41

booka пишет:
error450 пишет:
booka пишет:

Гек же интуит?

да, интуит
маладец! настойчивая ты!  default/icon_mrgreen

Была Геком. Месяца два default/icon_mrgreen

не помогло , похоже
default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen
настойчивость - не Гекский метод default/big_smile

42

zverek пишет:
booka пишет:
zverek пишет:

мне кажется интуиты наверняка более комформны и приспособляемы.

Если рассуждать в отрыве от психологии, психиатрии... и дилетантски попытаться применить соционику в этом вопросе, то мне кажется, что интуиту должно быть в этом мире как раз сложнее... ну, сенсорик видит и ощущает мир конкретно. РЕАЛЬНО. А интуиты склонны в свои миры какие-то уходить.... мечтать... фантазии всякие у них там.... а потом обратно пришел -  а тут -  йомайо...... default/smile нет?

вот именно, они создают свой мир и воздействия реальности этим ослабляются.

Да? Нуя ж говорю - я  дилетантски.... не могу рассуждать с точки зрения ЧУЖОЙ - тут тебе как раз виднее.

Просто мне так кажется с точки зрения себя -  вижу, как мир вокруг меня другие воспринимают. Как они -  ах! ох! какой ужас! А я- нет. Ну есть это и есть. Что сделаешь?

Unease пишет:
zverek пишет:
booka пишет:

ну должен он или не должен -  от результата же не уйдет! Инсультов среди мужчин больше.

а не говорит ли это о том что у мужчин стресс чаще переходит в физическое чем в невроз?

Неа

а по-моему говорит.

44

Unease пишет:
booka пишет:

Если рассуждать в отрыве от психологии, психиатрии... и дилетантски попытаться применить соционику в этом вопросе, то мне кажется, что интуиту должно быть в этом мире как раз сложнее... ну, сенсорик видит и ощущает мир конкретно. РЕАЛЬНО. А интуиты склонны в свои миры какие-то уходить.... мечтать... фантазии всякие у них там.... а потом обратно пришел -  а тут -  йомайо...... default/smile нет?

Это проекции сенсорика, мне кажется. default/smile

Во-во. Поэтому не настаиваю.

45

zverek пишет:
Unease пишет:

Неа

а по-моему говорит.

Штука такая, психосоматика эта проявление невроза, нет невроза - нет психосоматики default/smile

Unease пишет:
zverek пишет:
Unease пишет:

Неа

а по-моему говорит.

Штука такая, психосоматика эта проявление невроза, нет невроза - нет психосоматики default/smile

хм... ну ладно. тогда переформулируем. а не говорит ли это о том что у мужчин невроз чаще переходит в соматику, чем в псих. заболевание? default/smile

47

Unease пишет:
booka пишет:

ну должен он или не должен -  от результата же не уйдет! Инсультов среди мужчин больше. И как правило -  левй, трудновосстановимый. А это -  прямое следствие стрессов.

Есть разница между последствиями отреагированного стресса и неотреагированного. Я как раз об этом говорю. Язвенников тоже среди мужчин больше.

Да-да, точно.

48

Unease пишет:
zverek пишет:
Unease пишет:

Неа

а по-моему говорит.

Штука такая, психосоматика эта проявление невроза, нет невроза - нет психосоматики default/smile

а что такое психосоматика?

49

zverek пишет:
error450 пишет:
Unease пишет:

ТИМная склонность к определенным психическим расстройствам наверняка есть. А вот говорить у какого ТИМа она выльется в реальное заболевание, а у кого нет, ИМХО, бессмысленно, это индивидуально уже.

а мне интересно все же, мужчин или женщин больше там, если кто знает?

вот тут знающие люди подсказывают что женщин больше.

спасибо... думаю

50

zverek пишет:

хм... ну ладно. тогда переформулируем. а не говорит ли это о том что у мужчин невроз чаще переходит в соматику, чем в псих. заболевание? default/smile

Знакомый психотерапевт как-то говорил, что если рассматривать норму как некую точку на прямой, то невроз и психисеское заболевание будут лежать по разные стороны от этой точки. Правда теоретическое обоснование этого мнения мне неизвестно.

51

темнота пишет:
Unease пишет:
zverek пишет:

а по-моему говорит.

Штука такая, психосоматика эта проявление невроза, нет невроза - нет психосоматики default/smile

а что такое психосоматика?

Физические заболевания, вызванные психологическими причинами.

Unease пишет:
zverek пишет:

хм... ну ладно. тогда переформулируем. а не говорит ли это о том что у мужчин невроз чаще переходит в соматику, чем в псих. заболевание? default/smile

Знакомый психотерапевт как-то говорил, что если рассматривать норму как некую точку на прямой, то невроз и психисеское заболевание будут лежать по разные стороны от этой точки. Правда теоретическое обоснование этого мнения мне неизвестно.

да, кажется у берна (который фрейдист) тоже что-то подобное, типа если напряжение перешло в невроз это еще хорошо.

53

zverek пишет:
error450 пишет:

а мне интересно все же, мужчин или женщин больше там, если кто знает?

вот тут знающие люди подсказывают что женщин больше.

А ты точно психиатрию со психотерапией не перепутал?

54

"Все проблемы поможет решить доктор Курпатов"...

Unease пишет:
zverek пишет:
error450 пишет:

а мне интересно все же, мужчин или женщин больше там, если кто знает?

вот тут знающие люди подсказывают что женщин больше.

А ты точно психиатрию со психотерапией не перепутал?

у знающего человека знакомые в психушке работали.

56

booka пишет:

"Все проблемы поможет решить доктор Курпатов"...

default/vom

57

Unease пишет:
booka пишет:

"Все проблемы поможет решить доктор Курпатов"...

default/vom

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

58 Отредактировано error450 (16.09.2005 10:18:02)

темнота пишет:

а что такое психосоматика?

я так понимаю, это когда какое-то беспокойство. стресс, проявляется внешне в виде каких-то или болезней типа язв, сыпи аллергической, либо в виде.. не знаю, как называется... навязчивые действия, что ли... то есть, лицо трогаешь, лоб чешешь, ручку теребишь... при этом видимая причина беспокойства незначительна, а проявляется это потому что этому предшествовал довоьлно длительный период стресса, или он еще продолжается.
я так понимаю. Может ,кто лучше объяснит? default/smile

ой, unease уже объяснила default/smile

59

error450 пишет:
темнота пишет:

а что такое психосоматика?

я так понимаю, это когда какое-то беспокойство. стресс, проявляется внешне в виде каких-то или болезней типа язв, сыпи аллергической, либо в виде.. не знаю, как называется... навязчивые действия, что ли... то есть, лицо трогаешь, лоб чешешь, ручку теребишь... при этом видимая причина беспокойства незначительна, а проявляется это потому что этому предшествовал довоьлно длительный период стресса, или он еще продолжается.
я так понимаю. Может ,кто лучше объяснит? default/smile

Я вроде уже...

навязчивые действия, что ли... то есть, лицо трогаешь, лоб чешешь, ручку теребишь...

это как раз невроз default/smile