1

Вроде бы удар по третьей, работает одинаково для всех третьих:

"БЛЯЯЯ!" - говорить третья
"Соберись, это еще не конец света!.." - скулит утешительное вторая
"Да мы их! Да они нас!" - в судорогах дергается первая
"Ну а что тут скажешь, действительно" - молчит четвертая

Это в теории. А на практике же я видел только, как это происходит у меня, да еще у пятака знакомых, которые делились со мной подробностями - маловато для общего представления.
Пожалуйста, расскажите про реальные удары по своей третьей или "глюки" по ней?

2

Я бы с радостью попытался что-нибудь сказать на эту тему, если б знал точно, какой у меня психотип... default/smile

3

Не дави на мою Совесть, она 4-ая default/smile

4

spyke пишет:

Не дави на мою Совесть, она 4-ая default/smile

Так на что же, тебе, бессовестному такому, давить?...
О! Вовлеку тебя в доброжелательный процесс по пьянству, оно у меня как раз 2-е... Правда, надо хорошо подумать, как это провернуть в виртуале... Или подставить своё 4-е блядство под твоё 1-е?... Заманчивая мысля, однако!.. Да не, 1-я ф-я она вроде как вся для себя, тут желаемого эффекта не добьёшься...
Может, ты мне экспертно подскажешь, на что там у тебя давить? default/wink

5

spyke пишет:

Вроде бы удар по третьей, работает одинаково для всех третьих:

"БЛЯЯЯ!" - говорить третья
"Соберись, это еще не конец света!.." - скулит утешительное вторая
"Да мы их! Да они нас!" - в судорогах дергается первая
"Ну а что тут скажешь, действительно" - молчит четвертая

Согласен. Похоже, что и так можно описать.

Nedim пишет:
spyke пишет:

Вроде бы удар по третьей, работает одинаково для всех третьих:

"БЛЯЯЯ!" - говорить третья
"Соберись, это еще не конец света!.." - скулит утешительное вторая
"Да мы их! Да они нас!" - в судорогах дергается первая
"Ну а что тут скажешь, действительно" - молчит четвертая

Согласен. Похоже, что и так можно описать.

Мдааа, я тоже согласна...

7 Отредактировано Submarine (14.10.2005 09:26:22)

.

spyke пишет:

Вроде бы удар по третьей, работает одинаково для всех третьих:

"БЛЯЯЯ!" - говорить третья
"Соберись, это еще не конец света!.." - скулит утешительное вторая
"Да мы их! Да они нас!" - в судорогах дергается первая
"Ну а что тут скажешь, действительно" - молчит четвертая

удар по третьей? ничего, если реакции будут описаны слегка матерно? так ближе к действительности будет.
Третья: "Ах..ть!!! Опять приехали..."
Первая: "Спакона, ЁТМ. Спокойно. Держать себя в руках".
Четвертая (краткая реплика из-за угла): "Дело-то житейское... (поймав взгляд Третьей) Молчу, молчу..."
Вторая: "Да я же вся такая!.. да как они!.. да как только посмели!.."
Т.: "Не, ну мне тут в натуре уже плохо, мне кто-нибудь поможет вообще?"
П.+В. (хором): "Заткнись! Достала уже, в натуре".
Т.: (вслух) "А я че? Я ничего... я тут плюшками балуюсь... (про себя) Ща втихую побалуюсь так, что вам мало не покажется.."
П. (Второй): "Ну как? Цела?"
В.: "Да вроде бы, конечно, да... Но... Слушай, чет меня потряхивает... Ты не знаешь, где гробы по дешевле продаются? Я так чувствую, что купить можно уже прям сейчас - в скорости мне понадобится".
П.: "Да ты офигела, мать. Лежи, я ща что-нибудь придумаю... (Четвертой) Тук-тук. Есть кто дома? Не, ну я все, конечно, понимаю, но медитировать в такой час, когда родина в опасности!.. Тут это... проблемка есть. Подсоби, напрягись по старой дружбе, я тебя потом век холить и лелеять буду*"
Ч. (открывая один глаз): "Видно, совсем худо, враги с тыла подошли, раз даже инвалидов на войну забираешь... Ых... Ну, что там у вас? Да, плохо дело. У тебя времени много? Ну раз много, тогда я приступаю..."

Прим. (*) - соврет ведь. Пока Ч. сама не наберется наглости и жрать не запросит - П. о ней и не вспомнит. Но Ч. добрая, она поможет и забудет. "Делай добро и кидай его в воду". :-))

---
За достоверность выданной информации П, В, Т и Ч ответственности не несут.
---
Апдейт.
Описан не удар извне по 3ке, а реакция на собственный неадекват, на собственную замороченность на проблеме 3ки.
"... Чужие оценки могут как-то задевать, конечно, но это такая фигня по сравнению с собственными постоянными заморочками и размышлениями..." (c) -q-

8

Очень-очень похоже default/smile Если соберусь с мыслей и чего-нить новенькое соображу, кину тоже сюда default/smile

9

Submarine, рассказ хорош, а где обещанный матерок???

10

есть немного - в первых двух строках.
дальше текст подвергся строгой цензуре. 3 и 1 не позволили его выложить в изначальном виде. :-)

11

я так могу описать: удар по третьей сразу же вызывает бурнейшую реакцию по первой (берегитесь окружающие! default/smile ), но недолгую. 2-я быстренько заставляет включить голову и решать проблему. Как там 4-я себя ведет - не очень понимаю. Видимо, тоже какую-то рояль играет во включении головы default/smile

в 1м посте все классно описано.

только первая эмоция это "ААААААА. все козлыыыыыыыыы........ срочно повеситься!!!!!!!!. нет. утопиться. так эстетичнее." на что вторая отвечает - "глупая. ты же плавать умеешь. впрочем, можно поступить так - уплыть далеко... нет. это будет очень далеко. поскольку в детстве как-то проплыла километра 3, и бросила это гиблое дело, поскольку задолбало. "
таким образом, получается конструктивный диалог.
1я угарает.
и вообще удар по 3й - это недолго. поскольку у меня она ни к чему конструктивному не способна, а выдерживать весь тот бред, что она там несет, я долго не могу.

и далее, 3я воля - хорошая вещь, что бы там афанасьев ни написал. пообижаешься сколько-то там минут, а потом все хорошоооооооо... как жить, например, с 3й физикой, я себе слабо представляю, поскольку глюки-то глюками, но человек только по физике по-настоящему уязвим.

13

Кстати, Доктор описал именно удар, а не способ выхода, чему и ППКСнули Темнота и я, а способ выхода, отработки удара и решения проблемы - это уже второй полупериод данного колебательного процесса, и он, по-видимому, разнится в зависимости от положения воли и логики у клиента...

14 Отредактировано srez (14.10.2005 08:35:43)

Вообще, удар по 3 воле описывается обычно словом "понты". То бишь идет самоутверждение за счет других.
Хотя, реально, это конечно нечто совсем иное. Просто оценка чужих и своих действий не совпадающая с оценкой других *)
Причем оценки довольно нелепые летят. Ненужные, так сказать.
А чтобы обосновать оценки 3й, начинает работать 2Л. В прицнипе вообще идет такая самоагапизация, 2я логика наполняет, 3я воля оценивает. Чем лучше оценивает 3ка, чем грамотнее она это делает, тем меньше шансов, что это будет выглядеть неадекватом.
Неадекват выглядит как то так, я судорожно начинаю обяснять и доказывать какуюто хрень, на которую всем плевать либо всем очевидно, что это неверно. Наверное, как то так.
Соотвествено, собственно удар по 3ке, это ситуация когда ктото другой дает оценку отличную от твоей оценки 3ей.

15

собственно пишет:

только первая эмоция это "ААААААА. все козлыыыыыыыыы........ срочно повеситься!!!!!!!!. нет. утопиться. так эстетичнее." на что вторая отвечает - "глупая. ты же плавать умеешь. впрочем, можно поступить так - уплыть далеко... нет. это будет очень далеко. поскольку в детстве как-то проплыла километра 3, и бросила это гиблое дело, поскольку задолбало. "

забавно. а я свою эмоцию обычно вовне обращаю. причем чем меньше повод - тем сильнее получается реакция (т.е. может быть получасовое стенание на сломанный ноготь и вполне спокойное поведение на разбитую машину с редкими рявками на тех кто попадается под руку).

М.б., тут еще дело в соционической экстраверсии-интроверсии?

16

srez пишет:

Соотвествено, собственно удар по 3ке, это ситуация когда ктото другой дает оценку отличную от твоей оценки 3ей.

ну, я бы описала как ситуацию, в которой 3ку приходится реально напрягать (т.е., нужно и важно выложиться, а сознаться в том, что уже напрягаться некуда, сил никаких нет)

17

Nedim пишет:

Кстати, Доктор описал именно удар, а не способ выхода, чему и ППКСнули Темнота и я, а способ выхода, отработки удара и решения проблемы - это уже второй полупериод данного колебательного процесса, и он, по-видимому, разнится в зависимости от положения воли и логики у клиента...

точно.
а каков временной отрезок между ударом и началом действий по выходу из этого кризиса? я вот себе не мыслю удар без сиюминутной на него реакции.


... в своем посте я, кажется, описала не реакцию на удар извне, а реакцию на свой же собственный "неадекват" по третьей. то есть когда чувствуешь, что заводишься по 3ке, что что-то там у тебя не так.

реакция же на чужую функцию, давящую на мою третью, может быть разной. в зависимости от степени упертости этой чужой функции. default/smile

18

собственно пишет:

и далее, 3я воля - хорошая вещь, что бы там афанасьев ни написал. пообижаешься сколько-то там минут, а потом все хорошоооооооо... как жить, например, с 3й физикой, я себе слабо представляю, поскольку глюки-то глюками, но человек только по физике по-настоящему уязвим.

я наоборот, когда смотрю на заморочки 3 воли, понимаю, что 3 физика - эт ерунда.

А как жить? очень-очень бояться физической боли, но никому об этом не говорить default/wink

19

Helga пишет:
srez пишет:

Соотвествено, собственно удар по 3ке, это ситуация когда ктото другой дает оценку отличную от твоей оценки 3ей.

ну, я бы описала как ситуацию, в которой 3ку приходится реально напрягать (т.е., нужно и важно выложиться, а сознаться в том, что уже напрягаться некуда, сил никаких нет)

То есть ситуация хочу, но не могу. То есть невозможность получить наполнение по 3ке которая оценилось бы хорошо.
В принципе, согласен. Тоже, как вариант.

20

srez пишет:

В принципе, согласен. Тоже, как вариант.

я только сейчас поняла, что ты в принципе только 3 волю описал. Потому что остальным волям на чужие оценки.... э... положить.