1

Я тут задумалась не коррелирует ли их наличие с БЭ в эго или в квадральных ценностях.

Подумала-подумала и решила что не коррелирует... default/roll:

2

Не знаю, может и коррелирует, а может, и нет.
У меня друзей и хороших знакомых противоположного пола больше, чем одного со мной.
А может, коррелирует с профессией человека?

3

Абсолюта в области отсутствия близких своего пола и толпы "приятелей" противоположного, по-моему, достигают Гамлеты: вот уж у кого (1) никогда нет близких подруг, если это женщина, и друзей, если мужчина, и кто (2) всегда стремится укорениться в куче "окружения" противоположного полу.

4

любой друг - друг только до определенного момента. определенных обстоятельств, если быть точнее. :-)

5

Nedim пишет:

Абсолюта в области отсутствия близких своего пола и толпы "приятелей" противоположного, по-моему, достигают Гамлеты: вот уж у кого (1) никогда нет близких подруг, если это женщина, и друзей, если мужчина, и кто (2) всегда стремится укорениться в куче "окружения" противоположного полу.

Ну все, отправляюсь в Гамлеты :-)

6

Submarine пишет:

любой друг - друг только до определенного момента. определенных обстоятельств, если быть точнее. :-)

Надо поправить - я имела ввиду приятелей, знакомых, не обязательно близких друзей, просто людей с которыми приятно пообщаться и время провести.

7

chatenoir пишет:
Nedim пишет:

Абсолюта в области отсутствия близких своего пола и толпы "приятелей" противоположного, по-моему, достигают Гамлеты: вот уж у кого (1) никогда нет близких подруг, если это женщина, и друзей, если мужчина, и кто (2) всегда стремится укорениться в куче "окружения" противоположного полу.

Ну все, отправляюсь в Гамлеты :-)

ещё дополнительное условие - из этой "кучи" не выделять одного в "больше-чем-друзья"

8

chatenoir пишет:

Надо поправить - я имела ввиду приятелей, знакомых, не обязательно близких друзей, просто людей с которыми приятно пообщаться и время провести.

понятно.
и все равно - не коррелирует, согласна с твоей точкой зрения. :-)

9

Submarine пишет:

любой друг - друг только до определенного момента. определенных обстоятельств, если быть точнее. :-)

Или на определённый период. И к сожалению (или к счастью?) часто так бывает: один друг (а может, даже скорее хороший знакомый) для походов на дискотеку, другой - для сплетен, третий - для рабочих посиделок, с четвертым объединяет общее хобби, с пятым - учёба и т.д. Со многими из тех, с кем училась в институте, почти не общаюсь, хотя раньше и дни рождения вместе отмечали и друг другу помогали; просто тогда была, наверное, общая цель, где-то взаимовыгодное сотрудничество, где-то - ещё что-то; учёба закончилась - отношения пропали. Не со всеми, конечно, но очень с многими.

10 Отредактировано error450 (12.10.2005 09:17:51)

2 Nedim:
это то есть
      вообще никого не выделять
или
      если выделять, то не одного, а всех? default/icon_mrgreen

11

ЛЁ пишет:

Или на определённый период. И к сожалению (или к счастью?) часто так бывает: один друг (а может, даже скорее хороший знакомый) для походов на дискотеку, другой - для сплетен, третий - для рабочих посиделок, с четвертым объединяет общее хобби, с пятым - учёба и т.д. Со многими из тех, с кем училась в институте, почти не общаюсь, хотя раньше и дни рождения вместе отмечали и друг другу помогали; просто тогда была, наверное, общая цель, где-то взаимовыгодное сотрудничество, где-то - ещё что-то; учёба закончилась - отношения пропали. Не со всеми, конечно, но очень с многими.

мне кажется, у многих так ... нет? ну если за себя говорить, то ППКС default/smile но есть конечно, друзья, которые надолго default/smile

12

Nedim пишет:
chatenoir пишет:
Nedim пишет:

Абсолюта в области отсутствия близких своего пола и толпы "приятелей" противоположного, по-моему, достигают Гамлеты: вот уж у кого (1) никогда нет близких подруг, если это женщина, и друзей, если мужчина, и кто (2) всегда стремится укорениться в куче "окружения" противоположного полу.

Ну все, отправляюсь в Гамлеты :-)

ещё дополнительное условие - из этой "кучи" не выделять одного в "больше-чем-друзья"

Ну и так бывает :-) У меня личная жизнь чаще всего отдельно от друзей-приятелей, это же мои друзья-приятели, а не моего мужчины, иногда они находят общий язык, иногда нет.

Это у меня почему такие мысли возникли - зашла вчера в гости к маме, разговор:
я:        "завтра в кино с коллегой иду"
мама:  "новый поклонник?"
я:        "да нет, приятель"
мама:  "а, ну да, у тебя всегда толпа приятелей противоположного пола, не понимаю все-таки как это у тебя получается и как можно находить общий язык с такой кучей мужчин"
я:        "хмм, действительно, у тебя только подруги, друзей мужского пола не припомню"
мама:  "а о чем вообще с мужчинам можно разговаривать, они же тупые и ничего не понимают"

На этом я озадачилась этим вопросом default/icon_mrgreen

13

Submarine пишет:

любой друг - друг только до определенного момента. определенных обстоятельств, если быть точнее. :-)

Ну это уж кому как нравится.
Я вот в этом отношении достаточно постоянна. Приятели не считаются.

Я благостная. Я съездила в Питер и обнаружила что друзей там у меня больше, чем я думала, не только старые никуда не делись, но и новые приросли.

14 Отредактировано Submarine (12.10.2005 09:37:56)

Шате, мама пошутила, я думаю? :-)  default/smoke

так я поняла, суть вопроса сводится к умению найти общий язык с противоположным полом?

15

error450 пишет:

но есть конечно, друзья, которые надолго default/smile

И у меня есть. И ни расстояние, ни время не помеха.

16

Ну что? Гюги, гексли, напы и Гамы? БЛ в нехорошем месте?


вариант...

17

Nedim пишет:

Абсолюта в области отсутствия близких своего пола и толпы "приятелей" противоположного, по-моему, достигают Гамлеты: вот уж у кого (1) никогда нет близких подруг, если это женщина, и друзей, если мужчина, и кто (2) всегда стремится укорениться в куче "окружения" противоположного полу.

За своими знакомыми Гамлетками такого не замечала. Подруги - это подруги, это святое, главное мужиков поделить.

18

Margie пишет:
Submarine пишет:

любой друг - друг только до определенного момента. определенных обстоятельств, если быть точнее. :-)

Ну это уж кому как нравится.

бывает все... :-)

19

chatenoir пишет:
Nedim пишет:

Абсолюта в области отсутствия близких своего пола и толпы "приятелей" противоположного, по-моему, достигают Гамлеты: вот уж у кого (1) никогда нет близких подруг, если это женщина, и друзей, если мужчина, и кто (2) всегда стремится укорениться в куче "окружения" противоположного полу.

Ну все, отправляюсь в Гамлеты :-)

И я с тобой...

20

Unease пишет:
chatenoir пишет:
Nedim пишет:

Абсолюта в области отсутствия близких своего пола и толпы "приятелей" противоположного, по-моему, достигают Гамлеты: вот уж у кого (1) никогда нет близких подруг, если это женщина, и друзей, если мужчина, и кто (2) всегда стремится укорениться в куче "окружения" противоположного полу.

Ну все, отправляюсь в Гамлеты :-)

И я с тобой...

приплыли, девушки....
тогда придется признать, что соционика опять ни при чем, и исследовать эдипов комплекс, не так ли?