21

ЧП пишет:

Сталин в свое время, когда война началась полным разгромом, собрался с силами, вышел к народу и обратился по-человечески, мол товарищи, братья и сестры... и народ пошел за ним в пекло.
Что, кто готов пойти, если выйдут эти 2 товарища с речью?

каковы нонешние люди - таковы и власть предержащие=)

ты сам-то в пекло пойдешь , если хоть кто позовет?

22

я вообще не понимаю чего пинять на правительство?
собой надо и самому порой заниматься...а не только ждать благ с открытым ртом..

23

miumiu пишет:

я вообще не понимаю чего пинять на правительство?
собой надо и самому порой заниматься...а не только ждать благ с открытым ртом..

так Альфе тока дай волю попинять на жись-жестянку да власть, да время, да страну=) Дети, что с них взять)

24

FeYka пишет:
ЧП пишет:

очень умно, если момент нужный. Момент нужно чувствовать, когда нужно про жопу, а когда и про что у нас неплохо и будет все только лучше. Тут же я вообще не вижу, что что-то чувствуют. Один ракурс, одна монотонность и иногда чуть-чуть про казнить, нельзя помиловать. В целом все в одном ключе.

ты знаешь, и правильно делают.
Хоть за речь наших президентов не стыдно, как было раньше..

Мне, к примеру, всё равно, что они говорят - главное что они делают.
Сделать рай обетованный в России за 8 лет - невозможно. Но то, что они уже сделали, не сделал бы никто другой из "верхушки", имхо.

А про чувства - ЧПусик, миленький. Ну не в той стране мы живем, чтоб нюни разводить=))
Хотя Путин всегда пошутит, при возможности. И чувства видно. Может, просто интенсивность этих чувств для тебя лично слишком низка?)

а что они делают????
они делают то, что у них под носом. это да делают для вида. А так как нет ни стратегического мышления, ни интуиции, то все остальное им просто недоступно для понимания, а тем более реализации. И чего бы не спросить, что же они всего этого остального, столь важного для страны и людей не делают?
А ответ очевиден - не умеют.

Прекрасное было время, когда ВВП стабилизировал ситуацию, войну и прочее. Я был только ЗА. Но время прошло, время другое. Он уже не нужен на этих ролях. А он еще такого же во многом Медведа притащил. И что, будем стагнировать-стабилизировать в собственном дерьме? Именно этим сейчас и занимаются. Ну все люди для разного предназначены и эффективны, с этим же никто спорить не станет.

Ну выбрали в США Обаму, в самый раз, будут изменения. А у нас нужно, конечно, не "обаму" выбирать, так как несколько другая ситуация, но не Медведа же с ВВП. Прошло их время...

25

FeYka пишет:
ЧП пишет:

Сталин в свое время, когда война началась полным разгромом, собрался с силами, вышел к народу и обратился по-человечески, мол товарищи, братья и сестры... и народ пошел за ним в пекло.
Что, кто готов пойти, если выйдут эти 2 товарища с речью?

каковы нонешние люди - таковы и власть предержащие=)

ты сам-то в пекло пойдешь , если хоть кто позовет?

а чего, жизнь и смерть - это очередные процессы сменяемые друг друга. Фигли тут думать.

26

FeYka пишет:
Апрель пишет:

Зато честно.

безусловно
но пост не тот, чтобы себе позволить подобные речи.

Как думаешь, если бы Путин, будучи главой ФСб вышел и сказал ЧЕСТНО: "Народ, террорюги активизировались, скоро нам всем будет пипец, если я что-то не сделаю" - это было бы умно?

Есть такое выражение: "пиздеть - не мешки ворочать". Иногда лучше больше дела, чем слов.

27

miumiu пишет:

я вообще не понимаю чего пинять на правительство?
собой надо и самому порой заниматься...а не только ждать благ с открытым ртом..

а что, блага уже падали? когда был этот день, я просто видно спал.

28

ЧП пишет:

а что они делают????
они делают то, что у них под носом. это да делают для вида. А так как нет ни стратегического мышления, ни интуиции, то все остальное им просто недоступно для понимания, а тем более реализации. И чего бы не спросить, что же они всего этого остального, столь важного для страны и людей не делают?
А ответ очевиден - не умеют.

Прекрасное было время, когда ВВП стабилизировал ситуацию, войну и прочее. Я был только ЗА. Но время прошло, время другое. Он уже не нужен на этих ролях. А он еще такого же во многом Медведа притащил. И что, будем стагнировать-стабилизировать в собственном дерьме? Именно этим сейчас и занимаются. Ну все люди для разного предназначены и эффективны, с этим же никто спорить не станет.

Ну выбрали в США Обаму, в самый раз, будут изменения. А у нас нужно, конечно, не "обаму" выбирать, так как несколько другая ситуация, но не Медведа же с ВВП. Прошло их время...

знаешь, каждый раз, как я вижу, как кто-то пеняет на правительство и президента и кричит, что все неправильно, я задаю только 2 вопроса: "Ты хорошо живешь?" и если ответ "нет", то "А кто в этом виноват?".

Вот я живу хорошо, потому что в моей стране и в моем городе у меня масса возможностей жить хорошо, если мне это надо. Причем, при Путине я стала жить лучше. И мне все равно, что они там делают, если мне, моим близким и окружающим людям живется лучше.

Другой вопрос, что большинство страны живет плохо. Но, как я уже говорила, чтобы вытянуть Россию из дерьма - нужна либо магия, либо долгий упорный пошаговый грязный труд. ВВП и Медведев для такой работы - идеальны.

А "про идейность" можно орать сколько угодно, но живешь ты каждый день совершенно иными понятиями.

Я не думаю, что ты сделал бы лучше, встань ты у руля страны. И не думаю, что кто-то из политиков, претендующих на Пост, что-то сделал бы, кроме как поднять шум-гам и все похерить.

Щас главное - не разрушить, продержимся - придут другие люди, в свое время, и изменят.

29

Апрель пишет:

Есть такое выражение: "пиздеть - не мешки ворочать". Иногда лучше больше дела, чем слов.

а ты уверен, что он ничего не делает?
вот я знала, что он делает, когда он был главой ФСБ. И я горда за него.
И я ему доверяю, даже если не знаю, что он делает, будучи президентом.

30

ЧП пишет:
FeYka пишет:

ты сам-то в пекло пойдешь , если хоть кто позовет?

а чего, жизнь и смерть - это очередные процессы сменяемые друг друга. Фигли тут думать.

А я уверена, что не пойдешь.
Свалишь в глушь и отсидишься. А потом вылезешь "строить новый мир" default/wink)

31

ЧП пишет:
miumiu пишет:

я вообще не понимаю чего пинять на правительство?
собой надо и самому порой заниматься...а не только ждать благ с открытым ртом..

а что, блага уже падали? когда был этот день, я просто видно спал.

а ты не понимаешь??...тебе друг мой не надо бегать по джунглям за дичью... весь твой потребительский досуг уже сформирован...

32

FeYka пишет:

Щас главное - не разрушить, продержимся - придут другие люди, в свое время, и изменят.

то есть
1. не разрушили ничего? и не продолжают рушить?
2. продержимся?
3. нам бы лишь бы сегодня, а дальше насрать?
4. и ты сама же говоришь, что в моем городе, в моей стране, в моем окружении... ну так и такие же люди управляют, которые не имеют стратегического мышления как временного, так и пространственного.

я все правильно написал? у тебя это просто были утверждения, я превратил их в вопросы, чтобы уточнить.

33

FeYka пишет:
ЧП пишет:

а чего, жизнь и смерть - это очередные процессы сменяемые друг друга. Фигли тут думать.

А я уверена, что не пойдешь.
Свалишь в глушь и отсидишься. А потом вылезешь "строить новый мир" default/wink)

а я думаю, что тебе эти вопросы вообще просто неактуальны.

34

ЧП пишет:

Сталин в свое время, когда война началась полным разгромом, собрался с силами, вышел к народу и обратился по-человечески, мол товарищи, братья и сестры... и народ пошел за ним в пекло.
Что, кто готов пойти, если выйдут эти 2 товарища с речью?

ты обкурился? народ пойдет, когда будет жопа, и не важно, выступит там кто-то с речью или нет.
по твоему, весь исторический процесс только на речах и строится.

просто еще рано.
еще не жопа, отдыхайте.

35

ЧП пишет:

...

я все правильно написал? у тебя это просто были утверждения, я превратил их в вопросы, чтобы уточнить.

ты предложить-то можешь что-нибудь, как Россию из дерьма вытащить?)
или просто в очередной раз пришел попиздеть, как все плохо?

36

FeYka пишет:
Апрель пишет:

Есть такое выражение: "пиздеть - не мешки ворочать". Иногда лучше больше дела, чем слов.

а ты уверен, что он ничего не делает?
вот я знала, что он делает, когда он был главой ФСБ. И я горда за него.
И я ему доверяю, даже если не знаю, что он делает, будучи президентом.

все хороши на своих ролях, в свое время на своем месте. Время товарища данного прошло. Он сделал много хорошего и даже правильного. Но пора и честь знать.
когда кто-то пересиживает, причем в быстро меняющейся ситуации, то начинается конец. а в России у нас любят не только пересиживать, но и цепляться всем чем только можно, чтобы их оттуда не выкинул никто.

37

ЧП пишет:

а я думаю, что тебе эти вопросы вообще просто неактуальны.

ну, собстно, как я и предполагала.
Попиздеть о высоком, но жопу свою сберечь=)

38

ЧП пишет:

все хороши на своих ролях, в свое время на своем месте. Время товарища данного прошло. Он сделал много хорошего и даже правильного. Но пора и честь знать.

кого предлагаешь вместо ВВП и Медведева?)

39

FeYka пишет:
ЧП пишет:

...

я все правильно написал? у тебя это просто были утверждения, я превратил их в вопросы, чтобы уточнить.

ты предложить-то можешь что-нибудь, как Россию из дерьма вытащить?)
или просто в очередной раз пришел попиздеть, как все плохо?

более чем конретика там, нужно было
1) заменить президента на другого, так как роль России в мире, ситуация в мире поменялась и понятно уже, куда она будет меняться
2) а в итоге и старый остался, и нового похожего притащил
3) и еще срок увеличили

это больше чем конкретика.

40

miumiu пишет:

а ты не понимаешь??...тебе друг мой не надо бегать по джунглям за дичью... весь твой потребительский досуг уже сформирован...

Миу, я тебя прям любить начинаю)