Привет всем! Вот моя анкета.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Спросите об этом лучше у друзей. В людях ценю порядочность, доброту, искренность, ценю, когда слова не расходятся с делом.
Дружу с людьми, с которыми мне легко и которым я могу доверять.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Мнение составляю интуитивно. Обращаю внимание на слова и манеру поведения.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Опаздываю крайне редко, стараюсь всегда приходить заранее. Реагирую как правило нормально, хотя если долго нет троллейбуса, то когда он приезжает, хочется отпинать его ногами, но это в первую очередь потому, что сам страшно не люблю опаздывать. Если опаздывают на длительное время, то начинает казаться, что я перепутал место, время и т.д.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Комфорт - это например я сел в маршрутке на мягкое сиденье. Удобство - это если например эта же маршрутка доезжает от дома прямо до работы.
А уют это в первую очередь атмосфера, уют создается только в кругу близких людей.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Одежде уделяю мало внимания. Главное, чтоб было удобно. Мне не надо, чтобы мой внешний вид хвалили, но если будут критиковать, то все зависит от настроения, может буду огрызаться, а может и нет.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Советы по поводу, что кому носить не даю. Потому что зачем мне давать советы в том, в чем я не разбираюсь. Если мне будут давать совет, и я буду согласен с ним, то приму к сведению.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Все события дня помню хорошо, кроме во что человек был одет. Соответственно и обновок не замечаю.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Любимые духи? Понятия не имею.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное ощущение - например, ласковое весенне солнце. Неприятное - промерз как собака на морозе.

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Если разбираюсь - то сам исправлю, не разбираюсь - вызову мастера. Если это поломалось в неподходящий момент, то буду психовать, в этот момент могу кому- нибудь нагрубить.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Если забыл, то неудобно чувствую, стараюсь как можно быстрее сделать. Не справился? Это вряд ли.
Если вижу, что задание не смогу сделать, то не буду его и брать.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Сейчас такая ситуация не характерна, а когда был студентом, то иногда случалось.
В те трудные дни часто случалось, что деньги сами приходили, например, кто-нибудь отдавал забытый долг или выигрывал турнир. Если же ничего такого не происходило, то брал деньги у родителей, чтоб хоть на проезд хватало.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Все зависит от коллектива, как правило мне нужно знать человека некоторое время чтобы раскованно с ним общаться. Хотя бываю люди, с которыми легко общаться с самого начала. Что буду делать? Ничего особенного. Буду вести себя соответственно своему настроению.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорю достаточно часто. Потому что, довольно вспыльчивый, трудно удержаться от спора если рассказывают какую-то глупость.
Спор отличается от дискуссии тем, что в дискуссии на первом месте логика, а в споре - эмоции. Вести дискуссию можно только с человеком, у которого есть логическое мышление. А когда уже в ход пускаются аргументы типа "я прав, потому что я прав, а ты не прав, потому что ты дурак" - то это начался спор.
Признать себя неправым в дискуссии могу, в споре - вряд ли. Хотя признавать себя неправым, конечно, нелегко.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Мне это очень неприятно, надо попытаться выяснить причины, поднять как-то ему настроение.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Могу, по мимике, жестам, действиям, словам, просто по виду, иногда просто чувствую.
Если у меня хорошее настроение, то могу изменить настроение просто своей энергетикой.  Если у человека какие-то проблемы пытаюсь показать их незначимость, привести примеры из жизни, где я или кто-нибудь другой выкручивался из подобных ситуаций.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

С близкими людьми иду на примирение первым, как я уже говорил ситуация ссоры с близкими людьми мне неприятна. С другими людьми, смотря кто виноват.
Поссориться могу, поскольку довольно вспыльчивый, могу сказать что-нибудь в порыве.
Но сразу жалею, ссориться не люблю.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Любить-это очень важно. Это не обязательно любовь к противоположному полу. Без любви человек черств и жесток. Быть любимым хорошо, только если того человека тоже любишь, иначе такая ситуация весьма неприятна. К сожалению, безответной любви не испытывал, так же как и ответной любви.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Надо судить в первую очередь по поступкам. Слова – это ничто. Если кто-то говорит, что относится ко мне очень хорошо, смотрю, подтверждаются ли слова делами. Обычно не ошибаюсь, хотя от ошибок никто не застрахован.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный человек - это человек с высокими моральными принципами. Что такое гармоничный человек, не знаю. Наверное тот, кто нашел себя в этом мире.

Кстати!!!!!!

21. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Майонез делается из яиц, подсолнечного масла, специй. Может там и что-то еще есть. Почему он белый?  Кто ж его знает почему.

интуит-этик, по моему экстраверт, но насчет вертности не уверен.
не мог бы ты пройти этот тестик и результаты сюда кинуть http://socionica.russian-trader.ru/testing/

3

Вот это кстати похоже на белого этика :-)

chatenoir пишет:

Вот это кстати похоже на белого этика :-)

то тоже похоже default/smile

5

Вот результаты:
                            Экстра (-30%)
Рац                                          Иррац (20%)
Этика                                          Логика (-10%)
Сенсорика                                          Интуиция (30%)

Но эти тесты меня всегда добивали. Дело в том, что в одних и тех же ситуациях я веду себя часто по разному,
и отвечать определенно на вопросы тестов трудно.

нда, тестик не проясняет ничего. однако версии еся-доста тоже надо бы рассмотреть.

как ты относишься к силовому давлению, командам, приказаниям?

7

Плохо отношусь, буду злиться и огрызаться

zverek пишет:

интуит-этик, по моему экстраверт, но насчет вертности не уверен.
не мог бы ты пройти этот тестик и результаты сюда кинуть http://socionica.russian-trader.ru/testing/

Ну и что? Вот я, например
http://socionica.russian-trader.ru/test … t=22141824

добиться чего-то в жизни - как ты это понимаешь, важно ли это для тебя?

Тораноко пишет:
zverek пишет:

интуит-этик, по моему экстраверт, но насчет вертности не уверен.
не мог бы ты пройти этот тестик и результаты сюда кинуть http://socionica.russian-trader.ru/testing/

Ну и что? Вот я, например
http://socionica.russian-trader.ru/test … t=22141824

рационал и интуит. а плюс минус 20% учитывая точность теста нельзя принимать во внимание.

11

Добиться в жизни? Единственное, что особенно хотелось бы, так это создать семью, основанную на любви. Карьерный рост - приятно, но и без него не буду расстравиваться.  Играю в шахматы - хотелось бы поднять мастерство.

Достоевский, по-моему...

13

А не слишком ли я много спорю для Достоевского?

из любви к справедливости дост пойдет на что угодно default/smile

15

А разве это не Робеспьеры ставят в первую очередь справедливость?

у робов справедливость логическая, у достов этическая. вот тут мы эту тему терли default/smile
http://socionica.russian-trader.ru/viewtopic.php?id=18

17

А если предположим моя логика учитывает чувства людей?

Расскажи свою логику, почему ты определил меня в Досты?

потому что интуит и белая этика. значит варианты дост и гексли. экстраверсии особенной не вижу. но гексель тоже не исключено...

а как у тебя с логикой? default/smile

19

неплохо. программист, олимпиады по математике, физике, закончил политех, IQ - 140

20

Мой друг, изучал соционику, определил меня в Робеспьеры. Ты  допускаешь такой вариант?