В общем, сами мы не местные, типировать я ни фига не умею, кроме того, многие жалуются, что роственников типировать труднее всего. Посему надеюсь на помощь, понимание и прочее...

При первой же попытке типировать матушка моя была уверенно запихнута мною в Гюги, но потом показались чьи-то чужие уши. С другой стороны, БС прет со страшной силой. Но вдруг это какая-нибудь ролевая? Вот проявления.
1) Невероятное, по моим представлениям, количество разговоров о еде default/hmm. Начиная с усиленного пичканья всех, кто попадает в поле зрения, до перессказа кулинарных передач и подробного отчета, что именно было съедено забредшим гостем. Иногда мне кажется, что на эту тему ею произносится 50% от всех реплик вообще default/smile
2) В то же время готовить любит по рецептам, которые выискивает в самых невероятных местах, - так, недавно выкристаллизовала рецептик из биографии Шаляпина default/icon_mrgreen Кстати, успешно воплощает его в жизнь.
3) Неудач по БС не страшится: новое блюдо вышло невкусным, да и фиг с ним, больше не буду готовить.
4) Фанат чистоты, уборок, ремонтов. Если что-то где-то не так - не успокоится, пока не исправит.
5) На сенсорика также похожа тяга к мелочам и обилие ненужных деталей в повествовании.

В общем, люди, к вам взываю: это похоже на творческую БС? default/roll:
Заранее спасибо default/smile

2

Да, похоже, и, как я поняла, похоже на БС со знаком + , а это Гюгское или Дюмское.

3

Тораноко пишет:

В общем, сами мы не местные, типировать я ни фига не умею, кроме того, многие жалуются, что роственников типировать труднее всего. Посему надеюсь на помощь, понимание и прочее...

При первой же попытке типировать матушка моя была уверенно запихнута мною в Гюги, но потом показались чьи-то чужие уши. С другой стороны, БС прет со страшной силой. Но вдруг это какая-нибудь ролевая? Вот проявления.
1) Невероятное, по моим представлениям, количество разговоров о еде default/hmm. Начиная с усиленного пичканья всех, кто попадает в поле зрения, до перессказа кулинарных передач и подробного отчета, что именно было съедено забредшим гостем. Иногда мне кажется, что на эту тему ею произносится 50% от всех реплик вообще default/smile
2) В то же время готовить любит по рецептам, которые выискивает в самых невероятных местах, - так, недавно выкристаллизовала рецептик из биографии Шаляпина default/icon_mrgreen Кстати, успешно воплощает его в жизнь.
3) Неудач по БС не страшится: новое блюдо вышло невкусным, да и фиг с ним, больше не буду готовить.
4) Фанат чистоты, уборок, ремонтов. Если что-то где-то не так - не успокоится, пока не исправит.
5) На сенсорика также похожа тяга к мелочам и обилие ненужных деталей в повествовании.

В общем, люди, к вам взываю: это похоже на творческую БС? default/roll:
Заранее спасибо default/smile

Штирлиц.

4

Похоже, особенно в сочетании с ролевой ЧЛ (а может, и базовой, хотя вряд ли).
То, что БС продуктивная - 100%. Типа, может быть и референтной, и даже болевой - встречаются Гамки, похожие на приведённое описание.

5

на ЧЛ это похоже,
а БС запросто может оказаться болевой и гиперкомпенсированной в связи с возрастом и семейным положением.
Но насчет гамки сильно возражаю.

6

Nedim пишет:

на ЧЛ это похоже,
а БС запросто может оказаться болевой и гиперкомпенсированной в связи с возрастом и семейным положением.
Но насчет гамки сильно возражаю.

Типа, на Джечку намекаешь суперэжную?

Ой. Да не логик вроде... Хотя вообще может быть очень деловой, именно делать "как правильно". Но в остальном - этик этиком.
(задумалась)

Nedim пишет:

на ЧЛ это похоже,
а БС запросто может оказаться болевой и гиперкомпенсированной в связи с возрастом и семейным положением.
Но насчет гамки сильно возражаю.

Нет, не болевая, адекватная совершенно. И всегда такой была вроде, так что возраст тут ни при чем.

9

Тораноко пишет:

Нет, не болевая, адекватная совершенно. И всегда такой была вроде, так что возраст тут ни при чем.

А без рецепта готовить?
Без журнала одеваться?
Без выкройки сшить?
без плана ремонта исправить то,

что-то где-то не так

?

10

А интроверт может быть, в соционическом понимании есессно?

11

Тораноко пишет:

Ой. Да не логик вроде... Хотя вообще может быть очень деловой, именно делать "как правильно". Но в остальном - этик этиком.
(задумалась)

Штирлицы как раз очень знают, как "правильно". И много об этом говорят.

12

Nedim пишет:
Тораноко пишет:

Нет, не болевая, адекватная совершенно. И всегда такой была вроде, так что возраст тут ни при чем.

А без рецепта готовить?
Без журнала одеваться?
Без выкройки сшить?
без плана ремонта исправить то,

что-то где-то не так

?

это опыт. Реально, запросто может и Джечкой быть.

13

Helga пишет:

это опыт. Реально, запросто может и Джечкой быть.

и "невероятное кол-во разговоров о еде"? Такая загруженнная болевая получается...

14

error450 пишет:
Helga пишет:

это опыт. Реально, запросто может и Джечкой быть.

и "невероятное кол-во разговоров о еде"? Такая загруженнная болевая получается...

гыыы, кто тут 15 страниц кормление Джеков обсуждал????

15

Nedim пишет:
error450 пишет:
Helga пишет:

это опыт. Реально, запросто может и Джечкой быть.

и "невероятное кол-во разговоров о еде"? Такая загруженнная болевая получается...

гыыы, кто тут 15 страниц кормление Джеков обсуждал????

ну так одно дело обсуждать, другое - все время кормить, искать рецепты, разговаривать об этом, наблюдать и т.п. не-не, слишком для болевой.

Nedim пишет:

А без рецепта готовить?
Без журнала одеваться?
Без выкройки сшить?
без плана ремонта исправить то,

что-то где-то не так

?

Про ремонт - никаких планов, берет и делает. Без выкройки сшить - это ты хватил. Без рецептов готовить может по памяти или просто экспериментируя, просто по рецептам чаще.
А по журналам мы отродясь не одевались default/tongue

error450 пишет:

ну так одно дело обсуждать, другое - все время кормить, искать рецепты, разговаривать об этом, наблюдать и т.п. не-не, слишком для болевой.

Вот именно. Много именно инфы выдает по БС. Я просто не могу понять, как можно СТОЛЬКО говорить про еду?? Есть надо, и все тут.

Nudnik пишет:

А интроверт может быть, в соционическом понимании есессно?

В принципе да.

19

а чьи уши-то торчат? default/wink  может, то не уши, а предрассудки соционские прорастают? а без них мама-то гюга гюгой живет? ;-))

Уши вот какие. Мама говорит, что в детстве чуралась общества, убегала, чтоб побыть одна и почитать книжку. Ну какая, на фиг, Гюга?
Кроме того, при всей эмоциональности, не сказала бы, что она массовик-затейник, устраивает праздники. Участвовать может, выступать, петь, даже на сцене. Но собрать толпу народа в гости, устроить всем праздник, при этом получать удовольствие и не раздражаться - этого не бывает. Вообще, много критикует и ворчит - на родных в основном.