "если ты говоришь так о своем муже, значит, у вас что-то не в порядке и тебе надо срочно решать проблему, желательно кардинальным образом" достались в итоге буке default/roll:

неправда. в твоих постах есть чёткий запрос, а у буки запроса за поиск конкретных решений нет, поэтому ей очень тактично предложили либо заменить весь агрегат либо не морочить голову.

ЗЫ. бука сорьки - спросонья пишу, не абижайсь если типа невежливо. лохыкы мы. default/icon_redface default/big_smile

489

AKA пишет:

неправда. в твоих постах есть чёткий запрос, а у буки запроса за поиск конкретных решений нет, поэтому ей очень тактично предложили либо заменить весь агрегат либо не морочить голову.

ну кто-то там что-то мне уже успел заявить про то, что не ласковая я и не заботливая, я вчитываться не стала, страницу перелистнула сразу... whatever. если человек не спрашивает, чего ему делать со своей личной жизнью, а просто о ней рассказывает, то реплики эти в любом случае лишние.

490

-q- пишет:
AKA пишет:

неправда. в твоих постах есть чёткий запрос, а у буки запроса за поиск конкретных решений нет, поэтому ей очень тактично предложили либо заменить весь агрегат либо не морочить голову.

ну кто-то там что-то мне уже успел заявить про то, что не ласковая я и не заботливая, я вчитываться не стала, страницу перелистнула сразу... whatever. если человек не спрашивает, чего ему делать со своей личной жизнью, а просто о ней рассказывает, то реплики эти в любом случае лишние.

Что значит -  ЛИШНИЕ?! Кто решает - лишние они или нет? Цензура? Разве вообще в разговоре или дискуссии на какую-то тему бывают лишние реплики? А тебе не кажется, что кому-то то, чот ты считаешь лишним, поможет жизнь изменить? Бывает такое, знаешь...

Вопрос твой был в начале темы:

я тут обнаружила у себя забавный комплекс -- меня передергивает от концепции "накормить своего мужчину". смотрела сейчас "москва слезам не верит", там последняя сцена, когда он жрет борщ, а она на него умильно так смотрит, подперев голову рукой -- аж затошнило. и когда сама "кормлю мужчину", чувствую некоторое напряжение (хотя какая, вроде бы, разница, жрать-то надо всем). ну ладно, неприятие традиционных ценностей -- это нормально, но чтоб такая преувеличенная реакция на такую банальную вещь... мне кажется, что как-то это связано с квадральными особенностями, в т.ч. с отсутствием БС в ценностях. никто у себя ничего отдаленно похожего не наблюдал?

Мной был дан ответ, исходя из личного опыта, т.е. Я У СЕБЯ НАБЛЮДАЛА ТАКОЕ, И НЕ ОТДАЛЕННО, А ПРЯМО ПОХОЖЕЕ с указанием причины.

Очень даже наблюдаю. При том, что БС предполагается базовой

Рассказываю:


Мне кажется, все СИЛЬНО зависит не от того, как ты воспринимаешь подобный стереотип или традицию, неважно, как это назвать. Главное -  как к этому относятся ТЕ, КОГО ТЫ КОРМИШЬ.

С огромным удовольствием кормлю своег сына Дона 14 лет, который, только услышав, что я буду делать блинчики или варенки, например, начинает аж плясать. И потом ест и падает от того, что так супер наелся. И вкусно. И 100 раз спасибо скажет.

Мне лично очень неприятно и - ДА, РАЗДРАЖАЕТ -  кормить того, кто приходит и садится с таким видом, как будто я прислуга и просто ОБЯЗАНА подать, принести, ложку в руки дать и почти с ложки кормить.

И так далее, весь свой пост не буду копить.

Если ПРЯМОЙ ОТВЕТ (пример из своей жизни) на ПРЯМОЙ ВОПРОС -  это лишние реплики, морочение головы, то я в данном разговоре более не участвую.

491

booka, ты чего? я имела в виду выставление оценок чужой личной жизни, а вовсе не твои реплики...

492

-q- пишет:

booka, ты чего? я имела в виду выставление оценок чужой личной жизни, а вовсе не твои реплики...

Прошу прощения, если неправильно прочла твои слова.

493

-q-, а может, мои слова? Я на полном серьезе. Может, правда, чё не так...

494

есть предложение открыть новую тему и покатать там вату на тему свободы и отношений без переходов на личности default/tongue

Helga пишет:

есть предложение открыть новую тему и покатать там вату на тему свободы и отношений без переходов на личности default/tongue

и еще одну тему открыть специально для переходов на личности default/wink

496

видимо, это я что-то не то ляпнула... в свою очередь прошу у всех прощения. претензий к участникам темы не имею.

497

zverek пишет:
Helga пишет:

есть предложение открыть новую тему и покатать там вату на тему свободы и отношений без переходов на личности default/tongue

и еще одну тему открыть специально для переходов на личности default/wink

в разделе "жалуемся на жизнь" default/big_smile

498 Отредактировано error450 (15.09.2005 08:44:46)

Helga пишет:

в разделе "жалуемся на жизнь" default/big_smile

так там уже есть вроде.. default/smile

ой ,  поняла-поняла default/smile

499

Кингва, ты хоть спишь когда-нить? у тебя перерыв между постами 5 часов. неужто выспалась? default/icon_mrgreen

500

Helga пишет:

есть предложение открыть новую тему и покатать там вату на тему свободы и отношений без переходов на личности default/tongue

а чем плох переход на личности? вроде ж никто никого не оскорбляет, а если случайно чёто и происходит, то тут же все начинают массово извиняться друг перед другом. default/roll: