61

chatenoir пишет:

Мама-ревизор это ужасно. Надо вылазить из-под крыла и держаться подальше, в одном доме вы только мучаться будете.

Да мне казалось, что я и так достаточно обособилась. Я уже давно поняла, что чем меньше общаемся, тем меньше проблем. Я домой и прихожу, можно сказать, только ночевать. Но, как оказалось, и этого недостаточно.

62

error450 пишет:

мне кажется, что у тебя мама не этик... может такое быть?

Если я правильно вычислила, что она Наполеон, то ESFP. Вообще получается так: когда что-то не то её, она округляет глаза (как будто сейчас из орбит вылезут), секунды две - немая сцена, а потом начинает орать и тыкать в аппонента (меня, папу) указующим перстом. Вот когда орет, то может и последними словами крыть, иногда случалось и руку поднимала (сейчас благоразумно этого не делает в отношении меня, видно, мой взгляд её останавливает).

63

Таша пишет:
chatenoir пишет:

Мама-ревизор это ужасно. Надо вылазить из-под крыла и держаться подальше, в одном доме вы только мучаться будете.

Да мне казалось, что я и так достаточно обособилась. Я уже давно поняла, что чем меньше общаемся, тем меньше проблем. Я домой и прихожу, можно сказать, только ночевать. Но, как оказалось, и этого недостаточно.

Нужна полная материальная автономность (и бытовая, и финансовая, и ты ды) плюс умение принимать решения относительно собственной жизни. И все равно время от времени попытки капать на мозг будут иметь место. Но это мой опыт и моя ИМХа, естессно. У кого-то может быть и по-другому.

64

Таша пишет:
error450 пишет:

мне кажется, что у тебя мама не этик... может такое быть?

Если я правильно вычислила, что она Наполеон, то ESFP. Вообще получается так: когда что-то не то её, она округляет глаза (как будто сейчас из орбит вылезут), секунды две - немая сцена, а потом начинает орать и тыкать в аппонента (меня, папу) указующим перстом. Вот когда орет, то может и последними словами крыть, иногда случалось и руку поднимала (сейчас благоразумно этого не делает в отношении меня, видно, мой взгляд её останавливает).

ну если этик, то врядли бы ты писала о недостатке тепла, ласки или эмоций и т.п. , я к чему (не в обиду логикам будет сказано) хотя, может, я чего не так понимаю...
А такие вот реакции - они о тиме не говорят, имхо.

65

error450 пишет:

ну если этик, то врядли бы ты писала о недостатке тепла, ласки или эмоций и т.п. , я к чему (не в обиду логикам будет сказано) хотя, может, я чего не так понимаю...
А такие вот реакции - они о тиме не говорят, имхо.

Ну, я бы не сказала, что белоэтики эмоциями, теплом и лаской фонтанируют в большинстве своем

66

Helga пишет:
error450 пишет:

ну если этик, то врядли бы ты писала о недостатке тепла, ласки или эмоций и т.п. , я к чему (не в обиду логикам будет сказано) хотя, может, я чего не так понимаю...
А такие вот реакции - они о тиме не говорят, имхо.

Ну, я бы не сказала, что белоэтики эмоциями, теплом и лаской фонтанируют в большинстве своем

ну и я бы не сказала default/smile
Таша пишет, что она _вообще_ не помнит ласкового отношения. А в случае с этиком было бы опеки too much default/smile на это бы скорее жаловались, я так понимаю

67 Отредактировано Unease (21.09.2005 09:41:50)

error450 пишет:
Helga пишет:

Ну, я бы не сказала, что белоэтики эмоциями, теплом и лаской фонтанируют в большинстве своем

ну и я бы не сказала default/smile
Таша пишет, что она _вообще_ не помнит ласкового отношения. А в случае с этиком было бы опеки too much default/smile на это бы скорее жаловались, я так понимаю

Ну я вот Драйзеров никак бы "ласковыми" не назвала. Тут, мне кажется, не столько о недостатке этики, сколько о недостатке БС.

Update Представила себе ласкового Гамлета default/icon_mrgreen А ведь этик...

68

ладно, похоже, я не так поняла...

69

Unease пишет:
error450 пишет:
Helga пишет:

Ну, я бы не сказала, что белоэтики эмоциями, теплом и лаской фонтанируют в большинстве своем

ну и я бы не сказала default/smile
Таша пишет, что она _вообще_ не помнит ласкового отношения. А в случае с этиком было бы опеки too much default/smile на это бы скорее жаловались, я так понимаю

Ну я вот Драйзеров никак бы "ласковыми" не назвала. Тут, мне кажется, не столько о недостатке этики, сколько о недостатке БС.

ну почему же, мы вполне душевные....
а почему ты думаешь, что именно в недостатке БС? Таша ведь писала, что она именно слова доброго не слышала

70

error450 пишет:
Unease пишет:

Ну я вот Драйзеров никак бы "ласковыми" не назвала. Тут, мне кажется, не столько о недостатке этики, сколько о недостатке БС.

ну почему же, мы вполне душевные....
а почему ты думаешь, что именно в недостатке БС? Таша ведь писала, что она именно слова доброго не слышала

Ага, душевные... Рядом с ними чувствуешь себя нужной, важной и т.д. и т.п., но именно ласки какой-то не замечала никогда. И хорошо, если честно, я все эти поглаживания даже от любимого мужчины не всегда воспринимаю.

Не знаю почему, там в одном из постов был акцент на прикосновениях, что-то зацепилась я за него. И вообще образ "мамы", который Таша описала сенсорным каким-то мне показался, может глюк...

71

error450 пишет:

ну почему же, мы вполне душевные....

Да, в тебе душевность я чувствую default/smile

error450 пишет:

а почему ты думаешь, что именно в недостатке БС? Таша ведь писала, что она именно слова доброго не слышала

Ни одобрительного слова, ни физической ласки, ни даже внутреннего положительного настроя. Другие-то тоже ко мне не особо и прикасаются и не хвалят, но все равно я чувствую расположение к себе. Я как-то писала, что я недотрога, и действительно для меня было очень сложно привыкнуть поначалу ездить в метро, когда кто-то меня касается, я очень сильно напрягалась. Хотя Спайк и определила мне 3Ф, но вполне возможно, что моя обособленность вызвана просто тем, что я "чужих рук не знаю". Тогда я бы поставила свою физику на 2 место, а волю на 3. Если так, то, значит, мне надо развивать силу воли. Если нет, меня просто задавила воля матери (1 или 3В?), тут действительно выход один - съехать.
Я довольно терпелива. Это говорит о чем-то (я имею ввиду положение функций)?

72 Отредактировано error450 (21.09.2005 10:08:02)

2 Unease
аа, ну видишь, ты на сенсорику... я ласковость имела в виду как отношение скорее, внимание, хотя пообниматься и т.п. тоже, но не настолько default/smile:):)

73

Unease пишет:

Не знаю почему, там в одном из постов был акцент на прикосновениях, что-то зацепилась я за него. И вообще образ "мамы", который Таша описала сенсорным каким-то мне показался, может глюк...

Я ТИМ по большому счету и для себя и для других определяю скорее интуитивно. В отношении мамы у меня по описаниям было 2 варианта: Наполеон и Жуков. Она опирается на чувства, но душевности и любви нет. Жукова же я отбросила потому, что логики мы с папой у мамы вообще не прослеживаем. Большинство действий совершается по импульсивности. Логика у нее явно на 4 месте: когда мы выкладываем свои логические соображения, то она их воспринимает (если это не против ее "царской особы").

74

Unease пишет:
error450 пишет:
Unease пишет:

Ну я вот Драйзеров никак бы "ласковыми" не назвала. Тут, мне кажется, не столько о недостатке этики, сколько о недостатке БС.

ну почему же, мы вполне душевные....
а почему ты думаешь, что именно в недостатке БС? Таша ведь писала, что она именно слова доброго не слышала

Ага, душевные... Рядом с ними чувствуешь себя нужной, важной и т.д. и т.п., но именно ласки какой-то не замечала никогда.

эээ... а каким образом ты их раскручивала?
слону понятно что нормальная в своём уме драйка сама ласкаться не будет, только заботиться. а вот если к ней нагло прилезть и попровоцировать, показать что ласка уместна - тогда совсем другое дело. не знаю, у меня когда был малым как-то само собой получалось бабушке-драйке давать правильный сигнал default/icon_mrgreen

75

Helga пишет:
error450 пишет:

ну если этик, то врядли бы ты писала о недостатке тепла, ласки или эмоций и т.п. , я к чему (не в обиду логикам будет сказано) хотя, может, я чего не так понимаю...
А такие вот реакции - они о тиме не говорят, имхо.

Ну, я бы не сказала, что белоэтики эмоциями, теплом и лаской фонтанируют в большинстве своем

как раз БЭ контролируемо фонтанируют, а ЧЭ... они это... гейзерят, вот! default/icon_mrgreen

76

Таша пишет:

Жукова же я отбросила потому, что логики мы с папой у мамы вообще не прослеживаем. Большинство действий совершается по импульсивности. Логика у нее явно на 4 месте: когда мы выкладываем свои логические соображения, то она их воспринимает (если это не против ее "царской особы").

По наблюдениям черных логиков, у Жуков с логикой дело обстоит так же, как у белых этиков - с душевностью
default/icon_mrgreen

77

прочитала тему - не словила, чего хочет аффтар? хочется понять, тем не менее

78

Helga пишет:

По наблюдениям черных логиков, у Жуков с логикой дело обстоит так же, как у белых этиков - с душевностью
default/icon_mrgreen

Хочешь сказать, что она вполне может оказаться Жуковым? Ну тогда странно, что я вообще еще жива (Жуков мне - конфликтер)! default/smile
Может, оно и так. Правда по описанию Жуков мне показался более... взрослым что ль, а моя мама, на мой взгляд, как большой капризный ребенок: "Хочу!" А чего хочу, почему хочу - это науке не известно. Услышала рекламу и понеслась за новой покупкой. Вообще она материалистка до мозга костей.

79

Helga пишет:
Таша пишет:

Жукова же я отбросила потому, что логики мы с папой у мамы вообще не прослеживаем. Большинство действий совершается по импульсивности. Логика у нее явно на 4 месте: когда мы выкладываем свои логические соображения, то она их воспринимает (если это не против ее "царской особы").

По наблюдениям черных логиков, у Жуков с логикой дело обстоит так же, как у белых этиков - с душевностью
default/icon_mrgreen

ну что опять не так с белыми этиками??????
default/icon_smile_blackeye

80

error450 пишет:

ну что опять не так с белыми этиками??????
default/icon_smile_blackeye

пачкаются быстро