21

Дзеда, ты молоток просто!!! Инструкция  - супер!

22 Отредактировано Jenny (20.06.2009 15:37:42)

Если по сабжу, то:
1) Мои знакомые Еси (подружка и папа) - самые летящие люди в мире. Если надо нарисовать лавку высотой 20 см или перепутать номер поезда со временем его отправления - это к ним. Геки по жизни (по ЧЛ) более адекватны. Для них характерна, скорее, забывчивость, нежели вылет в астрал  на ровном месте. Еще Гек может долго не понимать, как, например, переключить фотоаппарат (простейший) в режим видео, но кредитку дома не забудет. А Есь - наоборот. Я, как Донка, вообще понять не могу, на чем Еси спотыкаются, в чем вообще проблема - так их и отличаю.
2) По-моему, экстраверсия Гека проявляется как постоянное расширение круга знакомых, а Есь склонен поддерживать длительные отношения. Перезваниваться с друзьями, с которыми учились с 1 по 3 класс или служили в армии 30 лет назад - это Есевское.

23

Дайте им заполнить анкеты %).

24

Jenny пишет:

Дзеда, ты молоток просто!!! Инструкция  - супер!

Спасибо!

25

Мартовская_Кошка пишет:

К примеру, ты точно знаешь какую-то тему, о которой он готов говорить часами и шарит в ней на все 100, и тут ты - "слышала я тут, что то-то и то-то (из этой темы) вовсе не так, как ты говорил позавчера..." - и смотри сразу на реакцию: Гексли из кожи вон вылезет, чтобы докопаться до истины, доказать свою правоту и вновь взять непокоренные вершины (просто в силу своей уверенности, экстравертивности, импульсивности и просто неудержимого энтузиазма), а Есенин сможет в определенный момент, если его каким-то образом сбить с темы, сразу переключится на что-то другое, вмиг забудет о споре, радужно улыбнется и, о чудо, даже извинится за то, что вступил в спорный конфликт

оооочень  точно. default/smile))).  реальный и работающий пример, спасиб!

bad girl пишет:

оооочень  точно. default/smile))).  реальный и работающий пример, спасиб!

Рада, что помогло))

27

Мартовская_Кошка пишет:

Я не спец, но для широты мнений скажу, т.к. последнее время сама глубоко копаю вопрос различий Гека и Еся.
Хороший способ проверки - задевание болевой точки. Т.к. именно это - главное различие всех типов, т.е. у каждого свой скелет в шкафу.
К примеру, ты точно знаешь какую-то тему, о которой он готов говорить часами и шарит в ней на все 100, и тут ты - "слышала я тут, что то-то и то-то (из этой темы) вовсе не так, как ты говорил позавчера..." - и смотри сразу на реакцию: Гексли из кожи вон вылезет, чтобы докопаться до истины, доказать свою правоту и вновь взять непокоренные вершины (просто в силу своей уверенности, экстравертивности, импульсивности и просто неудержимого энтузиазма), а Есенин сможет в определенный момент, если его каким-то образом сбить с темы, сразу переключится на что-то другое, вмиг забудет о споре, радужно улыбнется и, о чудо, даже извинится за то, что вступил в спорный конфликт...

Для полноты добавлю, считаю, что чистых типов априори не бывает. Все мы зависимы от обстановки и окружающего мира, как бы бережно и аккуратно мы не старались оградить от этого свой внутрений мир.. Поэтому как 50/50 - Гек/Еся, авторитетно заявляю, что жизнь - лотерея, никогда не просчитаешь до последней цифры...) Удачи)

Геки до сути докопаться не могут...они всё время хватают верхи...Ни в какой теме на все 100 разбираться они не могут. Я таких не встречала.
И с темы Геков сбить пара пустяков...по крайней мере это моё впечатление от них...я могу их запутать в собственных мыслях..."как 2 пальца об асфальт".

28

ДА, точно...
+ Геки очень легко переключаются.. И как будто не было разговора.
Я одно время постоянно наблюдала стычки ЛСИ и Гечки. Он ее постоянно ловил на "глупостях" и нестыковках, а потом за спиной обзывал "блондинкой". А Гечка считала что он просто жуткий занудо и не понимала, чего ему надо от нее.. В общем, обоих трясло друг от друга default/smile

29

Светлая пишет:

ДА, точно...
+ Геки очень легко переключаются.. И как будто не было разговора.
Я одно время постоянно наблюдала стычки ЛСИ и Гечки. Он ее постоянно ловил на "глупостях" и нестыковках, а потом за спиной обзывал "блондинкой". А Гечка считала что он просто жуткий занудо и не понимала, чего ему надо от нее.. В общем, обоих трясло друг от друга default/smile

да? я вот заметила мои гек все ж упирается default/smile)) +  даж логикои пытается неумело посостязаться с джеком. конечно все ето в сопровождении обычных гекслиных приколов да етических заморочек.... но все ж точно не по есевски " переключаться да извиняться за")

30

А я вот не замечала как раз чтобы Еси извинялись.. %)

А с ДЖеком - ну почему бы и не побазарить,  я сомневаюсь, что он так уж подвисает в споре...

31 Отредактировано bad girl (22.06.2009 15:26:57)

Светлая пишет:

А я вот не замечала как раз чтобы Еси извинялись.. %)

геки думаю не извеняются вообще )))). выкрутятся и "обьяснят" все что угодно через шикарную БЭ. даже если виноваты- поиманы за руку  - и фактами окружены.

Светлая пишет:

А с ДЖеком - ну почему бы и не побазарить,  я сомневаюсь, что он так уж подвисает в споре...

вообще думаю неплохои союз (по наблюдениям последних 11 месяцев) гековская  БЭ гипнотизируестся джековскои ЧЛ и наоборот ))) конфликты оч. редки

32

bad girl пишет:
Светлая пишет:

А я вот не замечала как раз чтобы Еси извинялись.. %)

геки думаю не извеняются вообще )))). выкрутятся и "обьяснят" все что угодно через шикарную БЭ. даже если виноваты- поиманы за руку  - и фактами окружены.

Светлая пишет:

А с ДЖеком - ну почему бы и не побазарить,  я сомневаюсь, что он так уж подвисает в споре...

вообще думаю неплохои союз (по наблюдениям последних 11 месяцев) гековская  БЭ гипнотизируестся джековскои ЧЛ и наоборот ))) конфликты оч. редки

Это у тебя уже идеализация идёт default/smile

33

Светлая пишет:
bad girl пишет:
Светлая пишет:

А я вот не замечала как раз чтобы Еси извинялись.. %)

геки думаю не извеняются вообще )))). выкрутятся и "обьяснят" все что угодно через шикарную БЭ. даже если виноваты- поиманы за руку  - и фактами окружены.


вообще думаю неплохои союз (по наблюдениям последних 11 месяцев) гековская  БЭ гипнотизируестся джековскои ЧЛ и наоборот ))) конфликты оч. редки

Это у тебя уже идеализация идёт default/smile

да? вот ет. да.  а я думала -привычка и жесткая притирка. default/big_smile

34

bad girl пишет:

да? вот ет. да.  а я думала -привычка и жесткая притирка. default/big_smile

Ах это сладкое чувство заказа default/smile
ВОобще я тебя понимаю... примерно.

35 Отредактировано bad girl (22.06.2009 16:15:17)

Светлая пишет:

Ах это сладкое чувство заказа default/smile.

интуиция гековская немного бесит : все то они вечно "знают"  да "предвидят" и манипулируют профессионально так что фиг поимешь что делается и где.  + ценности квадральные немного хм... не совпадают default/smile  на романтику  их сносит постоянно (цепляют джека за "приземленность, логику  и прагматизм"   ну да думаю уже разобрались в разницах с минимальными емоциональными и финансовыми затратами )))


а! еще конечно. "негативизм". оч. бесит : но геки быстро переключаются  default/smile