1 Отредактировано Unease (28.09.2005 11:01:48)

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Общение с интересными людьми, точные формулировки, свои или чужие, возможность побыть одной, смена времени года, новые места, засыпать.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Нет. Хотя иногда это происходит довольно медленно, хочется чтобы форма была как можно более точной, на ее поиск уходит какое-то время, в основном это проявляется , когда пишу. Объясняю плохо, раздражает, когда не понимают.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Нет. Зато вполне устоялось направление эволюции моих представлений о нем.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Уговорить. Переубедить тоже можно, проще всего, сообщив мне что-то, о чем я не знала.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Переживаний, которые преследуют меня постоянно, нет. А вот якорит частенько, то есть вроде бы нет его переживания, а услышишь знакомый голос, увидишь знакомое место или дату в календаре, и начинается.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Когда с чем-то не могу справиться сама, когда кто-то очень хочет мне помочь.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

За себя – да. За кого-то еще нет. Есть моя ответственность, есть чужая, свою я никому не отдам, но и чужой ни за что не возьму.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Говорить, наверное, нравится больше, когда я говорю, я менее требовательна к собеседнику. Чтобы у меня получилось с удовольствием слушать, собеседник должен быть по-настоящему интересен. Часто, когда мысль, которую пытаются выразить, становится более или менее понятна, хочется перебить и сказать короче и точнее. Многих раздражает, приходится сдерживаться.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Иногда другие говорят мне, что умею. Я не ставлю себе цель поднять кому-то настроение, но если оно поднимается, классно, я рада. Себе поднимать, обычно не получается. В плохом настроении или заползаю в угол и жду, пока само отвалится, или иду к людям, которые умеют с моим настроением что-то делать.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Если все так, как я хочу, то признают меня лидером или не признают уже не особенно важно. Иногда хочется признания каких-то своих заслуг и качеств, а не признания лидером. Но если вдруг обстоятельство сложатся так, что я окажусь лидером я им с удовольствием побуду.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Умна.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Ага. Я периодически пытаюсь дать себе по ушам и поставить себя на место, но из этого редко что-то выходит. Если человек больше меня знает, значит, я гибче и быстрее усваиваю новую информацию, если человек быстрее меня соображает, я смотрю глубже и вижу больше нюансов и т.д. и т.п. Я, будучи, вменяемым человеком, не утверждаю, что так оно и есть, но, общаясь с людьми, чувствую себя примерно так.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Серьезные эмоции я изобразить не в состоянии. Изображаю по мелочи, обычно с незнакомыми или малознакомыми людьми, когда общение вынужденно. Улыбаюсь, пытаюсь казаться доброжелательной.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Живые, уверенные в себе, ироничные, умные, гармоничные.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Наверное, с конкретной, но вряд ли всегда с одной и той же. С близкими это может быть просто желание пообщаться, поделиться чем-то, с остальными для получения какой-то информации в основном. Ну еще могу ляпнуть какую-то фигню, если в голове сложилась безупречная, как кажется на тот момент, формулировка. Часто об этом жалею потом.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Слов-то какое… Вот именно презрения ничего не вызывает.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Не знаю вдохновение это или нет, но некое эмоциональное перенаполнение случается.  Вылиться может во что угодно, в принципе, могу напиться, могу, прости г-ди, стих написать. А может и не во что не вылиться кроме тяжелого отходняка.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Нет, физическую точно хорошо не умею. Но при необходимости могу.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Нет, мне не нравится мое тело. В разные периоды с разной степенью интенсивности. От не нравится, в смысле противно, до не нравится, в смысле не вызывает положительных переживаний. Другим соответственно тоже нравиться не обязано, но лучше ничего не говорить мне по этому поводу.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Не буду ибо бессмысленно. Нет там никаких приоритетов, все равно, что выбирать между сердцем,  легкими и мозгом. Материальные: как минимум вода, еда, место где жить, дальше деньги, они дают возможность удовлетворять материальные потребности по мере их возникновения. Духовные: потребность в гармонии, развитии.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Спор не буду. Игру могу, если хочу научиться в нее играть.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Интеллект, обучаемость, ответственность, независимость.

Хмм... попробую ка я.
Логика, результативная, высокая, думаю что первая.
Воля процессионная, для других, думаю вторая.
Эмоция, пустячок, подстраивается, четвёртая.
Физика, место комплекса, саморазвития, третья.

ЛВФЭ

Хотя не уверен в Ф и Э.

3 Отредактировано Unease (28.09.2005 15:55:12)

зглнулслчно пишет:

Хмм... попробую ка я.
Логика, результативная, высокая, думаю что первая.
Воля процессионная, для других, думаю вторая.
Эмоция, пустячок, подстраивается, четвёртая.
Физика, место комплекса, саморазвития, третья.

ЛВФЭ

да я тоже так думала. Только вот этот "пустячок" периодически неслабо трепет нервы...

Хотя не уверен в Ф и Э.

Какие еще есть варианты?

4 Отредактировано Petrovic (28.09.2005 16:02:24)

зглнулслчно пишет:

Хмм... попробую ка я.
...
ЛВФЭ
...

С таким результатом мог бы и не пробовать = D

5

Petrovic пишет:
зглнулслчно пишет:

Хмм... попробую ка я.
...
ЛВФЭ
...

С таким результатом мог бы и не пробовать = D

Слушай, а способ общения, основанный на неаргументированной критике собеседника, и исключающий высказывание собственной точки зрения по обсуждаемому вопросу можно как-то связать с положением ПЙ функций?

Unease пишет:
Petrovic пишет:
зглнулслчно пишет:

Хмм... попробую ка я.
...
ЛВФЭ
...

С таким результатом мог бы и не пробовать = D

Слушай, а способ общения, основанный на неаргументированной критике собеседника, и исключающий высказывание собственной точки зрения по обсуждаемому вопросу можно как-то связать с положением ПЙ функций?

Просто Петрович скептически относится кто му что результат получился слишком простым. default/smile Обычно каждый второй типирует себя в Лао Дзы или Эйнштейн.
А чё делать, если воля и логика сильные? default/hmm default/sad

Unease пишет:
зглнулслчно пишет:

Хмм... попробую ка я.
Логика, результативная, высокая, думаю что первая.
Воля процессионная, для других, думаю вторая.
Эмоция, пустячок, подстраивается, четвёртая.
Физика, место комплекса, саморазвития, третья.

ЛВФЭ

да я тоже так думала. Только вот этот "пустячок" периодически неслабо трепет нервы...

Хотя не уверен в Ф и Э.

Какие еще есть варианты?

ЛВЭФ default/icon_mrgreen
По фотографии дал бы четвёртую Ф. default/icon_smile_approve

8

зглнулслчно пишет:
Unease пишет:
зглнулслчно пишет:

Хмм... попробую ка я.
Логика, результативная, высокая, думаю что первая.
Воля процессионная, для других, думаю вторая.
Эмоция, пустячок, подстраивается, четвёртая.
Физика, место комплекса, саморазвития, третья.

ЛВФЭ

да я тоже так думала. Только вот этот "пустячок" периодически неслабо трепет нервы...

Хотя не уверен в Ф и Э.

Какие еще есть варианты?

ЛВЭФ default/icon_mrgreen
По фотографии дал бы четвёртую Ф. default/icon_smile_approve

А как это видно по фотографии?

9

Unease пишет:

Слушай, а способ общения, основанный на неаргументированной критике собеседника, и исключающий высказывание собственной точки зрения по обсуждаемому вопросу, можно как-то связать с положением ПЙ функций?

default/icon_mrgreen

Unease пишет:
зглнулслчно пишет:
Unease пишет:

да я тоже так думала. Только вот этот "пустячок" периодически неслабо трепет нервы...


Какие еще есть варианты?

ЛВЭФ default/icon_mrgreen
По фотографии дал бы четвёртую Ф. default/icon_smile_approve

А как это видно по фотографии?

Видно что человек не суетливый, флегматичный. Возможно нелёгкое восприятие мира. Я бы сказал, флегматик- меланхолик. Но по одной фотографии много не увидеш, только предположения.

11 Отредактировано Unease (29.09.2005 13:44:42)

зглнулслчно пишет:
Unease пишет:

А как это видно по фотографии?

Видно что человек не суетливый, флегматичный. Возможно нелёгкое восприятие мира. Я бы сказал, флегматик- меланхолик. Но по одной фотографии много не увидеш, только предположения.

Могу еще

Unease пишет:
зглнулслчно пишет:
Unease пишет:

А как это видно по фотографии?

Видно что человек не суетливый, флегматичный. Возможно нелёгкое восприятие мира. Я бы сказал, флегматик- меланхолик. Но по одной фотографии много не увидеш, только предположения.

Могу еще

Если не трудно. Но только как вспомогательное средство! Можно по мылу, можно сюда.
И вопросов парочку.
1. Если приходится ждать, в очереди например, или автобуса, то как ты себя ведёш? Спокойно ждёш, или нервничаеш, на месте не стоится?
2. Как ты относишся к пафосу? В смысле переигрывать, в разговоре некоторые слова преподнимать. Если ты это иногда делаеш, то это искренне или скорее как пародия, сарказм?

13

зглнулслчно пишет:
Unease пишет:

Могу еще

Если не трудно. Но только как вспомогательное средство! Можно по мылу, можно сюда.
И вопросов парочку.
1. Если приходится ждать, в очереди например, или автобуса, то как ты себя ведёш? Спокойно ждёш, или нервничаеш, на месте не стоится?
2. Как ты относишся к пафосу? В смысле переигрывать, в разговоре некоторые слова преподнимать. Если ты это иногда делаеш, то это искренне или скорее как пародия, сарказм?

1. В очереди стоять терпеть не могу, сразу думаю, а оно мне надо вообще, то зачем, я стою или лучше в другой раз прийти. С автобусами так же, пытаюсь избегать таких ситуаций. По поводу стоит/не стоится, я даже в курилке от стены к стене хожу, если одна.

2. К пафосу фигово отношусь. Если от меня требуется какая-то реакция, то нервирует, если не требуется, то смешит. Осознанно искренне я так точно не делаю, но возможно, что некоторые мои проявления могут восприниматься так со стороны, фиг знает. В качестве саркастического замечания да, могу передразнить что ли...

Ну всё, по моему ЛФЭВ, Бертье. Вторую и четвёртую легко спутать, что я и сделал. В 1Л, если честно не сомневаюсь, но было бы хорошо если ещё кто нибудь высказался. Думаю что Эмоция третья, но это другая 3Э чем у ВФЭЛ например и можно будет увидеть разницу если почитать описание.

Посижу анкету ещё почитаю, если увижу что нибудь интересное, напишу.

15

2. К пафосу фигово отношусь. Если от меня требуется какая-то реакция, то нервирует, если не требуется, то смешит. Осознанно искренне я так точно не делаю, но возможно, что некоторые мои проявления могут восприниматься так со стороны, фиг знает. В качестве саркастического замечания да, могу передразнить что ли...

Почему 3Э..?

spyke пишет:

2. К пафосу фигово отношусь. Если от меня требуется какая-то реакция, то нервирует, если не требуется, то смешит. Осознанно искренне я так точно не делаю, но возможно, что некоторые мои проявления могут восприниматься так со стороны, фиг знает. В качестве саркастического замечания да, могу передразнить что ли...

Почему 3Э..?

Да, тут не вычитать. Но думаю вот тут.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Серьезные эмоции я изобразить не в состоянии. Изображаю по мелочи, обычно с незнакомыми или малознакомыми людьми, когда общение вынужденно. Улыбаюсь, пытаюсь казаться доброжелательной.

Эмоции вполне осознаны, и место комплекса, место где идёт работа над собой. Кто сказал что эмоции надо изображать, и что это должно получатся? Наверно 2Э, но у 2Э это получается, в смысле изображать. Когда 1Э ничего изображать не будет, эмоции из неё просто катятся. Четвёртая эмоция наверно более беспристрастно отвела бы. Потом вот тут.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Не знаю вдохновение это или нет, но некое эмоциональное перенаполнение случается.  Вылиться может во что угодно, в принципе, могу напиться, могу, прости г-ди, стих написать. А может и не во что не вылиться кроме тяжелого отходняка.

Тут например. Обилие эмоций воспринимается не как дар, а как некий обьект который надо использовать пока срок годности не кончился. Вдохновление может даже кончится тяжелым отходняком! Это только у Бальзаков такое встретиш default/smile

Я думаю Эмоция низкая но хорошо осознана. Может быть и четвёртая, но я только смутно представляю как 4Э выглядит.

Потом вот что Unease пишет про Эмоцию:

да я тоже так думала. Только вот этот "пустячок" периодически неслабо трепет нервы...

Не могу себе представить что бы пустячок трепал нервы.

17

Какой у тебя почерк?
Громкий ли у тебя обычно голос?
Как у тебя с чуйством юмора?
Чем тебя не устроила моя реплика?

18

Petrovic пишет:

Какой у тебя почерк?

Сейчас уже совсем никакой, проще спросить какая у меня скорость печати default/icon_mrgreen Впрочем он и раньше был так себе. Мне умение писать вообще довольно тяжко давалось в свое время. Потом подчерк несколько раз кардинально менялся, в определенный момент был какой-то округлый и с наклоном влево, потом резко буквы стали намного уже и наклон в нормальную сторону. Я себя подозреваю в подражании подчерку своей школьной подруги.

Громкий ли у тебя обычно голос?

Обычно нет, но и не тихий себе под нос, нормальный.

Как у тебя с чуйством юмора?

С пониманием чужого юмора все хорошо, в том смысле, что я всегда понимаю, что человек хотел пошутить, другой вопрос, что мне часто кажется, что у него получилась не шутка, а глупость и пошлость. Собственный юмор у меня сложноватый видимо, окружающие его не всегда понимают, но мне нравится.

Чем тебя не устроила моя реплика?

В контексте этой темы ничем. Но буквально перед этим я прочитала тему Submarine, в который твои посты были примерно того же уровня информативности.

19

Unease пишет:

Сейчас уже совсем никакой, проще спросить какая у меня скорость печати default/icon_mrgreen Впрочем он и раньше был так себе. Мне умение писать вообще довольно тяжко давалось в свое время. Потом подчерк несколько раз кардинально менялся, в определенный момент был какой-то округлый и с наклоном влево, потом резко буквы стали намного уже и наклон в нормальную сторону. Я себя подозреваю в подражании подчерку своей школьной подруги.
...

Существует расхожее мнение, что люди по натуре застенчивые, тихие имеют мелкий аккуратный единообразный почерк. Как я понимаю, к тебе это не относится.

Unease пишет:

...
Обычно нет, но и не тихий себе под нос, нормальный.
...

Не очень информативно...

Unease пишет:

...
С пониманием чужого юмора все хорошо, в том смысле, что я всегда понимаю, что человек хотел пошутить, другой вопрос, что мне часто кажется, что у него получилась не шутка, а глупость и пошлость. Собственный юмор у меня сложноватый видимо, окружающие его не всегда понимают, но мне нравится.
...

Хорошо, давай так. Кто из известных (артисты, писатели, кто угодно) тебе наиболее по душе.

Unease пишет:

...
В контексте этой темы ничем. Но буквально перед этим я прочитала тему Submarine, в который твои посты были примерно того же уровня информативности.

Если ты имеешь в виду низкий "уровень информативности", то получился курьез: мне казалось, что я очень даже много сказал и именно по теме...

20 Отредактировано Unease (30.09.2005 14:29:28)

Petrovic пишет:

Существует расхожее мнение, что люди по натуре застенчивые, тихие имеют мелкий аккуратный единообразный почерк. Как я понимаю, к тебе это не относится.

Тихой и застенчивой меня в принципе можно было назвать, лет до 14. Сейчас уже нет, разве что в большой незнакомой компании, если мне некомфортно. А вот мелким аккуратным подчерком никогда не могла похвастаться. С подчерком еще такая фигня, когда начинаю писать, первый абзац очень понятно и аккуратно, а дальше каракули.

Не очень информативно...

?

Хорошо, давай так. Кто из известных (артисты, писатели, кто угодно) тебе наиболее по душе.

БГ первым в голову пришел. Это если говорить о личности, а не о творчестве, я к его новым альбомам очень прохладно отношусь. Я так понимаю тебя публичные личности интересуют, а не мои художественные предпочтения?

Шаймиева еще вспомнила, тоже нравится.