101 Отредактировано Submarine (14.10.2005 11:34:21)

booka пишет:

ВОТ!!! Вот об том и спич!!!! как только ты себе эот сможешь представить или как только это с тобой случится -  а это вполне может произойти, при том, что физический контакнт, допустим, невозможен в принципе -  тогда ты меня поймешь! default/icon_mrgreen

то есть человека любишь, но сексом с ним заниматься - не хочешь?

102

ХОЧЕШЬ, как же не хочешь?!?!?! Но это же не всегда возможно?! default/icon_mrgreen

103

booka пишет:

ХОЧЕШЬ, как же не хочешь?!?!?! Но это же не всегда возможно?! default/icon_mrgreen

сорри, но ты сама писала...

booka пишет:
Marsianka пишет:
booka пишет:

А так - можно же просто ходить мимо -  и любить.

Совершенно не понимаю, как можно любить человека и не нуждаться в нём физически (пространственно и т.д.) default/roll:

Можно.

104

booka пишет:

ВОТ!!! Вот об том и спич!!!! как только ты себе эот сможешь представить или как только это с тобой случится -  а это вполне может произойти, при том, что физический контакнт, допустим, невозможен в принципе -  тогда ты меня поймешь! default/icon_mrgreen

Для меня если физический контакт невозможен в принципе - срок у такой любви примерно как у несчастной: неделя-другая. Хоть это и бессовестно - но правда, увы...
Когда МЧ в армии был - я готова была к нему мотаться за 300 км - лишь бы тот самый контакт поддерживать. А если этого не было - тут же начинала стрелять глазами на всяких посторонних личностев default/icon_redface

105

Submarine пишет:
booka пишет:

ХОЧЕШЬ, как же не хочешь?!?!?! Но это же не всегда возможно?! default/icon_mrgreen

сорри, но ты сама писала...

booka пишет:
Marsianka пишет:

Совершенно не понимаю, как можно любить человека и не нуждаться в нём физически (пространственно и т.д.) default/roll:

Можно.

Ай, ну это я имела в виду, что.... ну как бы это правильно сказать... да, не так выразилась.

Ну, т.е... хотеть- да. Но нуждаться -  мне кажется это ЧУТЬ другое... Хотя это нюансы речи. Ну, в целом -  согласна с тобой. Это просто мои несоответствия понятий у меня в голове default/icon_mrgreen

Вот приведу пример. У меня есть знакомая девушка, которяа сильно (НЕ ПЕРВЫЙ ГОД) влюблена в молодого человека. Работают вместе. Каждый день на работе. Отношения очень и очень дружеские ( только вот с ее стороны -  более чем дружеские)ю Но у него есть какие-то там отношения с кем-то и ему вроде как никто больше не нужен. А она его видит, и прямо ее так и тянет его ПОТРОГАТЬ, взять за руку... ну и т.д. Но ДАЖЕ не имея права это сделать, она его ЛЮБИТ. И сама говорит -  вот не могу я это себе позволить -  но все равно, я его люблю. И даже когда уйду отсюда, буду его любить. Т.е. да, она в нем нуждается физически, но даже когда он уезжает в окмандировку на месяц, допустим, она скучает скорее ДУШЕВНО и ДУХОВНО, чем физически... Вот. Мысль такая.

106

Marsianka пишет:

Точно так же и объяснение "почему меня к нему тянет" никак не связано с настоящностью чувства. Тянуть может необъяснимо, что может быть и настоящей любовью, и сильным увлечением. И ничто не мешает человеку сформулировать, почему его к тянет к кому-то, если он захочет это выяснить и он - не Бальзак default/icon_mrgreen

Чуть не вырвалось: "Да шо ж это такое: чуть что - сразу Бальзак!". Но вовремя вспомнила, что я не Бальзак, а Бальзачка default/smile .
Но если серьёзно, то действительно, сформулировать тяжело, да и не хочется. Не хочется рационально объяснять иррациональные чувства

107

booka пишет:

А так - можно же просто ходить мимо -  и любить.

Имхо, это будет не любовь, а влюблённость.

108

booka пишет:

А если он живет рядом с тобой, работает с тобой, но ЖИТЬ вместе вы не можете. Но ты его видишь каждый день и знаешь о нем очень много -  какой он в жизни, его реакции, привычки, как он ест, как смотит, слышишь его голос, видишь его взгляд, понимаешь егг отношение к окружающим его вещам, людям, работе, событиям... Да все. Люди на работе зачастую проводят времени больше, чем в семье и дома.

А в чем в такой ситуации выражается любовь? Возможно, мой вопрос опять упрется в различия понимания того, что есть любовь, но все же: для меня любовь выражается в конкретных действиях, которые дают человеку понять, что я его люблю. Как выражается чувство, если нет возможности сделать что-либо для любимого человека?

109

booka пишет:

Вот приведу пример. У меня есть знакомая девушка, которяа сильно (НЕ ПЕРВЫЙ ГОД) влюблена в молодого человека. ... но даже когда он уезжает в окмандировку на месяц, допустим, она скучает скорее ДУШЕВНО и ДУХОВНО, чем физически... Вот. Мысль такая.

Понимаю. :-) Но, мечтая о том, чтобы быть с ним, встречаться с ним, жить с ним, о сексе с ним-то она мечтает?

110

Helga пишет:
booka пишет:

ВОТ!!! Вот об том и спич!!!! как только ты себе эот сможешь представить или как только это с тобой случится -  а это вполне может произойти, при том, что физический контакнт, допустим, невозможен в принципе -  тогда ты меня поймешь! default/icon_mrgreen

Для меня если физический контакт невозможен в принципе - срок у такой любви примерно как у несчастной: неделя-другая. Хоть это и бессовестно - но правда, увы...
Когда МЧ в армии был - я готова была к нему мотаться за 300 км - лишь бы тот самый контакт поддерживать. А если этого не было - тут же начинала стрелять глазами на всяких посторонних личностев default/icon_redface

Хи-хи-с. Это другой вопрос, но это индивидуально.

111

ЛЁ пишет:
booka пишет:

А так - можно же просто ходить мимо -  и любить.

Имхо, это будет не любовь, а влюблённость.

Не-а. Влюбленность обычно довльно быстро проходит, как только появляется обхект, отвлекающий тебя от первого объекта. А любовь -  она или есть, или ее нет.

112

NapA пишет:
booka пишет:

А если он живет рядом с тобой, работает с тобой, но ЖИТЬ вместе вы не можете. Но ты его видишь каждый день и знаешь о нем очень много -  какой он в жизни, его реакции, привычки, как он ест, как смотит, слышишь его голос, видишь его взгляд, понимаешь егг отношение к окружающим его вещам, людям, работе, событиям... Да все. Люди на работе зачастую проводят времени больше, чем в семье и дома.

А в чем в такой ситуации выражается любовь? Возможно, мой вопрос опять упрется в различия понимания того, что есть любовь, но все же: для меня любовь выражается в конкретных действиях, которые дают человеку понять, что я его люблю. Как выражается чувство, если нет возможности сделать что-либо для любимого человека?

В чем выражается такая любовь? В любви. Ты просто любишь человека и хочешь, чтобы еу было хорошо. Точка.

113

Submarine пишет:
booka пишет:

Вот приведу пример. У меня есть знакомая девушка, которяа сильно (НЕ ПЕРВЫЙ ГОД) влюблена в молодого человека. ... но даже когда он уезжает в окмандировку на месяц, допустим, она скучает скорее ДУШЕВНО и ДУХОВНО, чем физически... Вот. Мысль такая.

Понимаю. :-) Но, мечтая о том, чтобы быть с ним, встречаться с ним, жить с ним, о сексе с ним-то она мечтает?

Да. Я ж говорю -  все время хочет его потрогать default/icon_mrgreen

114

booka пишет:

Да. Я ж говорю -  все время хочет его потрогать default/icon_mrgreen

ну вот! считаем доказаным: настоящая любовь без секса невозможна! default/icon_mrgreen

115

Submarine пишет:
booka пишет:

Да. Я ж говорю -  все время хочет его потрогать default/icon_mrgreen

ну вот! считаем доказаным: настоящая любовь без секса невозможна! default/icon_mrgreen

Как же? Она уже так нескольо лет его любит. При этом не слабеют чуйства-то! как раз мой пример и доказывает -  ей никто не нужен, она ни с кем не желает даже знакомиться ближе, потому что есть он рядом (пусть не в физическом смысле) - но он есть, с ним можно говорить, существовать рядом и ей этого достаточно.

116

но мечтает же. default/wink


видимо, ей этого достаточно для... кхм... самоудовлетворения. (но это уже к Афанасьеву послать можно. default/big_smile )

вопрос в том, возможна ли эта пресловутая настоящая любовь без мыслей о сексе и его самого вообще.

117

Submarine пишет:

но мечтает же. default/wink


видимо, ей этого достаточно для... кхм... самоудовлетворения. (но это уже к Афанасьеву послать можно. default/big_smile )

вопрос в том, возможна ли эта пресловутая настоящая любовь без мыслей о сексе и его самого вообще.

Думаю, что без мыслей вообще -  нет. Но без фактического контакта -  да.

Submarine пишет:

вопрос в том, возможна ли эта пресловутая настоящая любовь без мыслей о сексе и его самого вообще.

Да? А изначально вопрос был совсем другой default/icon_mrgreen

119

booka пишет:
Submarine пишет:
booka пишет:

Да. Я ж говорю -  все время хочет его потрогать default/icon_mrgreen

ну вот! считаем доказаным: настоящая любовь без секса невозможна! default/icon_mrgreen

Как же? Она уже так нескольо лет его любит. При этом не слабеют чуйства-то! как раз мой пример и доказывает -  ей никто не нужен, она ни с кем не желает даже знакомиться ближе, потому что есть он рядом (пусть не в физическом смысле) - но он есть, с ним можно говорить, существовать рядом и ей этого достаточно.

Не переживай, если она его получит - чуйства быстро ослабеют :-)

120

Тораноко пишет:
Submarine пишет:

вопрос в том, возможна ли эта пресловутая настоящая любовь без мыслей о сексе и его самого вообще.

Да? А изначально вопрос был совсем другой default/icon_mrgreen

ну, это был наш подвопрос с Букой. default/smile