101

Обясните мне, не БЭчной, какая разница -  кого типировать?! Что, мужа своего или ребенка - тоже неэтично? Друзей, друг друга?!

102

Ну финиш... Это Белого этика Тораноко логик учит что такое этично-неэтично. Нда...
Чего-то я тоже не пойму, где тут было сказано о каких-то проблемах? Если уж вы аналогии проводите.

103

booka пишет:

Обясните мне, не БЭчной, какая разница -  кого типировать?! Что, мужа своего или ребенка - тоже неэтично? Друзей, друг друга?!

да нет разницы.

104

error450 пишет:

Ну финиш... Это Белого этика Тораноко логик учит что такое этично-неэтично. Нда...
Чего-то я тоже не пойму, где тут было сказано о каких-то проблемах? Если уж вы аналогии проводите.

ППКС

105

booka пишет:

Обясните мне, не БЭчной, какая разница -  кого типировать?! Что, мужа своего или ребенка - тоже неэтично? Друзей, друг друга?!

есть разница, по крайней мере в двух случаях, а именно
1. когда вы с этим человеком изначально находитесь в отношениях, существенно более сильных и глубоких, чем интертипные (аналог из физики - нет смысла, рассчитывая траекторию на бильярде, учитывать межатомные взаимодействия)
2. когда типируемый кардинально отличается от вас и средне-форумского-персонажа по возрасту, социальному статусу, социальной активности (пример из америки - врядли вы успешно и корректно оттипируете 53-летнюю одноногую негритянку гомосексуальной ориентации, зараженную вирусом иммунодефицита)

106

Nedim пишет:
booka пишет:

Обясните мне, не БЭчной, какая разница -  кого типировать?! Что, мужа своего или ребенка - тоже неэтично? Друзей, друг друга?!

есть разница, по крайней мере в двух случаях, а именно
1. когда вы с этим человеком изначально находитесь в отношениях, существенно более сильных и глубоких, чем интертипные (аналог из физики - нет смысла, рассчитывая траекторию на бильярде, учитывать межатомные взаимодействия)
2. когда типируемый кардинально отличается от вас и средне-форумского-персонажа по возрасту, социальному статусу, социальной активности (пример из америки - врядли вы успешно и корректно оттипируете 53-летнюю одноногую негритянку гомосексуальной ориентации, зараженную вирусом иммунодефицита)

Ну при чем тут это?
Начнем с того, что кому-то захотелось откопать проблему там, где её в принципе нет.
Тогда можно и подвести под это почву.

107

На самом деле родителей типить тяжело - именно по названной Недимом причине.
А в форуме - так просто бесполезно, т.к. для типирования описываешь собственное восприятие человека. Мало того, что это уже искажение - здесь оно получается очень большим - именно в силу специфического восприятия близких людей.

108 Отредактировано Submarine (05.10.2005 09:42:36)

господа, вы не там ставите акценты. учительствование - не здесь, это где-то в другом месте.
я, Недим - высказали свое мнение. показали другой вариант развития событий. Тораноко, если бы хотела, могла бы совершенно спокойно включиться в диалог. что ее заставило отойти в сторону - уже вопрос не топика, я полагаю.
полагаю, что обсуждение не запрещено, а только приветствуется? так в чем проблема, собственно? default/smile

насчет того, как логик Недим кого-то учит - так не учит, а терпеливо объясняет, по вашей просьбе, свою точку зрения и предпосылки сей точки зрения. вам бы спасибо ему сказать...

109 Отредактировано error450 (05.10.2005 09:52:50)

Финиш, я же говорю...
Можно найти проблему, можно! - кто ищет, тот всегда найдет! default/big_smile
Вот распугали Тораноко... default/icon_smile_evil
В целях дальнейшего лучшего понимания и погашения конфликтов объявляю личную благодарность Submarine за расстановку акцентов, Nedimу - за объяснение точки зрения (хотя, кто просил обоих? ). На всякий случай - спасибо...
И хрен с ним с типированием...

110

а по-моему, недим ведет себя по-хамски и лезет не в свое дело. слишком часто. а субмарина -- вообще невменяемая истеричка, но это уже ладно, это по женской части, простительно...

это к вопросу о высказывании личного мнения, раз уж на то пошло.

111

я считаю, что любой человек имеет право высказывать мнение о своих отношениях с родителями и о своих отношениях с кем угодно еще. а вот высказывать непрошеное мнение о чужих отношениях с родителями (мужьями, детьми) -- это, скажем так, не очень хорошо.

112

-q- пишет:

а по-моему, недим ведет себя по-хамски и лезет не в свое дело. слишком часто. ......

дык, я за этим на форум и хожу.
благо здесь это бесплатно!

113

-q- пишет:

я считаю, что любой человек имеет право высказывать мнение о своих отношениях с родителями и о своих отношениях с кем угодно еще. а вот высказывать непрошеное мнение о чужих отношениях с родителями (мужьями, детьми) -- это, скажем так, не очень хорошо.

дело говоришь default/icon_smile_approve

114

Вообще странно, где там вы нашли, что кто-то нашел проблему и что-то высказывает об отношениях между Торанокой и ее мамой. Высказывание относилось исключительно к самой Тораноке, никак не к их отношениям между собой.
Но в принципе, вам-то все это виднее и понятнее, полагаю. default/smile
Да, гражданке -q- - отдельная благодарность за снисхождение.

115

error450 пишет:
-q- пишет:

я считаю, что любой человек имеет право высказывать мнение о своих отношениях с родителями и о своих отношениях с кем угодно еще. а вот высказывать непрошеное мнение о чужих отношениях с родителями (мужьями, детьми) -- это, скажем так, не очень хорошо.

дело говоришь default/icon_smile_approve

я вот еще так думаю, что говорить о родителях в подобном тоне на открытых форумах - не слишком-то хорошо. тоже. ага.

столько мнений полярных... странно это все, не правда ли? одни мнения - имеют право на существование, другие - нет... нет, право слово, как жизнь-то удивительна.

116

Nedim пишет:
Тораноко пишет:

Думаешь, это неэтично?

1. неэтично.
2. бессмысленно - "против" мамы соционика не поможет, слишком много более глубинных завязок.

Все мамы - Драйзеры. Это общеизвестно.

117

Margie пишет:
Nedim пишет:
Тораноко пишет:

Думаешь, это неэтично?

1. неэтично.
2. бессмысленно - "против" мамы соционика не поможет, слишком много более глубинных завязок.

Все мамы - Драйзеры. Это общеизвестно.

Кроме бальзачьих. Те - Гамлеты default/icon_mrgreen

118

Marsianka пишет:
Margie пишет:
Nedim пишет:

1. неэтично.
2. бессмысленно - "против" мамы соционика не поможет, слишком много более глубинных завязок.

Все мамы - Драйзеры. Это общеизвестно.

Кроме бальзачьих. Те - Гамлеты default/icon_mrgreen

нинадоабабщений.

119

AKA пишет:
Marsianka пишет:
Margie пишет:

Все мамы - Драйзеры. Это общеизвестно.

Кроме бальзачьих. Те - Гамлеты default/icon_mrgreen

нинадоабабщений.

Таковы форумские реалии default/icon_mrgreen

120

Marsianka пишет:
AKA пишет:
Marsianka пишет:

Кроме бальзачьих. Те - Гамлеты default/icon_mrgreen

нинадоабабщений.

Таковы форумские реалии default/icon_mrgreen

жестокий виртуальный мир! default/tongue default/icon_mrgreen