1

Вопрос, как вы понимаете, чрезвычайной важности! Жизни и смерти! Кто знает какие-либо отличия, как отличить, пишите пожалуйста!

2

Я раньше вот думал, что мне всегда просто отличить, но, оказалось, что далеко не всегда.

3

да всем отличается
прежде всего физически - Штирка на порядок утонченнее, изящнее и невесомее что ли..

во-вторых - Жучку видно сразу по нахрапу, наезду, насеву и всяческому другому ЧС-ному воздействию, свободному от каких-либо этических норм, Штирка же никогда не позволит себе неуважительное отношение к малознакомым или вовсе посторонним людям=) Штирка сдержана, вежлива, учтива и немногословна поначалу, Жучка же сметает все живое на своем пути)

ну и вообще, странный вопрос... это ТИМы, которые ну никак не спутать, имхо

4

Может, Штирки и такие, они мне почти не встречались в Жизни, а вот парни-Штиры обычно тоже очень нахраписты и наглы. Другое дело, что у них это как-то по-другому, чем у Жуков, лично мне приятнее default/smile

5 Отредактировано FeYka (23.03.2009 11:23:36)

uziman пишет:

Может, Штирки и такие, они мне почти не встречались в Жизни, а вот парни-Штиры обычно тоже очень нахраписты и наглы. Другое дело, что у них это как-то по-другому, чем у Жуков, лично мне приятнее default/smile

Штиры нахраписты и наглы только на короткой дистанции, и это даже не нахрапистость и наглость, а, я бы сказала, уверенность в собственной правоте по любому вопросу и продвижение этой уверенности любыми достойными способами;)

Просто Штиры не очень этичны, что при определенном угле зрения может быть расценено как наглость

6

Бывают вежливые жучки, особенно в дружелюбной обстановке, ЧС куда-то пропадает ...

Показательно общение в формальной обстановке, в магазине, например. Жук ориентируется на свои права покупателя, подчеркивает это, может покачать их, нахамить или хотя бы просто поднять голос с угрозой в интонации. Штирль больше раздумывает над тем, что ему тут нужно, на личность продавце может и не обратить внимание. А если и обратить, то скорее постараться расположить его к себе. У мужиков-штирлей это в целом редкость, а деффачки часто делают.

7 Отредактировано hellrazer (23.03.2009 11:31:11)

Ну так может Вы и Досю от Еси легко так отличить сразу сможете? )) Но тема не в этом, про это не надо.
Не знаю, а вот у меня проблема, никак не могу точно определиться с одним любимым мне человеком. То ли Штирка то ли Жук. По описаниям вроде и то и то подходит местами. Мне с ней было и по райски хорошо и невыносимо больно. И поступает она тоже иногда кажется как Штирка. А иногда как Жучка не хорошо, или как загнанная в угол Штирка? - не пойму никак, или оправдываю ее, хз. Знать бы что Жучка давно бы забил и все, а то это стремление добраться до правды все соки из меня уже выжало жизненные.

Кто еще что знает про отличия, как отличить? Пишем пожалуйста!

8

hellrazer пишет:

Не знаю, а вот у меня проблема, никак не могу точно определиться с одним любимым мне человеком. То ли Штирка то ли Жук. По описаниям вроде и то и то подходит местами. Мне с ней было и по райски хорошо и невыносимо больно. И поступает она тоже иногда кажется как Штирка. А иногда как Жучка не хорошо, или как загнанная в угол Штирка? - не пойму никак, или оправдываю ее, хз. Знать бы что Жучка давно бы забил и все, а то это стремление добраться до правды все соки из меня уже выжало жизненные.

Кто еще что знает про отличия, как отличить? Пишем пожалуйста!

ндя, Дост детектед=)
я сразу сливаюсь из темы, ибо все будет "мало и непонятно" с той стороны, как бы конкретно я не выражалась default/icon_mrgreen

9

Слив засчитан! ;D

10

Жучка - это толстая баба-боксёр.
Штирка - это красивая девушка-снайпер с сюрикенами )

11

hellrazer пишет:

Знать бы что Жучка давно бы забил и все

вот вам и любовь..

12

verba пишет:

Штирка - это  баба-девушка снайпер.
Жучка - это красивая толстая с сюрикенами - )

13

FeYka пишет:
hellrazer пишет:

Знать бы что Жучка давно бы забил и все

вот вам и любовь..

Да, а что ты предлагаешь? Уже три года все вложенные мясные и денежные инвестиции назад не возвращаются. default/smile Разлагаюсь все это время, сколько можно...

14

hellrazer пишет:
hellrazer пишет:

Знать бы что Жучка давно бы забил и все

Да, а что ты предлагаешь? Уже три года все вложенные мясные и денежные инвестиции назад не возвращаются. default/smile Разлагаюсь все это время, сколько можно...

а если она Штирка - тогда можно и дальше разлагаться?;)

15

hellrazer пишет:
FeYka пишет:

вот вам и любовь..

Да, а что ты предлагаешь? Уже три года все вложенные мясные и денежные инвестиции назад не возвращаются. default/smile Разлагаюсь все это время, сколько можно...

это однозначно не любовь...это грубый подсчёт вложений)

16

Разлагаюсь все это время, сколько можно...

Извини, ты лепрой не болен?

17

FeYka пишет:

а если она Штирка - тогда можно и дальше разлагаться?;)

Нет, если Штирка, то хоть буду знать ради чего все жертвы... :-D Сейчас то спустя года я уже более или менее адаптировался, но все равно, нет мне покоя и жизни нормальной. :-) А если буду уверен что Жук, то будет куда легче все забыть и оставить как просто ошибку, все равно ничего хорошего с Жуком не выйдет. А со Штирочкой... мммм.... вот оно счастье то настоящее! Вы знаете что это такое? мммм... ))))

18

hellrazer пишет:
FeYka пишет:

а если она Штирка - тогда можно и дальше разлагаться?;)

Нет, если Штирка, то хоть буду знать ради чего все жертвы... :-D Сейчас то спустя года я уже более или менее адаптировался, но все равно, нет мне покоя и жизни нормальной. :-) А если буду уверен что Жук, то будет куда легче все забыть и оставить как просто ошибку, все равно ничего хорошего с Жуком не выйдет. А со Штирочкой... мммм.... вот оно счастье то настоящее! Вы знаете что это такое? мммм... ))))

т.е. счастье зависит от того, кто по ТИМу девушка??...хм... по-моему любовь и страдание вещи абсолютно разные...

19

Апрель пишет:

Извини, ты лепрой не болен?

Апрель, я правда ценю Ваше активное участие в темах, это без сарказма. Боюсь потерять в Вас интересного собеседника, а может быть и знания которыми Вы бы наверняка могли поделиться.
Но это для меня очень серьезная тема, тема жизни и смерти без шуток, так что тусуйся! default/wink

20

miumiu пишет:

т.е. счастье зависит от того, кто по ТИМу девушка??...хм...

Не думаю. После знакомства с соционикой я пару-тройку раз, ради интереса, встречался с девушками которые определили себя какими-то способами в Штирок. Никакого особого интереса или влечения к ним я не почувствовал.
Та героиня про которую я пишу - другое дело. Чего стоит только то как спокойно и хорошо становится когда человек просто находится рядом не говоря ни слова. Только не спрашивайте что произошло, это очень долго рассказывать, да и не хочется мне все сразу и целиком вспоминать. Уже после я познакомился с соционикой и типировал ее в Штиры. Но боюсь что мог через розовые очки увидеть то, что хотелось, а не то что есть на самом деле. Уверен что одно из двух, либо Штира, либо Жук. Но вот кто...


miumiu пишет:

по-моему любовь и страдание вещи абсолютно разные...

Мне нравилось как рассуждал по этому поводу один мой приятель. Он говорил, что любовь это всегда страдания, что страдания это и есть любовь. Нет страданий значит нет любви... default/smile