1

господа, у кого какие соображения? ооооочень подозреваю с сегодня что мой гек- есь на самом деле. ппц обидно. чет не хочется мне его контролить. default/big_smile  как отличить эти два тима? каких  cекретных вопросов  незаметно поназадавать? можно ли вообще эти 2 тима спутать?)

2

гек эстраверт: шире машет руками, любопытно-эстравертноБЭшно смотрит на окружающих (моя ТНСка в такие моменты завидует белой завистью) и т.д. и т.п.

Спутать можно всё с любой степенью лёгкости, какой случай попадётся типировщику, какой опыт у типировщика, какие ТИМы у типировщиков и типируемого, насколько типировщик хорошо такие ТИМы определяет.

3

засада в том что те признаки рейнина (по кот. я обычно неплохо тимы вижу) -- у есей и геков одинаковы. те же... конструктивизм/эмотивизм +  рац/иррац +процесс/результат  +аримтократизм/демократизм .... фиг знает. то ли [s]избалованный женским внимание[/s] загексленный есь , то ли слишком подстраивающийся под отношения контроля --  гек. default/big_smile

Есенинскую базовую БИ сложно с чем-либо перепутать.. Человек часто бывает загадочно молчаливым, отстранённым..
А гек - экстравертно-статичен, он здесь, он сейчас гораздо больше..

5

Светлая пишет:

Есенинскую базовую БИ сложно с чем-либо перепутать.. Человек часто бывает загадочно молчаливым, отстранённым..
А гек - экстравертно-статичен, он здесь, он сейчас гораздо больше..

ну молчать может сколько угодно. меня это не остановит трепаться непереставая. default/big_smile... -- и его соответственно реагировать -таки в процессе.  блин. вот посмотреть бы на него БЕЗ меня ) да в каком-нить незнакомом обществе. чтоб видеть "естественное состояние".

а что значит экстравертно-статичен? как это проследить на практике? )

неужели сложно понаблюдать за человеком с кем-то кроме себя? с друзьями например?
И потом Есь мне вообще тролля чем-то напоминает.. с друзьями обычно - весёл, оживлён, не озабочен как он выглядит по большому счёту, главное насколько душевно/весело.. Эмоциональная эстетика..
Гек - заботится о своем имидже, заботится об эстетике: как он выглядит, если домой приглашает - его заботит как выглядит его дом..  с точки зрения БС

чёрт.. они правда похожи.. чувствую чем отличаются.. а описать не могу.

7

Светлая пишет:

неужели сложно понаблюдать за человеком с кем-то кроме себя? с друзьями например?
И потом Есь мне вообще тролля чем-то напоминает.. с друзьями обычно - весёл, оживлён, не озабочен как он выглядит по большому счёту, главное насколько душевно/весело.. Эмоциональная эстетика..
Гек - заботится о своем имидже, заботится об эстетике: как он выглядит, если домой приглашает - его заботит как выглядит его дом..  с точки зрения БС

чёрт.. они правда похожи.. чувствую чем отличаются.. а описать не могу.

над будет подумать.... чет -я тоже перестала эти два тима различать. default/big_smile мне кажется все ж "скромен" для гека немного. т.е  показное какое-т петушение. а на базе -очень лиричный романтик.

bad girl пишет:

над будет подумать.... чет -я тоже перестала эти два тима различать. default/big_smile мне кажется все ж "скромен" для гека немного. т.е  показное какое-т петушение. а на базе -очень лиричный романтик.

Я и тех и тех люблю %) по-своему default/smile
Общаясь с тобой - во мне просыпается Дон - веселый и иррациональный default/smile)

9

Светлая пишет:
bad girl пишет:

над будет подумать.... чет -я тоже перестала эти два тима различать. default/big_smile мне кажется все ж "скромен" для гека немного. т.е  показное какое-т петушение. а на базе -очень лиричный романтик.

Я и тех и тех люблю %) по-своему default/smile
Общаясь с тобой - во мне просыпается Дон - веселый и иррациональный default/smile)

default/smile))

10

спросить у ниво
- ты есь?
- да.
- я думала гек, так бы не полюбила тебя.
- дура, раньше нельзя было спросить. и во-вторых, я не очень-то рад тому, что был полюблен за гечизм.
- волосатый ты шмель, пошёлнах
- куда пошёл, это моя квартира
- а, ну тогда я щас хлопну дверью, тока пальто одену

11

verba пишет:

спросить у ниво
- ты есь?
- да.
- я думала гек, так бы не полюбила тебя.
- дура, раньше нельзя было спросить. и во-вторых, я не очень-то рад тому, что был полюблен за гечизм.
- волосатый ты шмель, пошёлнах
- куда пошёл, это моя квартира
- а, ну тогда я щас хлопну дверью, тока пальто одену

default/big_smile default/big_smile

Я не спец, но для широты мнений скажу, т.к. последнее время сама глубоко копаю вопрос различий Гека и Еся.
Хороший способ проверки - задевание болевой точки. Т.к. именно это - главное различие всех типов, т.е. у каждого свой скелет в шкафу.
К примеру, ты точно знаешь какую-то тему, о которой он готов говорить часами и шарит в ней на все 100, и тут ты - "слышала я тут, что то-то и то-то (из этой темы) вовсе не так, как ты говорил позавчера..." - и смотри сразу на реакцию: Гексли из кожи вон вылезет, чтобы докопаться до истины, доказать свою правоту и вновь взять непокоренные вершины (просто в силу своей уверенности, экстравертивности, импульсивности и просто неудержимого энтузиазма), а Есенин сможет в определенный момент, если его каким-то образом сбить с темы, сразу переключится на что-то другое, вмиг забудет о споре, радужно улыбнется и, о чудо, даже извинится за то, что вступил в спорный конфликт...

Для полноты добавлю, считаю, что чистых типов априори не бывает. Все мы зависимы от обстановки и окружающего мира, как бы бережно и аккуратно мы не старались оградить от этого свой внутрений мир.. Поэтому как 50/50 - Гек/Еся, авторитетно заявляю, что жизнь - лотерея, никогда не просчитаешь до последней цифры...) Удачи)

13

Persephone пишет:

прочитала: как отличить ГЕЯ то ЕСЯ. долго думала.

А результат хотя бы есть?:D

14 Отредактировано VIN (20.06.2009 07:56:15)

Persephone пишет:
VIN пишет:

А результат хотя бы есть?:D

прочитала внимательнее

Зря.

15

Persephone пишет:
VIN пишет:

Зря.

а вам чего хотелось?

Узнать отличия гея от еся.

16

Persephone пишет:
VIN пишет:

Узнать отличия гея от еся.

есть идеи?

Нет.

Есь - вечный романтик, Гек - неудержимый энтузиаст.

18

Отличия Гея от Еся:
1. Геи только мужского пола, Еси могут быть женщинами
2. Геи любят спать с мужчинами, Еси могут спать со всеми.
3. Геи бреют подбородок, Еси могут быть женщинами и не бриться.
4. Геи могут быть Жуковыми, Еси Жуковыми быть не могут.
5. Геи могут быть экстравертами, Еси не могут быть экстравертами.
И т.д.

19

Dzeda пишет:

Отличия Гея от Еся:
1. Геи только мужского пола, Еси могут быть женщинами
2. Геи любят спать с мужчинами, Еси могут спать со всеми.
3. Геи бреют подбородок, Еси могут быть женщинами и не бриться.
4. Геи могут быть Жуковыми, Еси Жуковыми быть не могут.
5. Геи могут быть экстравертами, Еси не могут быть экстравертами.
И т.д.

Спасибо.:)
Только 3 не подходит.

20

Учту.