Вкратце расскажу суть.

Мой знакомый физик написал серьезную научную работу в области асторфизики. Но ввиду некоторых проблем ее ему не удается ее опубликовать напрямую через нашу Академию Наук.

Какие еще есть способы донести содержание этой работы широким научным кругам?

Посоветуйте, пожалуйста!

GluckyKlucky пишет:

Вкратце расскажу суть.

Мой знакомый физик написал серьезную научную работу в области асторфизики. Но ввиду некоторых проблем ее ему не удается ее опубликовать напрямую через нашу Академию Наук.

Какие еще есть способы донести содержание этой работы широким научным кругам?

Посоветуйте, пожалуйста!

препринты.
а что за проблемы? там торсионные поля и опровержения эйнштейна? default/smile

3

zverek пишет:
GluckyKlucky пишет:

Вкратце расскажу суть.

Мой знакомый физик написал серьезную научную работу в области асторфизики. Но ввиду некоторых проблем ее ему не удается ее опубликовать напрямую через нашу Академию Наук.

Какие еще есть способы донести содержание этой работы широким научным кругам?

Посоветуйте, пожалуйста!

препринты.
а что за проблемы? там торсионные поля и опровержения эйнштейна? default/smile

А что такой препринты?

Проблемы развития и функционирования Вселенной, а также космических объектов.

GluckyKlucky пишет:
zverek пишет:
GluckyKlucky пишет:

Вкратце расскажу суть.

Мой знакомый физик написал серьезную научную работу в области асторфизики. Но ввиду некоторых проблем ее ему не удается ее опубликовать напрямую через нашу Академию Наук.

Какие еще есть способы донести содержание этой работы широким научным кругам?

Посоветуйте, пожалуйста!

препринты.
а что за проблемы? там торсионные поля и опровержения эйнштейна? default/smile

А что такой препринты?

Проблемы развития и функционирования Вселенной, а также космических объектов.

ну что-нибудь типа http://xxx.lanl.gov/
а какие у вселенной проблемы с развитием и функционированием? default/smile

5

zverek пишет:
GluckyKlucky пишет:
zverek пишет:

препринты.
а что за проблемы? там торсионные поля и опровержения эйнштейна? default/smile

А что такой препринты?

Проблемы развития и функционирования Вселенной, а также космических объектов.

ну что-нибудь типа http://xxx.lanl.gov/
а какие у вселенной проблемы с развитием и функционированием? default/smile

Дело в том, что современная астрофизика не выдерживает никакой критики. Теория совершенно новая и последовательная. И главное - без всякой метафизической дурни. Все на основе физических законов. К сожалению, поскольку работа не моя, без согласия автора не могу расскрывать ее детали. Теория отрицает существование Шварцшильдовского радиуса и протозвезд.

6

Зверек, расскажи вкратце, какая судьба ожидает документы, попавшие на тот сайт препринтов?

GluckyKlucky пишет:
zverek пишет:
GluckyKlucky пишет:

А что такой препринты?

Проблемы развития и функционирования Вселенной, а также космических объектов.

ну что-нибудь типа http://xxx.lanl.gov/
а какие у вселенной проблемы с развитием и функционированием? default/smile

Дело в том, что современная астрофизика не выдерживает никакой критики. Теория совершенно новая и последовательная. И главное - без всякой метафизической дурни. Все на основе физических законов. К сожалению, поскольку работа не моя, без согласия автора не могу расскрывать ее детали. Теория отрицает существование Шварцшильдовского радиуса и протозвезд.

все понятно default/smile
насчет препринтов не знаю, сам не особенно в этой теме.

8

Ладно, спасибо default/smile
Придется самому изучать этот вопрос.

9 Отредактировано AndreyThinking (30.11.2005 07:56:12)

Как-то наткнулся в инете на то, что:
за публикацию признаётся такая публикация, которая публикуется в издании, имеющем SIBN (это какой-то там регистрационный номер.)
А то, что появляется в сети, - вообще не имеет копирайта, кто-н. сопрёт и будет прав.

10

AndreyThinking пишет:

Как-то наткнулся в инете на то, что:
за публикацию признаётся такая публикация, которая публикуется в издании, имеющем SIBN (это какой-то там регистрационный номер.)
А то, что появляется в сети, - вообще не имеет копирайта, кто-н. сопрёт и будет прав.

Да просто в обычных изданиях опубликовать что-нибудь без имени очень сложно. Если ты минимум не профессор, то 90 что твое письмо даже не будут серьезно воспринимать.  Что кстати и подтверждено довольно длительными попытками опубликовать ее даже в сети.

Вот кстати об этом сайте препринтов www.arxiv.org. Я думал, что издание открытое. Но оказалось, что оно открытое условно. То есть для того, чтобы иметь право выкладывать туда статьи, надо получить подтверждение(endorsement)
от человека, который опубликовал там уже не менее 4 статей.  Я написал уже где-то десяти. Ответил только один и то только потому что у него была отмазка - он не имел права давать такие подтверждения. Остальные тупо играют в молчанку. Хоть бы сказали прямо.

В общем,  без имени - это капец.

А насчет копирайта, он в этом случае и не нужен, главное - познакомить научный мир с работой.
Кстати интересно, многие ж серьезные научные журналы вроде "Nature" публикуются в сети, значит какие-то механизмы защиты собственности есть и тут.

11

Материалы конференции. Самый простой выход - где-то делаешь доклад, следишь, чтобы он был в материалах конференции опубликован. Со ссылкой на эти материалы уже и в солидный журнал торкнуться можно default/smile
И грант повыбивать...

12

Narada пишет:

Материалы конференции. Самый простой выход - где-то делаешь доклад, следишь, чтобы он был в материалах конференции опубликован. Со ссылкой на эти материалы уже и в солидный журнал торкнуться можно default/smile
И грант повыбивать...

А где можно сделать доклад?

13

По астрофизике - не знаю. Нужно следить за текущими конференциями. Подготовить (заранее) и при объявлении о конференции выслать туда тезисы default/smile

14

Narada пишет:

По астрофизике - не знаю. Нужно следить за текущими конференциями. Подготовить (заранее) и при объявлении о конференции выслать туда тезисы default/smile

И что вот так возьмут и сразу включат? Количество мест же ограничено?

15

Ограниченно. Поэтому посылать нужно на бланках солидной организации default/smile

16

Narada пишет:

Ограниченно. Поэтому посылать нужно на бланках солидной организации default/smile

В том и дело... Были бы связи или докторская степень давно уже бы дело пошло.

17

Не нужно особых связей. Просто послать от какой-то организации.
Заметь: это выгодно и самой организации - наличие докладчиков и публикаций - это плюс и для них.

18

Narada пишет:

Не нужно особых связей. Просто послать от какой-то организации.
Заметь: это выгодно и самой организации - наличие докладчиков и публикаций - это плюс и для них.

Хорошо, попробуем, спасибо!

19

AndreyThinking пишет:

Как-то наткнулся в инете на то, что:
за публикацию признаётся такая публикация, которая публикуется в издании, имеющем SIBN (это какой-то там регистрационный номер.)
А то, что появляется в сети, - вообще не имеет копирайта, кто-н. сопрёт и будет прав.

ISBN
Правильно, отметка абстракта в каталоге на конференции за публикацию не "канает", хотя ссыдлки в последующих статьях на конференцию или даже на частную беседу (!) возможны.
Статьи из Nature, Science и прочие нормальные журналы загрузить можно только за деньги. Академические организации, обычно закупают для сотрудников "бесплатный" доступ.

Ну да, в издательствах своя "мафия", часто через знакомство все работает.
Хотя журналы бывают всякие и разные.
Вот тут, например, можно посмотреть некоторые

http://esoads.eso.org/ast_toc.html

у каждого журнала есть своя  страница в сети.
Читаешь условия для публикующихся авторов, подгоняешь статью под нужный формат.
Отсылаешь. (Во все подходящие  безгонораррные журналы.) Слава богу можно в электронном виде. Т.е. расходы на почту и дискеты экономишь. Ждешь рецензию и замечаний.

20

isbntools.com

FAQ
What is an ISBN?
An ISBN is a 10-digit or 13-digit number that identifies a book for purposes of commerce and supply chains. The last digit of the ISBN is a check digit used to detect transcription errors. This last digit is sometimes an "x".

13 digit ISBNs began to appear on January 1 2005, and all ISBN systems are required to support 13 digits by January 1, 2007.

The first number or numbers of a 10 digit ISBN identifies the country that issued the publishers prefix; this number is followed by a dash and the publisher prefix. 13-digit ISBN's start with either 978 or 979, and the 9 digits that follow correspond to the first 9 digits of a 10-digit ISBN.

The dashes (or spaces) in the ISBN occur in different places depending on the number and are meaningful, but are so frequently omitted that you can't really use the dashes for much. If you're really interested, here are the Gory Details

What is an ISBN barcode?
There are two types of isbn barcodes, the 10-digit ISBN and the 13-digit UPC with prefix 978 or 979 (a new prefix is planned). To get the 10 digit isbn from the upc, remove the 978 and the last digit (a check digit) then recompute the isbn check digit using our java class. If the 13 digit isbn starts with 979, then there is no equivalent 10-digit ISBN. An explanation of the ISBN and UPC check digit algorithms is at Book Industry Study Group.
I want to sell my book on Amazon, how do I get an ISBN for it?
ISBN prefixes are issued to publishers by natioanl ISBN agencies. A list of the agencies is at www.isbn.org