Механик пишет:
zverek пишет:

ну а просто возможность определения своего типа - недостаточная мотивация?

Мотивированность... это наверноре, совокупность мотваций, мотивов...
Какой мотив у определенности с собственным типом? Любопытство?

например да.

82

masai пишет:

Знаю бальзака, которого один тест в напы отправил.

Знаю один тест, который отправляет кого угодно и куда угодно. default/smile

83

zverek пишет:

например да.

Не подойдет... Если тестируемый- законченный, закоренелый и хронический соцьоник, то такого любопытства будет явно недостаточно...
Если тестируемый вовсе не знаком с соцьоникой - тоже получается недостаточно...
Подходит только для некоторой части т.н. "неофитов"...
Специалисты рекомендуют в тесты вводит вопросы, позволяющие скорректирвать результат с учетом мотивиранности тестируемого

предлагаешь добавить вопрос "достаточно ли вы мотивированы?"? default/smile

85

zverek пишет:

предлагаешь добавить вопрос "достаточно ли вы мотивированы?"?

Вряд ли... Скорее, нужны какие-либо косвенные вопросы, с помощь. которых можно определить мотивированность в результате

Механик пишет:
zverek пишет:

предлагаешь добавить вопрос "достаточно ли вы мотивированы?"?

Вряд ли... Скорее, нужны какие-либо косвенные вопросы, с помощь. которых можно определить мотивированность в результате

непонятно чего дальше делать с полученным параметром? выдавать ответ "вы недостаточно мотивированы, попробуйте через полгода"? default/smile

87

zverek пишет:

непонятно чего дальше делать с полученным параметром? выдавать ответ "вы недостаточно мотивированы, попробуйте через полгода"? default/smile

Ты ж выше говорил о статистике... И Механик - о статистике...
А какое отношение имеет статистика к рекомендациям тестируемому?

Механик пишет:
zverek пишет:

непонятно чего дальше делать с полученным параметром? выдавать ответ "вы недостаточно мотивированы, попробуйте через полгода"? default/smile

Ты ж выше говорил о статистике... И Механик - о статистике...
А какое отношение имеет статистика к рекомендациям тестируемому?

потому что конечная цель всей этой статистики - выдача ответа тестируемому.

89

zverek пишет:

потому что конечная цель всей этой статистики - выдача ответа тестируемому.

Ну это ты, дядька, загнул...
Конечная цель, результат всяческого статистического исследования-опроса как можно дольше скрывается от тестируемых, потому что в подавляющем большинстве случаЕв направлена против интересов исследуемой группы... Это ж с незапамятных времен известно

Механик пишет:
zverek пишет:

потому что конечная цель всей этой статистики - выдача ответа тестируемому.

Ну это ты, дядька, загнул...
Конечная цель, результат всяческого статистического исследования-опроса как можно дольше скрывается от тестируемых, потому что в подавляющем большинстве случаЕв направлена против интересов исследуемой группы... Это ж с незапамятных времен известно

неее, я говорю про Самую Конечную Цель. а то что ты написал - это все промежуточные.

91

zverek пишет:

неее, я говорю про Самую Конечную Цель. а то что ты написал - это все промежуточные.

Хм-м... Сдается, как раз таки наоборот... Самая Конечная Цель ивсегда сокрыта

Механик пишет:
zverek пишет:

неее, я говорю про Самую Конечную Цель. а то что ты написал - это все промежуточные.

Хм-м... Сдается, как раз таки наоборот... Самая Конечная Цель ивсегда сокрыта

в данном случае цель - на основе ответов получить раскладку по дихотомиям. чего там сокрытого?

93 Отредактировано Механик (09.04.2006 18:14:08)

zverek пишет:

в данном случае цель - на основе ответов получить раскладку по дихотомиям. чего там сокрытого?

"Дихотомии" - это мера, мерило. А предмет измерения? И возможные цели результатов коллективного измерения?
Это и есть статистика

Механик пишет:
zverek пишет:

в данном случае цель - на основе ответов получить раскладку по дихотомиям. чего там сокрытого?

"Дихотомии" - это мера, мерило. А предмет измерения? И возможные цели результатов коллективного измерения?
Это и есть статистика

ниасилил. какое-то жонглирование понятиями, недоступное моему разуму.

95

zverek пишет:

ниасилил. какое-то жонглирование понятиями, недоступное моему разуму.

Так это ж твой разум и сказал про статистику... что для статистики, мол, опрос... А теперь твоему же разуму и недоступно?

где я сказал что опрос для статистики?

97

zverek пишет:

где я сказал что опрос для статистики?

Прямо не декларировал, факт...
Но зато напЕсал дословно следующее: "переформулировал кое-какие вопросы. будем набирать статистику дальше."

98 Отредактировано kaprizka (09.04.2006 18:46:15)

Механик пишет:

Конечная цель, результат всяческого статистического исследования-опроса как можно дольше скрывается от тестируемых, потому что в подавляющем большинстве случаЕв направлена против интересов исследуемой группы...

ЧС. Не в смысле :sensb, а в смысле чушь собачья. Избыточный негативизм, перешедший в конспирологию. Необоснованное обобщение (большинство => всяческого).
Может, когда какие-нибудь рационалы или сенсорики проводят исследования, оно так и есть. Но с чего бы базовому интуиту этой дурью маяться - направлять исследования против исследуемой группы?

А Конечная Цель и впрямь сокрыта. Она ж интуитивна! Куда интуиция выведет, там и цель.

Механик пишет:
zverek пишет:

где я сказал что опрос для статистики?

Прямо не декларировал, факт...
Но зато напЕсал дословно следующее: "переформулировал кое-какие вопросы. будем набирать статистику дальше."

статистика нужна для того чтобы давать более достоверный результат.

100

kaprizka пишет:
Механик пишет:

Конечная цель, результат всяческого статистического исследования-опроса как можно дольше скрывается от тестируемых, потому что в подавляющем большинстве случаЕв направлена против интересов исследуемой группы...

ЧС. Не в смысле [sensb], а в смысле чушь собачья. Избыточный негативизм, перешедший в конспирологию. Необоснованное обобщение (большинство => всяческого).
Может, когда какие-нибудь рационалы или сенсорики проводят исследования, оно так и есть. Но с чего бы базовому интуиту этой дурью маяться - направлять исследования против исследуемой группы?

Чушь - это все твои чиста умозрительные теоретизирования, ни на чем не основанные, кроме жонглирования неопределенными аббревиатурами навроед ЧС-БС-ЧИ-БИ-ХВЖ