341

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

Дома меня, к счастью, гадостями не кормили default/smile

А почему гадостями? Базовые БС-ники как-то гадостями не особо накормят....

"Гадости" здесь в смысле "блюда, которые я не люблю".

Ну я собссно совсем другое имела ввиду, никогда меня базовые БС гадостями не кормили и я ничего подобного не писала :-) Я имела ввиду, что они имеют тенденцию претендовать на то, что лучше тебя знают хочешь ты есть или нет :-)

342

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:
chatenoir пишет:

А почему гадостями? Базовые БС-ники как-то гадостями не особо накормят....

"Гадости" здесь в смысле "блюда, которые я не люблю".

Ну я собссно совсем другое имела ввиду, никогда меня базовые БС гадостями не кормили и я ничего подобного не писала :-) Я имела ввиду, что они имеют тенденцию претендовать на то, что лучше тебя знают хочешь ты есть или нет :-)

А на вкусненькое у меня всегда аппетит default/icon_redface default/icon_redface default/icon_redface   default/icon_mrgreen

343 Отредактировано VU A LA (09.11.2005 16:54:10)

Джеки, у меня вопрос к вам (да и не только к вам, но и вообще ко всем) о БС.

Если дело обстоит следующим образом, то на каком месте находится БС, не в болевой ли часом?

Примеры:

Чел нормально ест за столом и может слушать всякие бредни о червях, гниющих трупах и т.п. в момент поглощения пищи (и сам их рассказывать), вынимать мух из борща и хавать дальше, НО при этом никогда не возьмет из чужих грязных рук помытое яблоко или очищеный апельсин и не будет сразу же его есть, не будет пить из грязной чашки

Вполне нормально проходит мимо бомжей, общественных туалетов, НО ему неприятно ходить по грязному полу (всегда просит тапочки или приходит со своими) и вообще находиться в неубраных помещениях.

Может подолгу таскать на себе одни и те же джинсы, НО ему неприятны неопрятность и дурной запах от других.

Может есть с чужой тарелки, без проблем моет посуду КРОМЕ той, которая свалена в кучу и столетней даности (он мыть ее брезгует)

Не любит замечаний, касающихся его внешнего вида (болезненно реагирует - типа сам лучше знает....иногда может развнервничаться и пойти переодеваться), НО сам же раздает подобные замечания другим

Не сможет спокойно уснуть в комнате, зная, что у хазяев есть тараканы

В детсве не любил когда мама за неимением воды что-то вытирала на его теле слюной (его чуть не выворачивало от этого)

344

VU A LA пишет:

Джеки, у меня вопрос к вам (да и не только к вам, но и вообще ко всем) о БС.

Если дело обстоит следующим образом, то на каком месте находится БС, не в болевой ли часом?

Вполне может быть болевой.

345

А есть какой-нить достоверный критерий болевой БС? default/roll:

346

VU A LA пишет:

Чел нормально ест за столом и может слушать всякие бредни о червях, гниющих трупах и т.п. в момент поглощения пищи (и сам их рассказывать), вынимать мух из борща и хавать дальше, НО при этом никогда не возьмет из чужих грязных рук помытое яблоко или очищеный апельсин и не будет сразу же его есть, не будет пить из грязной чашки

я могу есть за столом при таких разговорах. Но до известного предела...

Муху в супе если найду, могу есть, могу не есть default/icon_mrgreen скорее нет

что такое грязная чашка?! если в ней было пиво или водка, а я хочу пить чай -  помою. если это та, из которой я пила кофе и она просто высохла -  следы кофе остались -  легко налью в нее же и буду пить. Если пил кто-то из близких -  скорее помою, но могу и не мыть.  Если чужой -  адназначна помою. То же и с фруктами. Но вот например, если из бутылки с водой пили (из горлышка), то смогу пить, только если до меня пил мой сын. Если остальные -  нет.

Вполне нормально проходит мимо бомжей, общественных туалетов, НО ему неприятно ходить по грязному полу (всегда просит тапочки или приходит со своими) и вообще находиться в неубраных помещениях.

Мимо бомжей и туалетов прохожу совершенно спокойно при условии. что НЕТ ЗАПАХА. Если он есть, поморщусь. Если его можно устранить -  устраню. Если нет -  буду терпеть, НО НЕДОЛГО!

Может подолгу таскать на себе одни и те же джинсы, НО ему неприятны неопрятность и дурной запах от других.

Таскать в смысле, когда они в стирку просятся? Не буду. Другие одену. Неопрятность и запах от других - да, неприятны.

Может есть с чужой тарелки, без проблем моет посуду КРОМЕ той, которая свалена в кучу и столетней даности (он мыть ее брезгует)

Могу есть с тарелки аналогично ответу про чашку. Если чужой человек -  нет. Свои -  да. Посуду мою любую. В любом количестве и вообще это дело обожаю.

Не любит замечаний, касающихся его внешнего вида (болезненно реагирует - типа сам лучше знает....иногда может развнервничаться и пойти переодеваться), НО сам же раздает подобные замечания другим

Абсолютно все равно, что скажут про мой внешний вид. Если это критика, скорее всего, я в курсе (дырка, допустим, утром появилась, а сделать ничего не могу -  на работе я) или это что-то, касающееся чьего-то вкуса, до которого мне по фиг совершенно.

Вот сильно болезненно реагирует на такие замечания моя знакомая Джечка. Она в 8 случаях из 10 покупает одежду одного цвета. Ну вот бежевый и все. Хотя у нее и цвет волос, и вообще, ее собственная фактура просят яркого.  И ей однажды МЯГКО в шутливой форме сказали -  слушай, ты прямо себе не изменяешь с цветом-то! (нуЮ после 12-ой вещи в одном тоне). И она так обиделась... рассердилась и на следующий день пришла в чем-то другом, ярко-фиолетовом, купленном вчера на фоне этой обиды. Шло, кстати, гораздо больше default/icon_mrgreen

Не сможет спокойно уснуть в комнате, зная, что у хазяев есть тараканы

А спать где - на полу? Тогда я бы чувствовала себя нехорошо.... default/smile а если на постели -  ерунда. Они туда не ходют.

Вот мы с сыном однажды отдыхали в Коктебеле. И спали вроде не на полу... на кроватях... а ночью я проснулась от того, что по подушке кто-то ХОДИЛ. Не ползал, а именно ХОДИЛ. это было что-то типа сколопендры, кажется. Довольно ядовитое. Поймали, придушили. Спали после этого вроде нормально, хотя первеы пару часов было неприятно. Именно от того, что оно ядовито.. А что было делать?! Не уезжать же домой... Но я  это запомнила.

В детсве не любил когда мама за неимением воды что-то вытирала на его теле слюной (его чуть не выворачивало от этого)

Спокойно.

347

Аха. Как ведет себя базовая БС понятно default/smile
Вывод - у чувака совсем она не базовая

348

И очень слабая (4), и невероятно чувствительная (ментал). А тянет потому, что несмотря ни на что, всё же хочется уметь и научится.

приведите плз примеры болевых у напа и жука

да ладно че там пишет:

приведите плз примеры болевых у напа и жука

посмотри у стратиевской
http://www.socionics.org/type/type_sesfp.html
http://www.socionics.org/type/type_sestp.html
болевая это 4-я позиция.

спасибо за ссылки
интересно было бы еще какие-нибудь примеры из жизни послушать
вообще одинаковые болевые у двух типов (напр. жук и дон) похожи? проявляются одинаково? или нет?

примерно одинаково, но нюансы есть конечно.