1

Че-то взбрело в голову, что поскольку 4Ф как-то по барабану объемы потребляемой пищи, а 1Ф ест много, то 4Ф тихо помрет с голоду. А при эросе 2Ф, которая постоянно готовит, и 4Ф - у 4Ф есть все шансы на ожирение. Туплю со своей 3Л, раскидайте мой загон, плз - объясните, как правильно думать.

2 Отредактировано Wic (06.05.2009 14:19:57)

Есть мнение, что ожирение слабо зависит от количества потребляемой пищи.

Больше роляют психологические факторы.

Скажем, если человек постоянно думает о деньгах, благосостоянии, трясется за количество своего имущества и уровень потребления, то организм по заложенным в него в доисторические времена механизмам полагает, что вскоре начнется голодовка, поэтому принимает превентивные меры по запасению жиром.

Возможно, именно отсюда и возникает избыточный вес у торговцев, бизнесменов и прочих денежных людей. И соответственно стройная фигура у людей, которые не парятся этими вопросами, мыслят временем весны/лета, когда пищи много и найти ее в необходимом количестве труда не представляет.

3

В случае, когда носитель 1Ф белосенсор, а 4Ф - черноинтуит, 1Ф будет следить за тем, сколько 4Ф съела, и кормить по мере необходимости, местами насильно %)). 2Ф заколебет тебя рассуждениями о том, какую полезную еду она ест, и как тебе нужно есть полезную еду, и сколько, и когда. А кормить при этом насильно не будет, и будет очень деликатной в этих вопросах. Но мозг залечит вусмерть. ))

4 Отредактировано ardilla (06.05.2009 14:39:56)

Wic пишет:

Есть мнение, что

спасибо, полезно. при этом я хотела двух зайцев - и про фигуру, и про пй-функционал вообще разобраться. ну, Ф - это наиболее наглядно, какбэ.

я тупо по принципам этого пйожного дела думаю: есть первая функция, вторая, четвертая. меня клинит на принципах взаимодействия, они непонятны - как доводится до агапэ? в чем выражается эрос? то есть, если 4Ф перекармливают, у нее же объективно нет вариантов - остается только трещать по швам, да есть.

5

Ну давай по порядку. Агапэ - это перекрестье 2-3 и 1-4.
В 2-3 приятно то, что ты можешь бесконечно по ним процессировать, 3-ка "залечивается" и раскрепощается, 2-ка может прикрывать собой, имеет пространство для действия, так ей необходимого.
В 1-4 приятно то, что твоя 1 может спокойно доминировать без ненужной конкуренции со стороны партнера, да и сама слегка успокаивается, глядя на его пофигизм в этой области. А 4-ка получает сильного и уверенного партнёра, который "скажет как умно", "накормит как вкусно", "развеселит смешно" и "пожелает как ты бы сама никада не пожелала" default/smile

6

Купава пишет:

В случае, когда носитель 1Ф белосенсор, а 4Ф - черноинтуит, 1Ф будет следить за тем, сколько 4Ф съела, и кормить по мере необходимости, местами насильно %)). 2Ф заколебет тебя рассуждениями о том, какую полезную еду она ест, и как тебе нужно есть полезную еду, и сколько, и когда. А кормить при этом насильно не будет, и будет очень деликатной в этих вопросах. Но мозг залечит вусмерть. ))

по первому варианту понятно. но вот по 2Ф - не ловлю маленько, есть сомнения. а именно - моя бабуля. моя бабуля готовит еду, очень вкусно и очень много. и она заставляет меня есть, давя на совесть. то есть, если я осилила не всю эту [s]тарелку[/s] бадью, а только половину, и уже подыхаю от утомления и щасья, то она начинает печально на меня смотреть и приговаривать: ну покушай еще, ну неужели тебе НЕ НРАВИТСЯ?! за два дня в гостях у нее я реально набираю килограмма три, все такое мясное-картофельное-овощное, вкуснявое, красивое и в громадных количествах. йа не знаю, что она туда подкладывает, но жор нападает бешеный. вот сейчас вспомнила ее бефстроганов и истекаю слюной, при том что только что поужинала. та же тема у бабули с уборкой, убирает постоянно. и всякие мелочевочки типа глажки, сушки, штопки, это пц вообще. спасает только Чаепитие - ядерной крепости черный чай полчашки и полчашки молока: оно может длиться часами и хоть как-то стабилизировать ее на одном месте. все это время думала, что она 2Ф - ну и кто она на самом деле?

7

ardilla пишет:

по первому варианту понятно. но вот по 2Ф - не ловлю маленько, есть сомнения. а именно - моя бабуля. моя бабуля готовит еду, очень вкусно и очень много. и она заставляет меня есть, давя на совесть. то есть, если я осилила не всю эту [s]тарелку[/s] бадью, а только половину, и уже подыхаю от утомления и щасья, то она начинает печально на меня смотреть и приговаривать: ну покушай еще, ну неужели тебе НЕ НРАВИТСЯ?! за два дня в гостях у нее я реально набираю килограмма три, все такое мясное-картофельное-овощное, вкуснявое, красивое и в громадных количествах. йа не знаю, что она туда подкладывает, но жор нападает бешеный. вот сейчас вспомнила ее бефстроганов и истекаю слюной, при том что только что поужинала. та же тема у бабули с уборкой, убирает постоянно. и всякие мелочевочки типа глажки, сушки, штопки, это пц вообще. спасает только Чаепитие - ядерной крепости черный чай полчашки и полчашки молока: оно может длиться часами и хоть как-то стабилизировать ее на одном месте. все это время думала, что она 2Ф - ну и кто она на самом деле?

Ох... хз, не возьмусь утверждать...

8

ardilla пишет:

по первому варианту понятно. но вот по 2Ф - не ловлю маленько, есть сомнения. а именно - моя бабуля. моя бабуля готовит еду, очень вкусно и очень много. и она заставляет меня есть, давя на совесть. то есть, если я осилила не всю эту [s]тарелку[/s] бадью, а только половину, и уже подыхаю от утомления и щасья, то она начинает печально на меня смотреть и приговаривать: ну покушай еще, ну неужели тебе НЕ НРАВИТСЯ?! за два дня в гостях у нее я реально набираю килограмма три, все такое мясное-картофельное-овощное, вкуснявое, красивое и в громадных количествах. йа не знаю, что она туда подкладывает, но жор нападает бешеный. вот сейчас вспомнила ее бефстроганов и истекаю слюной, при том что только что поужинала. та же тема у бабули с уборкой, убирает постоянно. и всякие мелочевочки типа глажки, сушки, штопки, это пц вообще. спасает только Чаепитие - ядерной крепости черный чай полчашки и полчашки молока: оно может длиться часами и хоть как-то стабилизировать ее на одном месте. все это время думала, что она 2Ф - ну и кто она на самом деле?

хотю... default/icon_redface

Кошмар, а я бы повесилась... причем сразу..

10

Светлая пишет:

Кошмар, а я бы повесилась... причем сразу..

А я бы повесила default/icon_mrgreen

11

Купава пишет:
Светлая пишет:

Кошмар, а я бы повесилась... причем сразу..

А я бы повесила default/icon_mrgreen

бабушку? default/roll:

12

Светлая пишет:

Кошмар, а я бы повесилась... причем сразу..

отчего? от еды-то?

13

Светлая пишет:
Купава пишет:

А я бы повесила default/icon_mrgreen

бабушку? default/roll:

Ну да )))) Ещё не хватало, чтоб ты это проинтерпретировала, будто я хочу тебя повесить, и разглядела тут высокий уровень немотивированной агрессии default/icon_smile_approve

14

Моя бабушка, которая постоянно приговаривала "Кушай, деточка!" и подкладывала ещё, - Драйзер по национальности.

15

error450 пишет:
Светлая пишет:

Кошмар, а я бы повесилась... причем сразу..

отчего? от еды-то?

От такого уклада жизни, наверное... слишком много еды и прочей хозяйственной составляющей жизни..

16

Купава пишет:

[
Ну да )))) Ещё не хватало, чтоб ты это проинтерпретировала, будто я хочу тебя повесить, и разглядела тут высокий уровень немотивированной агрессии default/icon_smile_approve

подумала про бабушку default/smile Но не поверила, что ты на это способна default/smile

17

Я просто отнекивался от избытка еды несмотря на настойчивое желание бабушки мне его скормить.

18

У меня бабушка Штирка - никогда меня так не кормила - правда, она 1Ф

19

Светлая пишет:

подумала про бабушку default/smile Но не поверила, что ты на это способна default/smile

Я пока ещё за жизнь ни одной бабушки не повесила, так что про способности тут говорить не совсем уместно ))
Просто нафига что-то делать с собой, если проблема исходит от другого человека?

20

Если есть намерение - то и способности найдутся default/smile