241

diva пишет:
Таша пишет:
diva пишет:

Может быть, однако я сужу по Аристиппам - страшное желание командовать присутствует все время default/big_smile

Я боюсь, что командование можно распознать только со стороны. Я имею ввиду, что самому командиру может казаться, что он беднавя овечка и вообще только сам для других все делает. Не факт, что я не такая. default/big_smile

Оо... Аристиппы - они такие и есть default/smile

Я обо всех 1В и 3В. Кто знает, может, только дай мне в руки власть, так и я сама деспотом окажусь. Хотя, мне кажется, я смогу вовремя остановиться. А еще поможет умение ставить себя на место другого. default/smile

242

Таша пишет:
diva пишет:
Таша пишет:

Я боюсь, что командование можно распознать только со стороны. Я имею ввиду, что самому командиру может казаться, что он беднавя овечка и вообще только сам для других все делает. Не факт, что я не такая. default/big_smile

Оо... Аристиппы - они такие и есть default/smile

Я обо всех 1В и 3В. Кто знает, может, только дай мне в руки власть, так и я сама деспотом окажусь. Хотя, мне кажется, я смогу вовремя остановиться. А еще поможет умение ставить себя на место другого. default/smile

То-то я смотрю ты себя на место матери ставишь...

243

Unease пишет:

То-то я смотрю ты себя на место матери ставишь...

Я себя на место другого ставлю, когда я могу причинить боль. Когда мне делают неприятно, то этого я не понимаю.

244

Таша пишет:
Unease пишет:

То-то я смотрю ты себя на место матери ставишь...

Я себя на место другого ставлю, когда я могу причинить боль. Когда мне делают неприятно, то этого я не понимаю.

Как ни парадоксально, ставишь. Если бы не ставила - ничто не помешало бы игнорировать ее требования default/smile.

245

Helga пишет:
Таша пишет:
Unease пишет:

То-то я смотрю ты себя на место матери ставишь...

Я себя на место другого ставлю, когда я могу причинить боль. Когда мне делают неприятно, то этого я не понимаю.

Как ни парадоксально, ставишь. Если бы не ставила - ничто не помешало бы игнорировать ее требования default/smile.

Ну почему же? Можно игнорировать, вполне отдавая себе отчет в том, что это значит для нее.

246

Helga пишет:

Как ни парадоксально, ставишь. Если бы не ставила - ничто не помешало бы игнорировать ее требования default/smile.

Я игнорирую в основном по мелочи. Но я не выношу скандалов! Чтобы полностью игнорировать, надо быть полностью независимой и жить отдельно (только не надо мне снова писать про съемное жилье: не могу я себе сейчас этого позволить!).
По логике Афанасьева, я должна вести себя так, как ведет себя 2В, если мама с 3В, или как 4В, если она с 1В.
Чем больше думаю и анализирую, тем больше прихожу к выводу, что у нас у обеих 3В. Там же у Афанасьева написано, что в таком случае ребенок послушен до определенного момента (совершеннолетия или финансовой независимости). Отвоевывание независимости у меня пролисходит поэтапно, но навсегда. Как только появились деньги на одежду, так по магазинам я одна стала ходить и не реагировала на критику. Это как пример.

247

error450 пишет:

Можно игнорировать, вполне отдавая себе отчет в том, что это значит для нее.

Для нее это прежде всего значит потерю власти, а значит наступление хаоса и неопределенности. Но только это не воспринимается никогда в качестве моей независимости, а только как "дочь отбилась от рук, отдалилась". Последнее, наверное, переживает каждая мать, но, надеюсь, не для всех детей это происходит в таком ракурсе, как я описала в самом начале.

М-да-а, проблема отцов и детей вечная - мы ее никак не можем закончить! default/smile

248

Таша пишет:

Там же у Афанасьева написано, что в таком случае ребенок послушен до определенного момента (совершеннолетия или финансовой независимости).

Ну тогда у всего прогрессивного человечества поголовно 3 воля. В переходном возрасте особенно default/big_smile

249

Helga пишет:
Таша пишет:

Там же у Афанасьева написано, что в таком случае ребенок послушен до определенного момента (совершеннолетия или финансовой независимости).

Ну тогда у всего прогрессивного человечества поголовно 3 воля. В переходном возрасте особенно default/big_smile

А первая воля как же? Еще и ее надо включить в прогрессивное человечество! default/big_smile:D
Только она не в переходном возрасте, а с рождения такая. Наверное.
А у тебя какой порядок функций? Подчинял ли тебя кто-то своей воле или ты пыталась кого-то подчинить себе? В первом случае: как ты выходишь из положения, довольна ли результатом? Во втором: какова твоя реакция на отказ, особенно близкого человека?

250

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=543
Спайк мне ЭЛФВ типировал. Еще были версии ЭВФЛ и ЛВФЭ.
Не подчиняла, не подчиняюсь, не люблю, результат не интересен. Реакция на отказ близкого человека - устроить с ним совещалово на кухне с целью поиска компромисса. Ну, с маленьким ребенком бывает и по-другому - есть такое слово "надо".

251

Helga пишет:

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=543
Спайк мне ЭЛФВ типировал. Еще были версии ЭВФЛ и ЛВФЭ.
Не подчиняла, не подчиняюсь, не люблю, результат не интересен. Реакция на отказ близкого человека - устроить с ним совещалово на кухне с целью поиска компромисса. Ну, с маленьким ребенком бывает и по-другому - есть такое слово "надо".

Да-а, почитала. default/smile
Вот у тебя тоже были сомнения, как и у меня. А, прочитав описание, можешь сказать, что есть какое-то хоть малейшее сходство?
Вообще-то поражаюсь Спайку: ведь это не просто тест, где есть определенное число вариантов. А если уж соционические тесты на 100% не дают результата, то тут тем более можно ошибиться. Особенно когда в данный момент тебе "что-то навеяло". У меня, например, могут отличаться ответы в зависимости от того, погружена я сейчас в работу и вынуждена действовать с трезвой головой и холодным рассудком, или мы тут за жизнь поговирили только что. default/smile

252

Таша пишет:

Вообще-то поражаюсь Спайку: ведь это не просто тест, где есть определенное число вариантов. А если уж соционические тесты на 100% не дают результата, то тут тем более можно ошибиться. Особенно когда в данный момент тебе "что-то навеяло". У меня, например, могут отличаться ответы в зависимости от того, погружена я сейчас в работу и вынуждена действовать с трезвой головой и холодным рассудком, или мы тут за жизнь поговирили только что. default/smile

Ну если ты читала, Спайк уже где-то говорил, что типирует по анкете. От искренности ответов будет зависеть правильность диагноза.
Описание афанасьевское мне ни одно не подходит, даже близко, как и большей части человечества. Можно поиграться и свои сделать исходя из свойств функций.
Я в житейском плане только одно применение ПЙ нашла. Когда с человеком, тоже знакомым с ПЙ, возникает спор, кому с дивана поднять попу и дойти до холодильника, я свое нежелание мотивирую тем, что у меня Физика выше Воли. А у него Воля выше Физики default/icon_mrgreen .

253

Helga пишет:

Когда с человеком, тоже знакомым с ПЙ, возникает спор, кому с дивана поднять попу и дойти до холодильника, я свое нежелание мотивирую тем, что у меня Физика выше Воли. А у него Воля выше Физики default/icon_mrgreen .

Интересное решение вопроса. default/icon_mrgreen
Возьму на заметку!

254

Таш, реакции третьей воли зависят от вышестоящих функций, например 1Л 3В будет реагировать совсем по другому чем 1Ф 3В. default/smile

255

AKA пишет:

Таш, реакции третьей воли зависят от вышестоящих функций, например 1Л 3В будет реагировать совсем по другому чем 1Ф 3В. default/smile

Да уж догадываюсь. default/big_smile
Я у себя определила порядок фукций, прямо противоположный определению Спайка (я - ЛФВЭ, она считает - ЭВФЛ). В отношениях с родными, может и проявляется скорее эмоция, чем что-то другое, а в отношениях с остальными людьми и в критических ситуациях действует голова. В общем для меня ПЙ - темный лес. default/smile