1 Отредактировано PavelKolodin (21.01.2009 20:44:59)

000

2

Я не знаю... По пункту 3 полностью согласна, даже сейчас первым делом узнаю, есть ли сестра - надоело все время объясняться по мелочам. Ну а по остальным... По-моему, различие мужчин и женщин сильно преувеличено

3

1 - сомневаюсь
2 - похоже на то
3 - обобщение частного случая, ессесно неверное
4 - ваще бред, от человека зависит
5 - тру default/smile
6 - хз. Может тенденция и есть, но нестрогая, масса обратных примеров с той и с другой стороны

4 Отредактировано Купава (13.01.2009 10:11:28)

А мне вот кажется, что 5) нифига не тру. То есть сначала-то, может быть, и забухали, а вот потом бы перерезали друг дружку. А мужики сначала бы перерезали, а потом забухали в том составе, который выжил. ))

5

Wic пишет:

1 - сомневаюсь
2 - похоже на то
3 - обобщение частного случая, ессесно неверное
4 - ваще бред, от человека зависит
5 - тру default/smile
6 - хз. Может тенденция и есть, но нестрогая, масса обратных примеров с той и с другой стороны

7 - а у Вика нет сестры!....

6

7 - тоже не тру

7 Отредактировано xeye (13.01.2009 10:21:36)

у меня есть сестра, но мне это не помогло. остальные пункты или недоказуемый бред или натяжки... что, впрочем, ничего не говорит о мужском шовинизме, или его отсутсвии

8

и вот на форуме, посвященном разбору каждой уникально личности по полочкам, появилась тема, грубо обобщающая весь род человеческий)))) ура, товарищи! =Р

9

Wic пишет:

1 - сомневаюсь
2 - похоже на то
3 - обобщение частного случая, ессесно неверное
4 - ваще бред, от человека зависит
5 - тру default/smile
6 - хз. Может тенденция и есть, но нестрогая, масса обратных примеров с той и с другой стороны

2. Тетки бы перецапались задолго до того, как смогли бы организовать некую структуру, чтобы это можно было назвать не бабим срачем, а _ВОЙНОЙ_. default/icon_mrgreen

10

srez пишет:
Wic пишет:

1 - сомневаюсь
2 - похоже на то
3 - обобщение частного случая, ессесно неверное
4 - ваще бред, от человека зависит
5 - тру default/smile
6 - хз. Может тенденция и есть, но нестрогая, масса обратных примеров с той и с другой стороны

2. Тетки бы перецапались задолго до того, как смогли бы организовать некую структуру, чтобы это можно было назвать не бабим срачем, а _ВОЙНОЙ_. default/icon_mrgreen

ну, то, что сейчас называют "набег" раньше вполне считалось за "войну", а на набег их как раз хватит.
в общем-то, война не означает какой-то строгой организации, война это скорее определенное умонастроение.

интересно, что у Урсулы Ле Гуин  (довольно известной феминизмом некоторых своих произведений) в "Левой руке тьмы" очень славно описана цивилизация андрогинов. агрессия там была, но имела совсем иное, непривычное нам измерение. и войны были на уровне набегов и пограничных стычек.

11

xeye пишет:
srez пишет:

2. Тетки бы перецапались задолго до того, как смогли бы организовать некую структуру, чтобы это можно было назвать не бабим срачем, а _ВОЙНОЙ_. default/icon_mrgreen

ну, то, что сейчас называют "набег" раньше вполне считалось за "войну", а на набег их как раз хватит.
в общем-то, война не означает какой-то строгой организации, война это скорее определенное умонастроение.

интересно, что у Урсулы Ле Гуин  (довольно известной феминизмом некоторых своих произведений) в "Левой руке тьмы" очень славно описана цивилизация андрогинов. агрессия там была, но имела совсем иное, непривычное нам измерение. и войны были на уровне набегов и пограничных стычек.

Сейчас это называется политкорректно - локальный конфликт.

12

xeye пишет:

у меня есть сестра, но мне это не помогло. остальные пункты или недоказуемый бред или натяжки... что, впрочем, ничего не говорит о мужском шовинизме, или его отсутсвии

В чем не помогло?

13

PavelKolodin пишет:

Мне были ловко доказаны и обоснованы такие вещи

И где же эти доказательства и обоснования?

14

я выпил 2 бутылки хугардена в честь старого нового года и соображать лень
но твоя сестра прогнала херню, что свойственно женщинам, когда они начинают говорить о различиях помеж полами

15

temp3 пишет:

что свойственно женщинам, когда они начинают говорить о различиях помеж полами

все мужики шовинисты default/icon_smile_evil

ardilla пишет:
temp3 пишет:

что свойственно женщинам, когда они начинают говорить о различиях помеж полами

все мужики шовинисты default/icon_smile_evil

это была демонстрация?

17 Отредактировано ardilla (14.01.2009 10:04:15)

ardilla пишет:
temp3 пишет:

что свойственно женщинам, когда они начинают говорить о различиях помеж полами

все мужики шовинисты default/icon_smile_evil

Кровавый тиран пишет:

это была демонстрация?

сессно. причем "помеж полами" шовинизм выражается в одинаковой степени и нивелируется исключительно при взаимодействии оных, не предполагающем интенсивного обмена репликами.

18

ardilla пишет:
temp3 пишет:

что свойственно женщинам, когда они начинают говорить о различиях помеж полами

все мужики шовинисты default/icon_smile_evil

а те, что не шовинисты - тряпки default/smile

19

FeYka пишет:
ardilla пишет:

все мужики шовинисты default/icon_smile_evil

а те, что не шовинисты - тряпки default/smile

а те что не тряпки и не шовинисты? *)

20

enlighted people