61

Nedim пишет:
Ёп!жик пишет:

А у Сервантеса?

а он, по-моему, не намекал на шизофрению....

Как же?! Вся книга про ЭТО!

62

Ёп!жик пишет:

Вот мне очень нравится работать с ним. Правда, он жутко необязательный, как и я default/smile А вы бы смогли работать под началом тожда? А под началом Дюма?

Ой-вэй. Меня шефиня-бальзачка так мягко просит *хоть что-нибудь* сделать, что мне прямо стыдно становится.

Лучший шеф - активатор, наверное.

63

chatenoir пишет:

Не, у вас че, правда не образуется конкуренции с тождами? Ыыыы :-( Везет людям. А как жеж выяснить кто кем будет командовать? :-)

Эхехе, кто бы мной правильно командовал (читай "мотивировал")... :-\

64

Ёп!жик пишет:
Joane пишет:

Он начальник - он пусть и командует : ))

Очень смешно бывает, когда оба одновременно начинаем выражать желание друг под друга подстроиться, скорректировать свои действия в зависимости от действий другого и т.д.

Смешно?!! Это ужасно!
- Ты можешь? Если не можешь, не надо.
- Если вам надо, то могу.
- Нет-нет, не хочешь - не делай, я сам.
- Я могу.
- Но не хочешь! Я сам все сделаю. Иди, не надо, не трогай.
- Ладно, как хотите.
- Стой! Вот это возьми сделай.
- Но вы же сами хотели. ОК, давайте сюда.
.........
И так до бесконечности.

...гляжусь в тебя, как в зеркало,
До головокруженья... (с)

:-\

65

Ёп!жик пишет:

Вот мне очень нравится работать с ним. Правда, он жутко необязательный, как и я default/smile А вы бы смогли работать под началом тожда? А под началом Дюма?

100% с Дюмой или Дюмом тождом!!!
Это ж ... КАЙФ!!!
default/big_smile

66

Brigitta пишет:
Ёп!жик пишет:

Вот мне очень нравится работать с ним. Правда, он жутко необязательный, как и я default/smile А вы бы смогли работать под началом тожда? А под началом Дюма?

100% с Дюмой или Дюмом тождом!!!
Это ж ... КАЙФ!!!
default/big_smile

А ты себя как Дюму позиционируешь что ли?

67

chatenoir пишет:

Предположим, что у него мотивы такие же. И предположим, что мы претендуем на одну сферу наилучшей компетенции. Как ты считаешь, это конкуренция или несовпадение взглядов?

А тогда чем принципиально отличается такая конкуренция от конкуренции с любым другим начальником или коллегой, который считает себя более компетентным в той же сфере?   

Я претендую на то, что оперируя соционическими понятиями мы делаем соционические обобщения, либо же, можно исключить соционические термины из нашей дискуссии, на твой выбор :-) И еще, я слишком хорошо себе представляю какие ошибки в работе делают Напы :-)

Не вижу смысла обобщать там, где речь идёт о конкретном человеке, тем более, что ты его не знаешь.

68

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:

Предположим, что у него мотивы такие же. И предположим, что мы претендуем на одну сферу наилучшей компетенции. Как ты считаешь, это конкуренция или несовпадение взглядов?

А тогда чем принципиально отличается такая конкуренция от конкуренции с любым другим начальником или коллегой, который считает себя более компетентным в той же сфере?

В том, что ни в каком другом случае сфера компетенции и сфера потребностей настолько не совпадают. Получается что двум людям одновременно нужно одно и то же и в одном и том же они считают себя экспертами.

Marsianka пишет:

Я претендую на то, что оперируя соционическими понятиями мы делаем соционические обобщения, либо же, можно исключить соционические термины из нашей дискуссии, на твой выбор :-) И еще, я слишком хорошо себе представляю какие ошибки в работе делают Напы :-)

Не вижу смысла обобщать там, где речь идёт о конкретном человеке, тем более, что ты его не знаешь.

Ну тогда нечего ТИМами оперировать :-) Соционика это сплошные обобщения, приводить 1-го человека как контрагрумент заявленой тимности упрямства - маловато будет :-)

69

chatenoir пишет:

В том, что ни в каком другом случае сфера компетенции и сфера потребностей настолько не совпадают. Получается что двум людям одновременно нужно одно и то же и в одном и том же они считают себя экспертами.

Ну в общем, если ты рвёшься выполнять начальнические функции, то тогда вы конкуренты.
Если начальник мешает тебе качественно выполнять твою работу, он не конкурент, а "дурак".

Marsianka пишет:

Не вижу смысла обобщать там, где речь идёт о конкретном человеке, тем более, что ты его не знаешь.

Ну тогда нечего ТИМами оперировать :-) Соционика это сплошные обобщения, приводить 1-го человека как контрагрумент заявленой тимности упрямства - маловато будет :-)

Дык я и не утверждаю, что все Напы лапочки. Просто упомянула одну Напочку, которая в лучшую сторону отличается от соционического стереотипа этого ТИМа.
/* Кстати, обобщения сильно зависят от выборки default/wink */

70

По собственному опыту, под начальником-Бальзаком работать весьма шоколадно. После приработки характеров рабочий ритм начинает весьма приятно совпадать, что на климате работы положительно сказывается.

71

Ёп!жик пишет:

Вот мне очень нравится работать с ним. Правда, он жутко необязательный, как и я default/smile

Вот по этим подписываюсь. default/smile

А вы бы смогли работать под началом тожда? А под началом Дюма?

А под началом дюма я бы сдох, это наверняка.

72

Unease пишет:
Brigitta пишет:
Ёп!жик пишет:

Вот мне очень нравится работать с ним. Правда, он жутко необязательный, как и я default/smile А вы бы смогли работать под началом тожда? А под началом Дюма?

100% с Дюмой или Дюмом тождом!!!
Это ж ... КАЙФ!!!
default/big_smile

А ты себя как Дюму позиционируешь что ли?

Ну а кудаж мне еще то деваться??? default/big_smile