221

Рэбяты! Пора домой! Всем чао! Пишите!
Только не о квартире, пожалуйста! Лучше просто попробуйте определить мой тип по ПЙ, а я потом статистику соберу! default/big_smile

222

-q- пишет:

есть мнение, что пока ребенок живет в квартире родителей, он обязан жить по их правилам. не можешь быть полностью самостоятельным в материальном плане -- не имеешь право на какие-либо претензии.

Нереально. Неумение быть полностью самостоятельным в материальном плане зависит в числе прочего и от обязанности жить по правилам родителей.
Они ведь не чувствуют, когда отбирают у ребёнка важный для получения экономической самостоятельности ресурс. А может, даже подсознательно противятся этой самостоятельности.

Таша пишет:

Тогда поделись чувствами при взаимоотношениях с другими волями. Пожалуйста! default/smile Как проявляется твоя воля? Сопротивляешься ли когда-нибудь?
Если следовать моей же логике, то у меня 3В. default/smile . Сама не знаю, чего именно хочу. Вернее хочу независимости, но не хочу, чтобы мне кто-то безропотно подчинялся.

У меня те же симптомы. А подробно рассказывать - долго. Я ещё не все сегодняшние постинги прочитал.

GluckyKlucky пишет:

А почему не четвертую?

Потому что по версии spyke, моя воля третья.
Вообще-то она может быть и четвёртой. На одном из других форумов я заявил, что у меня третья воля и четвёртая логика.
Представляете, какой хохот стоял? (шутка). Просто там есть люди, воля которых настолько третья, что моя по сравнению с ней ну очень четвёртая.

Особливо если учесть, что там никто не сомневается, что я Бальзак и ЛЭФВ. Я им попытался намекнуть: а может, Есенин? Нет, говорят, Бальзак и точка.
Кстати, когда я только-только увидел книжку Афанасьева, я себя оценил как преимущественно ЭЛФВ. С элементами ЛЭФВ, ЛЭВФ и ЭЛВФ.

223

diva пишет:

ИМХО - речи о том, что человек "выше-ниже" тут не идет - просто привыкли, что ты всегда ставишь себя в зависимое, более низкое положение по отношению к другим, вот и гоняют

Эээ, каким образом из того, что человек ставит себя в зависимое положение, следует, что его допустимо гонять?

Таша пишет:
diva пишет:

А что значит, "возомнит, что он просто выше меня"? Как это ты определеяшь?

Начинает командовать типа: "Слыш, принеси мне это или сходи туда-то, а то мне лень".

Хм. Это ещё не значит выше. Вот если та же самая фраза не допускается в обратном направлении, тогда да.

224 Отредактировано AKA (22.09.2005 20:50:36)

Таша пишет:

Так кто-нибудь (Спайк свой ответ давал про меня: ЭВФЛ) может по описаниям составить портрет по ПЙ мой и моей мамы?

со спайки согласен, воля у тебя никак не низкая default/smile
как тебе уже советовали на первых страницах, разберись в разнице между соционической ЧС, которая у тебя болевая и ПЙ "волей", которая у тебя сильная, а то у тебя "...смешались в кучу кони, люди..." default/smile

насчёт мамы - как уже говорила error пригласи заполнить анкету и протипироваться. заочно типировать человека по информации из уст этика который к тому же с этим человеком находится не в лучших отношениях - несерьёзно.

225

AKA пишет:

[разберись в разнице между соционической ЧС, которая у тебя болевая и ПЙ "волей", которая у тебя сильная, а то у тебя "...смешались в кучу кони, люди..." default/smile

насчёт мамы - как уже говорила error пригласи заполнить анкету и протипироваться. заочно типировать человека по информации из уст этика который к тому же с этим человеком находится не в лучших отношениях - несерьёзно.

У меня действительно все смешалось - буду больше прислушиваться к себе, чтобы понять себя лучше, а то только прочитала описания типов по ПЙ и сразу бегом типироваться. default/smile
Маму протипировать будет довольно сложно: к компьютеру она близко никогда не подходила (тем более дома нет), а задать ей вопросы Спайка, а потом предложить на рассмотрение - не лучшая идея, т.к. не анонимно и ответы не будут доконца честными.

226

kaprizka пишет:
Таша пишет:

Начинает командовать типа: "Слыш, принеси мне это или сходи туда-то, а то мне лень".

Хм. Это ещё не значит выше. Вот если та же самая фраза не допускается в обратном направлении, тогда да.

Я никогда в адрес другого не позволю себе сказать что-либо подобное, если ты это имел ввиду.

227

kaprizka пишет:
diva пишет:

ИМХО - речи о том, что человек "выше-ниже" тут не идет - просто привыкли, что ты всегда ставишь себя в зависимое, более низкое положение по отношению к другим, вот и гоняют

Эээ, каким образом из того, что человек ставит себя в зависимое положение, следует, что его допустимо гонять?

Теоретически - не допустимо.
А в жизни человек часто так проникается чувством власти над другими(особенно когда в ответ ему молчат), собственной значимостью, что она забывает о теории.

228

Таша пишет:
diva пишет:

просто привыкли, что ты всегда ставишь себя в зависимое, более низкое положение по отношению к другим, вот и гоняют default/smile

Нет, просто я чаще отмалчиваюсь и терплю. Делаю все всегда по-своему. В школе считали ботаничкой, но я чувствовала себя уважаемой. Если кто-то забывался (в силу того, что дружила с другой еще более затюканной девочкой), то тихим высказыванием приводила в чувство. Так что особо не поездишь. Кстати, раз уж вспомнила о заносчивых, то могу отметить, что чаще всего именно от таких (т.е. тех, кто считает себя пупом земли) и слышала: "Ты эгоистка! Отбиваешься от коллектива! Единоличница!" и т.д. default/smile

А ты не молчи - человек ведь не может прочитать твои мысли и узнать, что на самом деле ты не согласна, а когда ты сделаешь все по-своему, уже будет поздно что-либо объяснять.
ИМХО, фраза "Ты эгоистка! Отбиваешься от коллектива! Единоличница!" - это манипуляция, очень неприкрытая (вызывание в тебе чувства вины), на которую реагировать вообще не стоит.

229 Отредактировано error450 (23.09.2005 09:35:21)

Дива, нет смысла, я думаю...
Мы тут десять страниц бились над тем же default/smile , и в результате автор темы заявила, что ей совсем не это надо. В начале 11 стр. ейный пост про это. default/smile
----------------------------------------------------------------------------------------
а также в начале 12 стр. default/smile "лучше попытайтесь определить мой тип по ПЙ", цитата. default/smile

230

Эх... Спасибо default/smile
А все потому что лень было читать сначала default/big_smile

231

default/smile незачто

232

Helga пишет:

не поверишь, у меня мотивация съехать от родителей была - курить на кухне, а не на лестнице, и пить холодное пиво лежа в ванне default/big_smile/

Верю default/icon_mrgreen

233

Таша пишет:

Тогда поделись чувствами при взаимоотношениях с другими волями. Пожалуйста! default/smile Как проявляется твоя воля? Сопротивляешься ли когда-нибудь?
Если следовать моей же логике, то у меня 3В. default/smile . Сама не знаю, чего именно хочу. Вернее хочу независимости, но не хочу, чтобы мне кто-то безропотно подчинялся.

А мне кажется, что 3В как раз хочет, чтоб ей безропотно подчинялись.

234

diva пишет:

А мне кажется, что 3В как раз хочет, чтоб ей безропотно подчинялись.

ты что, это ж такая ответственность
в пень
лучше, чтоб вообще не было вокруг отношений подчинения, неважно, на какой их стороне ты находишься

235

-q- пишет:
diva пишет:

А мне кажется, что 3В как раз хочет, чтоб ей безропотно подчинялись.

ты что, это ж такая ответственность
в пень
лучше, чтоб вообще не было вокруг отношений подчинения, неважно, на какой их стороне ты находишься

Это точно! default/big_smile

236 Отредактировано Таша (26.09.2005 06:42:59)

diva пишет:
kaprizka пишет:
diva пишет:

ИМХО - речи о том, что человек "выше-ниже" тут не идет - просто привыкли, что ты всегда ставишь себя в зависимое, более низкое положение по отношению к другим, вот и гоняют

Эээ, каким образом из того, что человек ставит себя в зависимое положение, следует, что его допустимо гонять?

Теоретически - не допустимо.
А в жизни человек часто так проникается чувством власти над другими(особенно когда в ответ ему молчат), собственной значимостью, что она забывает о теории.

Тут уже писалось: хочешь изменить мир - начни с себя. Я хочу, чтобы ко мне с уважением и пониманием  относились, так я и веду себя так по отношению к другим. default/smile

237

Уважаемые, закругляюсь с этой темой. Спасибо за советы, но... умом я все прекрасно понимаю и такие же советы могла бы дать кому-нибудь другому, только вот здесь я искала именно соционико-психософического ответа, а не житейского.
Спасибо!

238

-q- пишет:
diva пишет:

А мне кажется, что 3В как раз хочет, чтоб ей безропотно подчинялись.

ты что, это ж такая ответственность
в пень
лучше, чтоб вообще не было вокруг отношений подчинения, неважно, на какой их стороне ты находишься

Может быть, однако я сужу по Аристиппам - страшное желание командовать присутствует все время default/big_smile

239

diva пишет:

Может быть, однако я сужу по Аристиппам - страшное желание командовать присутствует все время default/big_smile

Я боюсь, что командование можно распознать только со стороны. Я имею ввиду, что самому командиру может казаться, что он беднавя овечка и вообще только сам для других все делает. Не факт, что я не такая. default/big_smile

240

Таша пишет:
diva пишет:

Может быть, однако я сужу по Аристиппам - страшное желание командовать присутствует все время default/big_smile

Я боюсь, что командование можно распознать только со стороны. Я имею ввиду, что самому командиру может казаться, что он беднавя овечка и вообще только сам для других все делает. Не факт, что я не такая. default/big_smile

Оо... Аристиппы - они такие и есть default/smile