21

это зависит от того, кто смотрит

22

ах вот как..

23

Про Достов в таком ключе я уже тут писала в других темах . Не буду повторяться. default/smile

24

Никак. Это невозможно.

25

la lunática пишет:

Это невозможно.

правильно произнесенное заклинание "похрену" творит чудеса с умонастроением мыслящего человека

26

ardilla пишет:
la lunática пишет:

Это невозможно.

правильно произнесенное заклинание "похрену" творит чудеса с умонастроением мыслящего человека

Не похрену. Мне мои Достоевские всю мою жизнь сознательно пытались её сломать. Иногда я их, правда, люблю: они умеют готовить.

27

la lunática пишет:
ardilla пишет:

правильно произнесенное заклинание "похрену" творит чудеса с умонастроением мыслящего человека

Не похрену. Мне мои Достоевские всю мою жизнь сознательно пытались её сломать. Иногда я их, правда, люблю: они умеют готовить.

ну, если есть связка - то это, конечно, бремя. и, конечно, преходящее. )))

28

Я сначала понять не могла, почему у меня такие взаимоотношения с "добрыми, милыми, бесхребетными" Достоевскими. И почему они на меня так давят, так меня пилят и проч.
А недавно узнала, что они являются моими ревизорами.

Удивительные люди. Они всегда интересовались моим мнением, решая мою судьбу. Только не было ясно, зачем. Ведь оно не имело никакого значения.
Они всегда ставили меня в безвыходное положение, заставляли идти на поводу. Чесслово, я еле сбежала от них в другой город. Да ишо и на нормальный факультет с того, на который они меня запихнули обманом (а я говорила, что учиться не буду, что ненавижу экономику, универ, город и их самих) и накотором проучилась аж 2 года. Они не понимают разве, что совершают насилие над личностью? А своим бесконечным пилением - насилие над мозгом. Да, пилят они знатно. Ещё вечно мораль читают. И спорить с ними о чём-либо смысла нет. Логика бессильна. Всё заканчивается обвинениям в отсутствии стыда и совести. Я же не обвиняю их в отсутствии мозга.
Вот недавно (не помню, почему) речь у нас зашла о разведённых. Я никак не могла доказать Достоевскому, что бывший муж не обязан содержать жену. Единственный его аргумент: она потратила на него свои лучшие годы. И что? А он на неё потратил свои. Если любовь прошла, с какой стати он должен продолжать с ней жить? Это самоизнасилование. А содержать, ежели развелись? В итоге меня обвинили в свинстве и несправедливости. Мнение обосновать не смогли.
Но это мелочь жизни, это ладно. В детстве меня пилили за бардак в МОЕЙ комнате. За то, что моюсь по ночам. За плохую учёбу. За бездарность. За безжалостность. За плохое отношение к окружающим. За ужасный внешний вид. За всё.
В последние годы - за бардак, равнодушие,прогулы и ещё более ужасную учёбу. Так ведь я же говорила, что не хочу быть экономистом. И что никогда им не буду. Что лучше сдохнуть, чем заниматься тем, к чему не испытывешь никакого интереса.

Они раскритиковали мои рассказы так,когда я им их показала, что у меня с тех пор вообще не получается писать. Недавно спрашивали, не сохранились ли, оказывается, рассказы были ничего. Естественно, не сохранились.

Да. Они совершают попытки контролировать меня, находясь за тысячи километров, чем шокируют знакомых.

И ещё. Я учусь теперь. На одни "5". Достоевские удивлены, они считали, что я вечный двоечник. И не верили, когда я говорила, что просто должна заниматься тем, что меня прельщает, когда цитировала Конфуция, заявившего, что человек должен выбрать работу по душе, если хочет ни дня не работать.
Они всегда меня недооценивали. Не поверили, что сочинения написаны мной, когда открыли тетрадь по литературе. Они им показались слишком талантливыми для того, чтобы быть результатами моей умственной деятельности. Если у меня что-то получается - мне повезло, если нет - это закономерно, чего можно ждать от такой бестолочи (по их мнению).
Правда, у меня страх, что они смогут опять что-нибудь выдумать этакое, чтобы вернуть меня обратно). Хоть я и понимаю, что проделать у них ничего такого не получится.

Да. Ещё они мне нагадили, когда у меня была Великая Любовь.

И вообще. Всегда гадили.

Но самая их противная черта - подозрительность. Они ползали по моим карманам, ящикам стола, сумкам. Рылись в телефоне, читали письма, ковырялись в электронной почте. В чём они меня подозревали? Что надеялись найти?.. >_____________<

29

Как можно нормально относиться к таким людям?..

30

Безусловно, не все Достоевские такие). Это мой личный опыт общения.
Да и мои к другим людям хорошо относятся. Просто я у них была грушей.

Соррь, что столько всего. Наболело.

31

жесть смачная, вот что ревизия с людьми делает (((
только держи расстояние, как следует держи.
с наилучшими пожеланиями.
зы: вот сцуки-то над девкой так издеваться, а?

32

Врубай ЧС.

И это, Досты хуйня. Слабо с силовиками беты пожить? default/wink

33

Слава Богу, кроме работы с Достами не пересекалась! Но и на работе они загадочны до жути, например на прямой вопрос: сколько в этом месяце продаж, Дост гладя на тебя как на слаборазвитого может легко начать рассуждать на тему роли личности в общечеловеческом смысле... брррр...

34 Отредактировано la lunatica (26.04.2009 12:03:50)

Спасибо, стараюсь держать. В последнее время они вполне мирные. Ко мне приехала несколько дней назад Достоевская и сказала, войдя в квартиру, всего лишь: "Я знала, что будет бардак, но представить себе не могла, что такой". Я так-то два дня перед её приездом порядок наводила))). И всё. Больше она к изначальному бардаку не возвращалась. Правда, пилит из-за того, что я занимаюсь ночью. Потому что нормальные люди делают всё днём, а ночью спят. И из-за посуды. Почему это её надо мыть сразу после еды? мне никто не объяснил, но требуют. Ещё я бросаю комком одежду. Это тоже не нравится. Так ведь я СВОЮ одежду не развешиваю\не раскладдываю аккуратно по полочкам. Я бы поняла суть придирок, если бы это была одежда Достоевской. А так - хз, чего надо.
Ещё у неё была истерика, когда я сказала, что хочу перейти на кафедру этики с эстетикой, антропологии или онтологии, и вообще подумываю о том, чтобы уйти в науку.
А так - Достоевские довольны. Они были уверены, что если я окажусь наедине с собой, то непременно сопьюсь, заражусь кучей венерических заболеваний, начну употреблять наркотики, вступлю в секту, окончательно перестану учиться. И вообще.
Они всегда были странного обо мне мнения. Никогда не знали, что я за человек, что из себя представляю. Им всегда было плевать на мои интересы. Они почему-то полагали, что я слабохарактерная (!!!), не приспособленная к жизни (так думают до сих пор. Из-за кучи книг на полу и одежды комком). И что я легко поддаюсь чужому влиянию. Хотя это не так. Как и многое другое. И они не умеют аргументировать свои утверждения. Судят безапелляционно. А когда я обосновываю свою точку зрения, называют занудой (я не зануда, просто я умнее. А они - пилы). Или обвиняют в сумасшествии.
Да, никто из бывших друзей не верил, что я смогу от них освободиться). Мне все советовали смириться со своей судьбой. И родтвенники утверждали, что мне их не сломать. А я говорила, что у меня никакой не слабый характер. это просто они слабость\силу оценивают по способности наступить на горло собственной песне и заниматься всяким бредом вроде решения геометрических задач или мытья полов. Если человек не решает задачи и не моет полы, потому что он не имеет желания этим заниматься, значит, он слабовольный.
А если предпочитает философский факультет экономическому = > совсем псих и идиот.

И "5". Теперь Достоевские говорят, что всегда знали, что я могу отлично учиться,но просто не хочу. И что ленивее человека не существует. Бесполезно объяснять, что если я не хочу, то я и не могу. Достоевские теперь ко мне лучше относятся. Гораздо. Для них оценки - показатель. Ну не дураки ли)?.. Я не стала умнее, талантливее и тэпэ. Просто на меня перестали давить.

Да, только что позвонила Достоевская. Она проиграла кучу деньг. Честно говоря, мне это немного... ну... приятно.

Эх, Апрель, ежели б я ЧС не врубала, хрен бы я чего-то добилась. Зато если бы перестала врубать её ВСЕГДА 9например, мыла бы посуду сразу), меня, быть может, меньше бы пилили. Но нет. Не буду. Ибо:
1. Не хочу
2. Моя посуда
3. Зачем её сразу мыть?..

Это так. пример был. С посудой. У нас во всём так).

35

Апрель пишет:

Слабо с силовиками беты пожить? default/wink

Досты - не хуйня! Они имеют особенность трахать мозг до победного конца. Навязываются. И обманывают. если б они не врали нагло, я б не оказалась на экономическом. Два года коту под хвост. И с Великой Любовью всё было бы хорошо.
+ следят.

А вот не знаю, не жила... Хотя... Хз, кто моя мама). Папа от неё сбежал, заявив, что рядом с ней он себя не чувствует человеком). Да с ней себя никто им не чувствует. Я ж понимаю, что Достоевские лучше, чем она. Я бы сейчас была невесть чем, если бы с ней жила. А так - Достоевским родственники нажаловались, и они меня к себе забрали.
У меня депрессия случается всякий раз, когда к ней надо ехать).

У нас вся практически семья такая. Каких-то злобных и авторитарных нелюдей. И тряпок. Я - самый вменяемый человек).

36

какая же это жесть все-таки... вот уж когда потеря контакта - истинное приобретение.
держи линию, они все равно отвалятся.

37

la lun&#225;tica пишет:

У нас вся практически семья такая. Каких-то злобных и авторитарных нелюдей. И тряпок. Я - самый вменяемый человек).

Это возрастное, извини за отметку. ЭИИ, конечно, типчик не самый развесёлый, но явно не хуже ЭСИ. А мне, почему-то, вторые сущности по жизни часто материализуются.

38

Возрастное)?
Моя мама тоже считает, что у нас семья ненормальная. Все, кто хоть что-то знают о взаимоотношениях, согласны. У нас ещё и аура взаимной ненависти. Не ко мне). Так, между большей частью родственников.

А по поводу меня: знаете, ни на кого из моих знакомых никогда такого давления не оказывалось.

39

la lun&#225;tica пишет:

Эх, Апрель, ежели б я ЧС не врубала, хрен бы я чего-то добилась. Зато если бы перестала врубать её ВСЕГДА 9например, мыла бы посуду сразу), меня, быть может, меньше бы пилили. Но нет. Не буду. Ибо:
1. Не хочу
2. Моя посуда
3. Зачем её сразу мыть?..

Это так. пример был. С посудой. У нас во всём так).

С посудой обычно сенсоры пилят. ЧОрные. Но могут и белые.

40

la lun&#225;tica пишет:

Возрастное)?
Моя мама тоже считает, что у нас семья ненормальная. Все, кто хоть что-то знают о взаимоотношениях, согласны. У нас ещё и аура взаимной ненависти. Не ко мне). Так, между большей частью родственников.

А по поводу меня: знаете, ни на кого из моих знакомых никогда такого давления не оказывалось.

Напоминает именно возрастные трудности. Этап становления личности, и всё такое. Но я не в подробностях. Что за маман? Почему так всё плохо?