1

Очень интересно узнать о себе что-то еще и разложить по этой системе. Буду благодарна за любую помощь!


1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Хорошие книги, кино, музыка, общение с друзьями, секс, вкусная еда, спорт, приятные запахи, плавать, работа, которая получается, выбрасывать вещи, магазины, смотреть на глобус, лепить и рисовать, спать, когда давно не высыпаюсь, мыться, когда давно не моюсь, смеяться, разговаривать с хорошим человеком, особенно по ночам на кухне и под чай с коньяком, встречаться с друзьями, с которыми давно не виделись.


2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Когда давно не выражала, мне требуется некоторое время, чтобы включиться. Лучше всего думаю в процессе разговора или на бумаге. Часто разговариваю сама с собой, но обычно потому, что мало кому будет интересно поговорить со мной о том, о чем я думаю.


3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Достаточно, чтобы иметь точку опоры.


4. Вас проще переубедить или уговорить?

Смотря на что. Уговорить, наверное. Если просят о том, что мне легко, можно и вообще не убеждать и не уговаривать - просто сказать, и все. Если я не плохо отношусь к человеку - сделаю без вопросов.


5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Нет.


6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Практически ни в каких. Только у самых близких людей, просто излагаю проблему. Даже в магазине трудно продавца попросить показать товар какой-нибудь, или у прохожего время спросить, или как пройти куда-нибудь.


7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

За себя, маму, кошку и друзей, и тех, кто иногда позволяет мне за них поотвечать.


8. Вам приятнее говорить или слушать?

Хорошо бы чередовать. Не люблю делать подолгу ни то, ни другое. Редко кто может подолгу говорить интересно, и редко кто умеет слушать. По-моему, я умею, во всяком случае, стараюсь. Рассказываю интересно только то, во что вовлекаюсь эмоционально, про впечатление о поездке например или о человеке каком-то, или еще о чем-то новом, о чем я узнаю. А так меня часто упрекают в том, что я рассказываю очень кратко, схематично и не всегда понимабильно.


9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Умею, если человек расположен к поднятию себе настроения. Рассказываю что-то интересное или забавное, отвлекаю. Себе прямо просто приказываю настроению подняться до состояния нормы, т.е. ровного настроения, или такого будийского ощущения довольства миром. В случаях, когда не получается, просто жду и стараюсь отвлечься, и получить какие-то позитивные эмоции от жизни, общаюсь, в кино иду, уезжаю на природу или пытаюсь помочь кому-то, кому сейчас еще хуже, чем мне.


10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Второе важнее, но первое тоже очень приятно.


11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

...думаю, значит, существую. Что я принадлежу к виду человека разумного. Что я смогу в рамках своих физических возможностей сделать так, чтобы у меня и моих близких все было в порядке. Что я несамодостаточна и крайне ранима, меня легко обидеть, но я отходчива. Что я умру. Что я стараюсь поступать согласно своим представлениям о том, что хорошо.


12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Да, кажется. Потому что понимаю, почему большинство людей думают то, что они думают, и могу сымитировать их способ мышления. А вообще ум - понятие абстрактное, а абстрактные категории точным измерениям не поддаются.


13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Улыбаюсь, когда чувствую, что это нужно. Сочувствие изображаю, особенно со старшими, которые жалуются. Равнодушие, мне кажется, хорошо умею изобразить. В очень редких случаях изображаю внимание, чтобы человеку было со мной комфортно. Думаю, что не очень хорошо умею изображать эмоции, разве что очень сильные. Хотя вообще-то никто никогда не упрекал меня в лицемерии или в невнимании, или в неуместности эмоций, так что, наверное, либо я умею изображать их хорошо, либо это люди просто невнимательны. Ну и еще, если попробовать перед тем, как изображать эмоцию, почувствовать ее, как, извините, аутентичную тебе, то никто никогда не отличит.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Умные, сильные, не озабоченные внешними эффектами, не заискивающие, хорошо ко мне относящиеся, несуетливые, самодостаточные, с которыми есть о чем поговорить, которые рассчитывают только на себя, умеющие отдыхать и веселиться, компетентные в своем деле, с разносторонними интересами, полностью себя контролирующие и за себя отвечающие, не отягощенные предрассудками на уровне веры, желанием кому-то что-то доказывать, последовательные и со сложившимся мировоззрением.


15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Побеседовать. Показать, что хорошо отношусь к человеку, проявить внимание. Узнать что-нибудь новое, да и просто развлечься.


16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Фанатизм, индульгирование слабостями, немотивированная жестокость, бесхребетность, конформность, лицемерие.


17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Редко. В стихи, статьи, картины, скандалы.


20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Умею, но не поручусь, что этого нельзя сделать еще лучше. Вообще идеал недостижим по определению. Я нормально готовлю, умею пришивать пуговицы, забивать гвозди, копать картошку, собирать смородину, делать ремонт, менять лампочки, точить карандаши и еще с десяток подобного. Иногда под настроение люблю этим заниматься, только обязательно для себя, чтобы никто не заставлял и не контролировал. Любая физическая работа быстро надоедает.


21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Нравится. Я держу его в хорошей форме. И другим нравится. Моя оценка собственной привлекательности и привлекательности окружающих ориентированна на собственный вкус, который слабо коррелирует с канонами общества. Мой вкус вполне устоялся, очень жесткий.


22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Материальные, интеллектуальные, духовные. Материальные - вкусная еда, достаточно денег, комфортная обстановка, возможности развлечения.
Духовные - искусство, культура, возвышенные эмоции.


23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Да, да. Люблю делать и то, и другое само по себе.


24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Некоторые таланты, позволяющие совершать определенные достижения. Умение радоваться жизни, постоянство в чувствах и отношениях, самоконтроль, вкус.


Спасибо!

2

У меня несколько вопросов.
2. Почему ты считаешь, что другим неинтересно?
7. А как ты понимаешь, что кто-то позволяет за себя поотвечать?
12. А как ты к тестам "на интеллект" относишься? К коэффициентам? Например, IQ...

3 Отредактировано Йокс (07.10.2005 15:25:26)

Аа, Хельга, спасибо, спасибо большое! default/smile=)=)

2. Почему ты считаешь, что другим неинтересно?

Я проверяла.
Иногда начинаю говорить о чем-то с человеком и вижу, что он не знает, что сказать, что ему эта тема не близка, а слушать меня неинтересно.
Что он пытается сменить тему или просто молчит и ждет, когда я закончу.
Бывало вообще, что человек говорил мне "А давай о чем-нибудь другом поговорим".

Я такие случаи по возможности проанализировала и поняла, на какие именно темы люди с трудом готовы поддерживать беседы. Конечно, в каждой компании это немного разные темы, но тем не менее, чаще всего никому не интересно говорить со мной
о чем-то вопиюще абстрактном (я очень мало людей за свою жизнь встречала, которые были способны поддерживать такой треп)
обо мне дольше 10-ти минут default/smile
о политике


7. А как ты понимаешь, что кто-то позволяет за себя поотвечать?
Закидываю пробные шары: говорю "а давай, я это сделаю".
Или когда человек советуется со мной.
Когда у него что-то не получилось для себя, а он оправдывается передо мной, причем по своей собственной инициативе, тогда значит я за него отвечаю.
Когда я чувствую, что человек ждет от меня, что я приму решение, что ему (нам) сделать и как именно.
Когда он принимает мои решения о нем, ка свои.


12. А как ты к тестам "на интеллект" относишься? К коэффициентам? Например, IQ...
Каждый тест измеряет схожесть интеллекта тестируемого с интеллектом составителя теста. Отношусь в целом положительно. Когда встречаю новый, обязательно прохожу, но результаты никому не показываю default/smile Интересен процесс думания, если так можно выразиться и, конечно, узнать, как оценивается мой интеллект вот еще с такой новой точки зрения.
Когда кто-то аргументирует свою правоту тем, что у него айкью 150, отношусь снисходительно. Так же как и к предъявлению дипломов, справок и т.п. Если человек предъявляет в доказательство своей точки зрения справку, значит ему больше нечего предъявить.

4

И еще.
4.1. Попробуй, пожалуйста, описать, как ты принимаешь решение.
4.2. Что, кроме хорошего отношения, может тебя подтолкнуть выполнять просьбу? Почему можешь отказать? Или будешь выполнять любую просьбу, если хорошо относишься к человеку?

5

4.1. Попробуй, пожалуйста, описать, как ты принимаешь решение.

Либо мгновенно, потому что на многие вопросы у меня есть уже раз и навсегда принятые ответы (например я больше люблю свинину, чем говядину, кофе, чем чай), либо подолгу все разбираю по полочкам, выписываю на бумаге варианты развития событий, прикидываю, чем мне может обернуться тот или иной выбор. Стараюсь не принимать решений там, где не надо принимать решений - до этого я недавно дошла, что так может быть правильнее.


4.2. Что, кроме хорошего отношения, может тебя подтолкнуть выполнять просьбу? Почему можешь отказать? Или будешь выполнять любую просьбу, если хорошо относишься к человеку?

Ничего не может, кроме хорошего отношения, подтолкнуть меня выполнять просьбу, если мне это никакой выгоды не даст. А что, разве что-то еще может кого-то к этому подтолкнуть? default/smile

6

Чувствуешь ли потребность с кем-то советоваться, когда принимаешь решение?
Учытываешь ли мнение других?

7

Чувствуешь ли потребность с кем-то советоваться, когда принимаешь решение?
Учытываешь ли мнение других?

Когда решения касаются других, конечно, надо советоваться. Я делаю то, о чем меня не просят, только когда хочу сделать приятное кому-то, да и то по мелочи. В остальных случаях спрашиваю, что человеку надо.
Если решение касается только меня, то зависит от того, кого оно еще затронет. Ну, например, решение об увольнении я обсужу с домочадцами: вдруг они не согласны кормить меня, пока я буду искать новую работу. А решение купить или не купить вазочку обсуждать ни с кем не надо.
Сейчас поняла, что намного больше обсуждаю чужие решения, чем свои. Мои мне и так понятны, а вот окружающим часто надо, чтобы с ними поговорили в трудные периоды жизни.

8

в понедельник продолжим, ок?
пока, мне кажется, 3-я Логика вырисовывается и 1 Воля...

9

Буду очень ждать!

10

Helga пишет:

в понедельник продолжим, ок?
пока, мне кажется, 3-я Логика вырисовывается и 1 Воля...

а помойму воля низкая...

11

помойму все эти виртуальные типирования  ПЙ - ввод в заблуждение самих чебурашек...
нужно себя типировать самому...
нда... а кому-то просто хочется тупо получть ярлык. и дальше не разбираться... явный признак 4й логики)))))хых)))))

12

Melua пишет:

помойму все эти виртуальные типирования  ПЙ - ввод в заблуждение самих чебурашек...
нужно себя типировать самому...
нда... а кому-то просто хочется тупо получть ярлык. и дальше не разбираться... явный признак 4й логики)))))хых)))))

Ну вот ведь... А пусть чебурашки сами разберутся, чему верить, а чему нет. Человек, имеющий мозги в голове, все равно профильтрует ими информацию, которая к нему поступает, но где-то же эту информацию надо получать!

Лучше скажи, какая именно Воля из низких, по-твоему?

Вообще хотелось бы как можно больше мнений разных типировщиков собрать, чтобы потом составить свое мнение.

13

21. А опиши, пожалуйста, что-нибудь, что тебе нравится. На твой вкус.

14

Желание получить ярлык и не разбираться может быть и признаком 3-й логики. Если ярлык нужен для себя, а не для  других. default/smile

Я конечно тот еще типировщик, но...
3-я Логика - ну очень похоже (реплика про ярлык сюда не относится! default/smile )
Физика в сильных
Воля скорее низкая, согласен
места Эмоции вообще не вижу

скорее всего ФЭВЛ, но чтобы проверить, надо хотя бы найти Эмоцию

15

goraph пишет:

Желание получить ярлык и не разбираться может быть и признаком 3-й логики. Если ярлык нужен для себя, а не для  других. default/smile

Это ты из каких моих слов заключил про нежелание разбираться? Не видишь противоречия с "Вообще хотелось бы как можно больше мнений разных типировщиков собрать, чтобы потом составить свое мнение"?..

Я конечно тот еще типировщик, но...
3-я Логика - ну очень похоже (реплика про ярлык сюда не относится! default/smile )

Пальцем тыкай туда, где похоже default/smile

Физика в сильных
Воля скорее низкая, согласен

Почему, особенно про Волю интересно?

скорее всего ФЭВЛ, но чтобы проверить, надо хотя бы найти Эмоцию

Найди, пожалуйста, какую-нибудь, а? default/smile

16

Helga пишет:

21. А опиши, пожалуйста, что-нибудь, что тебе нравится. На твой вкус.

Я много могу описать.
Вот кофе сладкий с молоком очень люблю, в тепле, под пледом, перед телевизором или с книжкой какой-нибудь. Кофе должен быть в меру горячим, некрепким и из расчета примерно ложку кофе на пол стакана воды на ложку сахара и две ложки молока. 3в1 пойдет, но не всякий. А вообще я сама варю самый лучший кофе.

Очень нравится мне мой последний мобильник, он заменил мне практически пол сумки, когда я его купила. Все умеет, и в руках приятно держать.

Нравятся американские горки, в меру высокие, без излишеств с мертвыми петлями, но такие, чтобы дух захватывало, и настроение поднималось автоматически.

Нравится считать что-то по попутно изобретаемому алгоритму, очень люблю порешать какие-нибудь задачки.

Нравится высыпаться, когда просыпаешься от того, что больше не можешь спать, это потрясающее ощущение. Если день начинается с такого утра, то это точно будет очень счастливый день.

Нравятся люди, с которыми общаюсь, но их же не опишешь скопом. Пожалуй, вот, мне нравятся хорошие отношения вообще, любого характера, когда люди испытывают друг к другу симпатию и не скрывают этого. Для меня очень важно, чтобы вокруг была эта атмосфера взаимной симпатии и расположения, поэтому если человек в этом смысле непредсказуем, т.е. если я не вижу по нему, что для него это тоже важно, то отношусь к нему очень настороженно и близко общаться не буду. Человек, с которым у меня не может возникнуть хороших отношений, мне неинтересен. Основная ценность человеческого общения - это именно положительные эмоции для меня, потому что все остальное я могу получить и сама, или вообще обойтись, а вот без этого не могу обойтись никак.

17

3-я это обычно болезненно-ролевая.
Очень болезненно воспринимаються наезды именно по логике. Ответ на пункт 12 с дополнением тому подтверждение. 14 начинался с "умного". (эрос).  Дополнение ответа на пункт 2 аргументировано по логике. Куча умных слов не по месту (1-й логик так не выразиться, а логика явно "для себя")

Физика - очень показателен ответ на пункт 20, который был бы идеальным признаком 1-й физики, если бы это сказал кто-то о типируемой. А так... очень длинный список физических работ... Подозреваю что вы немного лукавите, дорогая Йокс и физика 2-я. default/smile Пункты 21 с дополнением, 22 - 1Ф.

Воля - пункты 4,6 - воля результативная и не для себя, т.е. для других. Пункт 11 - воля для других. Пункт 16 - трудно сказать что-то определенно, но не первая. 24 - для других. Получаеться вроде 4я.

Эмоции - 8,13 - процессионная, а 17 и дополнение к 21 - так вроде результативная... Ничего не могу сказать. Вообще искать Эмоции в виртуале дело сложное.

Вот и все мои мысли на этот счет. Не верьте мне ни в чем и думайте сами. default/smile
Не обижайтесь на мою шутку про 3Л. default/smile И куда бы вас не оттипировали, помните, что место логики не имеет ничего общего с глупостью. Тоже самое касается и остальных функций.

18

Goraph, как ты понимаешь мой пункт 12 с дополнением, что он кажется тебе болезненным?
Дополнение ответа пункта 2 получилось Логике, может быть, потому, что она как раз первой включается?..

Про Физику, я не люблю работать, это стопудофф, подолгу ничего не могу себя заставить делать, а 2Ф даже называется вроде "труженник". Ну, правда, подолгу неработать я тоже не люблю...

Про пункт 16 чисто теоретически интересно, почему такой ответ говорит о том, что Воля не первая?

Не обижайтесь на мою шутку про 3Л.  И куда бы вас не оттипировали, помните, что место логики не имеет ничего общего с глупостью. Тоже самое касается и остальных функций.

Спасибо на добром слове!

19

На 3Л у меня подозрение ответ по п. 12. А дополнение его подтвердило.
Воля результативная, но не могу сказать, что 4-я.
Чисто интуитивно мне физика 4-й показалась, но ответ про кофе, мобильник и ты ды заставляет предположить скорее 2-ю.
про эмоцию - непонятно.
Т.о., пока складывается либо ЭФЛВ, либо ВФЛЭ.

20

На что бы такое ответить, чтобы установить Эмоцию?