141

Бука - ну так? Тут же нет влияния родителей? Это уже твоя личная фишка, некоторые, напротив, рвутся к микрофону default/smile

142

error450 пишет:

2 booka
ЧЭ не болевая - 100%
Не знаю таких детей, кому нравится, когда на них орут. Это извращение. Я имею в виду настоящий ор.

А, ну так-то конечно, нет... негатив в любом виде, скорее всего, никому неприятен.

Во всяком случае, многие на избыток ЧС реагируют неплохо. И на избыток ЧЭ тоже. А вот некоторых это наповал валит.

143

Еще пример: девушка - интуитка 100%  (ну ладно 90% у меня, такого убогого типировщика default/smile ). С детства родители, задавшись целью всячески развивать ребенка, водили её по всяким танцеваьным школам, в том числе, чтоб и развить координацию, с которой были проблемы. В результате сейчас такая пластика, что у меня открывается рот, и с мыслью "хочу так!" я бегу к зеркалу повторять default/smile

Тем не менее, интуитка... default/smile
Все можно доработать, конечно, но тим не меняется, все же я так думаю. default/smile

144

Helga пишет:
error450 пишет:

Например, ребенка можно тыкать носом в то, что он плохо завязывает шнурки, не так аккуратно убирает постель и т.п. и дальше и в том же духе, и делать за него, но болевой его БС не станет от этого default/smile, также интуитом он не станет.
Это отразится на заполненности аспекта, не больше.

А вот как знать, как знать... Статистика нужна о зависимости детских комплексов и болевой.

А еще придется разобраться, что причина, а что следствие. От болевой вполне может зависеть какие именно детские комплексы возникают, а какие нет. На кого-то в детстве орут и ничего, никаких последствий не остается, а у кого-то целый клубок психологических проблем формируется.

145

booka пишет:
error450 пишет:
Unease пишет:

Откуда и то, и другое? В детстве, когда узнаешь, что люди делятся на мужчин и женщин, формируются стериотипы поведения женщины (мамы) и мужчины (отца), именно эти стереотипы и срабатывают автоматом.
И почему только минусы, плюсы тоже.

Да, и плюсы тоже default/smile
Ну вот смотри: моя подруга, которую я знаю хорошо, у нее точно нет проблем с половой самоидентификацией. Её отец чуть что не так начинал просто орать на нее, когда она была ребенком и чего-то допустим не понимала. У нее сразу - панический страх, ничего не может возразить, вообще даже сказать. Истерика.
И она признавалась в том, что к своему ужасу обнаруживает в себе подобное. Но только в критической ситуации, - начинает грубить и вообще психовать, способность разговаривать человеческим языком пропадает. Но насколько я знаю сейчас она успешно это поборола. Раньше - да, было, я не понимала, что это.

Это болевая ЧЭ.

Ага, похоже... на наши с тобой проекции default/icon_mrgreen

146

Unease пишет:
Helga пишет:
error450 пишет:

Например, ребенка можно тыкать носом в то, что он плохо завязывает шнурки, не так аккуратно убирает постель и т.п. и дальше и в том же духе, и делать за него, но болевой его БС не станет от этого default/smile, также интуитом он не станет.
Это отразится на заполненности аспекта, не больше.

А вот как знать, как знать... Статистика нужна о зависимости детских комплексов и болевой.

А еще придется разобраться, что причина, а что следствие. От болевой вполне может зависеть какие именно детские комплексы возникают, а какие нет. На кого-то в детстве орут и ничего, никаких последствий не остается, а у кого-то целый клубок психологических проблем формируется.

ППКС , да, на _фоне болевой_ могут развиться комплексы, а не наоборот.

147

error450 пишет:

Бука - ну так? Тут же нет влияния родителей? Это уже твоя личная фишка, некоторые, напротив, рвутся к микрофону default/smile

Моя мысль об этом и есть -  что влияние людей, обстоятельств ЕСТЬ всегда, но незначительно по сравнению с ТИМ не изменить. И, конечно, родители в моем смысле никак не повлияли на меня -  ТИМ и есть ТИМ default/smile

Блин, или я не так прочли наш разговор в самого начала default/smile

148

booka пишет:

И я могу свой пример внести. У меня всегда -  с самого детства -  была боязнь сцены. Для меня выйти перед всеми, просто прочесть стих со сцены -  было смерти подобно. Одно из жутчайших впечатлений детства - прем в пионеры. Это происходило в зале кинотеатра. Весь отряд стоял на сцене. И в центре, у микрофона  стоял этот... как они назывались... короче, главный в дружине. И нужно было выйти из строя, подойти к нему, он повязывал галстук и нужно было в микрофон на его вопрос "Готов...."? ответить "Всегда готов!" ну такая фигня, короче. Так вот, пока до меня в рядоу дошла очередь, с меня 7 потов сошло и я на негнущихся ногах поползла к микрфону...

А я в школе стихи спокойно читала с определенного момента. Естественно, классической гамлетовской интонации там не было, вообще толком интонирования не было никакого, зато были паузы, очень эффектные по мнению окружающих, хотя на самом деле у меня просто от волнения и смущения периодически дух перехватывало, приходилось его переводить. Преподаватели принимали это за особую разновидность артистизма default/icon_mrgreen Через какое-то время я убедилось, что мой способ чтения прокатывает на ура и успокоилась.

149

booka пишет:
error450 пишет:

Бука - ну так? Тут же нет влияния родителей? Это уже твоя личная фишка, некоторые, напротив, рвутся к микрофону default/smile

Моя мысль об этом и есть -  что влияние людей, обстоятельств ЕСТЬ всегда, но незначительно по сравнению с ТИМ не изменить. И, конечно, родители в моем смысле никак не повлияли на меня -  ТИМ и есть ТИМ default/smile

Блин, или я не так прочли наш разговор в самого начала default/smile

все понятно, Бука. default/smile Это я просто не поняла,  в какую сторону пример default/smile

150

error450 пишет:

Еще пример: девушка - интуитка 100%  (ну ладно 90% у меня, такого убогого типировщика default/smile ). С детства родители, задавшись целью всячески развивать ребенка, водили её по всяким танцеваьным школам, в том числе, чтоб и развить координацию, с которой были проблемы. В результате сейчас такая пластика, что у меня открывается рот, и с мыслью "хочу так!" я бегу к зеркалу повторять default/smile

Тем не менее, интуитка... default/smile
Все можно доработать, конечно, но тим не меняется, все же я так думаю. default/smile

Она наверное, просто иррационал вот и все. Пластика, движение, это ИРРАЦ.

151

error450 пишет:

Еще пример: девушка - интуитка 100%  (ну ладно 90% у меня, такого убогого типировщика default/smile ). С детства родители, задавшись целью всячески развивать ребенка, водили её по всяким танцеваьным школам, в том числе, чтоб и развить координацию, с которой были проблемы. В результате сейчас такая пластика, что у меня открывается рот, и с мыслью "хочу так!" я бегу к зеркалу повторять default/smile

Тем не менее, интуитка... default/smile
Все можно доработать, конечно, но тим не меняется, все же я так думаю. default/smile

Ага есть знакомый Джек и знакомый Габен, оба танцуют. Так вот Габен лучше бы на диванчике где-нибудь полежал, чесслово, а Джек супер просто.

152

booka пишет:
error450 пишет:

Еще пример: девушка - интуитка 100%  (ну ладно 90% у меня, такого убогого типировщика default/smile ). С детства родители, задавшись целью всячески развивать ребенка, водили её по всяким танцеваьным школам, в том числе, чтоб и развить координацию, с которой были проблемы. В результате сейчас такая пластика, что у меня открывается рот, и с мыслью "хочу так!" я бегу к зеркалу повторять default/smile

Тем не менее, интуитка... default/smile
Все можно доработать, конечно, но тим не меняется, все же я так думаю. default/smile

Она наверное, просто иррационал вот и все. Пластика, движение, это ИРРАЦ.

Ну тогда я рационалом получаюсь...

153

да, ИРРАЦ default/smile
это я к тому,что, по её словам в детстве с координацией была ваще беда... default/smile

154

error450 пишет:

да, ИРРАЦ default/smile
это я к тому,что, по её словам в детстве с координацией была ваще беда... default/smile

Может и мне поучицца чему-нибудь такому... default/hmm

155

только правда, почему пластика- это иррац? как объясняется? default/smile просто интересно

156

Unease пишет:
error450 пишет:

да, ИРРАЦ default/smile
это я к тому,что, по её словам в детстве с координацией была ваще беда... default/smile

Может и мне поучицца чему-нибудь такому... default/hmm

она арабскому танцу обучает

157

error450 пишет:

ППКС , да, на _фоне болевой_ могут развиться комплексы, а не наоборот.

Точнее, одно и то же явление может называться и болевой, и комплексом.

158

Helga пишет:
error450 пишет:

ППКС , да, на _фоне болевой_ могут развиться комплексы, а не наоборот.

Точнее, одно и то же явление может называться и болевой, и комплексом.

нет default/smile

159

Helga пишет:
error450 пишет:

ППКС , да, на _фоне болевой_ могут развиться комплексы, а не наоборот.

Точнее, одно и то же явление может называться и болевой, и комплексом.

Неа

160 Отредактировано error450 (22.09.2005 11:39:03)

комплексы по любой функции могут быть. И по базовой. Может и базовый белый этик не знать, как завязать отношения, к примеру, - да сплошь и рядом... Просто в этом случае это не так безнадежно, проколы не так болезненны, да и по количеству самих комплексов в этом области, думаю, должно быть меньше

PS: АКА, недурственный аватар default/smile