1

У меян есть знакомая Жуковка, очень агрессивная. хлесткая на язык, независимая, тяжелая в общении. Сейчас у нее очень тяжелые времена, она осталась без работы, рассталась с мужем.. Мне очень хочется ее как-то подбодрить, но обычно наше общение выражалось в том, что тона мне что то рассказывала, а я слушала, или она отпускала по моему поовду язвительные замечания, которые я пыталась парировтаь так, чтоыб ее не обидеть.. однако, чувствую, что сейчас человеку необходимо тепло и поддержка.. Как найти к нйе парвильный подход?

2

а Вы не Досточка часом? default/wub

3

uziman пишет:

а Вы не Досточка часом? default/wub

я незнаю толком кто я... себя сложно типировать... все говорят по разному.. но подружка Маршал точно....

4

нет готовых рецептов, просто будь внимательна во время беседы, открой сердце, и все получится...

5

uziman пишет:

нет готовых рецептов, просто будь внимательна во время беседы, открой сердце, и все получится...

да у меян всегда сердце открыто.. она закрыта очень, в этом проблема

6

не нужно человеку навязывать ничего, если он закрыт.

7

uziman пишет:

не нужно человеку навязывать ничего, если он закрыт.

почему ты так думаешь?

8

А ты думаешь иначе?

9

uziman пишет:

А ты думаешь иначе?

тебе не кажется. что многие наглухо закрытые люди на самом деле очень нуждаются в помощи?

10

Mia пишет:
uziman пишет:

А ты думаешь иначе?

тебе не кажется. что многие наглухо закрытые люди на самом деле очень нуждаются в помощи?

Нуждаются...безусловно, НО! Допустим, если я не хочу помощи от кого-то и закрываюсь...то и не надо мне её от конкретно-данного человека.
Вот от какого-то другого...может  и надо.

Какие у Вас с девушкой отношения? Вы близкие друзья?

11

miumiu пишет:
Mia пишет:

тебе не кажется. что многие наглухо закрытые люди на самом деле очень нуждаются в помощи?

Нуждаются...безусловно, НО! Допустим, если я не хочу помощи от кого-то и закрываюсь...то и не надо мне её от конкретно-данного человека.
Вот от какого-то другого...может  и надо.

Какие у Вас с девушкой отношения? Вы близкие друзья?

да нет, в том-то и дело, что не близкие.. просто приятельницы.. но по моему близких друзей у нее нет совесм..

12 Отредактировано miumiu (15.01.2009 14:42:26)

Mia пишет:

да нет, в том-то и дело, что не близкие.. просто приятельницы.. но по моему близких друзей у нее нет совесм..

Вы говорите, что слушали...а может ей нужен был совет?...и от Вас она его не получала...соответственно общение стало непродуктивным и бесполезным.
Но я могу только предполагать...Больше информации нужно.

13

miumiu пишет:
Mia пишет:

да нет, в том-то и дело, что не близкие.. просто приятельницы.. но по моему близких друзей у нее нет совесм..

Вы говорите, что слушали...а может ей нужен был совет?...и от Вас она его не получала...соответственно общение стало непродуктивным и бесполезным.
Но я могу только предполагать...Больше информации нужно.

Нет, просто у нее такой стиль поведения- я самая умная и красивая, а вы все лохи...недавно был случай, я ее пригласила в кафе, посидеть с моими подружками.. так она замкнулась, сидела, молчала и чуть не плакала.. видно что у человека тяжелый период

14

Mia пишет:

Нет, просто у нее такой стиль поведения- я самая умная и красивая, а вы все лохи...недавно был случай, я ее пригласила в кафе, посидеть с моими подружками.. так она замкнулась, сидела, молчала и чуть не плакала.. видно что у человека тяжелый период

А как Вы думаете...ей не понравились подружки... или это как раз был груз её проблем?

15

miumiu пишет:
Mia пишет:

Нет, просто у нее такой стиль поведения- я самая умная и красивая, а вы все лохи...недавно был случай, я ее пригласила в кафе, посидеть с моими подружками.. так она замкнулась, сидела, молчала и чуть не плакала.. видно что у человека тяжелый период

А как Вы думаете...ей не понравились подружки... или это как раз был груз её проблем?

скорее второе

16

Mia пишет:
miumiu пишет:

А как Вы думаете...ей не понравились подружки... или это как раз был груз её проблем?

скорее второе

Она эти проблемы скрывает или Вы о них знаете?

17

miumiu пишет:
Mia пишет:

скорее второе

Она эти проблемы скрывает или Вы о них знаете?

ну я знаю, что она без работы и с мужем рассталась...  но делится она этим не может, считает что эта слабость.. может напоить ее?

18

Mia пишет:
miumiu пишет:

Она эти проблемы скрывает или Вы о них знаете?

ну я знаю, что она без работы и с мужем рассталась...  но делится она этим не может, считает что эта слабость.. может напоить ее?

Понимаете ...ну...напьётся она и что? этим проблему не решишь.
Хотя если немного алкоголя, то может быть говорить будет охотнее
Но тут нужны действенные варианты.
Нет работы...надо искать работу...
Мужчины нет...надо искать мужчину

19

Mia, не лезьте ей душу. Если бы она хотела раскрыться, она бы раскрылась. Если она Жук, то тем более не надо вытягивать из нее слезы и тяжелые признания.
Есть периоды, когда человек должен обдумать и переварить все сам.

Лучше встречайтесь с ней и просто выслушивайте. Это тоже помогает.

Можно конечно и мужчину ей поискать. Но не навязывать и не заставлять ее. Просто спросить, не будет ли она против, чтобы на встречу пришел парень. Но не говорить, что для нее, а парня предупредить.

20

uziman пишет:

не нужно человеку навязывать ничего, если он закрыт.

+1
Человека нужно отвлекать от проблем, чтобы он в них не утонул, и направился на что-то хорошее.

А вытаскивать из него, что он сознательно не хочет никому показывать, не стоит.