1 Отредактировано ardilla (21.12.2008 08:51:21)

Вчерась по глупости прочитала описания Жуков. Так вот...
Искренне, люто не перевариваю ЧС, тем более ничем человечным не приправленную (исходя из описаний, по крайней мере). Мне от нее плохо и неприятно. Доминирование ненавижу вообще. Естественно, что всякие (допустим есевские) описания мною делятся на тыщу. Но вот жучьи - делить сложно, вызывают что-то тошнотное. Корроче, есть стереотип, что жуки - это садистическое быдло. Развейте, плз.

2 Отредактировано Laura (18.12.2008 07:13:17)

По моему опыту общения, если мне сильно-сильно сдерживать этику. Проявлять максимум такта, то общение корректне вполне возможно. Но как только у Жукова начинаются где-то какие-то проблемы, он может себе позволить нечто садистское по отношению к кому-либо. Показать доминирование. Тут, мне важно даже бровью не поести. Как будто все впорядке. Хотя я очень переживаю, не зная соционики могла бы ринуться на защиту. Если Жуков видит, что он ничего такого не сделал, что все хорошо, то он расслабляется, добреет. Но если все таки ему кто-то дал понять, тогда держись все и всё. Если разобраться, это реакция Жукова на жизненные проблемы, с которыми он не может справится. Например, дискомфорт в отношениях. Он это очень тяжело наверно воспринимает, сразу начинает не доверять и защищаться. А получается наезд (но это если смотреть на него со стороны). если вы видите разъяренного Жукова, значит ему очень плохо.

3

вот скоты и есть (((

4

ardilla пишет:

вот скоты и есть (((

И мне так кажется. Особенно Жуки-мужчины. default/sad

5

ardilla, я надеюсь только на то что люди разные. И быть может где-то есть такие, к которым мое утвердждение не подходит.
А вообще я понимаю тебя. Я вот в Джеках разочарована.По моему мнению, они продать могут и мать родную и хоть кого. Только вопрос цены. А себя продают сразу и оч. дешево. И вообще, не обращай внимания, я негативист жуткий.

6

Котяра-Жуков внизу страницы default/big_smile default/big_smile default/big_smile
http://www.socionics.org/forums/4/13397 … px#1339717

7

uziman пишет:

Котяра-Жуков внизу страницы   
http://www.socionics.org/forums/4/13397 … px#1339717

Точно! Похож на одну мою знакомую! default/big_smile default/big_smile default/big_smile

8

ardilla пишет:

.. жуки - это садистическое быдло. Развейте, плз.

Жуки в расслабленно-комфортном состоянии - истые душки. И никакого тебе  выпирающего ЧС не видно (только в манере организовывать пространство и людей вокруг), и ЧЮ прекрасное, и вапще заботливо-пупсячные. Особенно с Есями, которых природа предназначила для смягчения Жуков.

У меня есть давний друг, 12 лет его знаю, Жучара матерый. Так вот, он всю жизнь , со школы, встречался с Еськой, дело шло к свадьбе, все было зашибись, он был всегда милым и оч притягательным мущщиной. Потом его чота переклинило, и он сошелся с какой-то другой теткой, грубой, наглой и истеричной. 3 года с ней прожил и мимикрировал в озлобленное, язвительное и садистическое существо. Мы с ним на тот момент были коллегами, это было невозможно терпеть. Я поговорила с ним по душам, в результате он вернулся к Еське, женился на ней, щас растят чудо дочку.

Такого милейшего как сеячас я его не видела никогда - душа человек, наизнанку для близких вывернется, всегда поддержит, никогда не истерит по мелочам.

Кароче, при хорошо устроенной личной жизни Жук - весьма прелестное существо, иногда властное, но не до маразма. Но если ему в голову втемяшится, что его предают, его "вычеркивают" из его ореала обитания/действия, ему врут или к нему плохо относятся - тогда да, впадает в неадекват.

9

че-то мне пока это кажется уговорами из разряда "ты не бойся, они тебя небольно убьют"
*собирает остатки оптимизма

10

ardilla пишет:

Вчерась по глупости прочитала описания Жуков. Так вот...
Искренне, люто не перевариваю ЧС, тем более ничем человечным не приправленную (исходя из описаний, по крайней мере). Мне от нее плохо и неприятно. Доминирование ненавижу вообще. Естественно, что всякие (допустим есевские) описания мною делятся на тыщу. Но вот жучьи - делить сложно, вызывают что-то тошнотное. Корроче, есть стереотип, что жуки - это садистическое быдло. Развейте, плз.

У мну это прошло. Юмор и жалость все лечит. Достаточно сместить угол восприятия несколько. Впрочем, мне с ними не дуализироваться.
Они часто _такие_ не потому что плохие, а потому что не могут, но часто искренне хотят быть другими. Они очень часто хотят быть тоньше, умнее, тактичнее, и очень ведутся на БИ обучение адекватности общей.

11

ardilla пишет:

че-то мне пока это кажется уговорами из разряда "ты не бойся, они тебя небольно убьют"
*собирает остатки оптимизма

ничо подобного , смысла тя уговаривать нет никакого, потому что твое потенциальное взаимодействие с Жуком все равно легким и приянтым в начале не будет, пока его и тебя буит ломать)

12

FeYka пишет:

твое потенциальное взаимодействие с Жуком все равно легким и приянтым в начале не будет, пока его и тебя буит ломать)

хрен с ними, с дуалами, короче говоря )

srez пишет:

У мну это прошло. Юмор и жалость все лечит. Достаточно сместить угол восприятия несколько. Впрочем, мне с ними не дуализироваться.

мне походу тоже, после такой-то рекламы )))

13

вот еще такой безнадежный вопрос:
жуки хоть красивыми бывают, м? ну, не в принципе, а вообще - встречались, нет? у меня в выборке только мелкие такие "мосеньки" в рязанском стиле, достаточно тривиальные.

14

ardilla пишет:

вот еще такой безнадежный вопрос:
жуки хоть красивыми бывают, м? ну, не в принципе, а вообще - встречались, нет? у меня в выборке только мелкие такие "мосеньки" в рязанском стиле, достаточно тривиальные.

оооо, еще какие красивые бывают!)))

15

FeYka пишет:

оооо, еще какие красивые бывают!)))

допустим, актеры, знаменитости - хотя бы намекни. я представить не способна жука как эстетический прецедент.

16

ardilla пишет:
FeYka пишет:

оооо, еще какие красивые бывают!)))

допустим, актеры, знаменитости - хотя бы намекни. я представить не способна жука как эстетический прецедент.

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1514/
Я в мужской красоте не очень понимаю, но вот вроде жук. Симпатичный? *)

17 Отредактировано ardilla (19.12.2008 05:14:25)

srez пишет:
ardilla пишет:

допустим, актеры, знаменитости - хотя бы намекни. я представить не способна жука как эстетический прецедент.

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1514/
Я в мужской красоте не очень понимаю, но вот вроде жук. Симпатичный? *)

это ты нецеленаправленно издеваешься, да?.. я таких персонажей только в военизированных подразделениях встречала и в криминальной хронике (Бог миловал, с последними общаться почти не приходилось). срез, он реально страшен. пипец вообще.

18

ardilla пишет:
srez пишет:

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1514/
Я в мужской красоте не очень понимаю, но вот вроде жук. Симпатичный? *)

это ты нецеленаправленно издеваешься, да?.. я таких персонажей только в военизированных подразделениях встречала и в криминальной хронике (Бог миловал, с последними общаться почти приходилось). срез, он реально страшен. пипец вообще.

Ну вот беда в том, что он многим теткам очень нравицо. То есть он объективно не страшен, это у тебя вкус такой извращенный, что дуалов не принимает походу. default/smile)))

19

srez пишет:

это у тебя вкус такой извращенный, что дуалов не принимает походу. default/smile)))

*закашлялась
....
ну хорошо
вот сейчас по телевизеру идет сериал наследство
вот там есть такой мальчик:
http://ruskino.ru/art/5394
это жук?

20

скот в загон или на скотобойню! только гуманно пжл...