1 Отредактировано la lunatica (01.05.2009 09:21:44)

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие? - очень сложно сказать. Зависит от настроения. если оно хорошее, то удовольствие есть, ну а если нет, то нет. Хорошая погода?.. Общение с симпатичными людьми?..

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)? - Когда у меня плохое настроение, молчу и не выражаю. Когда стесняюсь. Когда никак не могу сформулировать.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?  - Нет, они меняются.

4. Вас проще переубедить или уговорить? - Скорее, переубедить.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет? - Да. Но преследуют не постоянно, а периодами.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи? - Когда лень что-л. делать самой. Или нет возможности. Тогда я говорю: "Сделай, пожалуйста..."

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще? - За себя отвечаю.

8. Вам приятнее говорить или слушать? - Говорить приятно. Слушать - если собеседник ведёт разговор на интересующие темы.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени? - Да я вообще против лидерства. Как своего, так и чьего-либо чужого.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены). - Я не уверена).

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых? - Некоторых умнее.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции? - Обычно изображаю).

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)? - Умные, эрудированные, не ищущие везде и во всём выгоды для себя, с хорошими манерами (относительно).

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой? - Сложный вопрос.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение? - Безмозглость, привычка подстраиваться под других (мне кажется, это просто задолизание), извлечение выгоды из любой ситуации, лицемерие (или что это? Человек не плохо относится к другому, но демонстрируют сильную симпатию). Ну или так: о человеке я начинаю слишком часто слышать от окружающих, становится интересно.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается? - Бывает. Иногда ни во что. Бывает, что в какую-нибудь новую теорию. Раньше писала рассказы.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным? - Понятия не имею, насколько. По-моему, восприятие меня различными особями противоположного пола субъективно.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза? - Честно говоря, я на противоположный пол вообще не обращаю внимания, пока он сам его (моё внимание) как-нибудь к себе не привлечёт. Ну... да. Вот так. Я зачастую ничего вокруг не замечаю. А привлечь внимание можно либо поведением (как правило, ужасным, что вызывает отторжение), либо демонстрацией ума\глупости, либо противоположный пол обращает своё внимание на меня и начинает как-то трепыхаться.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо? - Мою посуду я хорошо. Она у меня блюстит, скрипит и сверкает. Но делаю я это редко.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим? - Моё тело никому ничего не должно. Я редко думаю о теле. Когда думаю, чаще не нравится.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть? - А интеллектуальные - это разве не духовные?.. Не вижу разницы.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру? - Это как (чтоб заранее было известно, проиграю ли я в споре)?..

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя? - Эм...

Платон?

при личнознании настаиваю на Платоне.

4

Ага... при личнознании настаиваешь на 2-й физике??? 0о
Плохо знаешь))).

ну, возможно, третья.
Честно говоря, меня в паскале только 2-я эмоция напрягает неимоверно.

6

Вот потому ты физику и не ставишь в задницу). Ибо считаешь, что место там эмоции. Но эмоция мне особо никакая не подходит, а физика - точно 4, как мы выяснили.

Что с эмоцией - хэзэ. Хотя... теперь.

а, я уже готов согласиться с Паскалем, коль такое дело)
буду знать, как человеков по первому впечатлению судить)

8

1 ЭМОЦИЯ:
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором? - Бывает.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта? - Ну... иногда. Скорее, я просто немногоглумлюсь над событием, приукрашая. С иронией это делаю.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти? - Значит, он для меня значительный. Даже если лично меня никак не касается.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают? - Да).
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком? Да, но не рисуя никаких картин.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете? - Не безумно. Да.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот? - Да.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится? - Я делюсь порой (не часто), но потребности в том, чтобы человек те же эмоции испытывал, нет. Вроде бы.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами? - Они объективно не сильные. Но могут быть сильны для меня.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией? - Эмоциональна, как утверждают окружающие. Я не замечаю.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас? - Нет.
12. У Вас выразительная мимика? - Говорят, да.
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза? - Не знаю.
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения? - Не знаю.
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние? - Нужно "перекипеть".

2 ЭМОЦИЯ:
1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)? - Объективно - не всегда. Ситуация не важна может быть вообще. Но важна для меня. Или не важна, но я могу придавать ей статус важной.
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)? - да.
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие? - могу (наверное), но не вижу в этом смысла.
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь? - Не знаю. Нормально всяко.
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние? - Могу описать, но так как у всех людей разные восприятия описания, возможно, не все могут понять, что я чувствую. Я бы даже сказала, что абсолютно понять другого человека нельзя никак: для этого нужно быть им.
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии? - Нет.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем? - Умею, но занимаюсь этим редко.
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди? - Нормально.

3 ЭМОЦИЯ:
1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)? - Зависит от ситуации.
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)? - Говорить люблю. Но не всегда могу. Смотря, кому.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет? - Если категорически не хочу, чтоб отражались, то не отражаются.
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)? - Смотря, чьи.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся? - Сказать могу, но это будет ложью.
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь? - Могу и так и эдак).
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика? - Говорят, очень богаты.
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви? - Чувства передавались бы сдержанно. Но в яркой форме (я о словах, сравнениях, метафорах и проч.). Показать было бы сложно.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода? - Было. Если бы имелся талант - почему бы и нет?..
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях? - Я могу. Но мне это нафиг не надо.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили? - Иногда. + смотря, кто окружает.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет? - Да.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции? - Тоже зависит от людей.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент? - Да. Бывает.
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков? - Не знаю.

4 ЭМОЦИЯ:
1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес? Меньше.
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям? - Всё зависит от того, чьи это эмоции.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации? - Не знаю.
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми? - Нет. Я вообще не особо за людьми наблюдаю.
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)? - Не всегда.
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)? - Ну... любовь я не определяю. Я её ещё не вывела. Зато я знаю, когда не люблю: ежели есть ревность иль страдания какие (страдания, когда у объекта любви всё ок), значит, это не любовь вовсе. Когда я это в себе нахожу, "любить" так резко прекращаю.
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")? - Нет, никогда.
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать? - Да. Но не знаю, получается ли).


1 ВОЛЯ
1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»? - Нет.
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией? - Было бы не очень приятно, наверное.
3. Легко ли вы идете на компромиссы? - Смотря, с кем.
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить? - Зависит от аргументов.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение? - Не важно. Но зачастую интересно. И вообще. Зависит от людей.
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями? - Ничего не замечаю).
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет? - Если приказы не кажутся мне глупыми, если мне хочется их выполнять - выполняю. Если нет - возможны варианты. Вероятнее всего, не выполню.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест? - Нет. Только то, что нравится.
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»? - Я самоизвлекаюсь из этой среды.
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете? - Это запланированные "потери".
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия? - У меня уродская семья. Я была бунтарём, а теперь всё ок: мне перестали противостоять.
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке? - Нет, конечно. Я целостная личность. Какие растворения во всего лишь человеке?.. Да ещё и в другом.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми? - Возможно.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным? - Да.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)? - Да.
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»? - Зависит от того, хочу ли я какое-л. впечатление произвести (что бывает редко) или же не прикидываюсь. Если не прикидываюсь, то нет. Но ведь могу.
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение? - Нет.
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку? - Нет.

2 ВОЛЯ
1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки? - Не всегда.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах? - Да.
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе? - Нет.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему? - Я в любом случае буду жить так, как сочту нужным.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему? - Смотря, какая слава.
6. Вы честолюбивы? - Не знаю.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда? Смотря, от кого). некоторым можно. А так - раздражает. Сама ругаюсь ну крааайне редко. И у меня это получается неестественно и нелепо.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой? - Да пофиг мне на шмот.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются? - Да.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений? - Естественно, предполагаю возможность изменения.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям? - Если время на раздумья есть, то буду раздумывать. Если нет - то нет (что очень хорошо).

3 ВОЛЯ
1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях? Прибегаю.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему? - Не знаю.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему? - Нет.
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение? - Бывало.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает? - Отталкивает.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым? - Не знаю. Сама принимаю. В одиночестве. Обычно.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее? - Да я избегаю получений власти, отбрыкиваюсь, отказываюсь.
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»? - Второе.
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным? - Не кажется. Он такой и есть.
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.? - Не постоянная.
11. Вы мнительны и обидчивы? - мнительна.
12. Вы скрытный человек? - Да. Пожалуй. Не во всём.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас? - Не замечала.
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения? - В тягость.
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях? - В ситуациях, что связаны с бытом). Моё абсолютное нежелание навести хоть какой-то порядок. Ну и тэпэ.
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто? - Да. Редко.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)? - Нет.
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым? - Хитрым?..
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль? - Плевать хотела.

4 ВОЛЯ
1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях? - Бывает.
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком? - Нет.
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)? Нет. Мои желания и мнения, мои решения.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле? - Я не фаталист. По моей теории - судьба развёртывается. Но помимо воли человека, есть множество других факторов.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)? - Зависит от настроения. Зависит от отношения. Зависит от доводов.
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас? - За принятия решений за меня убить готова.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите? - Иногда бывает.
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями? - Всяко бывает.
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств? - Они сами меняются под воздействием обстоятельств.

9

большое спасибо.