D777 пишет:

>> это делается для БС. ЧЭ ни при чем.

для чего это делается это вопрос десятый, другое дело что искусства БС, которое эмоций не вызывает, нет

есть.

>> лучше чем Юнг я все равно вряд ли напишу.

цитату приведи, которая доказывает твою позицию (только не очень большую)

влом default/smile

я ж не с потолка беру про эмоции... эмоции эт поди основной инструмент начала любых реакций\рефлексий\и тд, а тут такая бяка, у меня она болевой оказалась... эт чтоже я теперь ни идею там сгенерить, ни прочувствовать ничего адекватно не могу? >:)

болевая чэ проявляется на сильных или по крайней мере средних эмоциях. а бытовые вещи на уровне шума естественно нормально отрабатываются.
про генерацию идей посредством ЧЭ это вообще странно слышать.

42

Marsianka пишет:
D777 пишет:

о какой тогда неадекватности может идти речь? если базового БС мучать, я думаю он врядли будет более адекватен чем болевой БС default/wink

неадекватность болевой по идее в том что на большой объем полученной "информации" реагирует болезненно и неадекватно. потому пример с вкусно, комфортно, приятно и т.д. не очень подходит. вот если с тебя сильно потребуют БС, вот тогда ты попляшешь, но это ситуация когда с микроскопа требуют выполнения не того ради чего он создавался

если ругаются и скандалят красиво, интересно, эмоционально, персонаж нравяцца и все такое, то почему бы и нет default/wink

Зависит от того, чем "мучать" default/wink

Хм... а где написано, что болезненно и неадектватно болевая реагирует на объём, а не на качество полученной информации? default/roll:
С выдачей же информации по болевой таки напряг

а чем "мучать"? *) я прям даже и не знаю што думать default/big_smile (неужели перышком по обнаженному телу? default/smile))

написано просто - болевая реагирует болезненно и неадекватно и на объем и на качество default/big_smile

ps: по теме, похоже на то что болевая очень избирательно реагирует.  на чтото реагирует сверхчувствительно, а на чтото болезненно и неадекватно... по казалось бы близким проявлениям (эмоций, сенсорики и тд)

43

zverek пишет:

болевая чэ проявляется на сильных или по крайней мере средних эмоциях. а бытовые вещи на уровне шума естественно нормально отрабатываются.
про генерацию идей посредством ЧЭ это вообще странно слышать.

так как нащет эмоциональной сверхчувствительности? :)

генерация идей не посредством ЧЭ, а посредством эмоционального всплеска, который трансформируецца в мысль-идею ;)

D777 пишет:
zverek пишет:

болевая чэ проявляется на сильных или по крайней мере средних эмоциях. а бытовые вещи на уровне шума естественно нормально отрабатываются.
про генерацию идей посредством ЧЭ это вообще странно слышать.

так как нащет эмоциональной сверхчувствительности? default/smile

генерация идей не посредством ЧЭ, а посредством эмоционального всплеска, который трансформируецца в мысль-идею default/wink

ну ради бога, говорю же мелкая бытовая эмоциональность нормально отрабатывается. а сильная ЧЭ у меня может сгенерировать единственную мысль-идею - о том как в следующий раз под нее не попасть.

D777 пишет:
zverek пишет:

болевая чэ проявляется на сильных или по крайней мере средних эмоциях. а бытовые вещи на уровне шума естественно нормально отрабатываются.
про генерацию идей посредством ЧЭ это вообще странно слышать.

так как нащет эмоциональной сверхчувствительности? default/smile

рекомендую перетипирование default/smile потому что заявления о стремлении бальзаков к эмоциям выглядят очень неубедительно.

46

zverek пишет:

рекомендую перетипирование :) потому что заявления о стремлении бальзаков к эмоциям выглядят очень неубедительно.

не поможет ;)

кроме того, боюсь мы просто говорим о разных вещах

47

а особо ретивым будем рекомендовать лоботомию, как сильнейшее средство в научных дискуссиях :)))

D777 пишет:
zverek пишет:

рекомендую перетипирование default/smile потому что заявления о стремлении бальзаков к эмоциям выглядят очень неубедительно.

не поможет default/wink

кроме того, боюсь мы просто говорим о разных вещах

наверное. только не знаю зачем нужно поменять значение термина на совершенно другое, а потом дискутировать до посинения над внезапно обнаружившимися чудесными выводами. default/smile

49

zverek пишет:
D777 пишет:
zverek пишет:

рекомендую перетипирование :) потому что заявления о стремлении бальзаков к эмоциям выглядят очень неубедительно.

не поможет ;)

кроме того, боюсь мы просто говорим о разных вещах

наверное. только не знаю зачем нужно поменять значение термина на совершенно другое, а потом дискутировать до посинения над внезапно обнаружившимися чудесными выводами. :)

ну, скажем так, не поменять, а попытаться на примере болевой ЧЭ попробовать глубже рассмотреть эффекты ЧЭ, эмоций и эмоциональных реакций... просто потому что речь зашла. старая тема про то есть ли у бальзаков эмоции, какие они и все такое ;)

50

D777 пишет:

а чем "мучать"? *) я прям даже и не знаю што думать default/big_smile (неужели перышком по обнаженному телу? default/smile))

написано просто - болевая реагирует болезненно и неадекватно и на объем и на качество default/big_smile

ps: по теме, похоже на то что болевая очень избирательно реагирует.  на чтото реагирует сверхчувствительно, а на чтото болезненно и неадекватно... по казалось бы близким проявлениям (эмоций, сенсорики и тд)

Не помню, чтобы меня мучали большим объёмом адекватной БС default/smile
А пример неадекватной - когда меня пичкали манной кашей и молоком default/icon_smile_evil

51

Marsianka пишет:

А пример неадекватной - когда меня пичкали манной кашей и молоком default/icon_smile_evil

и как, реакция была неадекватной? default/big_smile (неадекватная в этом случае, эт чтото странное... чтото чего адекватные сенсорики не делают, а? default/smile)

52

D777 пишет:

эмоциоанальные реакции  - это пять! default/smile)))))))))))))))))

Могут быть и логические default/tongue

53

D777 пишет:
Marsianka пишет:

А пример неадекватной - когда меня пичкали манной кашей и молоком default/icon_smile_evil

и как, реакция была неадекватной? default/big_smile (неадекватная в этом случае, эт чтото странное... чтото чего адекватные сенсорики не делают, а? default/smile)

Это был пример неадекватной "входящей" БС default/smile

54

Marsianka пишет:
D777 пишет:
Marsianka пишет:

А пример неадекватной - когда меня пичкали манной кашей и молоком default/icon_smile_evil

и как, реакция была неадекватной? default/big_smile (неадекватная в этом случае, эт чтото странное... чтото чего адекватные сенсорики не делают, а? default/smile)

Это был пример неадекватной "входящей" БС default/smile

это понятно, другое дело что по теории (конешно, если это верный пример) базовый БС на это адекватно отреагирует, а болевой неадекватно... вот и вопрос - чем же отличаются их реакции на такую неадекватную "входящую" БС?

55

D777 пишет:

это понятно, другое дело что по теории (конешно, если это верный пример) базовый БС на это адекватно отреагирует, а болевой неадекватно... вот и вопрос - чем же отличаются их реакции на такую неадекватную "входящую" БС?

Мне самой любопытно, как бы реагировал базовый БС, ибо моя мама с творческой БС продолжала платить за молоко default/icon_smile_evil, которое заставляли пить в школе default/icon_smile_evil

56

Marsianka пишет:
D777 пишет:

это понятно, другое дело что по теории (конешно, если это верный пример) базовый БС на это адекватно отреагирует, а болевой неадекватно... вот и вопрос - чем же отличаются их реакции на такую неадекватную "входящую" БС?

Мне самой любопытно, как бы реагировал базовый БС, ибо моя мама с творческой БС продолжала платить за молоко :evil, которое заставляли пить в школе :evil

добавим в копилку ужасов болевых сенсориков :)))

у меня друг джек, так он плохо реагирует, когда во время еды о всяких мерзостях начинаю шутить :) а самое тяжелое его воспоминание о том как побывал на экскурсии в конслагере освенцим (надеюсь правильно написал) я конешно не был на такой экскурсии, но вот например от просмотров фильма "лики смерти" не такие тяжелые впечатления... хотя некоторые кадры было тяжело смотреть.

интересно, как на это реагировали бы базовые БС

57

Насчет Освенцима не знаю, тут эмоции через край, а вот никакими гадостями аппетит мне не испортишь.

58

D777 пишет:

у меня друг джек, так он плохо реагирует, когда во время еды о всяких мерзостях начинаю шутить default/smile

Я и без еды плохо переношу шутки и нешутки о мерзостях.

а самое тяжелое его воспоминание о том как побывал на экскурсии в конслагере освенцим (надеюсь правильно написал) я конешно не был на такой экскурсии, но вот например от просмотров фильма "лики смерти" не такие тяжелые впечатления... хотя некоторые кадры было тяжело смотреть.

1. Правильно было бы "конЦлагерь" default/smile

2. В октябрятско-пионерском возрасте побывала на экскурсии в Хатыни и в Саласпилсе. Выжила default/smile
Но фильмы, где показывают хронику из концлагерей, и на аналогичные фотки смотреть спокойно не могу. Спрочем, как и на любое насилие и мерзопакостные физиологические подробности.  Помню, как затошнило на фотовыставке от серии о раке груди (там барышне отрезали одну грудь и заменили её имлантантом), а к концу просмотра серии, документировавшей убийство (штук пять мужиков зарезали шестого ножами-мачете), мои внутренности не выдержали и я хлопнулась в обморок.

59

Marsianka пишет:

2. В октябрятско-пионерском возрасте побывала на экскурсии в Хатыни и в Саласпилсе. Выжила :)
Но фильмы, где показывают хронику из концлагерей, и на аналогичные фотки смотреть спокойно не могу. Спрочем, как и на любое насилие и мерзопакостные физиологические подробности.  Помню, как затошнило на фотовыставке от серии о раке груди (там барышне отрезали одну грудь и заменили её имлантантом), а к концу просмотра серии, документировавшей убийство (штук пять мужиков зарезали шестого ножами-мачете), мои внутренности не выдержали и я хлопнулась в обморок.

хмм... получаецца базовым БС все эти ужасы должны быть нипочем :)

ув. базовые БС плз подтвердите или опровергните данный тезис.

неужто габены спокойно смотрят на всякие ужасы, кровь, мясо и все такое?

60 Отредактировано booka (02.10.2005 20:39:16)

хмм... получаецца базовым БС все эти ужасы должны быть нипочем default/smile

ув. базовые БС плз подтвердите или опровергните данный тезис.

Я типа Габен.

Нужно отличать "ужасы" и "ужасы".

Если эти "ужасы" - кровь, мясо, операция, открытая грудная клетка, пересадка сердца, отрезанные конечности  - показаны в процессе

а) операции
б) все живы
в) никто не страдает
г) при этом нет слез, плача, криков, явной БОЛИ

то тогда  все нормально. Я лично такое переношу спокойно. не могу сказать, что мне безумно приятно это видеть, но голова начинает работать в направлении: как помочь, что случилось, кто виноват и что делать. Во всяком случае, в ситуации, когда кому-то плохо,течет кровь, сильный порез (иногда фонтаном может брызнуть) -  я реагирую сразу и хладнокровно быстро. Другие начинают причитать и даже падают в обморок. Чего падать -  спасать надо.

Если это операция -  мне даже интересно, как и что будет, потому что сама не умею, а вижу, что другие умеют и я перед этим просто преклоняюсь. Я обожаю сериал "скорая помощь", причем во многом потому, что там часто показывали именно подробно сам процесс операции. Мне некоторые говорили -  извращенка, как это можно смотреть. А мне было интересно. даже если я вижу какие-то документальные кадры. Спокойно смотрю.

Если это "ужасы", связанные с военными действиями, криминальные сюжеты, особенно если жертвы - дети, ОСОБЕННО, если это события последних лет -  Чечня, терроризм, Беслан -  это как правило кадры такого горя и боли, что болевая ЧЭ у меня зашкаливает. И я  не могу это видеть. Не кровь, не трупы, не мясо, не открытые переломы -  а именно БОЛЬ, ГЛАЗА ДЕТЕЙ, ГОРЕ МАТЕРЕЙ  вызывают ЖУТКИЕ переживания, которые невозможно терпеть, потому что я буквально физически могу пережить то, что они там переживали.  Хотя, кроме страшных ЧЭ я чувствую безумную злобу. Но это не помогает, конечно. Если я  вижу боль и страдания и при этом понимаю причину - и НЕ МОГУ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ, это вызывает только тяжелейшие эмоциональные ощущения.

Надеюсь, я  разницу верно передала.