Фразеомантика это мыслетехника развития языкового мышления и фантазии при помощи создания новых фраз.
Примеры использования фразеомантики:
1) зияющая бездна.
а) сияющая бездна.
б) зияющая высота.
в) сияющая высота.
г) высокая бездна.
д) бездонная высота.
2) отважный герой.
а) отважный трус.
б) трусливый герой.
3) разрыв связей с прошлым.
а) разрыв связей с будущим.
б) разрыв связей с настоящим.
4) новые силы контролирующие настоящее.
а) новые силы контролирующие прошлое.
б) новые силы контролирующие будущее.
в) старые силы контролирующие будущее.
г) старые силы контролирующие настоящее.
д) старые силы контролирующие прошлое.
5) если ты такой умный, то почему такой бедный?
а) если ты такой умный, то почему такой богатый?
б) если ты такой глупый, то почему такой бедный?
6) законопослушные люди должны соблюдать законы.
а) законопослушные люди должны нарушать законы.
б) законопослушные люди должны создавать законы.
7) государство должно заботиться о народе.
а) государство должно заботиться о себе.
б) народ должен заботиться о государстве.
в) народ должен заботиться о себе.
г) народ должен разрушать государство.
д) государство должно развращать народ.
8) и.т.д. в таком роде.
Как видно из вышеизложенных примеров фразеомантика является прекрасной мыслетехникой позволяющей на крыльях новых фраз воспарять над обыденностью.

2

вы недавно создавали тему, хотели дискуссии. я тоже этого очень хотел. но вы, к сожалению, не ответили даже на первое мое дискуссионное предложение.
так может вы не диалога, а монолога хотите? но ведь тут не забор...

3

воздухозабор

4 Отредактировано образ (15.03.2009 02:26:11)

ЧП пишет:

вы недавно создавали тему, хотели дискуссии. я тоже этого очень хотел. но вы, к сожалению, не ответили даже на первое мое дискуссионное предложение.

Беда в том что никакого намёка на дискуссию(диалог по схеме,- тезис, антитезис, критика, возможный синтез) там и близко не было, а принимать участие в бросании какашек я не намерен.

5

образ пишет:
ЧП пишет:

вы недавно создавали тему, хотели дискуссии. я тоже этого очень хотел. но вы, к сожалению, не ответили даже на первое мое дискуссионное предложение.

Беда в том что никакого намёка на дискуссию(диалог по схеме,- тезис, антитезис, критика, возможный синтез) там и близко не было, а принимать учасне намерен-тие в бросании какашек я не намерен.

Эхо: не намерен, не намерен-не намеренне намерен-не намерен-не намерен-не намерен-не намерен-не намерен--не намерен-не намене намерне намерен-ен-рене нне не намерен-намерен-амерен-н-не наннне намерен-е намерен-е намерен-мерен-не намерен--нне намерне намерен--ен-е нне намене намерен-рен-амерен-не намерен-не намеренренренрен-рен-реререннренрен--нрен-ренренренрен-

чё тогда ваще припёрся

6

а принимать участие в бросании какашек я не намерен.

А хули ты их по всему форуму раскидываешь? Кому-то тут интересна вот эта словесная хуйня?

7

образ пишет:

Беда в том что никакого намёка на дискуссию(диалог по схеме,- тезис, антитезис, критика, возможный синтез) там и близко не было, а принимать участие в бросании какашек я не намерен.

Я аж заинтересовалась, что же за какашки полетели в Вас...

ЧП пишет:

вопросы:
1) а что тут нового? (не хочется предполагать, что мне нужно идти за дипломом по когнитивной психологии буквально завтра, поэтому я хочу понять новизну)
2) какие цели и задачи этой схемы?

нихрена себе)))) это называется "бросаться какашками"? 0_0

Образ, я стараюсь понять... но все же - Вы неадекватно реагируете.

Если Вам не задают вопросы по схеме тезис-антитезис - это еще не оскорбление! Просто играют не по вашим правилам. И совершенно необязательно из вредности. Какие вопросы человека ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ, такие он и задает. Это очевидно и совершенно нормально. А уж то, что Вы на них реагируете в штыки - это ненормально. Это Вы оскорбляете человека, заявляя что его НОРМАЛЬНЫЕ вопросы - это "бросание какашек".

Вы игнорируете уже поставленные вопросы и ожидаете, что еще кто-то вступит в дискуссию? Может кто-нибудь и хотел бы порассуждать по Вашей схеме. Но явно не станет этого делать, если Вы так много хотите от собеседника, что под Ваши требования еще черт-с-два подстроишься.

Ещё кое-что. Если хотите тезис-антитезис, то выделяйте конкретно в Ваших постах те моменты, которые хотели бы обсудить. Например, в конце можно написать "Согласны ли Вы что...", "Интересует Ваше мнение насчет...". Это как когда пишешь письмо: если в своем письме не задаешь вопросов, то на него будет очень сложно отвечать. Я считаю, Вы сами не умеете начинать и модерировать тот вид дискуссии, который Вас же устраивает.

Меня в какой-то степени заинтересовала и эта и предыдущая тема. Но я не увидела вопросов. Прочитала сабж и... всё.

8 Отредактировано ЧП (15.03.2009 17:48:44)

образ пишет:
ЧП пишет:

вы недавно создавали тему, хотели дискуссии. я тоже этого очень хотел. но вы, к сожалению, не ответили даже на первое мое дискуссионное предложение.

Беда в том что никакого намёка на дискуссию(диалог по схеме,- тезис, антитезис, критика, возможный синтез) там и близко не было, а принимать участие в бросании какашек я не намерен.

а кто вам сказал, что прийти и поставить ночкой горшок со своими анализами под дверь - это хоть тезис, хоть антитезис? именно так выглядят ваши создания тем.

горшок либо не замечают, либо убирают, чтобы не вонял, либо хозяин анализов к нему хотя бы бирку прикрепляет, что он хочет, чтобы сделали с содержимым.
я думаю, что намек понятен?

9

Persephone пишет:
ЧП пишет:

вы недавно создавали тему, хотели дискуссии. я тоже этого очень хотел. но вы, к сожалению, не ответили даже на первое мое дискуссионное предложение.
так может вы не диалога, а монолога хотите? но ведь тут не забор...

ты почему не пришел вчера? был бы тебе диалог...

я не договорился с настроением и состоянием 2 против 1 они победили и проголосовали против.

10

ты почему не пришел вчера? был бы тебе диалог...

Он меня почему-то избегает...

11

Ах вы говном бросаться...?!




default/tongue:D

12

Где автор-то сам? Где инжекторные потоки равноускоренных фекалий?

13

Мы так и не порадуемся? Жаль...

14

В общем и целом?????..... Вести конструктивную дискуссию вы,- либо не можете, либо не хотите, либо и не можете и не хотите, а потому?????..... Честь имею.

15

образ пишет:

В общем и целом?????..... Вести конструктивную дискуссию вы,- либо не можете, либо не хотите, либо и не можете и не хотите, а потому?????..... Честь имею.

меньше нервов 8) конструктив сам собой ниоткуда - не берется. его надо создавать. в т.ч. на собственном примере. где конструктив?

16

Честь имею.

Это в постели, а не на форуме делают.