21

AKA пишет:

никто, например, не называет 1Л 3Ф патологическими ментальными онанистами. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Вот так живешь себе и в [s]один прекрасный день[/s] одну прекрасную ночь узнаешь, что ты патологический ментальный онанист...

22

Таша пишет:

В общем, ладно, скажу конкретно, в чем дело. Я захотела поехать в отпуск за границу и более-менее определисшись с туром, сообщила об этом. Мне в ответ было сказано, что я думаю только о себе, все деньги трачу только на себя, а о ремонте не подумала.

тю, проблемы стары как мир и никакого отношения к соционике не имеют. 
когда моя кузина гексля требует у бати денег, чтобы пойти погулять и он с боями ей даёт 50 уёв, назавтра у неё не остаётся ни копейки, а когда она подходит ко мне и я ей даю 400, она на следующий день приносит в лапках 380 обратно и удивляется, где она могла потратить целых 20. default/smile

ничто так не портит человека как мало денег  default/icon_mrgreen

23

masai пишет:
AKA пишет:

никто, например, не называет 1Л 3Ф патологическими ментальными онанистами. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Вот так живешь себе и в [s]один прекрасный день[/s] одну прекрасную ночь узнаешь, что ты патологический ментальный онанист...

да уж, гораздо приятнее узнавать о себе что ты жадина и жестокий франкенштайн. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

24 Отредактировано собственно (20.09.2005 04:27:34)

Таша пишет:

В ответ после передышки, придя в себя, я сказала: "Согласна, по возвращении из отпуска я каждый месяц даю ... рублей, но считайте, что я снимаю у вас свою комнату и никаких ко мне претензий."

мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...

а почему не снять сразу всю квартиру и не у них? не понимаю таких полумер. не нравится, ноют, жалятся, страдают, но живут... надеются перевоспитать 50ти или скольки там летних людей, так, что ли?

25

ЛЁ пишет:

Наверное, так и есть - ценишь чужую волю, чужую свободу самовыражения, чужой способ жизни.

Я ценю волю другого человека, его право на собственные мысли и чувства и право их выражать. Да и вообще для меня общение - это способ узнать чувства и мысли другого человека, лучше понимать и его и себя, но никак не навязать что-то свое (если только попытаться представить ему другую точку зрения). Только я все-таки сомневаюсь, что у меня 1В: на сердце тяжело после скандалов и полной уверенности в своих действиях нет. Я больше никакого другого давления, кроме как по воле, не чувствую, так, может, у меня 3В? Хотя, может, с другим давлением так не сталкивалась?

26

собственно пишет:
Таша пишет:

В ответ после передышки, придя в себя, я сказала: "Согласна, по возвращении из отпуска я каждый месяц даю ... рублей, но считайте, что я снимаю у вас свою комнату и никаких ко мне претензий."

мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...

а почему не снять сразу всю квартиру и не у них? не понимаю таких полумер. не нравится, ноют, жалятся, страдают, но живут... надеются перевоспитать 50ти или скольки там летних людей, так, что ли?

На квартиру денег нет. Снимать комнату - это делить квартиру с чужим человеком, которого вообще не знаешь. Кроме того, при снятии чего-то (комнаты или квартиры) все равно будет мучить мысль, что это жилье временное, чужое. А это также будет уменьшать мою уверенность в себе.
Я впервые так открыто выступила против воли родителя и высказала все наболевшее (я о-о-очень долго терпела). Кажется, дошло, что приказ на меня может и не подействовать. Впервые в ход пошли истерики (раньше я все-таки подчинялась) и это у человека, который считает слезы проявлением недопустимой слабости, что их надо стыдиться даже в младенчестве! Посмотрим, что будет дальше. Если давление не изменится, то действительно буду что-нибудь снимать.

Таша пишет:

Кроме того, при снятии чего-то (комнаты или квартиры) все равно будет мучить мысль, что это жилье временное, чужое.

да ладно тебе. какая разница кому принадлежит диван на котором я могу сидеть когда захочу? в общем, после второго переезда об этом даже и думаться не будет. default/smile

28

У меня сложилось впечатление, что у автора темы Афанасьевская воля и ЧС перепутались совсем.

29 Отредактировано error450 (20.09.2005 08:12:22)

собственно пишет:
Таша пишет:

В ответ после передышки, придя в себя, я сказала: "Согласна, по возвращении из отпуска я каждый месяц даю ... рублей, но считайте, что я снимаю у вас свою комнату и никаких ко мне претензий."

мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...

а почему не снять сразу всю квартиру и не у них? не понимаю таких полумер. не нравится, ноют, жалятся, страдают, но живут... надеются перевоспитать 50ти или скольки там летних людей, так, что ли?

согласна
По мне так надо снимать квартиру, конечно.
Дело даже не отношениях. Даже если бы у вас дома была другая атмосфера, то все равно родители всегда родители, и воспринимать тебя они всегда будут как ребенка. На автомате, как бы.
Насчет жилья - ты можешь просто задаться целью, понять для себя, что это делается не сразу и постепенно целенаправленно искать жилье. Лучше через знакомых, если есть. Так по крайней мере дешевле, (чем через агенство) default/smile
Жилье конечно, временное, чужое, но и ты живешь один раз default/smile
А то, что происходит сейчас дома - не бери в голову сильно. Это проблемы детей и родителей - они всегда и везде. Даже боьлше - когда ты будешь жить отдельно, на этом проблемы не закончатся.  default/smile То есть, закончатся, но очень не сразу. Потому что и ты сама привыкла жить так

30

zverek пишет:
Таша пишет:

Кроме того, при снятии чего-то (комнаты или квартиры) все равно будет мучить мысль, что это жилье временное, чужое.

да ладно тебе. какая разница кому принадлежит диван на котором я могу сидеть когда захочу? в общем, после второго переезда об этом даже и думаться не будет. default/smile

Наверное, ты прав. Я ведь не считаю этот дом своим (хотя говорю "у меня дома" или что-то в этом роде, но про себя сразу слышу сразу оговорку, что это дом родителей), но сечас на скандальной ноте уходить - это уходить совсем, это разрыв, а не просто смена места жительства как при создании своей семьи. Да, потихоньку буду что-нибудь присматривать, собирать информацию, чтобы быть хотя бы в курсе и не страшиться перемен, знать что будет.

31

error450 пишет:

согласна
По мне так надо снимать квартиру, конечно.
Дело даже не отношениях. Даже если бы у вас дома была другая атмосфера, то все равно родители всегда родители, и воспринимать тебя они всегда будут как ребенка. На автомате, как бы.
Насчет жилья - ты можешь просто задаться целью, понять для себя, что это делается не сразу и постепенно целенаправленно искать жилье. Лучше через знакомых, если есть. Так по крайней мере дешевле, (чем через агенство) default/smile
Жилье конечно, временное, чужое, но и ты живешь один раз default/smile
А то, что происходит сейчас дома - не бери в голову сильно. Это проблемы детей и родителей - они всегда и везде. Даже боьлше - когда ты будешь жить отдельно, на этом проблемы не закончатся.  default/smile То есть, закончатся, но очень не сразу. Потому что и ты сама привыкла жить так

Есть еще один вариант, на который мои родители не пойдут: размен жилья.
А кто-нибудь может привести примерные расценки на съем жилья (небольшого, на одного)?

32 Отредактировано error450 (20.09.2005 08:23:42)

расценки от многого зависят...
а ты где живешь?
о, посмотрела, по Москве не знаю default/smile

Таша пишет:

А кто-нибудь может привести примерные расценки на съем жилья (небольшого, на одного)?

450 если нормальная однушка не слишком далеко от метро.

http://www.cian.ru/

34

zverek пишет:

[450 если нормальная однушка не слишком далеко от метро.

Спасибо за ссылку, я поизучаю потом попотробнее, а то я в этом деле новичок. Но снимать одной для меня дорого.

35

снимай вдвоем?

36

error450 пишет:

снимай вдвоем?

Не с кем. Мне даже взять путевку отдыхать не с кем на двоих. Подруги замуж повыходили, только иногда перезваниваемся. Да и друзей у меня немного, но дружу я долго.

37

тогда может подальше от метро - должно быть дешевле...
порасспрашивай знакомых, тоже д.б. дешевле, потому что агенству тебе надо быдет еще платить комиссионные;
бывает, что владельцы квартир берут предоплату за несколько месяцев... если через агенство

Таша пишет:
error450 пишет:

снимай вдвоем?

Не с кем. Мне даже взять путевку отдыхать не с кем на двоих. Подруги замуж повыходили, только иногда перезваниваемся. Да и друзей у меня немного, но дружу я долго.

http://www.livejournal.com/community/msk_neighbors/

error450 пишет:

тогда может подальше от метро - должно быть дешевле...

тогда лучше в подмоскве снимать.

бывает, что владельцы квартир берут предоплату за несколько месяцев... если через агенство

за 2 месяца сразу берут обычно, и это независимо от того через агенство или нет.

40 Отредактировано error450 (20.09.2005 08:50:54)

я отдавала залог в размере месячной оплаты + комиссионные агенству
блин, че я, я ж в Питере default/smile