21

hellrazer, а что ты отличить не можешь? И зачем тебе точно знать тип человека? Если он тебе нужен, этот человек, то и забей на тип.

П.С.: Штир - рационал, старается жить по графику, в одной колее. Штир - заботливый.
Жук - иррац, агрессор.

22

Так вот меня и удивляет это...неужели от осознания ТИМа девушки...будет меняться Ваше отношение к ней?
Мне кажется тут важнее понять хорошо Вам или плохо...нужны Вам эти отношения или нет...
Ну, окажется она Штиркой...и что? так и будете страдать по чём зря?


miumiu пишет:

Мне нравилось как рассуждал по этому поводу один мой приятель. Он говорил, что любовь это всегда страдания, что страдания это и есть любовь. Нет страданий значит нет любви... default/smile

А по-моему если люди страдают, то у них постепенно сдают нервы и они морально разлагаются...

23

miumiu пишет:

Мне нравилось как рассуждал по этому поводу один мой приятель. Он говорил, что любовь это всегда страдания, что страдания это и есть любовь. Нет страданий значит нет любви... default/smile

бред

24

нужно просветлеть: без этого человек не может перестать грузиться

25

Эх... это уже пошел тотальный оффтоп. default/smile Вместо ответов на вопрос получил много любопытства. Я конечно понимаю, что почему да зачем тоже интересно, но ведь это уже совсем другая тема, не так ли? ))
Постараюсь внести ясность...

Апрель пишет:

hellrazer, а что ты отличить не можешь? И зачем тебе точно знать тип человека? Если он тебе нужен, этот человек, то и забей на тип.

miumiu пишет:

Так вот меня и удивляет это...неужели от осознания ТИМа девушки...будет меняться Ваше отношение к ней?
Мне кажется тут важнее понять хорошо Вам или плохо...нужны Вам эти отношения или нет...
Ну, окажется она Штиркой...и что? так и будете страдать по чём зря?

Итак... Нам было безумно хорошо. Не нахожу слов, вроде бы ничего особенного, но очень хорошо. Не было влюбленности, как бывало раньше, что влюбишься и все - теряешь голову, а тут было что-то другое. Она не воспринимала меня по началу всерьез, с ее слов я постоянно был в розовых очках и вообще ребенком мало что понимающим в этой жизни, хотя она была младше меня на полгода. В то же время я раньше общался и с девушками постарше, но ничего такого от них не слышал. Я же находил ее достаточно резковатой, где-то бесчеловечной, грубой, в чем-то напористой, излишне самоуверенной в своей женской привлекательности и не только, но в то же время что-то в ней было прекрасное, доброе, отзывчивое, где-то в глубине ее души, что видел я и, вероятно, не видели в ней остальные. Это что-то заставляло меня на нее смотреть с умилением... У нее за плечами уже был не маленький опыт личных отношений, у меня можно было бы сказать что вообще ничего не было. Она называла меня совсем зеленым. default/smile Но нам было очень хорошо. Очень скоро я уехал в отпуск на две недели, а по приезду она призналась, что сама того не ожидая начала по мне скучать, что меня ей не хватало, хотя до моего отъезда не воспринимала меня всерьез совсем, наверняка потому что я казался ей еще совсем зеленым.

А теперь короче говоря! :E Мы начали ссориться, и вместе с этим начал нарастать снежный ком негатива. Нам было все так же хорошо, когда мы были рядом, но в то же время из-за этих ссор выматывающе больно. И у меня лично есть два соображения по этому поводу. Первое это то, что она просто Жук, и что не может быть с ней настоящего счастья, что я его просто выдумал. Что все ее поступки я пытался оправдать, что-нибудь придумать но оправдать, хотя оправдания им не было.
А теперь вариант номер два. Я действительно был зелен, отразился негативный опыт предыдущих отношений - я был очень недоверчив, я судил ее через какие-то штампы и стереотипы, чтобы понять ее поступки проектировал их на себя, размышляя примерно следующим образом - "так бы я поступил если бы хотел того и того, значит она с вероятностью 99% хотела того же", не понимал что люди могут мыслить по разному. Я вел себя совсем не естественным для себя образом. Я был очень ревнив. (*ффух... по лбу уже пот течет :-D ) Вообщем в конечном итоге я вообще перестал понимать что происходит. Уже потом, когда я познакомился с соционикой и исключительно ради интереса начав в первую очередь читать про своего дуала Штирлица, я начал узнавать ее и увидел ее уже совсем с другой стороны, я увидел причины ее раздражения, увидел, что был не прав, увидел что на самом деле может стоять за ее поступками и если так оно и есть, так как описано - очень похоже, то это вызывает во мне только восторг, а раньше я просто себе накручивал весь этот негатив. Я чувствовал как это все вызывает во мне восхищение, что именно это мне и нужно по жизни, именно этого не хватает. Вообщем это любовь. default/smile
... А теперь сухо посмотрим на варианты один и два, и попытаемся понять почему для меня может быть очень важным то кем она на самом деле является.

Так что если кто знает, пишем пожалуйста отличия Жучки от Штирки, которые могут броситься в глаза... ))

26

пошли мне ее фотки на мыло, если не хочешь выкладывать здесь, постараюсь оттипировать igorigo31@mail.ru

27

По моему много не нужных деталей, да? ))))) ахаха

28

hellrazer пишет:

По моему много не нужных деталей, да? ))))) ахаха

я понимаю, что пишется от сердца...но тем не менее в голове у меня так и не вырисовалось ни портрета Штирлица ни Жука)

29 Отредактировано hellrazer (23.03.2009 14:27:33)

uziman пишет:

пошли мне ее фотки на мыло, если не хочешь выкладывать здесь, постараюсь оттипировать igorigo31@mail.ru

Фотку ее выкладывать не хочу. default/smile Да и высылать... Не хорошо это по отношению к ней default/smile В типирование по фоткам не верю. uziman, тебе не в обиду, ну обьясни, как можно по фотке протипировать, а? default/smile  Открываю галерею какого-то определенного социотипа и не вижу ничего похожего в фотографиях людей. default/smile  В то же время можно увидеть похожие лица разных типов.

30

а почему выбор сводится только к Штирке или Жучке?) почему не Напка например, м? default/wink

31

FeYka пишет:

а почему выбор сводится только к Штирке или Жучке?) почему не Напка например, м? default/wink

ага, тоже подумалось default/smile

32

hellrazer пишет:
uziman пишет:

пошли мне ее фотки на мыло, если не хочешь выкладывать здесь, постараюсь оттипировать igorigo31@mail.ru

Фотку ее выкладывать не хочу. default/smile Да и высылать... Не хорошо это по отношению к ней default/smile В типирование по фоткам не верю. uziman, тебе не в обиду, ну обьясни, как можно по фотке протипировать, а? default/smile  Открываю галерею какого-то определенного социотипа и не вижу ничего похожего в фотографиях людей. default/smile  В то же время можно увидеть похожие лица разных типов.

нет проблем, без обид, конечно. default/smile Иногда могу определить тип по фотке, иногда не могу и в реале. Сам не знаю, как получается. Я улавливаю именно ТИМную схожесть

33

FeYka пишет:

а почему выбор сводится только к Штирке или Жучке?) почему не Напка например, м? default/wink

Хмм... Не знаю, симпатичных Напок думаю не меньше чем симпатичных Штирок, но как мне показалось, Напки очень отличаются от штирок внутренне... default/wink А может я просто не могу забыть тот бычий кайф который я испытал рядом с логико-сенсорной (или сенсорно-логической Экстраверткой).... )))) Девушки другие конечно рядом бывают, но я на подходе уже почему-то чувствую что что-то не то... Может просто не те девушки? )

Ребята, но это ведь все оффтоп! ААААААААА! ))) думаем-думаем! Но должны же быть какие-нибудь проффи которые скажут что-нибудь типа "Штирка сделает так, а Жучка так. Жучка боится того-то, а Штирка того-то не боится"! ))

34

hellrazer пишет:

Ребята, но это ведь все оффтоп! ААААААААА! ))) думаем-думаем! Но должны же быть какие-нибудь проффи которые скажут что-нибудь типа "Штирка сделает так, а Жучка так. Жучка боится того-то, а Штирка того-то не боится"! ))

эй, умник, читай между строк:
по рассказам твоим девушка может быть кем угодно, мало инфы
напрягаться и кидать тебе отличия жучек от штирок, зная, что пользы тебе от этой инфы будет с гулькин нос - не хочицо.

Поэтому давай, подкинь еще инфы, заинтересуй нас default/wink)

Пока похожа на Жучку и на Напку. На Штирлю не очень

35

кстати, я тут одну женщинку тож не могу протипировать: Штирка, Жучка или Габка. Правда я ее не люблю

36

hellrazer пишет:

Мне нравилось как рассуждал по этому поводу один мой приятель. Он говорил, что любовь это всегда страдания, что страдания это и есть любовь. Нет страданий значит нет любви... default/smile

если ты этик, то тебе должно быть пофигу на то, что считает твой приятель, ибо ты разбираешься в этой теме лучше

37

FeYka пишет:

напрягаться и кидать тебе отличия жучек от штирок, зная, что пользы тебе от этой инфы будет с гулькин нос - не хочицо.

Пока похожа на Жучку и на Напку. На Штирлю не очень

Ну почему же пользы не будет. Я вот уже благодарен некотрым людям за то что хоть что-то отписали, уже полезно.
А по поводу похожа на Напку. Не думаю что у Напок бывают такие всплески страшного гнева, что аж земля трястись начинает! ))

38 Отредактировано ardilla (23.03.2009 15:44:04)

hellrazer пишет:

По моему много не нужных деталей, да? ))))) ахаха

по-моему, очень мало нужных деталей.
решить с ней отношения надо тебе, а не ей.
судя по твоему посту, эти отношения находятся в стадии, когда вы оба ими изрядно измотаны.
вопрос только в том, сколько тебе времени и личной воли надо, чтобы сделать вторую попытку и приложить усилия. а сделать это надо, я так понимаю, для того, чтобы выстроить с ней отношения на основании того, что ты узнал "пасоциенике". то есть, вопрос в том - что, когда и как ты намерен делать дальше, а не в ее тиме.

искренне надеюсь, что это не религиозная мечта о дуальном щастье, поскольку религиозная мечта о дуальном счастье - полная херня. скорее всего, соционика тебе здесь как костыль подвернулась для "поговорить об этом", поскольку ты измотан тоже.

в общем, все эти соционические бредорасчетики в теме личных отношений - резко некошерны. кошерна оппозиция: либо ты боишься, либо боишься и что-то предпринимаешь сообразно с тем, что испытываешь к этому человеку.

второй вариант в будущем останется для тебя как подтверждение твоей силы духа. первый - подтверждение того, что в определенный период жизни ты сдался. закончится ли второй вариант добром - не известно, таково се ля ви. но он предпочтителен. поскольку даже если он дойдет до полного и безоговорочного "пошло оно нафиг все" - это уже будет завершенная ситуация. а недозавершенная ситуация (вариант первый) закономерно оборачивается унылыми камбэгами, что не добавляет самоуважения.

ясность в таких делах - это благо, я так считаю. хотя без неблагих жертв такая ясность не обходится - но это ведь жизнь, епт )

39

hellrazer пишет:

Не думаю что у Напок бывают такие всплески страшного гнева, что аж земля трястись начинает! ))

это ты еще про есек ничего не знаешь
*дьявольски хихикает

40

ardilla пишет:
hellrazer пишет:

Не думаю что у Напок бывают такие всплески страшного гнева, что аж земля трястись начинает! ))

это ты еще про есек ничего не знаешь
*дьявольски хихикает

ага
default/big_smile