1

Я хочу выразить мнение свое по этому поводу, мне как второму логигу было интересно заморачиватся и определять себя и других, вот я себя определил. понял что я жутко несчастный и с этим нечего не поделать как только если говорить об этом и жаловаться, язвить там и переживать что я не 1 и 2 воля, радоваться что не 4, хотя им жить легче, а только я заморачиваюсь на тему кто круче,  из всех этих знаний по типу пользы мне только в том случае чтоопределять других людей и понять что их тоже не переделать и как то их прощать или манипулировать скорее что мне важнее, и то если я правльно все определил. а для других типов кто не может в силу своих качеств даже понять кто он сам, даже и этот плюс не доступен
так как же извлечь пользу из знания своего типа для себя самого, вот знаю я слабую свою сторону и ничо поделать с этим нельзя, максимум что я выдавливаю из 3 воли то что она так чувствительна к дуновениям эфира в пространстве, рангов и тп прочее. но это плюс внешний, а все мои внутренние кашмары остаются, тобишь это знание и осознание не дают плюсов, даже убивает надежджу на излечение или рост свой как личности

причем, свои 1 эмоции я могу усратся но все же контролировать и создасться впечатление у не сильно внимательных , что я супер театрал и  прекрасно вру, 4 физику опять же рассуждениями и осмыслением можно поддерживать в форме ,как себя физически так и внешне поддерживать стремление к вещам и устроености быту, следить за здоровьем.
но 3 воля. ее поднять и систематизировать и как то привести в порядок для меня возможно только кратковременно,  или колдовать и сублимировать, или же пить вотку, но в 1 случае это очень муторно для мозгов, пока они там заткнут дырку от унитаза души чтоб слабостью не пахло, а второй как бы тоже не фонтан по обьективным причинам

2

Аааааааа!!!!
какой ужас. Я о тексте.
Нельзя ли... как-то иначе, м?..

3

лвэф тебе говорит, меньше заморачивайся под разные теории, Прокруст всегда с ними, волю закаляй.
Учишься когда становишься уязвимым, то есть иди во красе своей слабости, прими ее, и открой для себя заново. Она даст тебе множесто уроков, будь открыт.
3 - не диагноз, а внушение теории.
_________________________________________
а когда-нибудь проснешься со 2ой.

4

Мне третья воля не кажется слабой. По описанию она таковой точно не является.

5 Отредактировано rest545 (24.05.2009 17:53:06)

текст кашмарен почему?, я знаю что не грамотно пишу, и обзацы там не выделяю и рпедложения бывают длинные как у кастанеды, боюсь его даже, чаще понятны чем мои..

6 Отредактировано rest545 (24.05.2009 17:55:01)

mishelen

вы наверно не савсем понимаете тот не достаток что кроется за 3 волей, я не внушаю себе 3 волю или еще что то, свои слабости я знаю давно и много работал над  вопросоми кружащими вокруг нее, и многое уладил, особенно то что требуется как то в быту, но вся увернность моя в себе или в чем либо идет только из вне, тобишь пока я не докажуэто  наглядно или логически и не прочувствую это, оно с утра не появляется , и просто так  ее принять не дает она сама же

а те догмы что вы написали, ими пичкуют все те кто задумыватся не хочет над вопросом который их не беспокоит, прими откройся, все ништяк, вас бы засунуть в театральный где таких как я навалом, поглядел бы я как вы открываетесь душою и терпите нас))))

7

Я вас с трудом понимаю,к сожалению. 8(
Театральный тут при чём?
и в чём проблема заключается?

8

а я  рест несмотря ни на что, не сильно боюсь сцены, ну да трясет нервное возбуждение, так это прикольно.
Я просто к тому (больше жизни Эрманн), что мир не заканчивается на вашей  слабости, а может только начинается, я от своей 3Э не сильно страдаю, правда если бывает, то ... но после столько всего поймёшь, если захочешь, конечно, а не предпочтешь просто забыть как неприятный случай.
Нужна постоянная установка на развитие и только!

9

la lunática пишет:

Я вас с трудом понимаю,к сожалению. 8(
Театральный тут при чём?
и в чём проблема заключается?

в слабовольной творческой  и одаренной душе, которой нужен если можно так сказать меценат!!!
Опора.

10

mishelen пишет:

в слабовольной творческой  и одаренной душе, которой нужен если можно так сказать меценат!!!
Опора.

А. Ну так в данном случае очевиден ведь совет. Нужен - пусть ищет. 8)
Или это он нам (посетителям форума) предлагает стать опорами?..

Я туплю? Хоть убейте, мне не продраться сквозь этот поток сознания.

11

Мне вот тоже. В чем же ваша 3я воля проявляется?

12

а вы мешлен и не должны ее боятся то. просто там вам будет не уютно и выглядеть будете не очень, хотя я сам сцену тоже не люблю, как вы там пишите моя душа творчески одарена несколько в ином,
я прекрасно настроен на развитие я там вроде выше указал это и достиг каких то результатов, по мне так весьма больших, и развитие само мне нравится(хотя часто ненраится другим и меня это задевает), и если так подумать, то как раз моя жизнь не заканчивается на моей проблеме , а скорее вытекает из нее,  стремление устранить беспокоющие меня моменты, толкают на действие и желательно эффектиное, ну и  в целом политика в сторону страха., но устраняются симптомы и мелкие болячки а сам очаг и причина как то залатывается медлено
моя уверенность в себе и своих силах приобретается из вне , но сама внутри даже рождаться не хочет зараза

13

да не нужен меценат, как человек какойто, мне нужно чтоб внутри он меня появилась уверенность общая, и чтоб не возникала тот внутрений трус чтоли в душе и прочее, ну примерно как то состояние когда бухой или еще как то заткнул это место

14

Разве дело в воле? Всем бывает страшно... Наверное.

15

попрошу мишелен)))
А вы не Jenny часом? Чета на Холмса потянуло! а то там тоже недавно буквально элвф  выскочило в надписи, или она себя с вами отождествила? Кто его знает.

моя уверенность в себе и своих силах приобретается из вне , но сама внутри даже рождаться не хочет зараза

может это как то связано с интро-, экстра версией? но это так, мнение)))
Согласен это надо искать внутра, все что с наружи может исчезнуть в любую минуту, да и что вы действительно к ПЙ-не приципились? Я вообще для себя вижу эти и подобные им вопросы немного другого свойства, здесь нужны практические советы, а такие - всего лишь описательные - теории, типа ПЙ,  да и самой соционики, ни чем тут не помогут. Искать надо в другом месте. Для меня лично было открытием столкнуться с юнгианским психоанализом, на плечах которого, собственно, и разведено это болото типологий. Он же лично к этому относился скептически.

16

нет, я не дженни.и хомса тож незнаю, я вообще мужского полу то, и зашел на форум только сегодня, про соционику мне еще 10 лет назат расказывали препод по термеху всех туда тащил, он там какой то магистр был чего то,  фамилию не помню, какая то нелепая была у него, про ПЙ, год назат расказали  я прочел себя нашел и забил, я вообще к ней спокойно отношусь, и использую для описания или повествования, просто по ней некотрые вещи проще донести людям, ну терминами и тд, так же как и соционику, практической пользы особо не вижу.
я считаю что в принципе сама идея выражена не плохо и довольно ясно с этими волями и эмоциями и их расопрядку и как влияние в целом.
я не использую это как учение или как базовое что то.
вот например как восточные учения говорят примерно одно и тоже, мол золотая серидина и ты должен быть развит со всех сторон хорошо, конечно развивать сильные стороны это хорошо, но как говорится жопу прикрывать нужно, так вот эта жопа никак в целом не прикрывается, мелкие да, ее даже можно визуально скрыть для других, но я то знаю и чо хренова чувствую что она есть, и это чувство никак не прекратить

17

да, и 3 воля в принципе не считается уж слабой, у нее есть плюсы свои, и с теми у кого 4 я она у меня как бы пробем нету, в общении меня больше напрягают люди с первой , они как бы часто самоуверенные и глупые, сильно раздражает ничего доказать нельзя, даже после их оплошности. хорошо что таких мало. те кто со второй. с ними гараздо легче, но меня часто клонит их както и зачем их себе подчинить , хотя особо и ненужно, я могу их и обмануть или еще как то. но очень хочется что б окружающие чувствовали внутреню силу и уверенность мою, а ее там нет нехрена, ну есть но почувтвовать они ее не могут толком, а она так все упрощает..

18

Возможно, дело не в 3 воле?..

19

а в чем?
ланатика а ты кто девочка или мальчик? по моему девочка да

20

но как говорится жопу прикрывать нужно, так вот эта жопа никак в целом не прикрывается, мелкие да, ее даже можно визуально скрыть для других, но я то знаю и чо хренова чувствую что она есть, и это чувство никак не прекратить

да у меня такая же фигня, да у каждого, кто более менее склонен к рефлексии,  а откуда это у всех, аж даже ассоциации с первородным грехом возникают, так или иначе это Тень, что всегда с тобой, а внешняя среда, так подмечаю, только и силиться в тебе ее взрастить. Поэтому Рест Тень надо убить. Потому как весьма энергозатратно большую (мне так кажется) часть своего потенциала затрачивать на удержание ее на коротком поводке, вот представь, сколько энергии появится при ее исчезновении. и что сможешь для общества сделать.