41

zverek пишет:
Thorgeir пишет:
zverek пишет:

по тестику варианты максим или драйзер но мне кажется все-таки черная логика и белая сенсорика сильные, то есть габен или штирлиц. читайте описания чего подходит, чего не подходит.

И еще вот что я заметил. Описания Штирлица и Максима практически не отличаются. Разными словами, но одно и то же. Сравните сами.
...
В разном порядке, но одно и то же. Как же их отличить всё-таки?

так все дело в порядке default/smile на разных местах функции себя по-разному проявляют.
у максима и штирлица они инвертированы по цветам, т.е. где у маска белое у штирла черное.

Это я понимаю. Я говорил об описании поведения и реакций. На людях ведь кружочки-квадратики не нарисованы, да ещё нужных цветов! А вот как раз в описании проявлений этих функций в поведении и реакциях я и не вижу разницы практически никакой.

42

booka пишет:
Thorgeir пишет:
zverek пишет:

Мне тоже показалось сенсорный логик, причем логика черная, сенсорика белая. штирлиц или габен.


рациональность от вертности не зависит, бывают экстраверты рационалы, бывают интраверты рационалы.

Ага, это я прочитал подробней. Но для экстраверта я не очень-то общителен...

Общительность и экстраверсия не всегда рядом.

Это я уже понял.

43

Thorgeir пишет:

Ещё пытаюсь улучшить мир. Ни больше ни меньше, тоже в порядке личного увлечения и личной необходимости.

Подробности в студию, плиз! default/smile

44

Как произносится твой ник?

45

booka пишет:

А вот ответ на 19 -  поверг меня в прострацию… потому как вся габенская версия тут валится на раз. А потом ответ на 19.1 противоречит ответу на 19. Как так?!

Вот так... Я обычно говорю то, что думаю. Стараюсь говорить правду. А люди почему-то обижаются... Ну, то есть не "почему-то", я прекрасно понимаю почему, но не всегда могу вовремя остановиться. Чего ж обижатся на правду? А так как аргументированно, логически они возразить могут не всегда - начинают устраивать скандалы, закатывать истерики... Такое бывает довольно часто, потому я ответил, что мастер по ссорам. А поскольку для ссоры/скандала нужно участие обеих сторон, то и я тоже вызываю ссоры. Бывает, причины обиды мне непонятны, я пытаюсь прояснить - в ответ получаю скандал. Я-то сам не хочу этих скандалов, но так получается...
Никаких противоречий тут нет.

booka пишет:

Рациональности не приметила в ответах пока.
Тестировался ЧЕМ?

Ну например, когда я еще учился в универе, у нас в рамках курса психологии преподавали кое-что из Юнговской типологии, и в частности соционику. препод была подвинута на этом деле, видимо. Она и устраивала кое-какие тесты. Я тогда получался то ЛИИ, то ИЛИ... А вот когда более плотно занялся соционикой - тестировался уже и на Оргиях, и на Идеале - везде Макса получил...

46

Marsianka пишет:
Thorgeir пишет:

Ещё пытаюсь улучшить мир. Ни больше ни меньше, тоже в порядке личного увлечения и личной необходимости.

Подробности в студию, плиз! default/smile

Пдробности - единомышленникам.

47

Marsianka пишет:

Как произносится твой ник?

Так и произносится - Торгейр.

48

Thorgeir пишет:
Marsianka пишет:
Thorgeir пишет:

Ещё пытаюсь улучшить мир. Ни больше ни меньше, тоже в порядке личного увлечения и личной необходимости.

Подробности в студию, плиз! default/smile

Пдробности - единомышленникам.

Трудно обнаружишь единомышленников, когда скрываешь свои мысли default/smile

Информацию я собиралась использовать для типирования.

49

Thorgeir пишет:

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Никак не определяю....
Как это понимать?
Тебе пофиг, как к тебе относятся люди? У тебя нет друзей, нет вообще никаких привязанностей? И нет потребности в них?

50

Marsianka пишет:
Thorgeir пишет:

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Никак не определяю....
Как это понимать?
Тебе пофиг, как к тебе относятся люди? У тебя нет друзей, нет вообще никаких привязанностей? И нет потребности в них?

Я об этом практически не задумываюсь. До знакомства с соционикой даже ссама мысль, что ОТНОШЕНИЯ можно строить, не пришла бы мне в голову.

51 Отредактировано Thorgeir (23.09.2005 17:19:15)

EZ пишет:

Приятное себе делает в компании с девушками, остальное человечество отсутствует. Как и внешний мир.

Я этого не говорил!

EZ пишет:

Особое внимание я обратила на описанное состояние транса в компании. Это интроверсия. Не один мой Габен знакомый описывал именно так свое состояние на каком-нибудь мероприятии. "Мыслей нет, время идет".

Это не в компании, это когда мне скучно, а пойти некуда (или нельзя), и занятся нечем (или придумать ничего не могу). В компании я почти никогда никуда не впадаю.

52

Thorgeir пишет:
Marsianka пишет:
Thorgeir пишет:

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Никак не определяю....

Как это понимать?
Тебе пофиг, как к тебе относятся люди? У тебя нет друзей, нет вообще никаких привязанностей? И нет потребности в них?

Я об этом практически не задумываюсь. До знакомства с соционикой даже ссама мысль, что ОТНОШЕНИЯ можно строить, не пришла бы мне в голову.

- Что ты понимаешь под "строить отношения"?
- Попытайся задуматься об отношениях.  Нужны они тебе? Если да, то какие? (Плиз, подробнее.)

53

Marsianka пишет:
Thorgeir пишет:
Marsianka пишет:

Как это понимать?
Тебе пофиг, как к тебе относятся люди? У тебя нет друзей, нет вообще никаких привязанностей? И нет потребности в них?

Я об этом практически не задумываюсь. До знакомства с соционикой даже сама мысль, что ОТНОШЕНИЯ можно строить, не пришла бы мне в голову.

- Что ты понимаешь под "строить отношения"?
- Попытайся задуматься об отношениях.  Нужны они тебе? Если да, то какие? (Плиз, подробнее.)

раньше я прочно связывал слова "строить отношения" с такими, как подхалимство, лизоблюдство, лесть и тп. После того, как я прочитал описания аспектов, в частности белой этики, я изменил своё мнение. Чётко сформулировать, что это такое. я не могу - только повторить прочитанное.
Отношения мне... наверно, всё же нужны. По крайней мере с ними лучше, чем без них. Нужны они мне хорошие - то есть равноправные, без ложных обвинений, скандалов и попыток манипулирования в собственных интересах.

54

Thorgeir пишет:

Это не в компании, это когда мне скучно, а пойти некуда (или нельзя), и занятся нечем (или придумать ничего не могу). В компании я почти никогда никуда не впадаю.

А как вот тебе вообще большие шумные компании? Как себя в них чувствуешь? Любишь много новых людей? Как часто тебе нужно выходить на тусовки? Как себя чувствуешь после длительного общения с большим количество народу, с песнями, танцами, весельем...

55

Почитал ещё раз описания вертности и нальности. Пришёл к выводу, что всё же рационал. Не люблю внезапного изменения планов, просто не преношу. Еще у меня есть привычка разговаривать всхлух сам с собой, особенно когда один и размышляю. Всё это, на мой взгляд, не в пользу иррациональности и интровертности. Таким образом, получается, что я - ЛсЭ? Как это можно пдтвердить (или опровергнуть)?

56 Отредактировано Thorgeir (24.09.2005 16:37:43)

booka пишет:
Thorgeir пишет:

Это не в компании, это когда мне скучно, а пойти некуда (или нельзя), и занятся нечем (или придумать ничего не могу). В компании я почти никогда никуда не впадаю.

А как вот тебе вообще большие шумные компании? Как себя в них чувствуешь? Любишь много новых людей? Как часто тебе нужно выходить на тусовки? Как себя чувствуешь после длительного общения с большим количество народу, с песнями, танцами, весельем...

Хм.... Не люблю. Ни большие компании, ни много новых людей сразу. На тусовки мне выходить не нужно по жизни, я и не выхожу обычно. Только в исключительно важных случаях. Скажем, пригласить девушку для первоначального знакомства, когда мало о ней известно и приходится использовать традиционные способы знакомства. Чувствую себя скованно, не в своей тарелке. Сперва долго присматриваюсь к людям. После таких мероприятий устаю. Не фатально, но предпочитаю отдохнуть после кучи народу. Песен в компаниях не пою, только наедине. Танцую тоже крайне редко - особо не с кем и негде. Вообще излишнего веселья не одобряю. предпочитаю сдержанность.

57

А вот вычитала вчера на каком-то форуме... на оргиях, кажется. Вопрос: как ты отреагируешь, если тебя спросят -  давай встретимся в следующую среду в 17.30. Что ты ответишь?

58

booka пишет:

А вот вычитала вчера на каком-то форуме... на оргиях, кажется. Вопрос: как ты отреагируешь, если тебя спросят -  давай встретимся в следующую среду в 17.30. Что ты ответишь?

Если этот людь мне зачем-то нужен, или просто приятен, я скажу "Хорошо, а где?". Если я свободен конечно. Если нет - поставлю вопрос о другом сроке.

59

Thorgeir пишет:

Почитал ещё раз описания вертности и нальности. Пришёл к выводу, что всё же рационал. Не люблю внезапного изменения планов, просто не преношу. Еще у меня есть привычка разговаривать всхлух сам с собой, особенно когда один и размышляю. Всё это, на мой взгляд, не в пользу иррациональности и интровертности. Таким образом, получается, что я - ЛсЭ? Как это можно пдтвердить (или опровергнуть)?

Почитай описания ЛСЭ и ЛСИ Стратиевской.

60

Хм...
так скорее ответил бы рационал, мне кажется...

А ты описания ЛСЭ читал?

У ЛСЭ очень хорошо описана болевая - ну, на мой взгляд, ее довольно легко в себе можно уловить, если и правда БИ -  твоя болевая. Попробуй.