1

Помогите! Я Максим и мне нужно научиться вести себ яправильно с сильным Наполеоном. Он вспыльчив, всегда на всё тыкает, очень наглый, но при горячке может выдать свои тайны, мысли, планы. Хотя самые потаённые не сдаёт. Как мне, Максиму, быть с таким? Он меня подавляет в общении. Только в его отсутсвии чувствую облегчение и могу нормально общаться.

2 Отредактировано Апрель (24.05.2009 18:45:10)

HARD пишет:

но при горячке может выдать свои тайны, мысли, планы.

-воспользуйся этим.

_***_
А вообще, ты не ЛСИ.

3

а почему это я не ЛСИ? Я по всем тестам оказался Максимом, хотя кое-какие говорили о Достоевском, Штирлице, но больше за Максима + описанеи подходит сильно, а в других существуют сильные противоречия.

4

Может, и ЛСИ. Но что-то не ощущается. Тем более, в проблемах с СЭЭ.

5

ну тут дело житейское. Я воспитан, а тот рос плохим мальчиком, очень наглый. В общем он подавляет в коллективе всех, самый энергичный, везде свой нос суёт, палки в колёса ставит. Но я хитрее на 100%, хотя тот тоже не глуп.

6

1) наладить контакт
2) стать для него важным
3) управлять им
это единственный вариант

потому что мериться, у кого длинне, вы будете бесконечно )

7

мы впринципе нормально общаемся, но его хитрость бесит и сильно читаема для меня. Важен я дял него лишь при спортсоревнованиях, потмоу что я всех прошу собраться. Управлять не получится... Есть РОбеспьер-девушка (его старая подруга), которая шарит в соционике, вообще психологией увлекается и она управляет им отчасти и полностью Гюго. Сама подстрекает, а они уже допекают меня. Главный враг Наполеон. Так что управление пока что отпадает. Как же в такой ситуации стать важным и управлять? Я вообще показываю свою независимость, а полномочий управления к сожалению нет.

8

HARD пишет:

мы впринципе нормально общаемся, но его хитрость бесит и сильно читаема для меня. Важен я дял него лишь при спортсоревнованиях, потмоу что я всех прошу собраться. Управлять не получится... Есть РОбеспьер-девушка (его старая подруга), которая шарит в соционике, вообще психологией увлекается и она управляет им отчасти и полностью Гюго. Сама подстрекает, а они уже допекают меня. Главный враг Наполеон. Так что управление пока что отпадает. Как же в такой ситуации стать важным и управлять? Я вообще показываю свою независимость, а полномочий управления к сожалению нет.

подавлять без управления=авторитета нереально. не бывает такого - "не получится", бывает - тебе или надо, или не надо. по схеме - еще проще: бери того, кто легче, например Робеспьера. укрепляй доверие -> будет внимать и транслировать Наполеону. так и до Гюго доберешься )

9

с Гюго у нас были лучшие отношения, но Робеспьер подмял под себя (обе девчонки). На Робеспьера могу сильно давить, наезжать, она побаивается. Но она ж тоже не дура, тем более она раздражает сильно, паникует часто, переспрашивает одно и то же. Она может раскусить. Хотя я могу впринципе скентоваться с Наполеоном. А как при этом сделать, чтоб он был зависим от меня?

10 Отредактировано ardilla (24.05.2009 19:23:02)

HARD пишет:

с Гюго у нас были лучшие отношения, но Робеспьер подмял под себя (обе девчонки). На Робеспьера могу сильно давить, наезжать, она побаивается. Но она ж тоже не дура, тем более она раздражает сильно, паникует часто, переспрашивает одно и то же. Она может раскусить. Хотя я могу впринципе скентоваться с Наполеоном. А как при этом сделать, чтоб он был зависим от меня?

бля, успел Робеспьера затюкать )))

значит так, надо идти коротким путем, то есть окольным
для качественного результата надо действовать, кроме того, надежно

а именно: начать с референтного лица, то есть - с Робеспьера. во-первых, добиться, чтобы она тебя перестала бояться. во-вторых, понять, что вы родственники по соционике, а значит, неплохо можете друг друга понимать. то есть, это проще, чем кажется. надо с ней почаще заговаривать, приучать к контакту с собой. говорить на абстрактные темы. затем переходить в режим слушания - чтобы она больше рассказывала о себе. если первый этап правильно выполнил - она это будет делать. затем будет рассказывать и о Наполеоне. в том числе о том, что ему нужно. о какой-то его глубинной потребности. выполнить эти потребности ты наверняка можешь - найдешь решение, как. спустя время дай ей об этом знать в очень общих чертах, мимоходом, не объясняя, как именно. дождись, когда Наполеон спросит об этом. чуть менее общо сообщи о том, что можешь это сделать. начинай торговаться, растягивать процесс выполнения. все это время поддерживай приветливый дружелюбный фон общения. параллельно узнавай другие потребности. попутно побуждай делать что-то для тебя - по мелочи, ибо ты что-то для них можешь сделать в будущем, под таким вот соусом. начинай с мелочи, приучай их делать что-то для тебя - сначала несложное, потом по нарастающей.
то есть, когда делаешь это, надо поэтапно наращивать количество алгоритмов, чтобы их становилось все больше. движение одного алгоритма в принципе выше описано, но их должно быть несколько, ими надо управлять - "напоминать о", "обещать, что", говорить о том, что вот на таком этапе сейчас делается то-то, время от времени "обижаться", если слишком часто напоминают об обещанном, и так далее.
в общем, если ты Макс - не будь солдатом. все эти "обязанности" воспринимай как повод для "бла, бла" и используй как то самое средство "подавления". чтобы в результате они все больше привыкали делать что-то для тебя.

ххех, я страшный человек, ваистену )

11

нет, я чёткий Максим. Мне посоветовали управлять Наполеоном, поэтому спросил. Хочу лишь чтоб был порядок. Он умышленно сопротивляется, я в своё время из принципа не иду на какие-то уступки, давая понять, что это как воспитание, но он от этого ещё больше сопротивляется, не хочет мириться. Говорит, что плевал на всё и никому ничего не должен.

12

HARD пишет:

нет, я чёткий Максим. Мне посоветовали управлять Наполеоном, поэтому спросил. Хочу лишь чтоб был порядок. Он умышленно сопротивляется, я в своё время из принципа не иду на какие-то уступки, давая понять, что это как воспитание, но он от этого ещё больше сопротивляется, не хочет мириться. Говорит, что плевал на всё и никому ничего не должен.

Ну так всё и будет продолжаться.. У Напа болевая БЛ - ему как бы вообще плевать на какие-то там нелепые правила и порядки..

13

при этом у нас есть местный начальник, которой тоже не нравится это всё, она изредка делает ему замечания. Не знаю её социотипа, с ней мы в нормальных отношениях, она тоже скрытная, но на Максима вроде не тянет.

14

Анетт, а я вынужден согласиться с тобой, ты чертовски права. Правда я привык тыкать носом виновных в блюдо, куда они сходили в туалет, а этот гад противится. А что такое ЧС, Чл и т.д.?

15

Anette пишет:

а у Максима - ограничительная (сильная, но по которой не очень хочется много говорить, по ней человек действует подсознательно, автоматически).

Не совсем. Это описание слишком напоминает демонстрационную, а у ЛСИ это БС. По ограничительной человек склонен наблюдать и критиковать.

16

Прошу прощения, я перепутал, девушка не РОБЕСПЬЕР, а ДРАЙЗЕР! (краснею). как быть в такой ситуации?

17

да, это горе ))))

18

а почему горе?

19

Я одну Напку просто добил своей нудной БЛ ) В результате оказался в игноре))

20

Ну вы даете.... у Вас тут целый план Барбароса по уничтожения Наполеона  default/big_smile