61

ыгыгы пишет:
mishelen пишет:

Может переродить человека. Как любое другое сильное чувство.

Брррр.....

...ысь!
ты хотела сказать??? default/wink Но я не об этом.
Значит ты с этим не встречалась, естественно, ты будешь это отрицать, но с другой стороны сколько литературы посвящено этому вопросу, или задевают его.

62

mishelen пишет:
ыгыгы пишет:

Брррр.....

...ысь!
ты хотела сказать??? default/wink Но я не об этом.
Значит ты с этим не встречалась, естественно, ты будешь это отрицать, но с другой стороны сколько литературы посвящено этому вопросу, или задевают его.

Не хотела я сказать брысь. Я просто представила себе во что может переродить человека БЕЗОТЧЕТНЫЙ страх и меня словно передёрнуло. Ну в дебила какого-нибудь.

63 Отредактировано ыгыгы (17.06.2009 19:58:39)

mishelen пишет:

но с другой стороны сколько литературы посвящено этому вопросу

А что, есть литература про чувства? Можешь порекомендовать? (только не толстую и художественную, а если толстую, то только чтобы она реально была по этой теме) Ну или свою самую любимую тоже по этой теме.

64

Для начала почитай Коэльо Пабло, любую, навскидку. Он хороший - читать приятно, хорошие мысли вселяет. И главное - книжечки то, у него маленькие. Думаю в нете достать его просто. Это одно первых, что на данную тематику начинал читать. 

Я просто представила себе во что может переродить человека БЕЗОТЧЕТНЫЙ страх и меня словно передёрнуло. Ну в дебила какого-нибудь.

Может, почему бы и нет, если сдашься).
а вообще самые сильные преобразующие начала - это любовь и смерть. Прописная истина.
Всё остальное производные.

65

mishelen пишет:

Для начала почитай Коэльо Пабло, любую, навскидку. Он хороший - читать приятно, хорошие мысли вселяет. И главное - книжечки то, у него маленькие. Думаю в нете достать его просто. Это одно первых, что на данную тематику начинал читать. 

Я просто представила себе во что может переродить человека БЕЗОТЧЕТНЫЙ страх и меня словно передёрнуло. Ну в дебила какого-нибудь.

Может, почему бы и нет, если сдашься).
а вообще самые сильные преобразующие начала - это любовь и смерть. Прописная истина.
Всё остальное производные.

Знаю Коэльо, читала. Там по этой теме ноль. Не заценила Коэльо.

66

mishelen пишет:

Для начала почитай Коэльо Пабло, любую, навскидку.  Это одно первых, что на данную тематику начинал читать.

Извините, но это бред.

67 Отредактировано mishelen (17.06.2009 20:18:49)

Для начала, что понимаешь под этой темой? И что ты увидела в его книгах, на какую они по-твоему тему?

ыгыгы пишет:

Извините, но это бред.

Извиняю))

68

Ну людские страсти: любовь, ненависть и тп, отношения, о том, как это в жизни между людьми и с людьми происходит. Что при этом делается во внутреннем мире людей.
Коэльо - этот продукт сделан для того, чтобы просто быть бестселлером. Очень поверхностный и банальный.

69

Безотчетный страх - это:
Кто я!!!!???? Где я!!!!??? АААаааа!!! Я наверно дебил!!!!! ААААаааа!!!!

70

Коэльо - этот продукт сделан для того, чтобы просто быть бестселлером. Очень поверхностный и банальный.

Не так уж он банален....
мне просто становиться понятно направление твоих мыслей, приведу аналогию из материального мира:
появляется "600мерс": все трепещут! Боже, какая машина! А как их мало! Реакция общественности позитивная. Появление коэльо - никто про него не знает. Все зачарованы им.
Второй этап: на 600 ездит каждый 10, позиция общественности - нейтральная, мерсов ещё не так много.
Широкого распространения нет. Коэльо - статусен.
Третий этап: накопление негативного опыта, на 600 ездят одни....(вставьте пропущенное слово). реакция негативная. Конечно рассматривая любой объет как продукт, ты сужаешь круг его потенций. В этом обществе потребления забывают, что на самом деле 600 мерс просто машина, что бы ездить   К коэльо у тебя такое же отношение. Коэльо, сука, сделал на нас деньги.
От себя добавлю с К. познокомился в 2000 году, давно то есть, пацану, которому было 15 лет, и он ходил каждую субботу выпить и на дискотеку, это казалось другим миром. Да! сейчас он прост ( дома до сих пор лежит "книга воина света"). Но из-за этого я не стану принижать достоинства его как автора, и его произведений.
Вот и у тебя чувствуется какое-то потребительское отношение, Коэльо не модный, посоветуй чего другого, по-новее. Есть мода, а есть вечное. Сдается мне ты не ищешь содержания, а пускаешься во все тяжкие из-за формы.  Бич человечества - эта подмена содержания формой.

71

ыгыгы пишет:

Коэльо - этот продукт сделан для того, чтобы просто быть бестселлером. Очень поверхностный и банальный.

Не согласна. Прочитала один раз - перечитывать точно не буду. Чтение на один раз, но тоньше, чем кажется на первый взгляд. Есть люди, живущие завтрашним днем - непонятые гении; есть люди, говорящие мысли, созревшие именно сегодня. Коэльо как раз такой. Его книги были своевременны именно в момент их выхода в свет и поэтому они стали бестселлерами, а не наоборот. Коэльо открывает новое вместе со своими современниками, не опережая их ни на шаг. Но он ОЗВУЧИВАЕТ то, до чего созрели тысячи людей. Не художественные книги - да, поучающие - да, но ярлыки навешивать не стоит. Ценны именно откровенностью и наивно высказанными истинами. Пишет о том, о чем "как-то стремно" говорить, а не то что книгу писать.

72 Отредактировано ыгыгы (17.06.2009 21:13:32)

mishelen пишет:

Коэльо - этот продукт сделан для того, чтобы просто быть бестселлером. Очень поверхностный и банальный.

Не так уж он банален....
мне просто становиться понятно направление твоих мыслей, приведу аналогию из материального мира:
появляется "600мерс": все трепещут! Боже, какая машина! А как их мало! Реакция общественности позитивная. Появление коэльо - никто про него не знает. Все зачарованы им.
Второй этап: на 600 ездит каждый 10, позиция общественности - нейтральная, мерсов ещё не так много.
Широкого распространения нет. Коэльо - статусен.
Третий этап: накопление негативного опыта, на 600 ездят одни....(вставьте пропущенное слово). реакция негативная. Конечно рассматривая любой объет как продукт, ты сужаешь круг его потенций. В этом обществе потребления забывают, что на самом деле 600 мерс просто машина, что бы ездить   К коэльо у тебя такое же отношение. Коэльо, сука, сделал на нас деньги.
От себя добавлю с К. познокомился в 2000 году, давно то есть, пацану, которому было 15 лет, и он ходил каждую субботу выпить и на дискотеку, это казалось другим миром. Да! сейчас он прост ( дома до сих пор лежит "книга воина света"). Но из-за этого я не стану принижать достоинства его как автора, и его произведений.
Вот и у тебя чувствуется какое-то потребительское отношение, Коэльо не модный, посоветуй чего другого, по-новее. Есть мода, а есть вечное. Сдается мне ты не ищешь содержания, а пускаешься во все тяжкие из-за формы.  Бич человечества - эта подмена содержания формой.

Да ёма-ё, опять же ты не в ту колею. Я не поновее прошу, а именно про чувства. Новизна тут ни при чём. И от своих слов про Коэльо я не отказываюсь. Отношение сделал деньги на нас: ну я не так резко отношусь, я просто не покупаю такую литературу, она мне не нужна. Я имела ввиду то, что это для массового читателя и не претендует на глубину и серьёзность восприятия мира. Это больше для развлечения, а мне нужны факты, как бывает в жизни, в общем совсем другое восприятие мира.

73 Отредактировано ыгыгы (17.06.2009 21:05:44)

Совет Мишелену по более продуктивному использованию своего времени: не пытайся угадать чужие мысли на 100%, не пытайся объять необъятное. Иначе возникнут такие заблуждения, которые тебе много чего испортят.

74 Отредактировано mishelen (17.06.2009 21:12:39)

ыгыгы пишет:

Безотчетный страх - это:
Кто я!!!!???? Где я!!!!??? АААаааа!!! Я наверно дебил!!!!! ААААаааа!!!!

Впечатляет....
default/icon_mrgreen


ыгыгы пишет:

Совет Мишелену по более продуктивному использованию своего времени: не пытайся угадать чужие мысли на 100%, не пытайся объять необъятное. Иначе возникнут такие заблуждения, которые тебе много чего испортят.

Так и сделаем. default/smile
Читай "Учение Дона Хуана" что ли. А особенно художественную, лучше не придумать. Позию. А то  много всякого  разного заразного.
Попробую опять угадать твои мысли: тебя как логика проявления этики интересуют? ))))) Ты это имеешь ввиду, прося книги про чувства?

75 Отредактировано ыгыгы (17.06.2009 21:25:58)

Интересует этическая составляющая нашей действительности, этика в чистом виде ну или что творится в головах у этиков, как они видят наш мир. Самое ценное - знания этиков в области этики. А логику, точнее смысл, я и сама там смогу найти.
И ещё чтобы это был всем этикам этик, без примеси логики.
Я хочу понять механизмы этики, как она работает.

76

а мне нужны факты, как бывает в жизни, в общем совсем другое восприятие мира.

а этого в книгах нет, это тебе путёвку в жизнь надо. Книга, конечно, хороший учитель, но ...

77

mishelen пишет:

а мне нужны факты, как бывает в жизни, в общем совсем другое восприятие мира.

а этого в книгах нет, это тебе путёвку в жизнь надо. Книга, конечно, хороший учитель, но ...

да, я сама думала об этом

78

ыгыгы пишет:

Интетесует этическая составляющая нашей действительности, этика в чистом виде ну или что творится в головах у этиков, как они видят наш мир. Самое ценное - знания этиков в области этики. А логику, точнее смысл, я и сама там смогу найти.
И ещё чтобы это был всем этикам этик, без примеси логики.
Я хочу понять механизмы этики, как она работает.

ГЫ! Ыгыгы пиши стихи default/wink читай чужие. Лучше не придумаешь.
Как-то я пару книг Сан-Лайта прочитал, из древнего: "Три книги царя Соломона". Попробуй это, этическое знание там тоже будет, но мне кажется чисто рафинированного этического знания не найти.
В К. Г. Юнге и последователях посмотри, если у тебя такие вопросы возникают; потому как это взаимосвязано. Поймешь почему тебя так этические вопросы занимают.

79

mishelen пишет:
ыгыгы пишет:

Интетесует этическая составляющая нашей действительности, этика в чистом виде ну или что творится в головах у этиков, как они видят наш мир. Самое ценное - знания этиков в области этики. А логику, точнее смысл, я и сама там смогу найти.
И ещё чтобы это был всем этикам этик, без примеси логики.
Я хочу понять механизмы этики, как она работает.

ГЫ! Ыгыгы пиши стихи default/wink читай чужие. Лучше не придумаешь.
Как-то я пару книг Сан-Лайта прочитал, из древнего: "Три книги царя Соломона". Попробуй это, этическое знание там тоже будет, но мне кажется чисто рафинированного этического знания не найти.
В К. Г. Юнге и последователях посмотри, если у тебя такие вопросы возникают; потому как это взаимосвязано. Поймешь почему тебя так этические вопросы занимают.

Ну не типнуть ли тебя в Есенина, а? default/smile

80

ыгыгы пишет:
mishelen пишет:

ГЫ! Ыгыгы пиши стихи default/wink читай чужие. Лучше не придумаешь.
Как-то я пару книг Сан-Лайта прочитал, из древнего: "Три книги царя Соломона". Попробуй это, этическое знание там тоже будет, но мне кажется чисто рафинированного этического знания не найти.
В К. Г. Юнге и последователях посмотри, если у тебя такие вопросы возникают; потому как это взаимосвязано. Поймешь почему тебя так этические вопросы занимают.

Ну не типнуть ли тебя в Есенина, а? default/smile

default/lol:  да ты оказывается просто душка!!!
а толку? мне эти соционические эполеты ничего не дадут. И уж давно поменял свою "политическую" принадлежность от соционеров "левых", переметнулся я к "правым"    default/tongue.
Соционическая модель уже ничего мне не объясняет, ну кроме простых вещей.
Ратую за возвращение соц-ки в лоно юнгианства. Только так возможен рост. Без роста всё гниёт.