81

booka пишет:

С одной стороны - да, согласна. Но с другой - да простят меня Максы - у нескольких авторов встречала - Максы не говорят комплиментов. И это правда.

Ну отбить желание готовить можно не только отсутствием комплиментов.
Известен мне Дон, который, как мне кажется, просто не в курсе, откуда еда берется. А когда его в это начинают посвящать - удивляется, почему столько возни вокруг, кажется, такого простого дела.
А самому приготовить - увы, руки не оттуда растут...
/при том, что Дон этот как личность мне весьма симпатичен, энтузиазм его кормить исчерпался у меня быстро/

82

темнота пишет:

Много сыру не давай!
И шоколадных конфет много тоже нельзя!

ндаа.. пива еще скажи нельзя
default/tongue

83

temp3 пишет:
error450 пишет:
Helga пишет:

Ну тогда понятно, почему она смотрит умилительно. Так кошки смотрят, когда люди рыбу едят

ну тогда она еще и хорошо... эээ... воспитана,  не царапается ведь, сдерживается default/icon_mrgreen

это смотря какие кошки
моя научилась голос подавать, как вчера орала, когда сыр клянчила

Оооо... поорать -  всегда. Это мы пожалуйста. Особенно, если едой уже пахнет.

Вот, кстати, по теме -  и кошку и собаку - кормить -  ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ!!! Вот кто счастлив до безумия, что дали поесть! И петь будет, и плясать, и руки лижет... и просить всеми способами... одна башкой трется, другая тычет мокрый нос в руку...

84

booka пишет:

С одной стороны - да, согласна. Но с другой - да простят меня Максы - у нескольких авторов встречала - Максы не говорят комплиментов. И это правда.

No comments, прости меня. :-)

85

booka пишет:

Вот, кстати, по теме -  и кошку и собаку - кормить -  ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ!!! Вот кто счастлив до безумия, что дали поесть! И петь будет, и плясать, и руки лижет... и просить всеми способами... одна башкой трется, другая тычет мокрый нос в руку...

от такой радости начинает играться с моими ногами, раньше хоть это было терпимо, а сейчас - царапацца сильнее стал... default/icon_mrgreen придется ему отвыкать

86

Helga пишет:

Ну отбить желание готовить можно не только отсутствием комплиментов.
/

Не столько отсутствие комплиментов. Мне не нужны комплименты. И этим у меня не отбить желание готовить default/smile Просто если человек себя ведет и держит так, что я ДОЛЖНА это делать, из чего автоматически ставит меня ниже себя - это неприятно и в корне неверно.

87

error450 пишет:
booka пишет:

Вот, кстати, по теме -  и кошку и собаку - кормить -  ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ!!! Вот кто счастлив до безумия, что дали поесть! И петь будет, и плясать, и руки лижет... и просить всеми способами... одна башкой трется, другая тычет мокрый нос в руку...

от такой радости начинает играться с моими ногами, раньше хоть это было терпимо, а сейчас - царапацца сильнее стал... default/icon_mrgreen придется ему отвыкать

Когти подстриги. Я своей стригу.

88

booka пишет:

Когти подстриги. Я своей стригу.

нет уж, не буду. default/smile
он же играется, просто не всегда соображает, что это уже небезболезненно для меня default/smile а вообще он умный и незлой

89

booka пишет:
Helga пишет:

Ну отбить желание готовить можно не только отсутствием комплиментов.
/

Не столько отсутствие комплиментов. Мне не нужны комплименты. И этим у меня не отбить желание готовить default/smile Просто если человек себя ведет и держит так, что я ДОЛЖНА это делать, из чего автоматически ставит меня ниже себя - это неприятно и в корне неверно.

Вот он и корень неприятия "традиционных ценностей". Если у "традиционных ценностей" ноги растут из Домостроя, воспринять их как нормальные может только женщина, которая считает себя ниже мужчины.
Есть такие? default/wink

90

error450 пишет:
booka пишет:

Когти подстриги. Я своей стригу.

нет уж, не буду. default/smile
он же играется, просто не всегда соображает, что это уже небезболезненно для меня default/smile а вообще он умный и незлой

ну пусть живет default/smile

я-то своей подстригаю, потому что они с собакой бесятся, и она может собаке нос поцарапать...

91

Helga пишет:

Вот он и корень неприятия "традиционных ценностей". Если у "традиционных ценностей" ноги растут из Домостроя, воспринять их как нормальные может только женщина, которая считает себя ниже мужчины.
Есть такие? default/wink

Я бы помягче сформулировал... Каждому своё.
То есть в аспекте данного топика, "каждой своё"
Женщине, воспитанной в традиции почитания мужчины, легче "кормить" макса, жука, доста, драя - он воспримет это адекватно, сверху.
Женщине "эмансипэ" будет проще совместно творить и (затем) поглощать пищу насущную с уважающим Её человеком, не на словах, а на деле способным уважать "женский" труд, а зачастую и делать его...

Что забавно, так это то, что женщина, воспитанная в традиции почитания мужчины, запросто окажется неспособна накормить уважающего её мужчину - у неё без удара кулаком по столу (или хотя бы вероятности такого удара) котлеты невкусные получатся!

92

Nedim пишет:
Helga пишет:

Вот он и корень неприятия "традиционных ценностей". Если у "традиционных ценностей" ноги растут из Домостроя, воспринять их как нормальные может только женщина, которая считает себя ниже мужчины.
Есть такие? default/wink

Я бы помягче сформулировал... Каждому своё.
То есть в аспекте данного топика, "каждой своё"
Женщине, воспитанной в традиции почитания мужчины, легче "кормить" макса, жука, доста, драя - он воспримет это адекватно, сверху.
Женщине "эмансипэ" будет проще совместно творить и (затем) поглощать пищу насущную с уважающим Её человеком, не на словах, а на деле способным уважать "женский" труд, а зачастую и делать его...

Что забавно, так это то, что женщина, воспитанная в традиции почитания мужчины, запросто окажется неспособна накормить уважающего её мужчину - у неё без удара кулаком по столу (или хотя бы вероятности такого удара) котлеты невкусные получатся!

default/icon_smile_approve

93

Nedim пишет:
Helga пишет:

Вот он и корень неприятия "традиционных ценностей". Если у "традиционных ценностей" ноги растут из Домостроя, воспринять их как нормальные может только женщина, которая считает себя ниже мужчины.
Есть такие? default/wink

Я бы помягче сформулировал... Каждому своё.
То есть в аспекте данного топика, "каждой своё"
Женщине, воспитанной в традиции почитания мужчины, легче "кормить" макса, жука, доста, драя - он воспримет это адекватно, сверху.
Женщине "эмансипэ" будет проще совместно творить и (затем) поглощать пищу насущную с уважающим Её человеком, не на словах, а на деле способным уважать "женский" труд, а зачастую и делать его...

Что забавно, так это то, что женщина, воспитанная в традиции почитания мужчины, запросто окажется неспособна накормить уважающего её мужчину - у неё без удара кулаком по столу (или хотя бы вероятности такого удара) котлеты невкусные получатся!

согласна в общем, только вот слово "эмансипэ" как-то не нравится... default/smile
ой, а это:

Женщине, воспитанной в традиции почитания мужчины, легче "кормить" макса, жука, доста, драя - он воспримет это адекватно, сверху.

???

94

Nedim пишет:

Что забавно, так это то, что женщина, воспитанная в традиции почитания мужчины, запросто окажется неспособна накормить уважающего её мужчину - у неё без удара кулаком по столу (или хотя бы вероятности такого удара) котлеты невкусные получатся!

Не знаю почему, но меня сам факт наличия таких традиций как-то не радует... Жалко и женщин, и мужчин, воспитанных в таком ключе. Видимо, у меня тоже свои тараканы по этому поводу.

95

error450 пишет:
Nedim пишет:

Женщине, воспитанной в традиции почитания мужчины, легче "кормить" макса, жука, доста, драя - он воспримет это адекватно, сверху.

???

попробуй, узнаешь...

96

Helga пишет:
Nedim пишет:

Что забавно, так это то, что женщина, воспитанная в традиции почитания мужчины, запросто окажется неспособна накормить уважающего её мужчину - у неё без удара кулаком по столу (или хотя бы вероятности такого удара) котлеты невкусные получатся!

Не знаю почему, но меня сам факт наличия таких традиций как-то не радует... Жалко и женщин, и мужчин, воспитанных в таком ключе. Видимо, у меня тоже свои тараканы по этому поводу.

"Жалко" - это в другом топике, на оргиях, кажется....
А ты можешь вполне успешно выбирать соответствующих твоему воспитанию мужчин - их же достаточно!
и пусть "чуждые" тебе типы сами в своих традициях и кормятся...

97

error450 пишет:
темнота пишет:

Много сыру не давай!
И шоколадных конфет много тоже нельзя!

ндаа.. пива еще скажи нельзя
default/tongue

конечно нельзя!

98

Nedim пишет:

А ты можешь вполне успешно выбирать соответствующих твоему воспитанию мужчин - их же достаточно! и пусть "чуждые" тебе типы сами в своих традициях и кормятся...

Я ж говорю - не за себя обидно!

99

booka пишет:
error450 пишет:
booka пишет:

Когти подстриги. Я своей стригу.

нет уж, не буду. default/smile
он же играется, просто не всегда соображает, что это уже небезболезненно для меня default/smile а вообще он умный и незлой

ну пусть живет default/smile

я-то своей подстригаю, потому что они с собакой бесятся, и она может собаке нос поцарапать...

а собаке тоже стрижешь?

100

темнота пишет:
error450 пишет:
темнота пишет:

Много сыру не давай!
И шоколадных конфет много тоже нельзя!

ндаа.. пива еще скажи нельзя
default/tongue

конечно нельзя!

а огурцы можно?