41

темнота пишет:
error450 пишет:
srez пишет:

Свобода в отношениях это ничего, главное не докатиться до гомотимности!

default/icon_mrgreen а это очень... плохо? или опасно? или страшно?

А это уже от твоего тима зависит:)

это как?

42

темнота пишет:
error450 пишет:
темнота пишет:

Да вроде в твоем примере никто никого не ограничивает.
..........................................................................
Я тут не вижу ограничений свобод и жертвы.

Наверное надо какой-нибудь другой пример придумать?

ндаа default/icon_mrgreen и кто тут кому ревизор  - еще вопрос. default/smile

Даа, я хорошо устроилась:)
У меня самые лучшие в соционе ревизоры и заказчики default/smile

а на меня вообще твое присутствие так успокаивающе действует default/smile
очень душевно default/smile

43

error450 пишет:
темнота пишет:
error450 пишет:

default/icon_mrgreen а это очень... плохо? или опасно? или страшно?

А это уже от твоего тима зависит:)

это как?

а не знаю, не пробовала:) но ведь не может же не зависеть...

44

темнота пишет:
error450 пишет:
темнота пишет:

А это уже от твоего тима зависит:)

это как?

а не знаю, не пробовала:) но ведь не может же не зависеть...

default/tongue
а может и не от моего тима зависеть...
.................................................
не, у тебя лучше получается
default/big_smile

45

темнота пишет:

Наверное надо какой-нибудь другой пример придумать?

Не, не надо. Мне кажется, хотел бы чел свободы для жены в данной ситуации - научил бы ее саму водить машину, и не бояться, а получать кайф от езды.
Ну естественно, рассуждения мои так, теоретические, в жизни необходима поправка на обстоятельства.

46

error450 пишет:
темнота пишет:
error450 пишет:

ндаа default/icon_mrgreen и кто тут кому ревизор  - еще вопрос. default/smile

Даа, я хорошо устроилась:)
У меня самые лучшие в соционе ревизоры и заказчики default/smile

а на меня вообще твое присутствие так успокаивающе действует default/smile
очень душевно default/smile

Спасибо:)
Я люблю душевно потрепаться с заказчиками и ревизорами:)

47

Helga пишет:
темнота пишет:

Наверное надо какой-нибудь другой пример придумать?

Не, не надо. Мне кажется, хотел бы чел свободы для жены в данной ситуации - научил бы ее саму водить машину, и не бояться, а получать кайф от езды.
Ну естественно, рассуждения мои так, теоретические, в жизни необходима поправка на обстоятельства.

Как это, хотеть свободы для кого-то. А если человеку она не нужна, свобода эта. Тут уже навязывание какое-то получается, то есть ограничение этой самой свободы.

48

Unease пишет:

Как это, хотеть свободы для кого-то. А если человеку она не нужна, свобода эта. Тут уже навязывание какое-то получается, то есть ограничение этой самой свободы.

конечно. ППКС.

49

Народ, вот тогда растолкуйте - как это? Человеку не нужна свобода! У меня в голове не укладывается...

50

Helga пишет:
темнота пишет:

Наверное надо какой-нибудь другой пример придумать?

Не, не надо. Мне кажется, хотел бы чел свободы для жены в данной ситуации - научил бы ее саму водить машину, и не бояться, а получать кайф от езды.
Ну естественно, рассуждения мои так, теоретические, в жизни необходима поправка на обстоятельства.

Ага, жена будет биться в истерике с криком "я не хочу водить машину, я боюсь, я ничего не понимаю, где как ехать, где право, где лево! давай я лучше суп сварю, а?", а муж, с благородной целью "чел свободы для жены" хвать ее за шкирку и за руль со словами "ты у меня будешь свободной! буду учить тебя саму водить машину, и не бояться, а получать  кайф от езды." Так?:)

А в твоей жизни есть что-нибудь бытовое, что тебе страшно, или противно, или просто влом делать?

51

Helga пишет:

Народ, вот тогда растолкуйте - как это? Человеку не нужна свобода! У меня в голове не укладывается...

ну другое понимание свободы, может быть у человека.
в примере с автомобилем - боится человек водить машину, и даже не хочет слышать ни о каких выгодностях и приятностях вождения.

52

Helga пишет:

Народ, вот тогда растолкуйте - как это? Человеку не нужна свобода! У меня в голове не укладывается...

Приходи ко мне, Глафира,
Я намаялся один,
Приноси кусочек сыра -
Мы вдвоем его съедим.
Буду ждать желанной встречи
Я у двери начеку.
Приходи ко мне под вечер -
Посидим, попьем чайку.

        Лучше быть сытым, чем голодным,
        Лучше жить в мире, чем в злобе.
        Лучше быть нужным, чем свободным -
        Это я  знаю по себе.

Приходи ко мне, Глафира,
Ненароком, невзначай.
Приноси кусочек сыра,
Ведь без сыра что за чай?
Ты колбаски два кусочка,
А я маслица найду -
В наше время в одиночку
Не прожить, имей в виду.

        Лучше быть сытым, чем голодным,
        Лучше жить в мире, чем в злобе.
        Лучше быть нужным, чем свободным -
        Это я  знаю по себе.

Буду ждать я неустанно,
Ты мне только покажись -
Должником твоим я стану
На оставшуюся жизнь.
Одари приветным взглядом,
Малость рядышком побудь,
Больше ничего не надо,
Только к чаю что-нибудь.

        Лучше быть сытым, чем голодным,
        Лучше жить в мире, чем в злобе.
        Лучше быть нужным, чем свободным -
        Это я  знаю по себе.

53

Helga пишет:

Народ, вот тогда растолкуйте - как это? Человеку не нужна свобода! У меня в голове не укладывается...

Люди разные, далеко не все из них считают свободу ценностью.

54

Марси, ты опять мои мысли читаешь default/icon_smile_evil default/icon_mrgreen

55

темнота пишет:

А в твоей жизни есть что-нибудь бытовое, что тебе страшно, или противно, или просто влом делать?

Ту же машину мне первые месяца два было очень страшно водить по центру города. И парковаться между "Лексусом" и "Мерседесом". И на Фучика ездить за запчастями, когда по бумажке читаешь что тебе нужно, а вокруг стоят мужики и ржут... default/smile

Я знаю что любое дело, когда за него только берешься - оно всегда страшно и неприятно. Но если видишь, что кто-то, научившись это делать, чувствует себя легко и свободно, и даже от этого дела кайфует - есть смысл учиться.

56

Unease пишет:

Марси, ты опять мои мысли читаешь default/icon_smile_evil default/icon_mrgreen

default/icon_mrgreen

57 Отредактировано Unease (15.09.2005 13:41:54)

Helga пишет:
темнота пишет:

А в твоей жизни есть что-нибудь бытовое, что тебе страшно, или противно, или просто влом делать?

Ту же машину мне первые месяца два было очень страшно водить по центру города. И парковаться между "Лексусом" и "Мерседесом". И на Фучика ездить за запчастями, когда по бумажке читаешь что тебе нужно, а вокруг стоят мужики и ржут... default/smile

Я знаю что любое дело, когда за него только берешься - оно всегда страшно и неприятно. Но если видишь, что кто-то, научившись это делать, чувствует себя легко и свободно, и даже от этого дела кайфует - есть смысл учиться.

А мне вот дома посуду мыть не позволяют, говорят, пшла вон отсюда, сам сделаю, ты же это терпеть не можешь, а мне несложно. Ограничивает, сволочь default/icon_mrgreen

58

Helga пишет:

Ту же машину мне первые месяца два было очень страшно водить по центру города. И парковаться между "Лексусом" и "Мерседесом". И на Фучика ездить за запчастями, когда по бумажке читаешь что тебе нужно, а вокруг стоят мужики и ржут... default/smile

Я знаю что любое дело, когда за него только берешься - оно всегда страшно и неприятно. Но если видишь, что кто-то, научившись это делать, чувствует себя легко и свободно, и даже от этого дела кайфует - есть смысл учиться.

ну тебе же этого хотелось! Поэтому все остальное - мелочи default/smile
а кому-то просто не хочется, не надо... именно это и не надо

59

Helga пишет:
темнота пишет:

А в твоей жизни есть что-нибудь бытовое, что тебе страшно, или противно, или просто влом делать?

Ту же машину мне первые месяца два было очень страшно водить по центру города. И парковаться между "Лексусом" и "Мерседесом". И на Фучика ездить за запчастями, когда по бумажке читаешь что тебе нужно, а вокруг стоят мужики и ржут... default/smile

Я знаю что любое дело, когда за него только берешься - оно всегда страшно и неприятно. Но если видишь, что кто-то, научившись это делать, чувствует себя легко и свободно, и даже от этого дела кайфует - есть смысл учиться.

Жаль, что я  так и не услышала ответа на мой вопрос:)...или ты кайфуешь от любой  бытовухи?

Вообще-то  Unease, Marsianka , error450 тебе уже все, что надо, написали
default/roll:

60

Unease пишет:
Helga пишет:
темнота пишет:

А в твоей жизни есть что-нибудь бытовое, что тебе страшно, или противно, или просто влом делать?

Ту же машину мне первые месяца два было очень страшно водить по центру города. И парковаться между "Лексусом" и "Мерседесом". И на Фучика ездить за запчастями, когда по бумажке читаешь что тебе нужно, а вокруг стоят мужики и ржут... default/smile

Я знаю что любое дело, когда за него только берешься - оно всегда страшно и неприятно. Но если видишь, что кто-то, научившись это делать, чувствует себя легко и свободно, и даже от этого дела кайфует - есть смысл учиться.

А мне вот дома посуду мыть не позволяют, говорят, пшла вон отсюда, сам сделаю, ты же это терпеть не можешь, а мне несложно. Ограничивает, сволочь default/icon_mrgreen

Вот гад какой! Домостроевец! И как ты только терпишь такое насилие над личностью?