21

Апрель пишет:

Ну И.В. был по бумагам скромным секретаришкой, как он и писал в письмах своей дочери Светлане. Но на деле я воспринимаю систему администрирования СССР с 1924-1953 как довольно жесткую, жестокую и в чём-то совершенную.

Ну да, ну да...

22

А чё такого-то? default/tongue

23

Апрель пишет:

А чё такого-то? default/tongue

Не, ничё /смайл, наивно хлопающий глазками/

24

Ты щас смотришь на меня, как негр с твоей аватары?

25

Апрель пишет:

Ты щас смотришь на меня, как негр с твоей аватары?

Это негрА. Никак я на тебя не смотрю default/smile

26

Мира пишет:
Апрель пишет:

Ты щас смотришь на меня, как негр с твоей аватары?

Это негрА. Никак я на тебя не смотрю default/smile

Анжела Дэвис?

27

Апрель пишет:
Мира пишет:

Это негрА. Никак я на тебя не смотрю default/smile

Анжела Дэвис?

По прическе догадался? default/hmm

28

Мира пишет:
Апрель пишет:

Анжела Дэвис?

По прическе догадался? default/hmm

Наугад сказал. Угадал?

29

Апрель пишет:
Мира пишет:

По прическе догадался? default/hmm

Наугад сказал. Угадал?

Неа. В отличие от негритянки с аватара, у Анжелы Дэвис причёска хотя бы была...

30

Прическа - не уши, её сбрить можно. А Дэвис сидела в тюрьме.

31

Тетенька с аватара - Алек Век: http://en.wikipedia.org/wiki/Alek_Wek

32

Ну уговорила, уговорила...

33

ребятки,о чем речь-то??? Штирлиц(особенно гармонизованный) замечательный человечек=) они-аристократичны,надежны,логичны,умны,сексуальны и привлекательны!с ними хоть на край света!
моё мнение,Штирлицы-никогда бесплатно и просто так не будут работать ,да еще на не выгодных условиях. скорее всего они вас заставят ПАХАТЬ.

Мой любимый Штирля)))он явно не пахарь какойто,это обман!!!Ему удобнее когда не он работает на кого то .а на него пашут днями и ночами!!!Он добрый,ласковый,а если разозлить то может и накричать!!!!вообщем круто с ним)))))))

35

Miledi_nadin пишет:

Штирлиц(особенно гармонизованный) замечательный человечек=) они-аристократичны  ....  скорее всего они вас заставят ПАХАТЬ.

Интересно, а аристократичность и заставление пахать - это критерий замечательности личности? Ценности концлагеря?

36

ну у всех разные ценности... может для кого-то ценности концлагеря самые что ни на есть ценные:D

37

У меня свекровь была ШтирлИца, хозяйка - супер, все всегда знают свои обязанности и четко их исполняют, семья - крепкая, скрепленная любовью кроликов к удаву.

38

Почти во всем согласна с Апрелем, классно описал. Морф тоже +1. Сомневаюсь только насчет "вмазать", хотя... может я мущщин штирлей плохо знаю, все же сенсорики, так что может быть, может быть...

Плюсы штирлей:
1) организуют всех и вся
2) пунктуальны
3) обязательны, ответственны
4) ОЧЕНЬ исполнительны
5) и мужчины, и женщины дико работоспособны
6) простота. Мыслей, мотивов, действий и чувств
7) настойчивость
собственно, 2,3, 4 и 5 следует из 1)))

Минусы:
1) полное отсутствие абстрактного мышления, в связи с этим...
2) ... ограниченность мировоззрения
3) стремление всех вокруг организовать переходит границы чужого личного пространства, суют нос не в свое дело....
4).... и посему склонны навязывать свое мнение
5) любят спорить ради спора, часто упражняются в умении выдать черное за белое и наоборот, это особый вид хобби такой - спорить...
6) работоспособность часто приводит к тому, что единственной целью жизни штирля становится работа...
7) ... причем не важно какая, интересная или нет, лишь бы бабло платили. Штирля вряд ли даже посетит мысль о том, интересно ему его дело или нет. По способности к "механическому" труду и "механическому" восприятию действительности им нет равных
8) материализм в его высшем проявлении
9) консерватизм
10) отсутствие мечт и желаний (кроме физических и материальных)... хотя, может это и достоинство

Мотивом к действию всегда является цель. Цель (она же мечта в понимании Штирля) преимущественно материального содержания. Например, Штирль может говорить, что его мечта - купить машину. И в его субъективном понимании это действительно будет мечтой. Далее все силы бросаются на достижение цели. Методы - главное не противозаконные. Потом ставится новая цель - мечта... например новая  машина.
Знаю одну девушку-Штирлечку, у неё такая фенька - новые мобильники. И вот каждый раз, купив новый мобильник, она тут же ставит себе новую цель))) Мечты, которые не материальны, Штирли чаще всего считают глупыми и непригодными.

Вот мое, субъективное опять же, мнение)

39

Колибри, браво!
каждое слово в цель)

40

Не знаю как остальные Штирлицы,но мой трудоголик до мозга костей.уволили с работы всё жизнь кончена в кризис другую не найти страдает,а помочь и поддержать не могу,слаба в этом.Доси помогите пожалуйста,боюсь совсем крыша у парня съедет.а вообще штиры хорошие надежные.с пунктуальностью только не соглашусь работает с 8,а приезжает на работу в 7,чтоб не опоздать,вдруг пробки.