41 Отредактировано Ivanes$ (18.10.2005 21:34:58)

Petrovic пишет:

Вообще доминирующая воля исключается, я думаю.

Я тоже примерно так думаю. И еще, если бы я вообще видел у Хельги хоть какие-нибудь неадекватные места default/big_smile, то сказал бы, что Воля - это ее наиболее адекватное место.
Что касается расположения в пространстве, так это, на мой взгляд, личный глюк, да и вобоще, сенсорика-то явно не в тех блоках, чтоб об этом говорить. А двигается она как раз вполне себе статно и уверенно.
Плюс - ну сама ведь согласилась с чем-то, вроде того, что материальной части мира у нее уделяется наибольшее количество внимания, оно - для себя, как бы, другим при этом перепадает именно словно "от избытка", или еще - по широте Воли.
Ну и вообще, затипировать себе первую в третью - не такой уж редкий случай. Со мной самим именно это вначале и произошло - в начале изучения старины Афанаса я довольно уверенно запихнул себе третью Логику. Ну, я же скептик, блин, очевидно, и вообще, трендеж ради трендежа терпеть не могу, раздражаюсь, "пиздеть - не мешки ворочать" и т. д...
А тут же еще и путаница в головах Физики и соционической сенсорики сыграла роль.
Эмоция, мне кажется, таки четвертая. Люди с 4Э довольно часто производят на меня впечатление, что человек может сам этого и не осознает, но всем своим видом и поведением в обществе будто говорит: "Ну развлекайте же меня, я готов поддержать любую инициативу!", а когда чем-то занят, тогда словно вообще ничего не испытывает. Это именно тот случай.
Посему, я, видимо, склоняюсь все-таки к версии qingwы, похоже.

42 Отредактировано Helga (19.10.2005 08:13:18)

Ivanes$ пишет:

Эмоция, мне кажется, таки четвертая. Люди с 4Э довольно часто производят на меня впечатление, что человек может сам этого и не осознает, но всем своим видом и поведением в обществе будто говорит: "Ну развлекайте же меня, я готов поддержать любую инициативу!", а когда чем-то занят, тогда словно вообще ничего не испытывает. Это именно тот случай.

очень точно описано! default/smile спасиб.

И еще, если бы я вообще видел у Хельги хоть какие-нибудь неадекватные места , то сказал бы, что Воля - это ее наиболее адекватное место.

главный мой неадекват - неспособность признать за собой какие-либо слабости, а тем более расписаться в них на публике default/smile . Посему придется "колоться" для уточнения диагноза.
Хочется понять - описанные ниже глюки - они с 1Ф вяжутся вообще?
- у меня лет до 22 были очень сложные отношения с готовкой, и исправляла я это радикальными методами - т.е. раз в неделю пекла торт по какому-нибудь замороченному рецепту. Не успокоилась, пока не научилась печь безе. Теперь не маюсь. Но криворукость некоторая от этого все равно никуда не делась default/smile. В обчем, с любым видом физической активности так - если сразу не получается, тренируюсь в одиночестве, пока не начнет более-менее пристойно получаться, потом можно умение предъявлять на публику default/smile
- на упрек, что я не заботюсь о здоровье и сытости близких - просто из тапочек выпрыгиваю на раз. Хотя у меня есть внутреннее ощущение, что с этим человек сам способен разобраться (с сытостью-то точно, причем в любом возрасте). Т.е., важно наличие доступа к жрачке, а в рекламе сия вещь не нуждается default/smile. От вида детей, которых усиленно пичкают - просто худо делается. Со своим трагедий из недоеденного обеда не устраиваю, тем не менее ребра не торчат default/smile.
- в детстве очень коробило, если меня называли "маленькой, слабенькой, больной" и ограждали от физической активности, и я все детство доказывала, что я не маленькая и не слабенькая. Уже сейчас как-то поспокойнее стала в этом - хотя бы тяжести не таскаю: "Мир не без добрых мужчин" default/smile.  То же с баблосами - упрек "ты неспособна заработать", хоть и рассматриваю как несправедливый по отношению к себе, но он до крайности неприятен.

43 Отредактировано srez (19.10.2005 09:51:39)

Типировать по адекватности это изначально несколько маразм.
Напоминает соционическое типирование по силе и экспертности аспекта.
моя логика такая. на основе реальных бесед с Helga много раз вытаскивал ее 3ку, то есть 3Ф
2Л вообще не обсуждается, почитайте описание А. говорливость сравнима с моей. Причем характер оной схож.
Итого *ЛФ*.

ЭЛФВ и ВЛФЭ
критика первого варианта ясна.
аргументы за 4Э приводились также.
1 Воля вполне ложиться ибо очень много оценок в беседе уходили в Волю, то есть воля однозначно доминирующая, как и Физика. Отсюда и имеем мою версию. Ну и еще было пару аргументов вида моей реакции на 1 волю, их я Оле в привате выложил. Так что в принципе сейчас я не вижу противоречий этой версии.

Было бы интересно обоснование у Оли иной 3ки, отличной от 3Ф. Ибо 3Ф видна в личных беседах очень ярко.

44 Отредактировано Ivanes$ (19.10.2005 10:41:50)

Helga пишет:

Хочется понять - описанные ниже глюки - они с 1Ф вяжутся вообще?
- у меня лет до 22 были очень сложные отношения с готовкой, и исправляла я это радикальными методами - т.е. раз в неделю пекла торт по какому-нибудь замороченному рецепту. Не успокоилась, пока не научилась печь безе. Теперь не маюсь. Но криворукость некоторая от этого все равно никуда не делась default/smile. В обчем, с любым видом физической активности так - если сразу не получается, тренируюсь в одиночестве, пока не начнет более-менее пристойно получаться, потом можно умение предъявлять на публику default/smile

Результативная, без базара просто.
Глупо себя в пример приводить, так что - пардон, но у меня в плане Логики примерно так же. Врубаюсь я во все далеко не сразу. При непосредственном "живом" процессе могу откровенно тормозить. Еще в школе мне во многих случаях требовалось время, чтоб информация в голове "улеглась", тогда ею уже можно оперировать. Сейчас уже просто много чего знаю, так что при общении это не так заметно. Но тормознутость некоторая от этого все равно никуда не делась. default/smile С любой информацией или навыком так - если чего-то не умею или не понимаю, необходимо осваивать без выдачи или обдумывать в одиночестве, только потом уже можно "предъявлять на публику". Пока не готов, вообще просто не стану об этом говорить или делать.
А для процессионных функций выдача/получение результата - вообще самый неинтересный момент.

- на упрек, что я не заботюсь о здоровье и сытости близких - просто из тапочек выпрыгиваю на раз. Хотя у меня есть внутреннее ощущение, что с этим человек сам способен разобраться (с сытостью-то точно, причем в любом возрасте). Т.е., важно наличие доступа к жрачке, а в рекламе сия вещь не нуждается default/smile. От вида детей, которых усиленно пичкают - просто худо делается. Со своим трагедий из недоеденного обеда не устраиваю, тем не менее ребра не торчат default/smile.
- в детстве очень коробило, если меня называли "маленькой, слабенькой, больной" и ограждали от физической активности, и я все детство доказывала, что я не маленькая и не слабенькая. Уже сейчас как-то поспокойнее стала в этом - хотя бы тяжести не таскаю: "Мир не без добрых мужчин" default/smile.  То же с баблосами - упрек "ты неспособна заработать", хоть и рассматриваю как несправедливый по отношению к себе, но он до крайности неприятен.

Доминирующая, возможно монологовая, опять-таки.
Я не буду проводить аналогий с другими людьми, дабы, опять-таки, не назначать эталонов. Имело бы смысл тебе самой просто поговорить со знакомыми тебе носителями 1Ф и посравнивать. А то, что у первой функции вообще также масса заморочек - это факт.

45

srez пишет:

Было бы интересно обоснование у Оли иной 3ки, отличной от 3Ф. Ибо 3Ф видна в личных беседах очень ярко.

Я не чувствую в себе потенциала разграничить в головах адептов "болевую" соционическую сенсорику и 3Ф. Пусть этим займется кто-нибудь более трудолюбивый.

46

красиво, черт побери... default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

47

Ага, но при затиплении мне 1Ф все-таки не могу избавиться от ощущения, что надо мной зло стебутся default/icon_mrgreen

48

ну правильно, 3Л. Чего еще изволите? default/icon_mrgreen

49

Helga пишет:

Ага, но при затиплении мне 1Ф все-таки не могу избавиться от ощущения, что надо мной зло стебутся default/icon_mrgreen

Попробуй относится к афанасьевской типологии как к системе расстановки приоритетов, может это как-то скорректирует твое восприятие?..

50

Ivanes$ пишет:

Попробуй относится к афанасьевской типологии как к системе расстановки приоритетов, может это как-то скорректирует твое восприятие?..

а зачем тогда А. такие цветистые описания первых функций сделал? default/big_smile
особенно внешние признаки меня радуют.

51

Афанасьев молодец, такую бомбу подложил (это я про 3-ю волю и 1-ю физику).

52

Helga пишет:
Ivanes$ пишет:

Попробуй относится к афанасьевской типологии как к системе расстановки приоритетов, может это как-то скорректирует твое восприятие?..

а зачем тогда А. такие цветистые описания первых функций сделал? default/big_smile

А специально для третьелогиков default/tongue default/tongue default/tongue

В общем, криворукость у тебя от джечьей БС, а всё остальное от 1-ой Физики default/smile

53

Ну, если Физику воспринимать исключительно как "хозяйственность" - т.е., умение наживать материальные блага и ими пользоваться, то, пожалуй, можно согласиться.

54

Helga пишет:

Ну, если Физику воспринимать исключительно как "хозяйственность" - т.е., умение наживать материальные блага и ими пользоваться, то, пожалуй, можно согласиться.

Почему "хозяйственность"? Это всё, что связано с физическими потребностями.

55

Petrovic пишет:

Афанасьев молодец, такую бомбу подложил (это я про 3-ю волю и 1-ю физику).

Это ты о чем? 8)

56

srez пишет:

Это ты о чем? 8)

Думаю, об импотенции и облысении default/icon_mrgreen
ну и о патологической скаредности, конечно...

57

Helga пишет:
srez пишет:

Это ты о чем? 8)

Думаю, об импотенции и облысении default/icon_mrgreen
ну и о патологической скаредности, конечно...

и жестокости ? 8)

58

srez пишет:

и жестокости ? 8)

Конечно! 1Ф по афанасьевскому описанию нужно отправлять в колонию с детства, превентивно default/smile

59

Как у тебя вообще отношения с живыми существами складываются, особенно с "братьями нашими меньшими"?

60

Helga пишет:
srez пишет:

и жестокости ? 8)

Конечно! 1Ф по афанасьевскому описанию нужно отправлять в колонию с детства, превентивно default/smile

Неее, 1Ф в сочетании с 3 Волей, очевидно. Просто 1Ф можно просто пороть постоянно.
С другой стороны, из колонии Ф*В* лучше тогда не выпускать, а оставлять там пожизненно, а вдруг еще покусают кого...