1

Всем салют!

0. Ты мальчик или девочка?
Я мужчина в полном расцвете сил!

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Спокойный, уравновешенный, при этом всё же улыбчив, проницателен, без понтов.

1.1. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Понятия не имею. Кому как, наверное.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
На то, что сразу видно. То есть  на внешность.

2.1. Приведи пример.
Бритая голова и спортивный костюм с кроссовками у мужчин сразу создадут определённое предубеждение. Зелёный волосы или corp's paint у женщины дадут тот же эффект. Короткие стрижки у женщин тож в целом не одобряю.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Хм.... Духовный.... В голову сразу лезут всякие малахольные идиоты, живущие в придуманном мире своих фантазий.
Гармоничный – всестронне развитый. Человек, у которого наилучшим образом сочетаются умственное, физическое и психическое развитие.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Инвертированный предыдущий пункт.

3.2.  Гармоничен ли ты?
Увы, не слишком default/smile

4. Ты часто опаздываешь?
Бывает. Но стараюсь правильно рассчитывать время  и обычно прихожу вовремя.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Если встреча важна только для меня – могу и промолчать, если для нас обоих – могу высказать, если только для него – обязательно выскажу.

4.2. Как?
Словами. Съехидничаю, а если ждал долго и всё же дождался, скажу:"ну и делай теперь сам..." то, ради чего была встреча.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Плохо воспринимаю. Начинаю маятся от безделья (дома), ищу себе хоть какое-то занятие. На официальных мероприятих, в вузе и на работе научился впадать в своего рода транс – мыслей нет, сидишь, время идёт. Но тоже долго так сидеть не могу.

6. Что такое уют?
Сочетание психического и физического комфорта.

6.1.  Что такое комфорт?
Уют без психологии. Тавтология, блин! Ладно, тогда так. Комфорт – удобный (отрегулированный под твой рост и манеру сидеть) стол и стул, температура около 25С, влажность в пределах 50-70%,  радиация и пр. в пределах ПДК default/wink, хороший монитор и подходящее освещение, не пустой желудок, вода в лимфоузлах, не переполненая прямая кишка и кое-что ещё, более интимное. Порядок в твоём теле и в ближайшем пространстве.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Men makes house, wоmаn makes home. Уют у меня получается плохо.

6.3.  Комфортно?
Условия я описал. Сравниваю имеющиеся с нужными и исправляю разницу. Было б из чего сделать этот самый комфорт.

7. Как ты покупаешь одежду?
Хмм... Странный вопрос... Ну ладно. Хожу, смотрю чего есть, узнаю и сравниваю цены, то, что нравится и по карману – меряю, если удобно – беру.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Мне подходит то, что удобно (понимай - не трёт, не жмёт, не стесняет движений, не малое и не велико по размеру) и не вопиюще отличается от одежды большинства мужчин.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Я не понимаю и не принимаю комплиментов. Если мне говорят комплимент, я почему-то сразу начинаю подозревать лесть.

7.3.  Как реагируешь на критику?
Спорю. Если докажут, что не прав – соглашаюсь и принимаю к сведению.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
В общем могу, но только давать такие советы особо-то некому.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Не принимаю практически ни от кого. От продавцов нельзя – эти что угодно наплетут, лишь бы тебе шмотку впарить, мамане не верю, а друзъя мне как-то не дают таких советов.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Хммм... Когда как. Зависит от того, насколько был сонный в это утро. Вообще я законченный филин и жуткий соня, и соседей обычно если и вижу, то не утром, а днём.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Да, могу.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?
Ни разу не  оказывался в такой ситуации... Отойду, видимо. Правда, обидится может...

10.1. Приведи пример?
Примеров нема.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Удовлетворение насущной потребности организма. Физическое удовольствие.

11.1. Приведи пример?
Вкусная еда, чистая вода, здоровый сон нужной продолжительности, секс с подходящей женщиной (для меня), общая "незатянутость" мышц и суставов, отсутствие боли – у организма внутри всё в порядке.

11.2.  Неприятное ощущение?
Холод и жара, физическая боль – от ран, ожогов, отравлений, противные звуки – дрель по стеклу, болгарка, отбойный молоток, голод и жажда, желание в сортир, сокращенные отделыные группы мышц, боли после тяжелых нагрузок на мышцы и тп.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Прежде всего устраняю неприятные и слежу, чтобы они не появлялись опять. Ем и пью всякие вкусности, девушки ....., default/wink растягиваю мышцы после долгого сидения/стояния/лежания, спю, слежу за обстановкой, хожу в сортир default/smile))))))))).

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Ремонтировать. Не смогу – позову спеца или выкину нафиг.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Свирепею и ругаюсь матом.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Это плохо. Мне не свойственно. Я сначала прикину – если вижу, что не справлюсь, так и скажу. Если сомневаюсь, попрошу помощи. Случай из ряда вон. Должна быть всё же какая-то причина. Подумаю, определю её и сошлюсь, чтобы оправдаться.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Неудобно очень... неловко. Подвёл. См выше.

14. Что такое - практичный человек?
Человек, умеющий правльно определить эффективность и целесообразность приложенных усилий и затраченных ресурсов с достигнутым результатом. Лучше, если заранее.

14.1. Tы - практичный человек?
Да.

14.2. Почему?
Потому, что умею это делать. Потому, что всегда ищу лучший способ сделать то, что мне надо. Потому, что объективно вижу мир и причинно-следственную связь происходящих событий, имею достаточно знаний, чтобы видеть сразу многое.

14.3.    Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Спокойно. Это костатация факта, не более.

14.4. Непрактичным?
Хм... Всем людям свойственно иногда ошибаться...  Или врать.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Как обычно. Я не вливаюсь в коллективы. Я сам по себе. Как кот. Примут – хорошо, не примут – ну их нахрен, этот коллектив.

15.1. Завоевать уважение?
Никогда этого не делал. Никогда не добивался уважения, тем более не завоёвывал.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Никак. Я за этим не слежу. Но если откровенно не уважают – замечу, и тогда держись!

15.    Что такое - спор?
Когда у двух (или более) людей имеются разные взгляды на явление, проблему, объект, и они хотят выяснить, кто прав. Кто видит правильней.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Когда слышу ерунду и уверен в этом. Чтобы объяснить человеку. Что он ошибается.

16.2.    Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае?
Могу. Если докажут, что я ошибаюсь. Или покажут на практике, что я говорил не так, как оно есть на самом деле. Практически такого не случалось. Переспорить меня крайне трудно. Большая практика.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Это плохо.

17.1.    Что делаешь?
Спрошу. В чём дело – могу я помочь или нет. Если могу – устраню причину такого поведения.

18. Что такое - настроение человека?
Внутренее состояние психики.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Хм... особо не определяю. В целом – по мимике, жестам, тону голоса.

18.2. Как можно его изменить?
Найти причину такого настроения, и устранить. Тогда изменится и настроение.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Могу. Я мастер изготовления ссор из ничего.

19.1. Зачем ты это будешь делать?
Незачем. Специально и целиком по своей воле я почти никогда не ссорюсь. Это обычно или из-за непонимания, или из-за моей резкости в некоторых вопросах.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Хм.... За всю жизнь прощения просил считанные разы. Не знаю, честно говоря.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Обида – это эмоция. См выше. Если всё же причину устранить не удалось, это очень плохо. Или я неправильно определил причину обиды, или он на меня намеренно надулся. Как мышь на крупу. Если второе – пошлю его на....

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Никак не определяю....

21.1.    Как понимаешь, что определил правильно?
Ну елы палы, если я не определяю такие вещи, то не могу определить и правильность.

21.2.    Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Тоже отношусь хорошо.

21.3.    Почему?
Не знаю. Что в меня бросишь, то и назад получишь.

22.    Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?
Глупость, показная беспомощность, наезды и понты, истерики, нытье и зудение.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

Я – электромеханик, приводчик. Работаю на заводе, в механическом цехе. Нравится особо нечего, работа как работа. По специальности, зряплата близка к потолку в целом, по коллегам в других местах. Не нравится – нерадивость, нежелание думать и страсть начальства тупо командовать, полная раз....ность оборудования. В целом организациая процесса. Столовка ничего. Дёшево и вполне съедобно. Работаю так: сижу, пока не придёт станочник. Он говорит, зачем пришел. Я думаю – что это и откуда, в чём причина. Иду и начинаю искать. Оборудование сложное, потому искать могу долго. Если нашел неисправность – ремонтирую. Если не по моей части – сдаю слесарям или электрикам. Если впадаю в ступор – прошу совета у напарников, у непосредственного начальства.
Идеальная работа – это когда не делаешь ничего, а имеешь всё. Так не бывает.

24.Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Много играюсь в компутер. Почему нравится – хз. Люблю читать, узнавать нечто новое и нужное, тренируюсь самостоятельно для повышения боеспособности, пытаюсь устроить личную жизнь. Летом плаваю, зимой сижу дома – лыжи маленькие только. Ещё пытаюсь улучшить мир. Ни больше ни меньше, тоже в порядке личного увлечения и личной необходимости.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
То на целый вопрос нечего отвечать, а тут сразу четыре в одном.
Ладно, по порядку.
Неприятная критика – про меня самого, а также нудный бессмсыленный гундёж.
Комлименты в их классичесой форме меня настораживают.
(Блин, ну зачем столько одинаковых вопросов-то!).

Отвечал как мог искренне и честно, звиняйте за резкость. Однако все утверждают, что отвечая на вопросы психологических тестов, надо твечать не задумывась, так правильней. Я сам понимаю, что я нечто сенсорно-логическое, но вот экстраверт или рационал? Или всё же интроверт? Сколько ни тестировался, получаюсь интровертом.

2

1. Статика.
2. Преимущественно экстраверсия.
3. Сенсорика (скорее чёрная).
3.1. Логика.
3.2. Хз. Может, негативизьм...
4.1. Кажись, логика+негативизм.
5. Экстраверсия.

По первым пяти ответам - жук.

6. Логика + ЧИ.
6.1. Логика + БС, негативвизм.
6.2. Хз.
6.3. Негативизм.
7, 7.1. Намёк на БС+ЧЛ.
7.2. Намёк на болевую БЭ (?)
7.3. Логика.
8. ЧС, мб. интроверсия.
8.1. Негативизм.
9.1. Сенсорика.
10. Штирлиц.
11. Логика, ЧИ.
11.1,11.2,11.3.  БС, ЧЛ.
12. ЧЛ.
12.1. Хз.
13. Хз.
14. Хз.
15.2. ЧС либо 3-я Воля.

Я поймал себя на мысли.
Что начинаю интерпретировать ответы, подлаживаясь под гипотезу.
И заменять всё на хз.

Добавлю ещё вопросики.
26. Насколько легко вам начинать и прекращать работу?
27. Предположим, вы стали начальником. Как часто будете контролировать подчинённых?
28. Какая организация процесса правильная?
29. У вас стрессы бывают? Как реагируете?
30. Бывало ли, что вы меняли цель поездки, увидев трамвай/автобус/троллейбус не того маршрута?
31. Предположим, вам захотелось сфотографировать гриб. Снимете там, где он растёт, или перевоткнёте туда, где он лучше смотрится?
32. В какие игры на компе играете?

Мне тоже показалось сенсорный логик, причем логика черная, сенсорика белая. штирлиц или габен.

но вот экстраверт или рационал? Или всё же интроверт?

рациональность от вертности не зависит, бывают экстраверты рационалы, бывают интраверты рационалы.

а результаты тестика?

5

zverek пишет:

Мне тоже показалось сенсорный логик, причем логика черная, сенсорика белая. штирлиц или габен.

но вот экстраверт или рационал? Или всё же интроверт?

рациональность от вертности не зависит, бывают экстраверты рационалы, бывают интраверты рационалы.

Ага, это я прочитал подробней. Но для экстраверта я не очень-то общителен...

6 Отредактировано Thorgeir (17.09.2005 09:32:20)

kaprizka пишет:

1. Статика.
2. Преимущественно экстраверсия.
3. Сенсорика (скорее чёрная).
3.1. Логика.
3.2. Хз. Может, негативизьм...
4.1. Кажись, логика+негативизм.
5. Экстраверсия.

По первым пяти ответам - жук.

6. Логика + ЧИ.
6.1. Логика + БС, негативвизм.
6.2. Хз.
6.3. Негативизм.
7, 7.1. Намёк на БС+ЧЛ.
7.2. Намёк на болевую БЭ (?)
7.3. Логика.
8. ЧС, мб. интроверсия.
8.1. Негативизм.
9.1. Сенсорика.
10. Штирлиц.
11. Логика, ЧИ.
11.1,11.2,11.3.  БС, ЧЛ.
12. ЧЛ.
12.1. Хз.
13. Хз.
14. Хз.
15.2. ЧС либо 3-я Воля.

Я поймал себя на мысли.
Что начинаю интерпретировать ответы, подлаживаясь под гипотезу.
И заменять всё на хз.

Добавлю ещё вопросики.

26. Насколько легко вам начинать и прекращать работу?
Начинаю часто с неохотой, прекращаю спокойно.

27. Предположим, вы стали начальником. Как часто будете контролировать подчинённых?
Каким именно начальником? Техническим руководителем, администратором общего плана, менеджером на перспективу? Какого уровня? И сколько этих подчинённых? Если несколько человек, их нетрудно проконтролировать лично. Если больше - придётся погреть голову и подумать, как сделать так, чтобы исключить лишние приказы. Подчиненные и сами обычно неплохо справляются. Если не дураки. Вовремя отвечать на их вопросы и ставить им четкие цели  и сроки - а стоять за плечом у каждого и невозможно, и не нужно.


28. Какая организация процесса правильная?
Нельзя постоянно использовать принцип "предай другому". Если работаешь на старье, за ним надо тщательно ухаживать, делать профилактические осмотры и ремонты, а не выжимать пока в очередной раз не сломается.

29. У вас стрессы бывают? Как реагируете?
Стрессы... Ну бывают, конечно. На разные реагирую по-разному. Если очень устал - ложусь спать, если цейтнот - свирепею, если кто-то меня пилит - тоже злюсь...

30. Бывало ли, что вы меняли цель поездки, увидев трамвай/автобус/троллейбус не того маршрута?
Нет, не бывало. Я всегда еду туда, куда запланировал.

31. Предположим, вам захотелось сфотографировать гриб. Снимете там, где он растёт, или перевоткнёте туда, где он лучше смотрится?
Конечно, сниму там, где вырос. Или найду другой в более подходящем месте. А выдернуть гриб и потом воткнуть так, чтоб это было незаметно - не получится. Можно его только пложить в другое место.

32. В какие игры на компе играете?
Да в разные... Не превариваю квесты и гонки. А так - сейчас снова шмаляю в Half Life 2. Еще часто багаю в Operation Flashpoint или в Блицкриг.

7

zverek пишет:

а результаты тестика?

http://socionica.russian-trader.ru/test … t=12162014

                                                Экстра (-80%)
Рац                                          Иррац (-40%)
Этика                                       Логика (0%)
Сенсорика                               Интуиция (-60%)

А почему у процентов минусы?

8

Хех, а результаты тестика не клеятся особо с ответами (разве что сенсорика) default/smile

2 kaprizka
Вах! Такое многогранное типирование (вместе с признаками Рейнина). Вах-вах!
Токо не понятно почему по 10 вопросу Штирль. Они никогда разве не могут оказаться рядом с бомжами? Или они всегда отойдя, боятся что чел. обидится? default/smile

Thorgeir пишет:
zverek пишет:

а результаты тестика?

http://socionica.russian-trader.ru/test … t=12162014

                                                Экстра (-80%)
Рац                                          Иррац (-40%)
Этика                                       Логика (0%)
Сенсорика                               Интуиция (-60%)

А почему у процентов минусы?

ну например интра-экстра: если плюс то отклонение в экстра а если минус то в интра. тут интравертность вылезла, сенсорика и рациональность. ну насчет рациональности не знаю... по тестику варианты максим или драйзер но мне кажется все-таки черная логика и белая сенсорика сильные, то есть габен или штирлиц. читайте описания чего подходит, чего не подходит.

10

26. На Габена похоже... но маловато данных.
27. Допустим, в подчинении 10 человек.
27. 1.  Насколько комфортно будете чувствовать себя таким начальником?
28. По-моему, это просто обида на смежника.
29. Вряд ли бетанец. На Штирлица похоже. Но опять маловато данных.
30. Рациональность или стратегия. (Хотя м.б. это сенсорика - хз)
31. Интроверсия. Негативизм (?).
32. Так, значит в стрелялки-бродилки играем.
Отвращение к гонкам - похоже на статику. А квесты - это я даже не понимаю, что такое.

Нет, Габенов должна booka искать.

33. В вашей системе ценностей какое место занимают порядок, дисциплина, надёжность, долг, диван, орех?

34. Предположим, Вы стали администратором соционического форума.
Один из малозначимых посетителей разместил в техническом разделе форума такой постинг:

Администратору задание: Найти компьютер, подключаемык к интернету через телефонную линию, по  dial-up. Зайти с него на ваш форум.Скачать какую-нибудь страницу с сообщениями. Выйти из браузера, выключить компьютер. Выключить модем. Включить компьютер. Прочитать только что скачанную страницу, не включая модема. Полюбоваться и сказать, правильно ли то, что вы видите?

Как Вы прореагируете на такой постинг?

36. Каждый сверчок - знай свой шесток. Согласны?

37. Приступая к новой работе, можете ли оценить, сколько времени она займёт?

38.  Курс доллара в течение ближайшей недели как меняться будет?
(zverek, вы тоже ответьте на этот вопрос. Через неделю сравним, кто точнее default/big_smile )

39. К вам в комнату в ваше отсутствие принесли чёрную закрытую коробочку 20см*20см*10см*. Ваши чувства? Ваши действия?

40. Чукча захотел выяснить, какая зима будет и надо ли за дровами идти. Пошёл к шаману. Тот говорит: "Студёная", а сам отправился к метеорологу.
Метеоролог посмотрел в окно и отвечает:
- Студёная зима будет.
- А как вы узнали?
- А вон, чукча за дровами пошёл.

Ваша реакция?

VU A LA пишет:

Токо не понятно почему по 10 вопросу Штирль

Сам не знаю. Так показалось.
Вдруг для дуализации с Достами это важно...

С одной стороны, чел во многих ответах негативизм проявляет, а в аристократических квадрах это экстраверты. Но экстравертов среди сенсорных логиков только два - Жук и Штирль. Для Жука он, пожалуй, недостаточно наглый. Да и разве жука цейтнотом в стресс загонишь?
Он скорее кайфовать будет.

Версия Габена плохо согласуется с ответом на 19.
С болевой ЧЭ - и инициировать ссоры? А нафига.

Есть ещё макс, но с чем их едят?
В любом случае, гипотезы по ответам уже противоречат друг другу.

11

zverek пишет:

по тестику варианты максим или драйзер но мне кажется все-таки черная логика и белая сенсорика сильные, то есть габен или штирлиц. читайте описания чего подходит, чего не подходит.

Прочитал. Жуков, Максим, Штирлиц, Габен.

Жуков - не подходит. Я всё-таки не танк, не "всех давишь". Хотя маманя орёт, что много командую, но это не самоцель. Об эмоциях говорю и проявляю, страх, зависть и пр. мне не чуждо. То есть испытываю.

Габен - тоже много нестыковок. Лень у меня, конечно, присутствует, но я с ней борюсь, и довольно успешно. Что касается эмоций - то же самое. Считаю, что я достаточно эмоциональный человек.

Что касаемо Максима, вот это - ну совсем никак.
"Влечения не скрывает, иногда даже кажется, что специально их демонстрирует. Не пропускает незамеченным и неоцененными ни одного лица противоположного пола. О чувствах же окружающих судит только по их внешним проявлениям: как смотрит, как разговаривает с ним партнер."
Да, я оцениваю, но всегда исподволь.

И еще вот что я заметил. Описания Штирлица и Максима практически не отличаются. Разными словами, но одно и то же. Сравните сами.

"ИНСПЕКТОР (Горький, ISTJ)
1. L — структурная логика
Досконально вникает в дело, которым занимается. Упрямо и настойчиво собирает информацию, чтобы полностью владеть ситуацией. Коллекционер или книголюб, особенно его интересует справочная литература. Сторонник строгого порядка и отлаженной системы. Все, что не вписывается в нее, отвергает как нелогичное. В интересующем его деле регулярно проверяет и контролирует его ход. Уравновешен и исполнителен сам, того же требует от других. Уважает субординацию. Не принимает во внимание личных симпатий, когда речь идет о деле. Предметы раскладывает по строго отведенным местам. Не терпит, когда кто-то берет без спросу или перекладывает его вещи.

2. F — силовая сенсорика
Трезвый реалист: ставит перед собой только посильные цели, потому в большинстве случаев добивается их, пусть даже и не сразу. Если объяснения и предупреждения не помогают, включает нажим и другие силовые методы управления. Умеет дожимать противника, загоняя его в угол. Стоик, который умеет держать себя в руках. Переносит любые невзгоды. Заставляет себя делать то, что неинтересно, но нужно. Помогает тем, кто слаб, беззащитен. Опекает старых и больных. Бывает незаметным борцом-одиночкой за справедливость.

3. R — этика отношений
На людях держится вежливо и корректно. Может заставить себя быть веселым и общительным. Легко входит в контакты ситуативного, недлительного характера. Своим поведением вызывает доверие. Терпеливо выслушивает людей, которые к нему обращаются. Сочувствует им, демонстрирует свое расположение. Хотя и переходит на близкую дистанцию, но отвергает панибратство в отношениях. Дома с родными держится сурово. Любит воспитывать, читать мораль. Надежен в своих привязанностях, хотя бывает, что мучительно разрывается между двумя объектами симпатий сразу.

4. I — интуиция возможностей
Очень привязан к своему мировоззрению. На уступки и компромиссы не идет. Друзей подбирает себе по совпадению взглядов. О человеческих способностях судит по себе. Если я это могу, то почему другие нет? Интуицию ему заменяет личное отношение. Может доверится доброжелателю, наушнику, псевдостороннику. Ценит людей интеллектуальных, творчески одаренных. Им может простить даже эгоизм и неэтичность.

5. Е — этика эмоций
Сам обычно находится в мрачном настроении. Накапливает отрицательные эмоции. Выплеснув их на кого-нибудь, испытывает облегчение. Для хорошего физического состояния ему необходима частая перемена эмоционального фона. Не переносит направленного давления отрицательными эмоциями — плачем, капризами, обвинениями. Ему легче уступить, чем проигнорировать их. Внутренне довольно обидчив и раним, хотя этого и не показывает, считая своей слабостью.

6. Т — интуиция времени
Тяжело переносит непунктуальных людей, которые все делают не вовремя. Живет в размеренном темпе. Очень не любит необоснованных переносов и срывов графика. Его пугает судьба, непредсказуемость. Хотя и отвергает мистику, но с опаской прислушивается к пророчествам, гаданиям, снам. Его мобилизует и подхлестывает неожиданное, но важное мероприятие, которое нужно выполнить в короткий срок.

7. Р — деловая логика
Очень бережлив в труде и покупках. Стремится сэкономить даже мелкие суммы денег. На всякий случай сохраняет отработавшие свое вещи. Стремится избавиться от лишних трудозатрат. Сторонник механизации и автоматизации. Контролирует скорее доходы, чем расходы. Осуществляет контроль за действиями других людей. Если они нелогичны, нецелесообразны, подозревает неладное.

8. S — сенсорика ощущений
Внимательно следит за своей внешностью. Одежда всегда опрятна. Аккуратен в быту и на рабочем месте. Умеет работать работать руками: ремонтировать, мастерить что-нибудь для дома. Хорошо выполняет тонкие ручные операции, особенно если они связаны с дизайном, оформительством. Любит простую, но здоровую пищу. Отличается стабильностью вкуса и привычек."

"АДМИНИСТРАТОР (Штирлиц, ESTJ)
1. Р — деловая логика
Напористый и работоспособный человек. Большой труженик. Работает столько часов в сутки, сколько требует дело, которым занимается. Борец за качество, надежность и продуктивность труда. Всегда ищет смелое, нестандартное технологическое решение. Имеет склонность к рационализаторской деятельности. Рачительный и экономный хозяин. Предусматривает, как лучше распорядиться вещами или продуктами. Делает заготовки. Умело эксплуатирует технику. Обладает исключительно практическим складом ума. Все оценивает с точки зрения целесообразности и полезности. Учит людей, как жить с умом, не растрачивать свои способности попусту.

2. S — сенсорика ощущений
Очень заботливый человек. Обеспечивает своим близким достаток и комфортные условия жизни. Помогает людям не словом, а делом. Отдыхает так же основательно, как и работает. Любит праздничные застолья, обильную пищу, вкусно готовит еду. С удовольствием делает подарки, преподносит сюрпризы. Тяжело переносит недомогания, запускает болезни. Других лечит охотнее, чем самого себя. Ему важно установить причины плохого самочувствия. Выглядит опрятно, аккуратно носит вещи. Обновку никогда не наденет сразу — бережет ее для подходящего случая. Предпочитает строгий деловой или классический стиль одежды. Особое внимание уделяет чистоте обуви.

3. Е — этика эмоций
В общении с людьми стремится проявлять радушие и юмор. Демонстрирует хорошее расположение, положительные эмоции. Правда, они получаются у него немного резковатыми. Очень горячится в споре. Когда его охватывают эмоции, к чужому мнению не прислушивается, упрямо настаивает на своем. Никогда не признает, что был неправ. Однако если быть сдержанным и не подчиняться его напору, становится внимательным и предупредительным. Умеет усилием воли обуздать эмоциональное возбуждение. Очень не любит, когда вмешиваются в его дела, заставляют переделывать работу. В такие минуты может вспылить, швырять предметы, резко развернуться и уйти.

4. Т — интуиция времени
Отношение определяет по умению держать свое слово, вовремя предупреждать о намерениях, приходить точно к назначенному сроку. Ценит тех, кто не жалеет для него времени. Ко всему готовится заблаговременно. Внезапные, без предупреждения изменения планов его выводят из себя. Не любит отвечать на вопросы: "Что будет завтра?", "Когда ты это сделаешь?" и т. п. Очень нуждается в гарантированном будущем, предсказуемости событий. Не любит радикальных перемен, резких изменений курса. Предпочитает движение вперед по прямой линии. Плохо предвидит опасности. Уважает традиции и закрепленные временем обычаи. Однако стремится идти в ногу со временем. Цепляться за старое не станет.

5. R- этика отношений
Его самочувствие зависит от сложившейся вокруг него психологической атмосферы. Если люди враждуют, не доверяют друг другу, его здоровье быстро ухудшается. Очень устойчив в личностных привязанностях. Для тех, кто откликается на его симпатии, сделает гораздо больше, чем они ожидают. Нуждается в глубоких и прочных человеческих отношениях, Однако близко сойтись с ним нелегко в силу его высокой требовательности к партнеру. Любит длинные задушевные разговоры, рассказы о способах времяпрепровождения. Несмотря на внешнюю резкость, в душе довольно сентиментален.

6. I — интуиция возможностей
Его творческие способности повышаются в хорошем настроении. Если чувствует, что задуманное в принципе возможно, то с энтузиазмом и рвением приступит к воплощению замысла. Не может жить бесцельно, не имея перед собой ясной перспективы. Достижение каждого промежуточного результата его воодушевляет, рождает желание пройти всю дистанцию. Любит соревнование, игры, динамические виды спорта. Азартен. Особенно воодушевляется, если требуется доказать свои способности. Когда теряет ориентацию, попадает в безвыходное положение, очень нервничает, падает духом. В такой ситуации нуждается в совете, спокойном подтверждении или же коррекции конечной цели.

7. L — структурная логика
Не может жить в хаосе и беспорядке. Борется против недисциплинированности, нарушений норм и правил. Сам демонстрирует пример собранности и организованности, однако на остальных у него не хватает сил. Прежде чем начать что-нибудь серьезное, собирает всю относящуюся к делу информацию. Не может действовать бессистемно, вслепую. Не терпит хитрости, изворотливости, попыток обмана. Свое нелицеприятное мнение высказывает прямо. Критичен в оценке результатов своей и чужой работы. Ему трудно объяснить технологию какого-нибудь действия. Системно-аналитическое мышление — его болезненная сторона. Инструкциям предпочитает метод "делай как я". От слов стремится побыстрее перейти к делу.

8. F — силовая сенсорика
Умеет заставить людей трудиться. Не потерпит возле себя лентяев и халтурщиков. Для него свойственно сильное чувство хозяина. Не позволит, чтобы кто-то командовал на его территории. Живет по принципу "мой дом — моя крепость". Все свои силы вкладывает в дело. Различные хобби и другие развлечения его мало интересуют. Сильно концентрируется на предмете труда. Никогда не использует силу для подавления, унижения, захвата власти. Силу, которой его наделила природа, направляет на полезные дела, бесперебойное управление технологическими процессами."

В разном порядке, но одно и то же. Как же их отличить всё-таки?

12

27. Допустим, в подчинении 10 человек.
27. 1.  Насколько комфортно будете чувствовать себя таким начальником?

Я начальником никогда не был, но с 10 человеками (особенно если все в одном месте) - думаю, легко справлюсь.

32. Так, значит в стрелялки-бродилки играем.
Отвращение к гонкам - похоже на статику. А квесты - это я даже не понимаю, что такое.

В гонках уж слишком всё однообразно. А квесты - загадки. Там типа "Штирлиц", "Петька и Висилий Иванович", "Myst". Из разряда - пойди туда, не знаю куда, сделай то - не знаю что. Вылить с балкона кофе на погонщика, чтобы он обжегся и стегнул осла, а тот лягнул горшок и высадил им окно в другом доме. Нужно угадывать повороты сумасшедшей фантазии разработчиков. Я в них рано или поздно встреваю намертво - и ни с места. Потому и не приемлю как класс. default/big_smile
Блицкриг - не бродилка!

33. В вашей системе ценностей какое место занимают порядок, дисциплина, надёжность, долг, диван, орех?

Надёжность
диван орех
порядок дисциплина долг - в одну корзину.

34. Предположим, Вы стали администратором соционического форума.
Один из малозначимых посетителей разместил в техническом разделе форума такой постинг:

Администратору задание: Найти компьютер, подключаемык к интернету через телефонную линию, по  dial-up. Зайти с него на ваш форум.Скачать какую-нибудь страницу с сообщениями. Выйти из браузера, выключить компьютер. Выключить модем. Включить компьютер. Прочитать только что скачанную страницу, не включая модема. Полюбоваться и сказать, правильно ли то, что вы видите?

Как Вы прореагируете на такой постинг?

Я захочу узнать, зачем ему это понадобилось. Проделать это можно, но надо знать - зачем. А так - никто администраторам задания не раздаёт. Их просят помочь, что-то переделать, обязательно с какой-то целью.

36. Каждый сверчок - знай свой шесток. Согласны?

Нет, не согласен. В отличие от сверчков, люди в течении жизни сильно меняются. И вчерашний шесток сегодня уже может быть и неподходящим, и даже гибельным.

37. Приступая к новой работе, можете ли оценить, сколько времени она займёт?

Если раньше не делал, а в инструкции не написано - нет, не смогу.

38.  Курс доллара в течение ближайшей недели как меняться будет?
(zverek, вы тоже ответьте на этот вопрос. Через неделю сравним, кто точнее default/big_smile )

Я ж не биржевик. Откуда мне знать?

39. К вам в комнату в ваше отсутствие принесли чёрную закрытую коробочку 20см*20см*10см*. Ваши чувства? Ваши действия?

Чувства - удивление. Действия - спрошу, что это такое. Если не у кого спросить - открою.

40. Чукча захотел выяснить, какая зима будет и надо ли за дровами идти. Пошёл к шаману. Тот говорит: "Студёная", а сам отправился к метеорологу.
Метеоролог посмотрел в окно и отвечает:
- Студёная зима будет.
- А как вы узнали?
- А вон, чукча за дровами пошёл.
Ваша реакция?

Сборище идиотов... Ну чукча, ладно - суеверен. Шаман - ему и положено. Но вот метеоролог - самый большой идиот.

В любом случае, гипотезы по ответам уже противоречат друг другу.

Почему? Я же честно отвечаю.

13

kaprizka пишет:

Нет, Габенов должна booka искать.

Хе, и Максов тоже default/smile

Thorgeir пишет:
zverek пишет:

по тестику варианты максим или драйзер но мне кажется все-таки черная логика и белая сенсорика сильные, то есть габен или штирлиц. читайте описания чего подходит, чего не подходит.

И еще вот что я заметил. Описания Штирлица и Максима практически не отличаются. Разными словами, но одно и то же. Сравните сами.
...
В разном порядке, но одно и то же. Как же их отличить всё-таки?

так все дело в порядке default/smile на разных местах функции себя по-разному проявляют.
у максима и штирлица они инвертированы по цветам, т.е. где у маска белое у штирла черное.

kaprizka пишет:

38.  Курс доллара в течение ближайшей недели как меняться будет?
(zverek, вы тоже ответьте на этот вопрос. Через неделю сравним, кто точнее default/big_smile )

хз default/smile

16

VU A LA пишет:
kaprizka пишет:

Нет, Габенов должна booka искать.

Хе, и Максов тоже default/smile

Времени не было на выходных. В пон-к приду -  покопаю default/smile

17

27.1. Версии Штирлица не противоречит. Но и не доказывает.
32. Зато HL - бродилка. default/smile По квестам и гонкам - мой тождик. Но это ничего не даёт, так как я не имею одноззначно определённого типа. И вдобавок я не сенсорик.
33. Чтобы Макс сунул порядок, дисциплину и долг в корзину??
Вот Габену это в самый раз.
34. А это просто взят реальный случай с форума, где администратор Штирлиц.
Конечно, точное содержание постинга я не помню. Но общий дух и первые два слова совпадают. Администратор тогда поступил так: постинг удалил, автору добавил нарушение, а в ответ высказал нечто раздражённое. Дескать, найми работника и ему давай задания.
Ваша реакция от реакции того Штирлица отличается.
36. Вообще-то это была проверка на Макса. Вы проявили динамику. Не Макс.
37. Это я дикость всунул - проверку на БИ. Видно, что не сильная.
  Хм, а времени, указанному в инструкции, вы верите?
38. Квестим.
38. А по содержанию ответы Зверька и Thorgeir'а одинаковы. Разница только по форме.
39. Не Макс. Хотя хз, может вообще все люди так же поступают.
40. Габен.

Thorgeir пишет:
kaprizka пишет:

В любом случае, гипотезы по ответам уже противоречат друг другу.

Почему? Я же честно отвечаю.

Честность ответа не гарантия от противоречий. Я, например, ощущаю себя то Робеспьером, то Есениным, то Бальзаком. И каждый раз честно. И тесты мне обычно такой же результат выдают. Смотря на какой выборке вопросов ТИМ проверяется.
Хотя есть люди, чей тим достаточно эталонен и однозначен по любому тесту.
А другим требуется задать кучу вопросов, чтобы ответ всё же оказался тимным.

41. Представьте себе речку. Как Вы её представили? Подробнее.
42. Как Вы в данный момент одеты? Почему надели именно эту одежду?
43. Какого хрена?
44. Вы ремонтируете утюг (или телевизор). Пришла соседка и попросила открыть ей замок, а то у неё не получается. Как поступите?

18

2kaprizka

Стесняюсь спросить -  а откуда сии вопросы? Меня порадовал вопрос №30. Со вчерашнего вечера над ним думаю... default/icon_mrgreen

19

Вообще согласна со Зверьком. ЧЛ сильная. БС тоже хорошая.

Ну вот на первые два вопроса почти мои слова. Я бы так же отвечала. Почти слово в слово.

Не согласна с капризкой, что во 2 вопросе экстра-ответы. Ничуть нет. Сенсорика.

Ответы на 3 вопрос тоже вполне логичные.

А вот ответ на 5 вопрос -  не очень интровертный. Ну, не габенский, мне кажется. Вряд ли интроверт будет плохо воспринимать ситуацию, когда он наедине с собой. Мне кажется, наоборот.

Ответы на 6, 7 -  хорошая, уверенная БС.

Ответы на 8 – тоже ЧЛ нормальная. ЧС тут не вижу (?)

Ответы на 9 -  БС.

На 10 удивила аргументация -  ОН ЖЕ ОБИДЕТЬСЯ МОЖЕТ (!!!) БЭ?!?!

Ответы на 11 -  БС, БС, БС 

Ответы на 12 -  МОИ!!!!! default/smile default/smile default/smile


Ответ на 13 -  вполне себе так габенский ответ.

Ответ на 14 – хорошая ЧЛ. Хотя, показалась тут ролевой…  (?) А в 14.2. вообще экстраверсией потянуло….

Ответы на 15 – хорошие интровертные (габенские default/smile)) пофигистические) ответы.

Ответы на 16 -  логика.

Ответы на 17, 18 -  нормальная БЭ, не долевая во всяком случае, мне кажется.

А вот ответ на 19 -  поверг меня в прострацию… потому как вся габенская версия тут валится на раз. А потом ответ на 19.1 противоречит ответу на 19. Как так?!

Далее ответы на 20,21 даже болевую БЭ проявляют…

Все. Потеряла нить.

Зато ответ на 24 -  ПЫТАЮСЬ УЛУЧШИТЬ МИР, Супер ответ….. экстраверсия, однако.

Я сам понимаю, что я нечто сенсорно-логическое, но вот экстраверт или рационал? Или всё же интроверт? Сколько ни тестировался, получаюсь интровертом.

Рациональности не приметила в ответах пока.
Тестировался ЧЕМ?

20

Thorgeir пишет:
zverek пишет:

Мне тоже показалось сенсорный логик, причем логика черная, сенсорика белая. штирлиц или габен.

но вот экстраверт или рационал? Или всё же интроверт?

рациональность от вертности не зависит, бывают экстраверты рационалы, бывают интраверты рационалы.

Ага, это я прочитал подробней. Но для экстраверта я не очень-то общителен...

Общительность и экстраверсия не всегда рядом.