101 Отредактировано AKA (21.09.2005 23:50:39)

я в упор не понимаю каким боком здесь соционика/ПЙ ...

102

AKA пишет:

я в упор не понимаю каким боком здесь соционика/ПЙ ...

Ну так напиши свои соображения. Считаешь, что здесь не стоит и копаться в характерах людей, что при рождении в других семьях проявления ТИМов и типов было бы совсем другим?

103

я думаю, его мнение и дальше не сильно будет отличаться от моего default/smile

104

error450 пишет:

я думаю, его мнение и дальше не сильно будет отличаться от моего default/smile

Можешь рассказать о проявлении своей воли в контактах с другими людьми: что раздражает на эту тему в других, может кто-то тебе претензии высказывает? Как ты ощущаешь болезненность своей 3 функции?

105

AKA пишет:
Unease пишет:
error450 пишет:

ну почему же, мы вполне душевные....
а почему ты думаешь, что именно в недостатке БС? Таша ведь писала, что она именно слова доброго не слышала

Ага, душевные... Рядом с ними чувствуешь себя нужной, важной и т.д. и т.п., но именно ласки какой-то не замечала никогда.

эээ... а каким образом ты их раскручивала?

на что?

106

Unease пишет:
AKA пишет:
Unease пишет:

Ага, душевные... Рядом с ними чувствуешь себя нужной, важной и т.д. и т.п., но именно ласки какой-то не замечала никогда.

эээ... а каким образом ты их раскручивала?

на что?

на ласку вестимо default/icon_mrgreen

107 Отредактировано error450 (22.09.2005 08:39:34)

о мудрый АКА! default/roll:
можно я еще раз повосхищаюсь вслух? default/big_smile Твой пост  где-то тут был про кузину Гечку... я впечатлилась опять default/wub

(конечно, это не совсем что тебе нужно, default/icon_mrgreen но мож, хоть как-то поможет default/big_smile )

108

AKA пишет:
Unease пишет:
AKA пишет:

эээ... а каким образом ты их раскручивала?

на что?

на ласку вестимо default/icon_mrgreen

А зачем? default/icon_mrgreen

109

Unease пишет:
AKA пишет:

на ласку вестимо default/icon_mrgreen

А зачем? default/icon_mrgreen

Я тоже не понимаю. Если и ласкают, то это еще ничего не значит. Может, это все равно, что кошку погладил и пошел дальше, тут же о ней забыв.

110

Таша пишет:
Unease пишет:
AKA пишет:

на ласку вестимо default/icon_mrgreen

А зачем? default/icon_mrgreen

Я тоже не понимаю. Если и ласкают, то это еще ничего не значит. Может, это все равно, что кошку погладил и пошел дальше, тут же о ней забыв.

Просто у меня потребности в ласке как таковой нет. Ну не люблю я, когда меня гладят и все такое. Хотя это вовсе не значит, что мне прикосновения не нужны, я, например, очень люблю, когда меня обнимают крепко.

111

Unease пишет:

Просто у меня потребности в ласке как таковой нет. Ну не люблю я, когда меня гладят и все такое. Хотя это вовсе не значит, что мне прикосновения не нужны, я, например, очень люблю, когда меня обнимают крепко.

Я тоже не люблю уси-пуси. Когда я тут где-то вначале писала про ласку (что меня приласкали лишь дважды в жизни), я больше имела ввиду не сами прикосновения, а то, чем это сопровождалось (за мной признали право на слезы в мои 8-10 лет; за меня переживали, мне сочувствовали, меня попытались понять). Мне иногда хочется почувствовать и крепкие объятия, и поддержку, но главное - внутренная поддержка.

112

Unease пишет:
Таша пишет:
Unease пишет:

А зачем? default/icon_mrgreen

Я тоже не понимаю. Если и ласкают, то это еще ничего не значит. Может, это все равно, что кошку погладил и пошел дальше, тут же о ней забыв.

Просто у меня потребности в ласке как таковой нет. Ну не люблю я, когда меня гладят и все такое. Хотя это вовсе не значит, что мне прикосновения не нужны, я, например, очень люблю, когда меня обнимают крепко.

ну вот в том и дело. драйки не навязывают свою ласку. это типа торта на столе. захотел - подошёл, отрезал себе кусочек. не захотел - никто в тебя полторта запихивать насильно не будет. но это не значит, что торта нет, просто если тебе хочется торта, то нужно сходить на кухню. default/smile

113

error450 пишет:

можно я еще раз повосхищаюсь вслух?

решила меня посмущать? default/icon_mrgreen

114 Отредактировано AKA (22.09.2005 08:53:12)

Таша пишет:

Я тоже не люблю уси-пуси. Когда я тут где-то вначале писала про ласку (что меня приласкали лишь дважды в жизни), я больше имела ввиду не сами прикосновения, а то, чем это сопровождалось (за мной признали право на слезы в мои 8-10 лет; за меня переживали, мне сочувствовали, меня попытались понять). Мне иногда хочется почувствовать и крепкие объятия, и поддержку, но главное - внутренная поддержка.

наконец-то у тебя появляется конструктив default/smile так держать default/icon_smile_approve

ЗЫ. можно вопросец? а кто по типу твой отец? может, какой-нибудь неудачный для матери тип, который её раздраконивает, а ты пожинаешь плоды неадекватного поведения?

115 Отредактировано Таша (22.09.2005 09:10:18)

AKA пишет:

можно вопросец? а кто по типу твой отец? может, какой-нибудь неудачный для матери тип, который её раздраконивает, а ты пожинаешь плоды неадекватного поведения?

По соционике он, возможно, Достоевский или Бальзак (тут я как-то не очень могу разобраться). По ПЙ мне кажается, что 3Ф4В, а логика и эмоции - вышестоящие, возможно, что 1Э.
Вот он практически всё всегда "прглатывает", промлчит. Я тоже чаще промолчу, но останусь при своем мнении и своем решении (если был не приказ "Сделай то, сделай это!", а было просто резкое высказывание отрицательного мнения).

Все-таки у меня складывается впечатление, что у матери 1Э3В. Она считает, что нас двоих надо все время толкать вперед, а то мы с места не сдвинемся, и она, видимо, возложила на себя сию "миссию". А мы без нее очень даже хорошо чувствуем. Я вообще не люблю, когда мне что-то навязывают, а тут еще и постоянная критика: сначала будет приказным тоном заставлять что-то делать, потом, когда сделаешь, еще и окажется, что все не так (на самом деле ничего страшного не происходит, чтобы оскорблять человека).
Хотя у Афанасьева в описаниях самих типов 1Э зачастую ассоциируется с большей сувствительностью (у меня сложилось такое мнение), считаю, что чувства и эмоции - разные вещи. Она "сухарь" в чувствах, но не в эмоциях.

116

AKA пишет:
error450 пишет:

можно я еще раз повосхищаюсь вслух?

решила меня посмущать? default/icon_mrgreen

ага, только постфактум это поняла default/icon_mrgreen

117

Таша, а с отцом вы как общаетесь?

118

error450 пишет:

Таша, а с отцом вы как общаетесь?

Нормально. Иногда меня раздражает его нерешительность. Еще очень сильно раздражает его жуткий пессимизм: за каждым углом поджидают преступники с ножами, все норовят всех задавить на машинах, самолеты все падают и т.п. Если терпение еще позволяет, то просто молчу, если нет (мне такое говорилось каждый день лет 10, пока я училась в школе, а сечас я как-то меньше бываю дома), то могу и огорызнуться. Еще у него привычка говорить долго и нудно именно в тот момент, когда я что-то интересное смотрю или слушаю. Но это, пожалуй, все его недостатки. А нерешительность удается исключить за пару недель, если мама уезжает в отпуск одна.

119

нда... обстановка у вас... туши фонарь default/sad default/sad

120

Таша пишет:
error450 пишет:

Таша, а с отцом вы как общаетесь?

Нормально. Иногда меня раздражает его нерешительность. Еще очень сильно раздражает его жуткий пессимизм: за каждым углом поджидают преступники с ножами, все норовят всех задавить на машинах, самолеты все падают и т.п. Если терпение еще позволяет, то просто молчу, если нет (мне такое говорилось каждый день лет 10, пока я училась в школе, а сечас я как-то меньше бываю дома), то могу и огорызнуться. Еще у него привычка говорить долго и нудно именно в тот момент, когда я что-то интересное смотрю или слушаю. Но это, пожалуй, все его недостатки. А нерешительность удается исключить за пару недель, если мама уезжает в отпуск одна.

Таша, а позитивные стороны у него тоже есть, правда? default/roll: