261

Marsianka пишет:

А что это, по-твоему? ЧС? default/wink
Под неудачной укладкой я подразумеваю не красоту, а неумение  уложить так, как мне того хотелось, т.е. плохая ручная работа, т.е. БС default/smile

ручная работа - это еще ЧЛ. default/wink

262

Nedim пишет:

расшифруй, плс! до меня не дошло!

в смысле, что "девушка, а у вас ноги кривые" - это конъюнкция бестактности и неэтичности, а вот приведи мне, плс, два примера разных дизъюнкций!

Дим, ты умный, придумай что-нибудь сам. :-)

263

Marsianka пишет:

А о чём в современном обществе можно говорить в негативном тоне, чтобы это не было расценено как бестактность и неэтичность? default/smile

ну как тебе сказать... например, разговоры в деловых кругах о том, что Вася Пупкин не умеет обращаться с деньгами, поэтому ему ссуды лучше не давать - это совершенно приемлемо. при том, что Вася Пупкин живет себе Есем или Дюмом и страдает. :-)
а разговоры о прыщике на носу Васи П. на фуршете будут означать плохое воспитание комментатора.

264

Submarine пишет:

насколько я успела уловить, твоя тема о драйзерах кое-кого все-таки задела своей грубостью и нетактичностью. хотя я понимаю (и именно поэтому меня и она тоже не задела), что ты сделала это несознательно.
правда, трудно судить, что же там в теме было и что у кого болело - ЧС, БС, ЧИ...

как Вы не совсем правильно уловили, кое-кого эта тема задела default/icon_mrgreen это мягко сказано, я несколько охренела default/icon_mrgreen , потом посмеялась, ведь это ж такое неадекватище default/icon_mrgreen

265

error450 пишет:
Marsianka пишет:
Submarine пишет:

правильно ли я поняла, что забивается на то, как вас оценивают другие, а тот факт, что вы даете грубые, некрасивые, обидные и неадекватные оценки окружающей действительности и людей (по БС) - остается в вас процветать, поскольку вас он не задевает?

Пожалуй, на этот вопрос нельзя ответить за всех Джеков. У разных Джеков разные представления об этике. За собой я знаю, что могу легко проехаться по чьей-то логике (сознательно или бессознательно),

ну и как, получается?

Судя по твоим реакциям, получается отлично default/smile


но грубость по БС из моих уст вряд ли сойдёт бессознательно, а случая осознанной грубости по БС я не помню.

твоя вчерашняя тема в "гамме" - это грубость сознательная или бессознательная? default/icon_mrgreen

Я знала, что кто-нибудь непременно ткнёт в ту тему default/smile

Увы, увы (для тебя): ни грубых выражений по БС, ни оскорблений по БС там не было default/smile
А что до твоей тенденции в любой информации отыскивать негатив и воспринимать его на свой счёт, дык я уже сказала тебе: лечи болевую default/wink   Заодно рекомендую тренировать логику: весьма полезна в жизни штука default/smile

266

Submarine пишет:
Marsianka пишет:

Пожалуй, на этот вопрос нельзя ответить за всех Джеков. У разных Джеков разные представления об этике. За собой я знаю, что могу легко проехаться по чьей-то логике (сознательно или бессознательно), но грубость по БС из моих уст вряд ли сойдёт бессознательно, а случая осознанной грубости по БС я не помню.

насколько я успела уловить, твоя тема о драйзерах кое-кого все-таки задела своей грубостью и нетактичностью. хотя я понимаю (и именно поэтому меня и она тоже не задела), что ты сделала это несознательно.
правда, трудно судить, что же там в теме было и что у кого болело - ЧС, БС, ЧИ...

Я готова согласиться с нетактичностью. Но объясни мне, плиз, где там была грубость по БС. Кому и в каких выражениях я нагрубила по БС?

267 Отредактировано Nedim (06.10.2005 14:26:04)

Submarine пишет:

Дим, ты умный, придумай что-нибудь сам. :-)

хм, вроде я на вежливые просьбы не так реагирую...
все-таки с БС у меня намного лучше, чем с БЭ... ни хрена не понимаю...
извините на всякий случай...

268

спасибо Марсианка, за очередную демонстрацию своей неадекватности default/smile
Ты пытаешься рассуждать по своим сильным как всегда функциям default/big_smile

269

Submarine пишет:
Marsianka пишет:

А что это, по-твоему? ЧС? default/wink
Под неудачной укладкой я подразумеваю не красоту, а неумение  уложить так, как мне того хотелось, т.е. плохая ручная работа, т.е. БС default/smile

ручная работа - это еще ЧЛ. default/wink

Речь была не о том, чтобы уложить волосы наиболее эффективным образом или создать удобную причёску, а о том, чтобы придать им желаемую форму.  БС default/smile

270

Походу в этом топике все радостно показывают как выглядит неадекват по болевой, по ролевой и по всем другим аспектам *)

271

srez пишет:

Походу в этом топике все радостно показывают как выглядит неадекват по болевой, по ролевой и по всем другим аспектам *)

default/big_smile default/big_smile а ты здесь тоже с этой целью? default/icon_mrgreen тогда - просим, просим ... default/icon_mrgreen

272 Отредактировано Marsianka (06.10.2005 14:57:08)

Submarine пишет:
Marsianka пишет:

А о чём в современном обществе можно говорить в негативном тоне, чтобы это не было расценено как бестактность и неэтичность? default/smile

ну как тебе сказать... например, разговоры в деловых кругах о том, что Вася Пупкин не умеет обращаться с деньгами, поэтому ему ссуды лучше не давать - это совершенно приемлемо. при том, что Вася Пупкин живет себе Есем или Дюмом и страдает. :-)
а разговоры о прыщике на носу Васи П. на фуршете будут означать плохое воспитание комментатора.

Аха! А разговоры в деловых соционических кругах о том, что у некоторых знакомых Драйзерок (без указания ФИО, без фоток, без ссылки на присутствующих дам) нестильные причёски (что противоречит "всеобщим" представлениям о Драйзерках) и как с этим "бороться по-соционически" - это бестактно и неэтично default/smile

В чём отличие деловых "денежных" кругов от деловых соционических?


Кстати, как на счёт немытых волос у твоей коллеги, которые тебя раздражают в той же теме? default/wink
Чем немытые волосы отличаются от нестильной причёски? default/wink

273

error450 пишет:

спасибо Марсианка, за очередную демонстрацию своей неадекватности default/smile
Ты пытаешься рассуждать по своим сильным как всегда функциям default/big_smile

Баш на баш. Что ты отдала, то и получила default/smile

274

Marsianka пишет:

Чем немытые волосы отличаются от нестильной причёски? default/wink

Как "чем"???
Немытые волосы - болевая БС, а нестильная прическа - комплекс неполноценности!

275

Nedim пишет:
Marsianka пишет:

Чем немытые волосы отличаются от нестильной причёски? default/wink

Как "чем"???
Немытые волосы - болевая БС, а нестильная прическа - комплекс неполноценности!

У леди-совершенства комплексов быть не должно!

276

Marsianka пишет:
error450 пишет:

спасибо Марсианка, за очередную демонстрацию своей неадекватности default/smile
Ты пытаешься рассуждать по своим сильным как всегда функциям default/big_smile

Баш на баш. Что ты отдала, то и получила default/smile

да, таково устройство мироздания default/icon_mrgreen default/big_smile default/tongue

277

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

Это было одно из значений.
Второе: когда, например, я почувствовала какой-то БС-ный дискомфорт, но забила на него. Например, укладка волос не удалалась. В принципе надо бы переделать, но и так сойдёт.

Укладка волос это как бы не совсем БС имхо :-)

А что это, по-твоему? ЧС? default/wink
Под неудачной укладкой я подразумеваю не красоту, а неумение  уложить так, как мне того хотелось, т.е. плохая ручная работа, т.е. БС default/smile

А оценка удачности укладки - ЧС. Или ЧИ если возникают варианты :-)

278

Marsianka пишет:
Submarine пишет:
Marsianka пишет:

А что это, по-твоему? ЧС? default/wink
Под неудачной укладкой я подразумеваю не красоту, а неумение  уложить так, как мне того хотелось, т.е. плохая ручная работа, т.е. БС default/smile

ручная работа - это еще ЧЛ. default/wink

Речь была не о том, чтобы уложить волосы наиболее эффективным образом или создать удобную причёску, а о том, чтобы придать им желаемую форму.  БС default/smile

Желаемая форма - это и есть ЧС :-)

279

Marsianka пишет:

Кстати, как на счёт немытых волос у твоей коллеги, которые тебя раздражают в той же теме? default/wink
Чем немытые волосы отличаются от нестильной причёски? default/wink

Немытые волосы это просто отвратительное и тошнотворное зрелище, а если очень близко подойти, то для таких как я это еще и отвратный запах. default/icon_smile_evil
А нестильная прическа это всего лишь нестильная прическа, если волосы при этом ухоженные, а не пережженные-перекрашенные, то это ерунда полная по ходу дела.

280

error450 пишет:
Marsianka пишет:
error450 пишет:

спасибо Марсианка, за очередную демонстрацию своей неадекватности default/smile
Ты пытаешься рассуждать по своим сильным как всегда функциям default/big_smile

Баш на баш. Что ты отдала, то и получила default/smile

да, таково устройство мироздания default/icon_mrgreen default/big_smile default/tongue

Тогда наберись терпения, ибо какое-то время я ещё побуду на форуме default/smile