41

Апрель пишет:

С посудой обычно сенсоры пилят. ЧОрные. Но могут и белые.

Понимаете, меня пилят за всё, что я делаю не так, как они. За всё, чем я отличаюсь.

42

la lunática пишет:

Понимаете, меня пилят за всё, что я делаю не так, как они. За всё, чем я отличаюсь.

Вряд ли это тимное[s], хотя именно рыцари имеют заёбывать своей уникальностью больше всех[/s].

Это похоже на сознательный психопресс.

43

Апрель пишет:
la lunática пишет:

А по поводу меня: знаете, ни на кого из моих знакомых никогда такого давления не оказывалось.

Напоминает именно возрастные трудности. Этап становления личности, и всё такое. Но я не в подробностях. Что за маман? Почему так всё плохо?

А я почём знаю)?
Я вообще не понимаю, как ей удалось выйти замуж. Ещё и дважды.
У неё мерзкий характер. Она ко всему всегда придирается. Она всех критикует. Даже незнакомых людей.
А попытку обосновать свою точку зрения или указать на отсутствие логики в её рассуждениях она принимает за хамство. И начинает орать всякие гадости). такие гадости, что уши в трубочки сворачиваются... ну и кто же хам?..
Мне жалко отчима, жалко брата).
Достоевские меня забрали, ибо... у нас были некоторые сложности во взаимоотношениях. Мама думала, что я собственность, а я никак не могла с этим согласиться. Поэтому... ой, давайте я не буду вдаваться в подробности).
Не, дело не в становлении личности. У нас просто часть родственников строит всю семью. а друг с другом они просто грызутся. Я никого не строю и строить себя не даю. Так что считаюсь выродком. Раньше было обидно, а потом я поняла, что их мнения не являются для меня авторитетными. И всё).

Кстати, мама психиатром работает))))))). Я с этого падаю...8)

44

Апрель пишет:

Это похоже на сознательный психопресс.

Так и есть. Говорю, мои Достоевские таковы. Они полагают, что существует правильное мнение и моё). Они считают, что я не имею права на собственную точку зрения, если она противоречит их. Мне пытаются навязать своё мировоззрение, свои ценность и тэпэ. Потому что они - НОРМАЛЬНЫЕ люди. А всё, что не как у них, НЕНОРМАЛЬНО. А с ненормальностью надо бороться огнём и мечом.

45

la lunática пишет:

Я вообще не понимаю, как ей удалось выйти замуж. Ещё и дважды.

Об этом следовало бы спросить её саму. default/smile

la lunática пишет:

У неё мерзкий характер. Она ко всему всегда придирается. Она всех критикует. Даже незнакомых людей.
А попытку обосновать свою точку зрения или указать на отсутствие логики в её рассуждениях она принимает за хамство. И начинает орать всякие гадости). такие гадости, что уши в трубочки сворачиваются... ну и кто же хам?..

Это похоже на психическое расстройство, например, последствие дистимии.

la lunática пишет:

Раньше было обидно, а потом я поняла, что их мнения не являются для меня авторитетными. И всё).

Это самое главное. Надо уметь отстаивать свои интересы.

la lunática пишет:

Кстати, мама психиатром работает))))))). Я с этого падаю...8)

Бывает....

46

Соглашусь, что такая ситуация скорее вызвана не только отношениями ревизии. У меня была очень похожая ситуация с маман (активация), со временем научились более-менее мирно уживаться на расстоянии:):)

47

la lunática пишет:
Апрель пишет:

Это похоже на сознательный психопресс.

Так и есть. Говорю, мои Достоевские таковы. Они полагают, что существует правильное мнение и моё). Они считают, что я не имею права на собственную точку зрения, если она противоречит их. Мне пытаются навязать своё мировоззрение, свои ценность и тэпэ. Потому что они - НОРМАЛЬНЫЕ люди. А всё, что не как у них, НЕНОРМАЛЬНО. А с ненормальностью надо бороться огнём и мечом.

Увы, я не пригоден для решения таких проблем, даже если бы мне и хотелось их решать. Не знаю, чем помочь. 4БЭ, мать её...

Попробуй долбить их логикой. Убер_детерминизмом[s], и эвристическим методом ведения беседы[/s]. Авось, нормативная быстро лопнет. Да и со своей нормативной ты можешь...

48

Dzeda пишет:

Соглашусь, что такая ситуация скорее вызвана не только отношениями ревизии. У меня была очень похожая ситуация с маман (активация), со временем научились более-менее мирно уживаться на расстоянии:):)

Уважаемая Девушка-Кихот! Вы не могли бы обнародовать ваши фотокарточки лицом в фас? Общественность волнуется по поводу вашего типа. default/smile

[s]Есть мнение, что не ИЛЭ[/s].

49

Апрель пишет:

Есть мнение, что не ИЛЭ

дадад

50

Апрель пишет:

Об этом следовало бы спросить её саму. default/smile

У нас не настолько близкие отношения).

51

la lunática пишет:
Апрель пишет:

Об этом следовало бы спросить её саму. default/smile

У нас не настолько близкие отношения).

Так или иначе, но никто лучше её на этот вопрос не ответит. default/smile

52 Отредактировано la lunatica (26.04.2009 12:59:48)

Апрель пишет:

Попробуй долбить их логикой.

Логика бессильна. Ибо они мыслить логически не в состоянии). Меня обвиняют в занудстве. Или в сумасшествии. Или в том, что я софист и демагог.
Всё равно они всегда правы).

53

Апрель пишет:

Так или иначе, но никто лучше её на этот вопрос не ответит. default/smile

М.б., мужья? Папа был безумно влюблён. А отчим просто жутко апатичный, ему на всё пофиг). Я более терпеливого и спокойного человека никогда не встречала. Их общение - это её монологи, посвящённные его ущербности...8)

54

Я бы рада обнародовать в фас, но не знаю как:(:(

55

Dzeda пишет:

Я бы рада обнародовать в фас, но не знаю как:(:(

Здесь описан матан сего процесса. Почитайте, и всё станет легко. default/smile

56

la lunática пишет:

Логика бессильна. Ибо они мыслить логически не в состоянии).

В состоянии, если они не безумцы.

la lunática пишет:

Меня обвиняют в занудстве. Или в сумасшествии. Или в том, что я софист и демагог.
Всё равно они всегда правы).

Делай то же самое. Обвиняй их в перманентной якобы правоте. И в уходе от рассуждения.

57

la lunática пишет:
Апрель пишет:

Так или иначе, но никто лучше её на этот вопрос не ответит. default/smile

М.б., мужья? Папа был безумно влюблён. А отчим просто жутко апатичный, ему на всё пофиг). Я более терпеливого и спокойного человека никогда не встречала. Их общение - это её монологи, посвящённные его ущербности...8)

Тогда у них была какая-то мотивация... эмм... сожительствовать с твоей матушкой. default/smile

58

Апрель пишет:

Делай то же самое. Обвиняй их в перманентной якобы правоте. И в уходе от рассуждения.

И меня снова обвиняют в занудстве).

59

А не подскажете, как можно затипировать свою мать?
А то я вижу, все это знают, а я нет. Сомневаюсь между дюмкой, еськой, робкой, драйкой и досточкой. Отношения хорошие. Она иногда обращается ко мне за помощью, потомучто боится рассказывать о проблеме моему отцу. Например, позавчера случайно раздавила очки, так что крепления дужек сломались. И я ковырялся шилом, проделывая дырки.

При этом соционический тест они оба проходили только один - Вайсбанда. По нему мать бальзачка, отец бальзак, я бальзак.

60

la lunática пишет:
Апрель пишет:

Делай то же самое. Обвиняй их в перманентной якобы правоте. И в уходе от рассуждения.

И меня снова обвиняют в занудстве).

Выбивай [s]блин  комом[/s] клин клином. default/smile