61 Отредактировано Helga (20.10.2005 11:04:59)

Submarine пишет:

Как у тебя вообще отношения с живыми существами складываются, особенно с "братьями нашими меньшими"?

замечательно! очень их люблю, но без особой сентиментальности, если честно.
Ну для примера приведу рыбок, коих в детстве держала и разводила. Очень нравилось им создавать оптимальные условия, ради этого прочитала кучу книжек, с химией подружилась. Но вот сопли над сдохшей рыбкой или давание им имен - это для меня из области бреда.
При этом очень люблю рыбалку (но только если клев хороший).

А вот с охотой отношения не сложились. При том что я человек азартный и выстрелить могу, забыв о том, что передо мной живое существо, наблюдая результат выстрела, я пришла в такой дикий ужас, что от охоты зареклась. Хотя, это дело привычки, говорят.

Про тех, которые дома. Есть нежно любимая и зажравшаяся кошка. Цветов дома штук 15 разных видов.

Про тех, которые считаются противными. Не брезглива, но не люблю, когда они по еде ползают. Брать в руки не боюсь. В детстве своим общением с ужами и дождевыми червями эпатировала публику, к отрочеству это дело бросила. Но, правда, к змеям и ящерицам у меня особое отношение. По-моему, это очень красивые твари.

Да, еще. За бессмысленное убийство или калечение "братьев меньших" даю по рукам быстро и без разговоров. Убить - не преступление. Преступление - потом не съесть default/smile

62

Helga пишет:

Но вот сопли над сдохшей рыбкой или давание им имен - это для меня из области бреда.

и этот человек типировал себе первую эмоцию... ты, небось, и с машиной не разговариваешь? default/icon_smile_evil

63

-q- пишет:

и этот человек типировал себе первую эмоцию... ты, небось, и с машиной не разговариваешь? default/icon_smile_evil

нет. А надо? /но имя у нее есть - пошла на поводу у распространенного суеверия/
а вот с кошкой или собакой поговорить - это запросто.

Правда, был такой случай. Мне предыдущую машину разбили до состояния "восстановлению не подлежит". Выхожу из машины (тоже слегка помятая), созерцаю вигвам на крыше и прикидываю, за что ее можно продать и сколько получить по страховке. Вылезает из машины мой попутчик, я ему тыкаю пальцем во вставшую домиком крышу и говорю - мол, все, приехали, геометрия кузова нарушена. А он отвечает: "Да, как лошадь со сломанной ногой". И я тут же представляю себе эту лошадь (для которой сломанная нога - считай, смерть) и начинаю реветь...

64

Helga пишет:

Правда, был такой случай. Мне предыдущую машину разбили до состояния "восстановлению не подлежит". Выхожу из машины (тоже слегка помятая), созерцаю вигвам на крыше и прикидываю, за что ее можно продать и сколько получить по страховке. Вылезает из машины мой попутчик, я ему тыкаю пальцем во вставшую домиком крышу и говорю - мол, все, приехали, геометрия кузова нарушена. А он отвечает: "Да, как лошадь со сломанной ногой". И я тут же представляю себе эту лошадь (для которой сломанная нога - считай, смерть) и начинаю реветь...

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

пожалеть и приласкать захотелось... не плакай... default/smile

слушай, а в детстве-отрочестве у тебя было точно такое же отношение к животным, как и сейчас? или изменилось со временем... "в лучшую сторону", как говорится? default/smile

65

Helga пишет:

а вот с кошкой или собакой поговорить - это запросто.

ну с кошками и собаками только совсем бездушные и невменяемые люди не говорят, для этого 1Э не нужна default/smile а вот для одушевления железа она как раз пригодицца...

66

пожалеть и приласкать захотелось... не плакай...

у меня в таких воспоминаниях чувства обычно очень скомканы. Чего там захотелось - сложно сказать.

Submarine пишет:

слушай, а в детстве-отрочестве у тебя было точно такое же отношение к животным, как и сейчас? или изменилось со временем... "в лучшую сторону", как говорится? default/smile

абсолютно. Меня, помню, очень коробило, когда стрекозам крылышки отрывают или что-нибудь подобное, не говоря уже про кошек и собак. Вообще, одна из детских мечт была стать ветеринаром.
Был один грешок, правда - покрасили с соседом кошку в зеленый цвет. Но это же не больно...

67

-q- пишет:
Helga пишет:

а вот с кошкой или собакой поговорить - это запросто.

ну с кошками и собаками только совсем бездушные и невменяемые люди не говорят, для этого 1Э не нужна default/smile а вот для одушевления железа она как раз пригодицца...

Угу, вроде меня default/tongue

68

Helga лапа, какого бы типа она ни была! default/wub Как говорил spyke Helga для радости, а не для типирования, посему долгое время helga ходила недотипированной default/smile

69

srez пишет:

Helga лапа, какого бы типа она ни была! default/wub Как говорил spyke Helga для радости, а не для типирования, посему долгое время helga ходила недотипированной default/smile

Нихрена себе. После напряженной работы, к трем часам дня в Срезе проснулась внутренняя гюшечка... default/roll: default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

70 Отредактировано xeye (20.10.2005 12:10:28)

Helga пишет:

Про тех, которые считаются противными. Не брезглива, но не люблю, когда они по еде ползают. Брать в руки не боюсь
......
Убить - не преступление. Преступление - потом не съесть default/smile

default/icon_smile_approve   default/icon_smile_approve

71

default/big_smile оо, срез, сколько добрых чуйств! default/smile:):)

72

xeye пишет:
Helga пишет:

Про тех, которые считаются противными. Не брезглива, но не люблю, когда они по еде ползают. Брать в руки не боюсь
......
Убить - не преступление. Преступление - потом не съесть default/smile

default/icon_smile_approve   default/icon_smile_approve

5000 ежиков могут убить слона, но они не смогут потом съесть его мясо...
В мире вообще много бессмысленной жестокости!!!

73

srez пишет:
xeye пишет:
Helga пишет:

Про тех, которые считаются противными. Не брезглива, но не люблю, когда они по еде ползают. Брать в руки не боюсь
......
Убить - не преступление. Преступление - потом не съесть default/smile

default/icon_smile_approve   default/icon_smile_approve

5000 ежиков могут убить слона, но они не смогут потом съесть его мясо...
В мире вообще много бессмысленной жестокости!!!

Не коли себе это больше в рабочее время. Только дома и в одиночестве.
default/big_smile

74

Ivanes$ пишет:
srez пишет:

Helga лапа, какого бы типа она ни была! default/wub Как говорил spyke Helga для радости, а не для типирования, посему долгое время helga ходила недотипированной default/smile

Нихрена себе. После напряженной работы, к трем часам дня в Срезе проснулась внутренняя гюшечка... default/roll: default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Чуствуешь во мне конфликтера? default/icon_smile_evil

75

Helga пишет:

пожалеть и приласкать захотелось... не плакай...

у меня в таких воспоминаниях чувства обычно очень скомканы. Чего там захотелось - сложно сказать.

я не по отношению к машине, а к тебе... :-)

Меня, помню, очень коробило, когда стрекозам крылышки отрывают или что-нибудь подобное, не говоря уже про кошек и собак. Вообще, одна из детских мечт была стать ветеринаром.
Был один грешок, правда - покрасили с соседом кошку в зеленый цвет. Но это же не больно...

ммм.... /думаю/
ну, в общем, сильная у тебя физика, да. default/icon_smile_approve :-))

76

srez пишет:
Ivanes$ пишет:
srez пишет:

Helga лапа, какого бы типа она ни была! default/wub Как говорил spyke Helga для радости, а не для типирования, посему долгое время helga ходила недотипированной default/smile

Нихрена себе. После напряженной работы, к трем часам дня в Срезе проснулась внутренняя гюшечка... default/roll: default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Чуствуешь во мне конфликтера? default/icon_smile_evil

Чувствую в тебе гюшечку. default/tongue Причем этот переход с логической модальности на этическую был настолько резким, что поневоле наводит на мысль о химическом воздействии на моск. default/smile

77

Ivanes$ пишет:

Чувствую в тебе гюшечку. default/tongue Причем этот переход с логической модальности на этическую был настолько резким, что поневоле наводит на мысль о химическом воздействии на моск. default/smile

не может ли это быть химическое воздействие гормонов? скажите, это то, о чем я думаю?.. default/icon_redface

78

Ivanes$ пишет:
srez пишет:
Ivanes$ пишет:

Нихрена себе. После напряженной работы, к трем часам дня в Срезе проснулась внутренняя гюшечка... default/roll: default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Чуствуешь во мне конфликтера? default/icon_smile_evil

Чувствую в тебе гюшечку. default/tongue Причем этот переход с логической модальности на этическую был настолько резким, что поневоле наводит на мысль о химическом воздействии на моск. default/smile

Гюшечек во мне никаких нету, я всякую гадость в рот не тяну с 3 лет! default/icon_mrgreen

79

Submarine пишет:
Ivanes$ пишет:

Чувствую в тебе гюшечку. default/tongue Причем этот переход с логической модальности на этическую был настолько резким, что поневоле наводит на мысль о химическом воздействии на моск. default/smile

не может ли это быть химическое воздействие гормонов? скажите, это то, о чем я думаю?.. default/icon_redface

Надеешься, что меня наконецто лишили девственности? default/big_smile default/icon_mrgreen

80

srez пишет:

Надеешься, что меня наконецто лишили девственности? default/big_smile default/icon_mrgreen

ну, кхм.. переход некоей формальной терминальной границы меня мало интересует, а вот получил ли ты удвольствие - ... default/icon_redface.. ага. default/big_smile