41

zverek пишет:

ммм... а как ты предпочитаешь выражать отношения?

сложный вопрос. БЭ витальная default/smile)

уделяя человеку время, ставя его выше других -- в явной форме (типа высказываний "мы с тобой клевые, а они все мудаки"), серьезно относясь к его проблемам... плюс готовность в критической ситуации помочь практически чем угодно. но только в критической -- помогать всегда и везде по ЧЛ мне кажется не очень правильным, человек сам должен решать свои проблемы.

42

Marsianka пишет:

Что ты понимаешь под "нежностями и прочим"? default/roll:

то, что бдсмщики называют "ваниль". голая физиология, объятия, поцелуи, "нелепые телодвижения"... еще когда говорят что секс это проявление любви и теплых чувств... для меня секс без элемента борьбы неинтересен. борьбы необязательно физической default/smile просто противостояние.

43

-q- пишет:
zverek пишет:

ммм... а как ты предпочитаешь выражать отношения?

сложный вопрос. БЭ витальная default/smile)

уделяя человеку время, ставя его выше других -- в явной форме (типа высказываний "мы с тобой клевые, а они все мудаки"), серьезно относясь к его проблемам... плюс готовность в критической ситуации помочь практически чем угодно. но только в критической -- помогать всегда и везде по ЧЛ мне кажется не очень правильным, человек сам должен решать свои проблемы.

Приготовление пищи и совместное её поедание - это тоже посвящение человеку своего времени default/smile

44

-q- пишет:
Marsianka пишет:

Что ты понимаешь под "нежностями и прочим"? default/roll:

то, что бдсмщики называют "ваниль". голая физиология, объятия, поцелуи, "нелепые телодвижения"... еще когда говорят что секс это проявление любви и теплых чувств... для меня секс без элемента борьбы неинтересен. борьбы необязательно физической default/smile просто противостояние.

Физическая заводит сильнее default/smile

45

Marsianka пишет:

Физическая заводит сильнее default/smile

не всегда... я вообще предпочитаю дихотомию DS, а не SM default/smile только вот фиг найдешь адекватного партнера

46

Marsianka пишет:

Приготовление пищи и совместное её поедание - это тоже посвящение человеку своего времени default/smile

совместное приготовление -- да. а если я одна готовлю -- идите в жопу default/smile

47 Отредактировано Marsianka (13.09.2005 00:22:58)

-q- пишет:
Marsianka пишет:

Физическая заводит сильнее default/smile

не всегда... я вообще предпочитаю дихотомию DS, а не SM default/smile только вот фиг найдешь адекватного партнера

Имхо: SM - это SM, а борьба - это борьба default/tongue

Что такое DS, не расшифровала default/icon_redface

48

Marsianka пишет:

Имхо: SM - это SM, а борьба - это борьба default/tongue

Что такое DS, не расшифровала default/icon_redface

dominance/submission

имхо SM это физический аспект, а DS -- эмоционально-концептуальный
в SM хлещут плетками и дерутся, а в DS приказывают и подчиняются default/smile

49

...и тема, как всегда, скатилась на секс... default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

50

-q- пишет:
Marsianka пишет:

Приготовление пищи и совместное её поедание - это тоже посвящение человеку своего времени default/smile

совместное приготовление -- да. а если я одна готовлю -- идите в жопу default/smile

Не пойдём default/tongue   Мы без тебя приготовим default/icon_mrgreen

Для совместного приготовления требуется как минимум соответствующих размеров кухня и default/smile

А подарки ты никогда в одиночку не выбираешь, не покупаешь?

51

-q- пишет:
Marsianka пишет:

Имхо: SM - это SM, а борьба - это борьба default/tongue

Что такое DS, не расшифровала default/icon_redface

dominance/submission

имхо SM это физический аспект, а DS -- эмоционально-концептуальный
в SM хлещут плетками и дерутся, а в DS приказывают и подчиняются default/smile

И где ж там борьба, если подчиняются? default/roll: default/icon_mrgreen

52

Marsianka пишет:

А подарки ты никогда в одиночку не выбираешь, не покупаешь?

я подарки не люблю выбирать сама, потому что фиг его знает, что человеку нужно. сама-то я к подаркам придирчива. если вдруг стукнет в голову, что именно этот предмет ему идеально подходит -- то куплю и подарю с радостью, но такое реееедко бывает.

53

Marsianka пишет:

И где ж там борьба, если подчиняются? default/roll: default/icon_mrgreen

борьба в том, что один другого заставляет подчиниться, хотя другой сопротивляется. в порядке игры, конечно.

54

-q- пишет:

...и тема, как всегда, скатилась на секс... default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Можно устроить перерыв на секс, а затем продолжить с новыми силами default/icon_mrgreen

55

Так вот, про готовку и выражение отношения через еду. Можно приплести процессионность/результативность афанасьевской Физики. Процессионная готовит и готовит, результативная посылает в известное место.

56

Marsianka пишет:

Можно устроить перерыв на секс, а затем продолжить с новыми силами default/icon_mrgreen

какой секс, работать надо! и надо и надо... уже весь день надо... и все никак default/roll:

57

Joane пишет:

Так вот, про готовку и выражение отношения через еду. Можно приплести процессионность/результативность афанасьевской Физики. Процессионная готовит и готовит, результативная посылает в известное место.

можно. только надо опросить репрезентативную выборку. я уже так не раз обломалась с красивыми психойожными теориями default/smile

58

Joane пишет:

Так вот, про готовку и выражение отношения через еду. Можно приплести процессионность/результативность афанасьевской Физики. Процессионная готовит и готовит, результативная посылает в известное место.

Ты уверена, что всё так однозначно? default/wink
Имеющийся в наличии Джек-1Ф очень любит готовить и готовит, Штирлиц-2Ф не любит и готовит только по необходимости, а мне (3Ф) готовить нравится, но обычно побеждает 1Л default/icon_mrgreen

59

Marsianka пишет:

Ты уверена, что всё так однозначно? default/wink

Так и хочется сказать, что да, конечно, и вообще жизнь одномерна.

но обычно побеждает 1Л default/icon_mrgreen

1-я Лень?

60

-q- пишет:
Marsianka пишет:

Имхо: SM - это SM, а борьба - это борьба default/tongue

Что такое DS, не расшифровала default/icon_redface

dominance/submission

имхо SM это физический аспект, а DS -- эмоционально-концептуальный
в SM хлещут плетками и дерутся, а в DS приказывают и подчиняются default/smile

BD (bondage/discipline - рабство, связывание/дисциплина) - практика ролевых игр с ограничением свободы, чаще всего предусматривающая физическое связывание партнера, а также его наказание или поощрение;

DS - (dominance/submission - господство/подчинение) - отношения, которые часто выходят за рамки постели и указывают на стиль жизни, построенный на доминировании - подчинении, когда "раб" может позволять "господину" не только связывать себя, но и управлять собой в повседневной жизни.

SM - (sadism/masochism - садизм/мазохизм) - эротическое наслаждение от причинения/восприятия боли.

гугль - великая вещь default/icon_smile_approve