681

Звёздочка или цветок в качестве символа белой этики - красиво,
но как-то "нечернологично". Линий слишком много. Края символа будут заслонять цвет внутренней части.

682

можно меньше лепестков рисовать... default/smile главное- чтоб красиво было, а технологию рисования может черные логики придумают

683 Отредактировано Варианта (20.09.2005 17:30:58)

Margie пишет:

А почему такая параллель между "должна" и "считает ниже себя"? Если коллеги по работе считают, что я должна выпололнять свои служебные обязанности - вовсе не обязательно они считают меня ниже. Это просто договоренность о разделении полномочий. И в семье мужчина может просто считать, что они с женщиной разделили полномочия - он носит мамонтов, она их готовит default/smile .  Как правило если кого-то что-то не устраивает - значит плохо договорились.
Тут скорее рац-иррац работает. Иррационалу часто неприятно наличие постоянных обязанностей.

Совершенно нечего добавить!
Распределяются, например, по принципу кого что меньше из списка обязанностей напрягает, или у кого что лучше получается.
Правда, по поводу рац-иррац не соглашусь.  Например, я- иррац, но предпочитаю постоянные семейные обязанности. Так они меньше напрягают.
А вообще, граждане, об чем спич-то? О том, что домашние ДЕЛА на то и дела, что их нужно делать вне зависимости от вашего желания?   
Еще вопрос: а какое впечатление производит на вас мужчина, орудующий утюгом?
Я, например, уважаю такого мужчину, как человека, который несет на плечах свою долю бремени домашних забот.
А вообще, чем меньше внимания заострять на домашних делах, просто выполняя их, тем приятнее жить на свете:)

684

Варианта пишет:

Распределяются, например, по принципу кого что меньше из списка обязанностей напрягает, или у кого что лучше получается.
Правда, по поводу рац-иррац не соглашусь.  Например, я- иррац, но предпочитаю постоянные семейные обязанности. Так они меньше напрягают.

Мне важно было бы распределить те дела, которые меня сильно напрягают. Фиксировать такой элементарный процесс, как вынос мусора, - это уже преувеличение default/smile

Еще вопрос: а какое впечатление производит на вас мужчина, орудующий утюгом?
Я, например, уважаю такого мужчину, как человека, который несет на плечах свою долю бремени домашних забот.

Если он гладит хорошо, то приятное default/smile
Но вообще-то глажку я бы предпочитаю всем прочим домашним процессам, т.к. она удачно совмещается с просмотром телевизора или слушанием музыки default/smile

А вообще, чем меньше внимания заострять на домашних делах, просто выполняя их, тем приятнее жить на свете:)

Дык внимание потому и заостряется, что некоторые из них не слишком приятные. Когда есть возможность спихнуть их на кого-то, жить действительно веселее default/smile