1

Оттипировали меня, как Доста:)
Но читаю описания рационал-иррационал.. И кажется мне, что иррационал! И при этом Дост, а не Еся.. Хотя, и такое было предположение.. Что вы по этому поводу думаете?

В чем заключается твоя иррациональность?

3

Да все по описанию иррационалов подходит..
Во-первых, чисто физиологически, у меня ведущий левый глаз..
А также совападает:
У иррационалов фигура имеет плавные линии, осанка как бы "отпущенная".  Тело гибкое, незафиксированное, пластическое.
Характерное состояние иррационала расслабленность.
Ему требуется усилие, чтобы напрячься, работа идет "волнообразно", без графика.
Иррационалы отличаются изменчивостью состояния их настроение может меняться по нескольку раз в день без видимых причин.
Управление своим состоянием проблема для иррационала. Он вынужден дожидаться эмоционального подъема, чтобы наверстать упущенное на спаде.
В целом иррационалы склонны к переменам взглядов, занятий, профессий, так как надолго их интереса не хватает.
может начинать сразу много дел, не доводя их до конца;
его работоспособность связана с изменчивым настроением;
предпочитает не связывать себя обязательствами, часто отпускает все "на волю случая";
любопытен, интересуется всеми новинками; обычно действует без подготовки, "веря в свою удачу".

Вот все подходит.. Или это описание неправильное?

Описание не то что неправильное, но такое размытое, что можно "подтянуть" что угодно. Лучше цвет этики-интуиции прощупать.

5

я иррационал по этому описанию

Вот и я о том жа.

7

Тораноко пишет:

Описание не то что неправильное, но такое размытое, что можно "подтянуть" что угодно. Лучше цвет этики-интуиции прощупать.

А как это сделать?

(мрачно) как-как... щупать. Ручками.
Как ты одеваешься, скажем?

9

Тораноко пишет:

Как ты одеваешься, скажем?

Раньше, в юности, был у меня задвиг такой, могла носить только ЧЕРНОЕ.. Стиль - классический. Не могла надеть одежду других цветов и все..
Потом перешла на темно-синий, темно-зеленый..
А теперь, последние несколько лет, предпочитаю цвета весенней палитры - светлые, теплые цвета: оттенки бежевого, медовый, карамельный, верблюжий, слон. кость, оттенки теплого зеленого  - липовый, салатный, табачный, оттенки голубого,  оттенки теплого светло-коричневого.. Оранжевый, желтый - в небольших количествах:)
А стиль - классический с элементами спортивного:)
Вообще, люблю подбирать гармоничное сочетание цветовой гаммы в одежде..
Сейчас не люблю темные, мрачные, холодные цвета.. Не люблю искусственные цвета, а также ярко-красные..
Подробно я ответила?
И что из этого следует?
Еще, предпочитаю брюки и шорты юбкам и платьям.. Удобнее:)

10

Характерная черта у Достов - они гиперответственные. Иногда мне кажется что они чувствуют сопричастность ко всем бедам мира и свою ответственность за несовершенство человечества.

11

chatenoir пишет:

Характерная черта у Достов - они гиперответственные. Иногда мне кажется что они чувствуют сопричастность ко всем бедам мира и свою ответственность за несовершенство человечества.

Гиперответственность, кажется есть.. А насчет всего мира и всего человечества - пока сомневаюсь:(

Пока все в пользу Доста.
А про "весь мир, человечество" - забудьте, это несовершенства описаний.

13

Тораноко пишет:

Пока все в пользу Доста.
А про "весь мир, человечество" - забудьте, это несовершенства описаний.

А иррационал - рационал? как можно определить? если описания такие неправильные:(
А какой подтип Доста?

В подтипах не секу, "спросите чего попалегче".
А по описаниям не типируются, по ним прикидывают. И то...

15

И еще, чье описание вы бы посоветовали, как самое правильное?

16

Тораноко пишет:

В подтипах не секу, "спросите чего попалегче".
А по описаниям не типируются, по ним прикидывают. И то...

А по чему, или как, типируются?
Т.е. описание не должно полностью совпадать? Они такие разные бывают.. одно подходит, другое нет.. Совсем уже с ними запуталась.. Да и по тестам всем, я - Еся..

Я не сильна в описаниях. Сама выходила полдюжиной типов по ним. К тому же ЭИИ - один из наиболее подверженных штампам типов. Легко навесить ярлыки и трудно от них абстрагироваться.

otanya пишет:

Т.е. описание не должно полностью совпадать? Они такие разные бывают.. одно подходит, другое нет.. Совсем уже с ними запуталась.. Да и по тестам всем, я - Еся..

Так вот именно, описания разные, потому что каждый, кто берется их писать, вкладывает что-то свое в наполнение аспектов. Туману нагоняет, одним словом.
А надо найти что-то, что очень типично для каждого конкретного типа. Ситуацию, в которой ярко бы проявилось отличие того же Доста от Еся. Я пока над этим дюмаю default/smile

19

Так вот именно, описания разные, потому что каждый, кто берется их писать, вкладывает что-то свое в наполнение аспектов. Туману нагоняет, одним словом.

Это точно. Почитаешь так описаний разных авторов и все тимы на одно лицо становятся.

20

Тораноко пишет:
otanya пишет:

Т.е. описание не должно полностью совпадать? Они такие разные бывают.. одно подходит, другое нет.. Совсем уже с ними запуталась.. Да и по тестам всем, я - Еся..

Так вот именно, описания разные, потому что каждый, кто берется их писать, вкладывает что-то свое в наполнение аспектов. Туману нагоняет, одним словом.
А надо найти что-то, что очень типично для каждого конкретного типа. Ситуацию, в которой ярко бы проявилось отличие того же Доста от Еся. Я пока над этим дюмаю default/smile

Одна знакомая Габенка придумала способ отличать. Поручить сделать очень ответственную и нудную работу - например пересчитать прайс, вычитать чего-нить на предмет ошибок или ляпов и в таком духе. :-)