61

kaprizka пишет:

При этом соционический тест они оба проходили только один - Вайсбанда. По нему мать бальзачка, отец бальзак, я бальзак.

Вайсбанд решил героически осчастливить всех СЭЭ. default/smile

Попробуй ПР повентилировать. Авось что-нибудь, где-нибудь...

62

Апрель пишет:

Вайсбанд решил героически осчастливить всех СЭЭ.

Думаю, это не Вайсбанд решил, а равновесие самомнений объективно стремится к точке, более близкой к Бальзаку, чем к остальным ТИМам.

63

Апрель пишет:

Выбивай [s]блин  комом[/s] клин клином. default/smile

Ага. Я иногда тоже вцепляюсь мёртвой хваткой и придираюсь). Когда хочу, чтоб отстали.
Но сегодня, например, не смогла попилить Достоевскую за деньги: она сама себя так начала пилить, что достала меня своим нытьём))).

Мне легче ограничить общение. Они успевают соскучиться. И некоторое время потом прощают всё...8)
Но возможность ограничения лишь недавно появилась. Когда мне удалось свалить в другой город.

64

kaprizka пишет:
Апрель пишет:

Вайсбанд решил героически осчастливить всех СЭЭ.

Думаю, это не Вайсбанд решил, а равновесие самомнений объективно стремится к точке, более близкой к Бальзаку, чем к остальным ТИМам.

У всех членов семьи? Неплохой консенсус. default/smile

65

la lunática пишет:
Апрель пишет:

Выбивай [s]блин  комом[/s] клин клином. default/smile

Ага. Я иногда тоже вцепляюсь мёртвой хваткой и придираюсь). Когда хочу, чтоб отстали.
Но сегодня, например, не смогла попилить Достоевскую за деньги: она сама себя так начала пилить, что достала меня своим нытьём))).

Мне легче ограничить общение. Они успевают соскучиться. И некоторое время потом прощают всё...8)
Но возможность ограничения лишь недавно появилась. Когда мне удалось свалить в другой город.

Интересный вариант... А как насчёт обособления и суверенности собственной личности вообще?

66

Апрель пишет:

Интересный вариант... А как насчёт обособления и суверенности собственной личности вообще?

Собственно, я и так теперь всегда поступаю исключительно так, как считаю нужным...8)
Порвать полностью отношения не могу - совесть мучает. + для этого нужен грандиозный скандал. Я на пустом месте не рву. + моё материальное положение пока что не позволяет мне так поступить.

67

Так дело в совести или материальном положении?

68

Dzeda пишет:

Так дело в совести или материальном положении?

Видать, в совокупности...

69

Апрель пишет:
Dzeda пишет:

Так дело в совести или материальном положении?

Видать, в совокупности...

Именно).

Одно другого не исключает... 8)

70

Мучения совести изменить сложнее, чем материальное положение:)): начните с более простого:):)

71

Совесть - понятие относительное.

72

Скорее субъективное:)

73

Dzeda пишет:

Мучения совести изменить сложнее, чем материальное положение:)): начните с более простого:):)

Говорите за себя).

74

Dzeda пишет:

Скорее субъективное:)

Это не исключает относительности.

75

la lunática пишет:
Dzeda пишет:

Мучения совести изменить сложнее, чем материальное положение:)): начните с более простого:):)

Говорите за себя).

Она права. Истину не обязательно говорить за кого-то, ибо она сама за себя говорит.

76

Апрель пишет:

Она права. Истину не обязательно говорить за кого-то, ибо она сама за себя говорит.

А Dzeda - созерцатель идей, знающий истину)?..

Мне легче заткнуть совесть, чем сейчас пойти и начать пахать за десятерых, чтобы заработать на квартиру. 8)

77

Говорю за себя: совесть изменить сложнее. Говорю для Вас: начните с более простого ДЛЯ СЕБЯ:) Но ведь надо же с чего-то начинать:):) сидеть и жаловаться на форуме и ничего не предпринимать для изменения?:) Линатика, я не хочу Вас обидеть, я уверена, что с Вашей силов воли (уехать, поступить на другой факультет) у Вас все-все получится:)

78

Ну так и затыкайте:) устраивайте большой скандал (хотя для Дона странно...) и шлите всех лесом (что для Дона нормально):):)

79

Dzeda пишет:

Говорю за себя: совесть изменить сложнее. Говорю для Вас: начните с более простого ДЛЯ СЕБЯ:)

1. Это надо было указать изначально.
2. Если вы скажете, что сначала вами не подразумевалось моё изменение того, что легче для вас, я не поверю).

Dzeda пишет:

сидеть и жаловаться на форуме и ничего не предпринимать для изменения?:) Линатика, я не хочу Вас обидеть, я уверена, что с Вашей силов воли (уехать, поступить на другой факультет) у Вас все-все получится:)

Я жаловалась так-то на прошлую жизнь). Теперь я себя человеком чувствую...8)

80

Дзеда генератор идей:):) хотя посозерцать тоже можно для последующей генерации:):)